4 4
Генри Рыжебородый

Пожар в Кемерово

Рекомендуемые сообщения

28 минут назад, MaDMaX сказал:

Я не говорил что там не воруют. Я этого не знаю ,разумеется  .   Просто  в силу своей работы  знаю про строительство разного рода объектов по России .  Все есть в интернете. Только в Ставрополе  на вскидку из последнего, Перинатальный,  Диагностический, Ледовый дворец, Музей "Моя Россия", поликлиники . При условии что у нас  это все в скромном объеме.  

Ну олимпиада это дорого конечно. Зато один из самых крупных горнолыжных курортов  в России имеем.  Вопрос когда окупиться,и чьи средства привлекались это уже дело второе. 

 

Давай вот в порядке очередности перечисленным тобой

В перинатальном 13миллионов на закупку чегото там негодного сюжет по телеку уже былhttp://stavropol.bezformata.ru/listnews/perinatalnij-tcentr-stavropolya/65822947/

по остальным жду сюжета по телеку)))

 

зы\ вчера показывали дома для детей сирот построенными с многочисленными наружениями

на слуху закупленные  томографы для больниц по бесстыдно завышенным ценам и так далее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Давай не будем про Сингапур, я читал Ли Куан Ю "Из третьего мира в первый" и мягко говоря там не все так однозначно, плюс особенности менталитета. Насчет лозунгов, книгу рекомендую к прочтению, крайне увлекательное чтение.

Менталитета кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

 

я и называю - ты сам ляпнул хрень и не хочешь этого признать.

в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

в очередь

в какую еще очередь. я тебе уже всё рассказал, добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Figvam сказал:

максим тебе же говорили, но тыж не хоешь слушать? кабель может не соответствовать потребляемому оборудованием току.

Ия говорил о том что соединение кабеля может не качественным (я рассказал об одном из вопиющих случаев а таких случаев достаточно много, еще один из примеров это оголили изоляцию в стояке на алюминии и накрутили туда свой медный шввп, аккуратненько заизолировали, видимо проколы у них кончились, а это соединение естественно со временем начала греться и искриться)

во эти два пункта, но тыже не хочешь внемлить им

ска, а ток от чего зависит? не от напряжения, ааа?

при чём тут вольты (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Навуходоносор said:

Вот бы у нас хоть раз завели дело на ВВП, пускай и безрезультатно.

Так создай прецедент, воин дивный... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, SWOrdicus сказал:

Да Миша посадил и привел своих) ничего не поменялось. кратковременный всплеск активности без профита в долгосрочной перспективе.

Ну дык Миша своих и посадил, не забрехивайся. Именно всплеск активности "сингапурства" после его ухода и завершился. За это время страна преобразилась и стала похожа на страну,  а не на паханат,  как раньше. Сейчас потихоньку начинает возвращаться старое болото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Warlord сказал:

 

я и называю - ты сам ляпнул хрень и не хочешь этого признать.

 

28 минут назад, CtrlB сказал:

Я практик)) взял сейчас лампочку 3вольта подал на неё 12вольт сгорела сука

немец Вольт виноват?

Лампочка это конечный потребитель, от чего сгорела лампочка?

14 минуты назад, CtrlB сказал:

я практикЪ)) к одной розетке сейчас подключил три чайника одну микровлновку и холодильник сука провод начал дымится и вонять напряжение померял 220вольт  ровно а провод горит сука))

опять немец  Ампер виноват

от чего сгорел провод?

 

Ты это называешь хренью?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Warlord сказал:

ска, а ток от чего зависит? не от напряжения, ааа?

при чём тут вольты (с)

А какое напряжение у тебя в розетке? а у соседа? а в соседнем доме? а на соседней улице?

Ты конечно старался, но совсем не годный из тебя тролль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, CtrlB сказал:

Давай вот в порядке очередности перечисленным тобой

В перинатальном 13миллионов на закупку чегото там негодного сюжет по телеку уже был

по остальным жду сюжета по телеку)))

 

зы\ вчера показывали дома для детей сирот построенными с многочисленными наружениями

на слуху закупленные  томографы для больниц по бесстыдно завышенным ценам и так далее

 

Думаешь не воруют на западе ? Сомневаюсь.  Но суть не в том. Суть в том что какие то улучшения идут.  Страна большая . Везде и сразу  все не построить./реконструировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, skynet_st сказал:

Так создай прецедент, воин дивный... 

Давно у нас как в Сигапуре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Далее по Сингапуру особенности менталитета, транслировалось неприкасаемых нет, т.е. знаете факты о начальнике, семье, родственниках - вэлкам и ты знаешь у них это сработало, на самого Ли Куан Ю заводились по-моему раза три дела, каждый раз безрезультатно. Ах да в насквозь некоррумпированном Сингапуре премьер-министром был старший сын Ли Куан Ю, это естественно потому что у талантливых родителей - талантливые дети, любые совпадения с любой другой страной случайны. В принципе, Ли Куан Ю вовремя взял управление страной и направил в нужное русло, но читая его книгу есть четкое ощущение, что в том же СССР(РФ, Рос. империи) многое бы просто не заехало по миллиону других причин.

Что-то я не понял, при чем тут «менталитет» какой-то и чей он в стране с тремя конфликтующими и конкурирующими национальностями? Какой общий менталитет и китайцев, малайцев и пакистанцев? Он вообще  начал с выстраивания конкурентной системы на национальной основе в органах исполнительной власти, потому что малайцы с китайцами очень сильно конфликтовали, полицию на базе малайцев, например, . Но это человек с международным образованием (Кембридж!), учившийся и работавший в молодости под эгидой белых людей, а не кейджибимен с советским образованием (считай без образования), у которого все враги. А продолжение реформ в виде экономических его вообще копия модели Дэна Сяопина, чего ли куан и не скрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Азиатского) поскольку основная часть жителей: китайцы

Соврал, что читал книгу, в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, SWOrdicus сказал:

Спорить не буду...каждый увидел у него что-то свое... мое имхо тут не поедет. Но по твоему посту видно, что с матчастью ты знаком крайне поверхностно, я написал сразу менталитет китайский, население Сингапура на 3/4 состоит из китайцев как бы, по малайцам ок, причем там Пакистан опять непонятно. Насчет всего остального также есть фактологические неточности, говорю это не для того чтобы оскорбить или уколоть, просто факт.

Ну вот и вся твоя бравада сдулась. Ты если даже и читал Ли Куана, то всё воспринял со стороны своего имха, которое скажем так отличается своеобразностью. Примерно как у Стартвара есть своё мнение об очевидных и всем понятных вещах, но у него на все есть свое т.н. имхо, которое в его глазах видится альтернативным образом. Но зато он с легкостью лез коментить всё на свете, о чем не имеет ни малейшего представления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Landgraph сказал:

 

Зачем ты приволок этот помёт? Разве здесь палата n6? Хотя, да, кто то и посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Спорить не буду...каждый увидел у него что-то свое... 

Увидел, то что хотел увидеть. У России свой путь. Путь длиною в 100 лет, деды терпели и мы потерпим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трупоеды: кто сеял панику и распространял фейки о Кемерово в соцсетях

https://ruposters.ru/news/27-03-2018/trupoedi-paniku-feiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MaDMaX сказал:

Думаешь не воруют на западе ? Сомневаюсь.  Но суть не в том. Суть в том что какие то улучшения идут.  Страна большая . Везде и сразу  все не построить./реконструировать. 

Спорить ни буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Figvam сказал:

максим тебе же говорили, но тыж не хоешь слушать? кабель может не соответствовать потребляемому оборудованием току.

 

Итого.. какой потреблямый оборудованием ток должен быть чтобы шввп начал сильно греться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, MaDMaX сказал:

Думаешь не воруют на западе ? Сомневаюсь.  Но суть не в том. Суть в том что какие то улучшения идут.  Страна большая . Везде и сразу  все не построить./реконструировать. 

Думаешь, на западе самолеты не из говна и палок? :) У нас новый постоялец политических тем, и нам хочется не хочется, а придется либо постить по кругу ему то, что сотни раз постилось, либо придется сдаться! Русские не сдаются!

http://lurkmore.to/_/65869#mws_iQxzOCz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, SWOrdicus said:

Ну так мир окончательно сошел с ума уже давно, а эти нелюди просто деньги зарабатывают, вот и все.

А "наш", местный,  тоже думаешь за деньги тут жотельник рвал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mark_Norman сказал:

Думаешь, на западе самолеты не из говна и палок? :) У нас новый постоялец политических тем, и нам хочется не хочется, а придется либо постить по кругу ему то, что сотни раз постилось, либо придется сдаться! Русские не сдаются!

http://lurkmore.to/_/65869#mws_iQxzOCz

Я не знаю. Я лишь пишу про то что наверняка там тоже пилят.  Просто в более "цивилизованном" формате :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

Итого.. какой потреблямый оборудованием ток должен быть чтобы шввп начал сильно греться?

Максим, ну вот зачем ты выдергиваешь? там две причины видел? а так же то что ШВВП разный бывает видел?

Я верю в тебя ты с помощью гугла все сможешь расчитать сам

А так ДОСТАТОЧНО хренового контакта... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4