2 2
sebi

И вот настало время

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, sebi сказал:

да никаких. без меня.

вы настолько не отвечаете за то что делаете? печалька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus

О теме личной ответсвенности врача, классно в своих книгах Генри Марш упоминал, ну он вообще в целом интересно описывал здравоохранение Великобритании, а не только подобные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут обижаться или не обижаться ?

ОМС откровенно работает на отъебись пока денег не дашь ( те с кем сталкивался ).

Педиатр чуть мелкую не угробила - в 3,5 месяца набрала всего 1 кг и педиатр только предлагала глицин ей пить. После обращения к специалистам и проведения полных анализов те были удивлены "работой " педиатра .

Другу врач ( что то с венами было) назначила разводить лекарство не тем . Т.е. разводят перед уколами физ раствором и еще чем то  в зависимости от препарата. Что оказывает серьезное воздействие.

У другого знакомого черепно мозговую травму не так квалифицировали, в итоге впал в кому. Благо выкарабкался. 

Травматолог за деньги предложил гипс с которым зимой у уггах  ходить можно

Из последнего - жена детский врач стоматолог. Лечила ребенка под наркозом, после чего сказала что надо пропить лекарство  ААААА (для зарастания костной ткани  и еще чего то ), но как стоматолог назначить их не может и назначение сделает педиатр. В итоге через определенное время после лечения разразился скандал - на 2х зубах воспаление и периадантит . Перелечили бесплатно ( наркоз, работа, матералы ) , в качестве извинения что то полечили еще бесплатно, что то удалили. Платно бы это  25-30 т.р. Естественно , перед отходом жена снова говорит и пишет о том , что нужно делать -  пропить лекарство ААААА для снятия воспаления и т.д.  На что мамочка отвечает, что к педиатру  снова не пойдет, а  сама купит лекарство БББББ. И тут до жены доходит что хоть ААААА и БББББ схожие антибиотики, но БББББ, назначенное педиатром, не действует в таких случаях.   Рассказала разницу .....

Моим родственникам говорили "готовиться" в Буденновске, пока меня в Ставрополь на скорой в больницу не перевезли ......

 Продолжать можно долго, но смысл ? Врачей хороших не много сейчас .... и какая разница кто виноват, государство или сам врач, так как обсуждается не это

Одновременно с этим не могу не сказать о безответственности пациентов  и влиянии на лечение точных рекомендаций врача и инструкций по приему препаратов. Уухххх, помню, в первые годы совместной жизни доходило до скандалов  из за несоблюдений правил приема препаратов)))  А как то, не так давно, читал пост про людей больных тубюркулезом которых невозможно вылечить. Причина - выработанная устойчивость к имеющимся антибиотикам из за неправильного приема. Теперь они просто ждут( умирают ) когда будет разработан следующее поколение лекарств, которыми можно будет пытаться лечиться . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
12 минуты назад, StavBoy сказал:

А что тут обижаться или не обижаться ?

ОМС откровенно работает на отъебись пока денег не дашь ( те с кем сталкивался ).

Педиатр чуть мелкую не угробила - в 3,5 месяца набрала всего 1 кг и педиатр только предлагала глицин ей пить. После обращения к специалистам и проведения полных анализов те были удивлены "работой " педиатра .

Другу врач ( что то с венами было) назначила разводить лекарство не тем . Т.е. разводят перед уколами физ раствором и еще чем то  в зависимости от препарата. Что оказывает серьезное воздействие.

У другого знакомого черепно мозговую травму не так квалифицировали, в итоге впал в кому. Благо выкарабкался. 

Травматолог за деньги предложил гипс с которым зимой у уггах  ходить можно

Из последнего - жена детский врач стоматолог. Лечила ребенка под наркозом, после чего сказала что надо пропить лекарство  ААААА (для зарастания костной ткани  и еще чего то ), но как стоматолог назначить их не может и назначение сделает педиатр. В итоге через определенное время после лечения разразился скандал - на 2х зубах воспаление и периадантит . Перелечили бесплатно ( наркоз, работа, матералы ) , в качестве извинения что то полечили еще бесплатно, что то удалили. Платно бы это  25-30 т.р. Естественно , перед отходом жена снова говорит и пишет о том , что нужно делать -  пропить лекарство ААААА для снятия воспаления и т.д.  На что мамочка отвечает, что к педиатру  снова не пойдет, а  сама купит лекарство БББББ. И тут до жены доходит что хоть ААААА и БББББ схожие антибиотики, но БББББ, назначенное педиатром, не действует в таких случаях.   Рассказала разницу .....

Моим родственникам говорили "готовиться" в Буденновске, пока меня в Ставрополь на скорой в больницу не перевезли ......

 Продолжать можно долго, но смысл ? Врачей хороших не много сейчас .... и какая разница кто виноват, государство или сам врач, так как обсуждается не это

Одновременно с этим не могу не сказать о безответственности пациентов  и влиянии на лечение точных рекомендаций врача и инструкций по приему препаратов. Уухххх, помню, в первые годы совместной жизни доходило до скандалов  из за несоблюдений правил приема препаратов)))  А как то, не так давно, читал пост про людей больных тубюркулезом которых невозможно вылечить. Причина - выработанная устойчивость к имеющимся антибиотикам из за неправильного приема. Теперь они просто ждут( умирают ) когда будет разработан следующее поколение лекарств, которыми можно будет пытаться лечиться . 

Из эпопеи  понял, что вокруг  много врачей-убиц, а ваша жена не такая, она отличный спец ивсе такое=)))) Ну и пациенты говнюки. Корочь вокруг одни дипарасы, но, встречаются иногда и Д'Артаньяны .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, StavBoy сказал:

А что тут обижаться или не обижаться ?

ОМС откровенно работает на отъебись пока денег не дашь ( те с кем сталкивался ).

Педиатр чуть мелкую не угробила - в 3,5 месяца набрала всего 1 кг и педиатр только предлагала глицин ей пить. После обращения к специалистам и проведения полных анализов те были удивлены "работой " педиатра .

Другу врач ( что то с венами было) назначила разводить лекарство не тем . Т.е. разводят перед уколами физ раствором и еще чем то  в зависимости от препарата. Что оказывает серьезное воздействие.

У другого знакомого черепно мозговую травму не так квалифицировали, в итоге впал в кому. Благо выкарабкался. 

Травматолог за деньги предложил гипс с которым зимой у уггах  ходить можно

Из последнего - жена детский врач стоматолог. Лечила ребенка под наркозом, после чего сказала что надо пропить лекарство  ААААА (для зарастания костной ткани  и еще чего то ), но как стоматолог назначить их не может и назначение сделает педиатр. В итоге через определенное время после лечения разразился скандал - на 2х зубах воспаление и периадантит . Перелечили бесплатно ( наркоз, работа, матералы ) , в качестве извинения что то полечили еще бесплатно, что то удалили. Платно бы это  25-30 т.р. Естественно , перед отходом жена снова говорит и пишет о том , что нужно делать -  пропить лекарство ААААА для снятия воспаления и т.д.  На что мамочка отвечает, что к педиатру  снова не пойдет, а  сама купит лекарство БББББ. И тут до жены доходит что хоть ААААА и БББББ схожие антибиотики, но БББББ, назначенное педиатром, не действует в таких случаях.   Рассказала разницу .....

Моим родственникам говорили "готовиться" в Буденновске, пока меня в Ставрополь на скорой в больницу не перевезли ......

 Продолжать можно долго, но смысл ? Врачей хороших не много сейчас .... и какая разница кто виноват, государство или сам врач, так как обсуждается не это

Одновременно с этим не могу не сказать о безответственности пациентов  и влиянии на лечение точных рекомендаций врача и инструкций по приему препаратов. Уухххх, помню, в первые годы совместной жизни доходило до скандалов  из за несоблюдений правил приема препаратов)))  А как то, не так давно, читал пост про людей больных тубюркулезом которых невозможно вылечить. Причина - выработанная устойчивость к имеющимся антибиотикам из за неправильного приема. Теперь они просто ждут( умирают ) когда будет разработан следующее поколение лекарств, которыми можно будет пытаться лечиться . 

Ещё историю недавнюю расскажу.

Человек безнадёжно больной (онкология), умирающий.

Вызвали скорую, врач сделал укол, а потом случайно проколол себе этой же иглой палец. Вскоре выяснилось, что больной был ВИЧ-инфицирован.

Врач в шоке, начал наезжать на родственников "почему не предупредили", те сами в шоке "мы не знали".

У родственников на руках результаты анализов, где про ВИЧ ни слова.

Больной был не в курсе (по крайней мере на замечания родственников про гигиену и т.п. говорил "рак не заразный"), родственникам тоже не сообщили.

Вскоре нашлись результаты более поздних анализов, где уже есть информация про ВИЧ. Не дома у больного нашли, а в поликлинике.

А знаете, где делали этот анализ, где обнаружили ВИЧ, и не сообщили ни больному (может и сказали, но человек в таком состоянии уже был, что мог и не понять), ни родственникам ?

 

В шпаковской поликлинике. В той самой, где ТС недавно работал, если я правильно понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного про другое, но о нашей страховой медицине...

В прошлом году в конце года решил проконтролировать (через личный кабинет на https://tfomssk.ru/kabinet/) что там списывается на меня. К врачам не обращался более 12 лет...

Запросил - получил - Списали около 1600 рублей за 2016 за какие-то анализы и приём терапевта.

Там же написал, что не обращался, не проводили анализов.

Проверили, подтвердили, отписались, что мед. учреждение наказано. Думаю, что туфта.

В этом года, в апреле опять запросил "историю" - в феврале 2018  2 обращения к терапевту - около 2000 руб..

Опять письмо, что не обращался. Опять отписка, что всех наказали.

P.S. Просьба к мед персоналу мед. учреждений (Sebi, Summer и др.), которые присутствуют на ББС-ке. 

          Распишите данную "химию" здесь на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skynet_st сказал:

 

P.S. Просьба к мед персоналу мед. учреждений (Sebi, Summer и др.), которые присутствуют на ББС-ке. 

          Распишите данную "химию" здесь на форуме...

ты что - саммер на новый мерс копит, кто ж будет сдавать все явки и пароли?)

 

кстати, а где посмотреть то можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Б53 said:

ты что - саммер на новый мерс копит, кто ж будет сдавать все явки и пароли?)

 

кстати, а где посмотреть то можно?

Я ссылку дал выше на личный кабинет.

Но вход в личный кабинет через "Госуслуги" будет (так что там надо быть зареганым). Там автоматом всё будет перенаправляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, skynet_st сказал:

Я ссылку дал выше на личный кабинет.

Но вход в личный кабинет через "Госуслуги" будет (так что там надо быть зареганым). Там автоматом всё будет перенаправляться...

я уже разобралась. но поскольку полис новый, портал не выдает сведения по старому полису

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skynet_st сказал:

Просьба к мед персоналу мед. учреждений (Sebi, Summer и др.), которые присутствуют на ББС-ке. 

          Распишите данную "химию" здесь на форуме...

это поликлинические дела. я в стационаре работал. то есть, лежал, или не лежал. всё просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, sebi said:

это поликлинические дела. я в стационаре работал. то есть, лежал, или не лежал. всё просто.

Sebi не в курсе. Вычёркиваем...

Summer - зтих. 

Но думаю этот точно в курсах, т.к. "владелец заводов, газет/квартир, пароходов/машинок" и с поликлиниками связан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Sebi не в курсе. Вычёркиваем...

Summer - зтих. 

Но думаю этот точно в курсах, т.к. "владелец заводов, газет/квартир, пароходов/машинок"...

а зачем тебе это? это все равно это фантики. если бы лежал по платным услугам, и платил бы из своего кармана, то выдали бы квитанцию и калькуляцию на все, что было сделано.

а так - это циркуляция фантиков в природе. не твоих, тем более.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, sebi said:

а зачем тебе это? это все равно это фантики. если бы лежал по платным услугам, и платил бы из своего кармана, то выдали бы квитанцию и калькуляцию на все, что было сделано.

а так - это циркуляция фантиков в природе. не твоих, тем более.:D

Как "не моих"?   Я "мои" + "не мои" регулярно отстёгиваю в ФФОМС.

А мед.учреждение/Summer-экономист  "не мои" отсасывает в свой кошелёк. Бюджет осваивают/получают бабки за неоказанные услуги.

Правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, skynet_st сказал:

Как "не моих"?   Я "мои" + "не мои" регулярно отстёгиваю в ФФОМС.

А мед.учреждение/Summer-экономист  "не мои" отсасывает в свой кошелёк. Бюджет осваивают/получают бабки за неоказанные услуги.

Правильно я понимаю?

ты ИП?

а насчет "отсасывания" - смотри, какая арифметика. не за всю Одессу, конечно. вот, скажем, какой-то больничке регулярно спускается план и финансирование его. и хоть ты выпрыгни из штанов, хоть ты перевыполни план на 200%, но ни копейки больше запланированного не получишь. а с вероятностью 99,9 получишь меньше.

есть поликлиники в некоторых малых районах, которым не хватает до плана. там возможны нюансы. а обычный дубовый стационар - работает в минус.

ЗЫ. поликлиникам труднее приходится. их планы/задания менее реалистичны и намного труднее выполнимы, чем стационарные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, sebi said:

ты ИП?

а насчет "отсасывания" - смотри, какая арифметика. не за всю Одессу, конечно. вот, скажем, какой-то больничке регулярно спускается план и финансирование его. и хоть ты выпрыгни из штанов, хоть ты перевыполни план на 200%, но ни копейки больше запланированного не получишь. а с вероятностью 99,9 получишь меньше.

есть поликлиники в некоторых малых районах, которым не хватает до плана. там возможны нюансы. а обычный дубовый стационар - работает в минус.

ЗЫ. поликлиникам труднее приходится. их планы/задания менее реалистичны и намного труднее выполнимы, чем стационарные.

Я "всё"...

Со стационарами всё ясно. "Шагвлевошагвправо" не возможен.

А вот поликлиники -для эффективных экономистов и главврачей - "конь не валялся"....   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skynet_st сказал:

Запросил - получил - Списали около 1600 рублей за 2016 за какие-то анализы и приём терапевта.

Там же написал, что не обращался, не проводили анализов.

Проверили, подтвердили, отписались, что мед. учреждение наказано. Думаю, что туфта.

В этом года, в апреле опять запросил "историю" - в феврале 2018  2 обращения к терапевту - около 2000 руб..

Опять письмо, что не обращался. Опять отписка, что всех наказали.

P.S. Просьба к мед персоналу мед. учреждений (Sebi, Summer и др.), которые присутствуют на ББС-ке. 

          Распишите данную "химию" здесь на форуме...

Игорь, я тебе распишу по рассказам экономиста одной из больниц. Примерно это выглядит так:  страховые медицинские фонды докапываются до каждой запятой в историях болезней пациентов чтоб не платить деньги постфактум за лечение пациента лечебному учреждению, а услуга фактически уже оказана. От этого идут такие приписки - просто тупо чтоб получить свое, но другим путем. 

Знаю по слухам еще страховые требовали откат - процент от оплаты перечисленных за лечение сумм. Но точно это не утверждаю, ибо слухи.

Ну то есть это такая системная фигня во взаимоотношениях фондов и лечебных учреждений. И врач который списал что-то на тебя скорее всего последний в том списке кто может быть по существу виноват...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, romanvlad said:

Игорь, я тебе распишу по рассказам экономиста одной из больниц. Примерно это выглядит так:  страховые медицинские фонды докапываются до каждой запятой в историях болезней пациентов чтоб не платить деньги постфактум за лечение пациента лечебному учреждению, а услуга фактически уже оказана. От этого идут такие приписки - просто тупо чтоб получить свое, но другим путем. 

Знаю по слухам еще страховые требовали откат - процент от оплаты перечисленных за лечение сумм. Но точно это не утверждаю, ибо слухи.

Ну то есть это такая системная фигня во взаимоотношениях фондов и лечебных учреждений. И врач который списал что-то на тебя скорее всего последний в том списке кто может быть по существу виноват...

"Нашпострел" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, romanvlad said:

Игорь, я тебе распишу по рассказам экономиста одной из больниц. Примерно это выглядит так:  страховые медицинские фонды докапываются до каждой запятой в историях болезней пациентов чтоб не платить деньги постфактум за лечение пациента лечебному учреждению, а услуга фактически уже оказана. От этого идут такие приписки - просто тупо чтоб получить свое, но другим путем. 

Знаю по слухам еще страховые требовали откат - процент от оплаты перечисленных за лечение сумм. Но точно это не утверждаю, ибо слухи.

Ну то есть это такая системная фигня во взаимоотношениях фондов и лечебных учреждений. И врач который списал что-то на тебя скорее всего последний в том списке кто может быть по существу виноват...

так я выше и писал, что к этому корыту доступ имеют только главврач, главбух + эффективный экономист...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, sebi сказал:

есть поликлиники в некоторых малых районах, которым не хватает до плана. там возможны нюансы. а обычный дубовый стационар - работает в минус.

Причем как мне рассказывали в крае тарифная сетка из пяти тарифов на одни и те же услуги, и чем дальше от краевого центра тем тариф на те же услуги - меньше... хотя казалось бы по логике должно быть наоборот: в отдаленном и маленьком лечебном учреждении себестоимость лечения просто по законам экономики - больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Причем как мне рассказывали в крае тарифная сетка из пяти тарифов на одни и те же услуги, и чем дальше от краевого центра тем тариф на те же услуги - меньше... хотя казалось бы по логике должно быть наоборот: в отдаленном и маленьком лечебном учреждении себестоимость лечения просто по законам экономики - больше...

там очень много всяких подобных фишечек. к примеру, так называемые КСГ (клинико-статистические группы), руководствуясь которыми, страховые производят оплату... лучше и не трогать это болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

к этому корыту доступ имеют только главврач, главбух + эффективный экономист...

Игорь, обычно это связка из пары человек, которые рулят по иерархии - заруливают всех и не дают нос сунуть в эти дела. 

И не обязательно это главбух. Даже не строго обязательно что это главврач - хотя последнее явно редкий случай, все же ответственность вся практически на него ложится в любом случае... отсюда следует необходимость выкручиваться из любой ситуации, ну а как оно у нас в стране работает - ты знаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skynet_st сказал:

главбух + эффективный экономист...

Приписки о которых ты говоришь скорее всего делает экономист чтоб выбить из фондов тупо деньги на дефицит финансирования СВОЕГО лечебного учреждения. И правильно делает, кстати. Выбивает для своей больницы деньги как может. 

Такие деньги как правило реально идут на финансирование лечебного учреждения, а не по схеме "приписка" - "обналичка" - "карман".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, romanvlad said:

Приписки о которых ты говоришь скорее всего делает экономист чтоб выбить из фондов тупо деньги на дефицит финансирования СВОЕГО лечебного учреждения. И правильно делает, кстати. Выбивает для своей больницы деньги как может. 

Такие деньги как правило реально идут на финансирование лечебного учреждения, а не по схеме "приписка" - "обналичка" - "карман".

Так можно собрать материал (я кстати и родственников и друзей  подтянул в этом году) и в Прокуратуру, помимо ФФОМСа отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, skynet_st сказал:

Так можно собрать материал (я кстати и родственников и друзей  подтянул в этом году) и в Прокуратуру, помимо ФФОМСа отправить.

Игорь, вот тут как раз тот случай, что экономист который сделал приписку на тебя - себе лично ничего не получит. Но накажут лично его при залете.

А в целом - это недостаток сложившейся системы. Все эти страховые фонды вокруг медицины...

Как страховые пенсии - одно мошенничество. Пенсии в этой стране должны выплачиваться государством на солидарной основе. Медицина тоже по хорошему должна бы финансироваться государством напрямую. Но решили где-то по другому...

Ты накажешь экономиста. Рядового. У которого не было умысла. Который был вынужден это сделать. Который сам лично профита не поимел. Систему это не изменит.

У меня кстати вот на днях хорошего знакомого уволили из одной больницы - был типа контрактным управляющим по гос закупкам. Аккуратный парень, все строго по закону до запятой... причина увольнения - медленные закупки, а надо срочно... а с этими аукционами по 44-ФЗ срочно не получится. Требования главврача разошлись с реалностью, специалиста "ушли" по собственному желанию. 

А парень хороший... все семинары посещал, меня консультировал всегда - кладезь знаний просто, как специалист он достаточно высокой квалификации для своей должности. И у него тяжелобольной ребенок дома, инвалид. Сейчас без работы, на периферии, и по своей специальности там не устроится.

Вот так бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, skynet_st сказал:

помимо ФФОМСа отправить

В данном случае жаловаться в ФФОМС - это все равно как в спортлото телегу накатать... фактически эта системная фигня с учреждением системы ФФОМС и идет вся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2