• 0
1 1
Vander

Проводной интернет от Билайн

Вопрос

Ребятъ, сейчас вот в раздумьях, стОит переходить на домашний интернет от Билайн "Всё за 900 руб" или нет? В настоящее время сижу на ЗТ, в доме протянули сети Билайн, предлагают переходить к ним. Выгода есть, т.к. один счёт на сотовый и на проводной интернет, и стоит это за те же деньги, что плачу в ЗТ, которая сотовую связь не оплачивает ))

Звонил в ЗТ, спросил процедуру отказа от их услуг, думал предложат какие-то льготы, но видать халява кончилась, уже скидок не дают. И к тому же, консультант горячей линии ЗТ предостерегает переходить на Билайн, т.к., мол, у них там не все роутеры подходят, приставка огромная по габаритам и шумно работает, а также интернет постоянно лагает.

Так ли это, действительно ли у них шумная приставка, лагает ли интернет, плохое ли качество картинки в IPTV, или это маркетинговый ход от ЗТ?

И ещё, как у них качество картинки в IPTV, может ли кто описать по сравнению с ЗТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 часа назад, Добрый самаритянин сказал:

ЗТ - шикарный интернет без просадок и прочего (за редким исключением что-то случается, но это реально мелочь), отличная приставка и управление просмотром. Потрясающий набор каналов.

Я уже почитал, скорее всего так и останусь, а Билайн как обычную связь. К ЗТ у меня только одна маленькая "претензия". Дюна умеет читать трансляции с YouTube, удобное разделение избранного, а TVIP мне нравится, но сортировка избранного не очень и опять таки не умеет живые трансляции читать.

ЗЫ МТС не пашет у меня в поездках по КМВ и Ростове. Заедешь дальше чем центр и все полный 0 по сигналу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Manic сказал:

Я уже почитал, скорее всего так и останусь, а Билайн как обычную связь. К ЗТ у меня только одна маленькая "претензия". Дюна умеет читать трансляции с YouTube, удобное разделение избранного, а TVIP мне нравится, но сортировка избранного не очень и опять таки не умеет живые трансляции читать.

ЗЫ МТС не пашет у меня в поездках по КМВ и Ростове. Заедешь дальше чем центр и все полный 0 по сигналу

В TVIP с этим новым порталом, на который перешла ЗТ вообще нет сортировки телеканалов "под себя", о чём я к ним раза 3 обращался - чтоб сделали. В ответ они кормят "завтраками", что мол работы ведутся и скоро всё будет, но уже почти год, а воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минуты назад, Vander сказал:

В TVIP с этим новым порталом, на который перешла ЗТ вообще нет сортировки телеканалов "под себя", о чём я к ним раза 3 обращался - чтоб сделали. В ответ они кормят "завтраками", что мол работы ведутся и скоро всё будет, но уже почти год, а воз и ныне там.

Вот здесь согласен. Если бы ещё и сортировка избранного по группам бы была реализована - вообще праздник был бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 час назад, Добрый самаритянин сказал:

p.s.s. У билайна каналов мало, с фильмами голяк, с детскими голяк. Учти это тоже.

на все за 800, нормально с детскими и фильмами тоже

карусель, мульт, о!, дисней, рыжий, никелодиум, тижи... это на вскидку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Инет работает, приставка гудит, техподдержка не нужна по большому счету. Телевидение ни о чем, смотреть все равно нечего без покупки дополнительных пакетов.  пользую как резервный канал. Главная фишка конечно же в семейном тарифе. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, vil сказал:

на все за 800, нормально с детскими и фильмами тоже

карусель, мульт, о!, дисней, рыжий, никелодиум, тижи... это на вскидку

Ребят, ну что Вы советуете) Детский пакет каналов стоит +150 рублей в месяц (это пока пусть тут полежит, далее по тексту будет использовано)

Во-первых, Всё за 801 более не доступен для подключения.

Адекватный тариф - Всё в одном 3, а это 900 рублей абонплаты + 100 рублей к абонплате за подключение номеров семьи.

Теперь про ТВ - 124 канала, тут у каждого вкусы свои конечно, я когда-то тоже не заморачивался, но со временем конечно же 142 канала на ЗТ меня уже не устраивали наличием каналов. Вот сейчас 257 каналов на топовом тарифе - вот то, что нужно! Вот больше не сижу по 20+ минут перед компов в поисках фильма, который бы посмотреть.  Только 40 каналов Кино) Да тут и так всё понятно блин, че размусоливать эту тему вообще) Как бы даже за тариф "Всё за 2250" один фиг 130 каналов, и по-любому докупать отдельно ещё пакеты, которые стоят ещё по 200 рублей-300 рублей.  Про детский я писал выше, Кино стоит ещё +250 рублей к абонке)

В итоге получается мой идеальный тариф "900+100+150+250 = 1400 рублей"

Про тех поддержку кстати я и забыл упомянуть, ладно у меня дозвон до оператора за минуту, но "в стандарте" ведь можно прождать довольно долгое время...

Не, Билайн, хоть и самый прогрессивный, по моему мнению, оператор. Они так эффектно ворвались на этот рынок со своими тарифами "Всё за 800", ни один провайдер не предлагал ничего подобного. Можно было перевернуть всё в свою пользу. Но недостаток рекламы элементарный погубил всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

p.s. про корп.решения Билайна тоже хотелось бы упомянуть, как раз в момент появления тарифов "Всё за 800" стартанула и "Облачная АТС" - на мой взгляд уникальное решения, ни один опсос не мог предложить такой функционал, полностью рабочее решение с интуативно понятным интерфейсов и реально грамотной тех поддержкой по этому направлению.

Не учитываем про недостаток рекламы, в итоге проект лежится у них на полке. И нет, чтобы бросить все силы активно развивать эту АТС, они запускают CRM-ку. Но до выхода финального продукта вышло "Мобильное предприятие", которые и поставило точку на этом направлении с адской ценой, стартующей от 13000 в месяц за ту же Облачную АТС (Около 2000 в месяц за полный набор функций, включающий даже виджет обратного звонка для сайта, который полностью бесплатно давал связь с клиентов для обоих сторон), а добавлялось пару инструментов, напоминающих CRM-систему. В итоге получилось что лидерство они профукали и как это бывает начали гнаться уже за другими, в итоге ещё отдельно запустили CRM-ку, функционал которой уже зеркалировали у популярных систем, а были ведь все шансы навязать всем свою игру, пусть даже не в Центральном регионе, а хотя бы в Нашем и близлежайших...

Такое чувство, что там есть какой-то один идиот (Старый, харош баны раздавать, у нас не Институт благородных девиц!, а того имбицила можно обозвать только куда худшим словом), который принимает свои глупые решения по монетизации продуктов, которые разрабатывают реально умные люди, но им ни славы за продукт, ни премий ввиду отсутствия спроса в итоге.

Фух, во с утра накрыло то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Добрый самаритянин сказал:

Ребят, ну что Вы советуете) Детский пакет каналов стоит +150 рублей в месяц (это пока пусть тут полежит, далее по тексту будет использовано)

Во-первых, Всё за 801 более не доступен для подключения.

Адекватный тариф - Всё в одном 3, а это 900 рублей абонплаты + 100 рублей к абонплате за подключение номеров семьи.

Теперь про ТВ - 124 канала, тут у каждого вкусы свои конечно, я когда-то тоже не заморачивался, но со временем конечно же 142 канала на ЗТ меня уже не устраивали наличием каналов. Вот сейчас 257 каналов на топовом тарифе - вот то, что нужно! Вот больше не сижу по 20+ минут перед компов в поисках фильма, который бы посмотреть.  Только 40 каналов Кино) Да тут и так всё понятно блин, че размусоливать эту тему вообще) Как бы даже за тариф "Всё за 2250" один фиг 130 каналов, и по-любому докупать отдельно ещё пакеты, которые стоят ещё по 200 рублей-300 рублей.  Про детский я писал выше, Кино стоит ещё +250 рублей к абонке)

В итоге получается мой идеальный тариф "900+100+150+250 = 1400 рублей"

Про тех поддержку кстати я и забыл упомянуть, ладно у меня дозвон до оператора за минуту, но "в стандарте" ведь можно прождать довольно долгое время...

Не, Билайн, хоть и самый прогрессивный, по моему мнению, оператор. Они так эффектно ворвались на этот рынок со своими тарифами "Всё за 800", ни один провайдер не предлагал ничего подобного. Можно было перевернуть всё в свою пользу. Но недостаток рекламы элементарный погубил всё.

Я вот на ЗТ сейчас тоже плачу 900 руб/мес, основной пакет 600 руб (50 мбит/сек + где-то 150 телеканалов) + аренда приставки 100 руб и подключил дополнительный пакет телеканалов популярный - 200 руб. Но, уже, честно говоря, надоело выбрасывать деньги, т.к. большинство фильмовых телеканалов повторяют фильмы чуть ли ни каждую неделю, детские каналы мы пока не смотрим. А Билайн предлагает за те же деньги 100 мбит/сек, примерно тот же основной пакет ТВ и ещё впридачу в абонплату входит мобильный интернет на любой подключенный номер тлф, где дают 30 ГБ/мес мобильного трафика. Я сейчас на билайне только за одну услугу хайвэй 9 ГБ/мес плачу 400 руб, не говоря про разговоры. И у супруги минимум 400 руб уходит на разговоры, это она ещё на билайне инетом не пользуется... )) Вот и решил попробовать экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Vander сказал:

Я вот на ЗТ сейчас тоже плачу 900 руб/мес, основной пакет 600 руб (50 мбит/сек + где-то 150 телеканалов) + аренда приставки 100 руб и подключил дополнительный пакет телеканалов популярный - 200 руб. Но, уже, честно говоря, надоело выбрасывать деньги, т.к. большинство фильмовых телеканалов повторяют фильмы чуть ли ни каждую неделю, детские каналы мы пока не смотрим. А Билайн предлагает за те же деньги 100 мбит/сек, примерно тот же основной пакет ТВ и ещё впридачу в абонплату входит мобильный интернет на любой подключенный номер тлф, где дают 30 ГБ/мес мобильного трафика. Я сейчас на билайне только за одну услугу хайвэй 9 ГБ/мес плачу 400 руб, не говоря про разговоры. И у супруги минимум 400 руб уходит на разговоры, это она ещё на билайне инетом не пользуется... )) Вот и решил попробовать экономить.

Вот по-этому я максимальный тариф и выбрал, потому как 40 каналов Кино - всегда нахожу что посмотреть минут за 5. На любимых каналах возвращаюсь до 3х дней и всё равно нахожу.

Я реально заколебался за пк искать фильм для вечернего просмотра, иногда ловил себя на мысли, что уже минут 30 серфю и ничего не нахожу)

Ты ведь знаешь, где можно подключить хорошие тарифные планы на Билайн :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Добрый самаритянин сказал:

Вот по-этому я максимальный тариф и выбрал, потому как 40 каналов Кино - всегда нахожу что посмотреть минут за 5. На любимых каналах возвращаюсь до 3х дней и всё равно нахожу.

Я реально заколебался за пк искать фильм для вечернего просмотра, иногда ловил себя на мысли, что уже минут 30 серфю и ничего не нахожу)

 

зачем это делать за пк. Есть очень недурные приставки к телику на которых это делается в течении секунд. Плюс на них есть фильмы, которые еще долго не покажут по телевизору :) и все это онлайн. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Vitos сказал:

зачем это делать за пк. Есть очень недурные приставки к телику на которых это делается в течении секунд. Плюс на них есть фильмы, которые еще долго не покажут по телевизору :) и все это онлайн. 
 

Я про видео в 4k и пусть даже FHD, но с нормальным битом и озвучками. Иногда даже 60fps хочется глянуть, но не всегда.

Глупо иметь плазму больше метра с 4k и не пользоваться её возможностями, не?) Да даже на телеках и без 4K, а в FHD нормальные репаки заходят куда приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Добрый самаритянин сказал:

Я про видео в 4k и пусть даже FHD, но с нормальным битом и озвучками. Иногда даже 60fps хочется глянуть, но не всегда.

Глупо иметь плазму больше метра с 4k и не пользоваться её возможностями, не?) Да даже на телеках и без 4K, а в FHD нормальные репаки заходят куда приятнее.

какой то диссонанс получается, у вас билайн вещает в 4K? Что вы на него перешли и туда платите дополнительное бабло за 40 каналов. Уверен что показывает как у всех HD да еще с маленьким битрейтом. 
А вот видео 4K или FullHd уже точно нужно смотреть теми недурными приставками. А не бегать к компу и скачивать эти киношки. Плюс еще иметь толпу дополнительных плюшек. Которые не доступны на приставках провайдеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Vitos сказал:

какой то диссонанс получается, у вас билайн вещает в 4K? Что вы на него перешли и туда платите дополнительное бабло за 40 каналов. Уверен что показывает как у всех HD да еще с маленьким битрейтом. 
А вот видео 4K или FullHd уже точно нужно смотреть теми недурными приставками. А не бегать к компу и скачивать эти киношки. Плюс еще иметь толпу дополнительных плюшек. Которые не доступны на приставках провайдеров. 

Я не бегаю к пк и не юзаю тормозящие приставки через всякие Форки и т.п. для просмотра 4к, а когда приспичит залипнуть в 4к, я качаю его в нужном мне битрейте с любимого торента и расшариваю для смарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, Добрый самаритянин сказал:

Я не бегаю к пк и не юзаю тормозящие приставки через всякие Форки и т.п. для просмотра 4к, а когда приспичит залипнуть в 4к, я качаю его в нужном мне битрейте с любимого торента и расшариваю для смарта

кто сказал что они тормозят? Не отрицаю что совсем бюджетные приставки может и работают не так как хочется. Но проверенные типа mibox tv, shield и других  вполне себе отлично работают. и опять же комп не нужен вовсе, не надо ничего расшаривать. просто выбираешь кино и смотришь. 
Если вдруг не хватает скорости инета на 4к, тоже никуда не нужно идти просто нажимаешь кнопку скачать и кино скачивается на эту самую приставку (точнее на жесткий диск подключенный к приставке)  и залипай сколько хочется. 
по большому счету скачивание кино, работа с торрентами на компе, это вчерашний день. Когда все можно посмотреть онлайн в том качестве какое устроит любого самого искушенного зрителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Добрый самаритянин сказал:

Ребят, ну что Вы советуете) Детский пакет каналов стоит +150 рублей в месяц (это пока пусть тут полежит, далее по тексту будет использовано)

Во-первых, Всё за 801 более не доступен для подключения.

Адекватный тариф - Всё в одном 3, а это 900 рублей абонплаты + 100 рублей к абонплате за подключение номеров семьи.

Теперь про ТВ - 124 канала, тут у каждого вкусы свои конечно, я когда-то тоже не заморачивался, но со временем конечно же 142 канала на ЗТ меня уже не устраивали наличием каналов. Вот сейчас 257 каналов на топовом тарифе - вот то, что нужно! Вот больше не сижу по 20+ минут перед компов в поисках фильма, который бы посмотреть.  Только 40 каналов Кино) Да тут и так всё понятно блин, че размусоливать эту тему вообще) Как бы даже за тариф "Всё за 2250" один фиг 130 каналов, и по-любому докупать отдельно ещё пакеты, которые стоят ещё по 200 рублей-300 рублей.  Про детский я писал выше, Кино стоит ещё +250 рублей к абонке)

В итоге получается мой идеальный тариф "900+100+150+250 = 1400 рублей"

Про тех поддержку кстати я и забыл упомянуть, ладно у меня дозвон до оператора за минуту, но "в стандарте" ведь можно прождать довольно долгое время...

Не, Билайн, хоть и самый прогрессивный, по моему мнению, оператор. Они так эффектно ворвались на этот рынок со своими тарифами "Всё за 800", ни один провайдер не предлагал ничего подобного. Можно было перевернуть всё в свою пользу. Но недостаток рекламы элементарный погубил всё.

Не покидает меня ощущение, что я читаю скрипты разговора менеджера ЗТ, даже про акцию «Приведи друга» написал, а это у них в скрипте обязательным пунктом...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Царица сказал:

Не покидает меня ощущение, что я читаю скрипты разговора менеджера ЗТ, даже про акцию «Приведи друга» написал, а это у них в скрипте обязательным пунктом...:)

Если я сейчас Вас пошлю нахрен, это дискридитирует меня в Ваших глазах как работника ЗТ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну вот и расставили все точки над i ))))

p.s. Вы разделом ошиблись, идите в свой Треп, там проявляйте свою эрудицию))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Добрый самаритянин сказал:

Если я сейчас Вас пошлю нахрен, это дискридитирует меня в Ваших глазах как работника ЗТ?)

Ну если кроме хамства вам на ум ничего не приходит, то это дискрЕдитирует вас как работника любой компании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Царица сказал:

Ну если кроме хамства вам на ум ничего не приходит, то это дискрЕдитирует вас как работника любой компании...

Значит я верно выбрал коллекторское направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Vitos сказал:

кто сказал что они тормозят? Не отрицаю что совсем бюджетные приставки может и работают не так как хочется. Но проверенные типа mibox tv, shield и других  вполне себе отлично работают. и опять же комп не нужен вовсе, не надо ничего расшаривать. просто выбираешь кино и смотришь. 
Если вдруг не хватает скорости инета на 4к, тоже никуда не нужно идти просто нажимаешь кнопку скачать и кино скачивается на эту самую приставку (точнее на жесткий диск подключенный к приставке)  и залипай сколько хочется. 
по большому счету скачивание кино, работа с торрентами на компе, это вчерашний день. Когда все можно посмотреть онлайн в том качестве какое устроит любого самого искушенного зрителя. 

Еще чуть поплачу́ за вторую приставку 200 рублей месяц и скорее всего задумаюсь о покупке какой-нибудь классной, но пока даже заморачиваться не хочу, если честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1