0
katty

а любовь существует?

Рекомендуемые сообщения

Вот, чет вспомнилось

Любовь искали и не находили , 

Любовь теряли и не берегли 

"Любви не существует", - 

Люди говорили... 

А сами... умирали без любви… 

 

Жюли Верс

зы. Это не всё стихотворение, есть продолжение.

теперь голову сломаю где я это видела-слышала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таком случае пары должны распадаться с завидной регулярностью по достижении определенного возраста. Ни одна дама в 50 не сравниться с дамой в 25. Ведь далеко не все оглядываются на количество прожитых вместе лет, а дети к этому возрасту уже не маленькие.

 

вот вы вроде женского полу? мне просто бывает интересно женщины спецом или несознательно дурку включают? в 25 играют гормоны и интересы одни. в 50 тестостерона меньше - интересы по жизни меняются. я говорил исключительно раньше про себя и свой возраст. вот как доживу до бапкиных лет тоже буду на женщин ругаться и говорить что они не нужны и без них лучше. а пока извините никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, мужчины и женщины по-разному "ощущают" любовь, отсюда и непонимания) На мой взгляд, вся "любовь" сводится к принятию одного человека со всеми его/ее изъянами другим. Ну вроде как, понимаешь, что вот он такой, и это уже не исправить, но есть в нем и куча положительного, и в принципе, коли и сам/сама не подарок, то нужно все принимать, как есть и не искать идеалов - идеала нет. Просто некое чувство влюбленности перерастает в привычку быть рядом, не замечая "недостатков" , так проходят годы, а потом когда вдруг возникает кризис, все зависит от стрессоустойчивости обоих (или одного) и тогда либо союз распадается, либо все возвращается на круги своя... Как там было: "Привычка свыше нам дана, замена счастию она"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

таво все. лучше в молодости пару раз обломаться с романтическими взглядами. типа хочу как в кино и в книжках. и потом просто реально смотреть на жизнь без принцев и принцесс, с обычными людьми.

всё. теперь будем говорить что она есть. када она появица?

а вам вот чо хочу сказать: если нормально без понтов, что женщина может дать мужчине кроме секса? НИ-ЧЕ-ГО. даже наследника она мне дарит через него родимого. а все сказки про то как она его толкает по жизни и все такое оставьте... если секс с ней хорош (а он хорош если она ему визуально и сексуально 10 из 10) то вот то самое что держит их отношения, верность, страсть и толкает его на новые достижения чтоб быть лучшим для нее.

посмотрел ваш профиль вчера - уникум. столько минусов, а в общем плюс. наверное вы тут одна принцесса.

крутилась в ответ фраза в голове, не могла вспомнить точно, а сегодня попалась:

Никогда не любите того, кто относится к вам, как к обычному человеку. Оскар Уайльд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутилась в ответ фраза в голове, не могла вспомнить точно, а сегодня попалась:

Никогда не любите того, кто относится к вам, как к обычному человеку. Оскар Уайльд

20131023121404325L8EKxygqufI.jpg

типа Доктор Хаус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы вроде женского полу? мне просто бывает интересно женщины спецом или несознательно дурку включают? в 25 играют гормоны и интересы одни. в 50 тестостерона меньше - интересы по жизни меняются. я говорил исключительно раньше про себя и свой возраст. вот как доживу до бапкиных лет тоже буду на женщин ругаться и говорить что они не нужны и без них лучше. а пока извините никак.

 

Ну, вы как-то возрастные рамки не указывали в своей тираде. Поэтому позволила себе взять произвольный возраст, ведь семья не на пять лет создается. И потом, как-то вы себе мало активных лет отвели, Лене Николаевне еще 50 нет, неужели в этом возрасте вы не будете интересоваться женщинами. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вы как-то возрастные рамки не указывали в своей тираде. Поэтому позволила себе взять произвольный возраст, ведь семья не на пять лет создается. И потом, как-то вы себе мало активных лет отвели, Лене Николаевне еще 50 нет, неужели в этом возрасте вы не будете интересоваться женщинами. :shok:

ну она судя по сообщениям тут мужчинами не интересуется, но лучше у нее и спросите. а если я написал тестостерона меньше это не значит что его нет. давайте не вдаваться в крайности. а лично о себе не факт что до 50 доживу, потому что загадывать так далеко. мне щас надо жить а не думать как бы в 50 вставал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто женский ответ. без аргументов и обоснования. Понятно что в идеале всем хочется большого и чистого, но жизнь она такая что получается (если ваще получается) это у единиц из миллионов. а в основном - батькович дело говорит

 

У меня есть любовь! Моим аргументом и обоснованием являются трое детей от любимого человека :)!

 

А девочка с романтичным ником, когда-нибудь станет женщиной с романтичным прошлым, потом бабушкой с ожидаемым будущем. И когда она посмотрит на свою жизнь, через все года, я бы хотел чтобы у неё были поводы улыбнутся поставленным в "детстве" шишкам. Чтобы толкнув локтём своего деда, своего друга и спутника жизни с которым прошли рука об руку многие десятки лет, сказать: "Слышь, старый, а помнишь я тысячу лет назад спросила есть ли любовь на ббс-ск, и мне сказали что её нет? Они ошибались...", =)

 

Спасибо за девочку :).

 

Конечно же любовь существует - настоящая, трепетная, один раз и навечно !

Но, так же существуют и люди, совершенно не способные испытывать это чувство.

 

Абсолютно согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть любовь! Моим аргументом и обоснованием являются трое детей от любимого человека :)!

 

 

Спасибо за девочку :).

 

 

Абсолютно согласна!

тут даже спорить браться не буду. трое детей это очевидный результат секса без предохранения между мужчиной и женщиной

 

психологическое противоречие между ником и семьей тоже имеет место быть.

 

VortexSoulа вы видели, знаете? такое можно заявлять если он скажет, что женат имеет детей со своей первой любовью. (если один раз и навечно). но так как это на 99,9 не так, то заявления подобные просто фарс. и если так же вы согласны то очевидно вы замужем за своим ПЕРВЫМ в жизни мужчиной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут даже спорить браться не буду. трое детей это очевидный результат секса без предохранения между мужчиной и женщиной

 

 

Не судите по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не судите по себе.

тогда организуйте веру, основанную на непорочном зачатии.

(я не утверждал что секс был без симпатии или чувств)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда организуйте веру, основанную на непорочном зачатии.

(я не утверждал что секс был без симпатии или чувств)

Если вы никогда никого не любили, это не значит что и другие не способны любить. Для меня трое детей - это запланированное счастье от любимого человека. Желаю вам любить и быть любимым, т.к. только тогда человек счастлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы никогда никого не любили, это не значит что и другие не способны любить. Для меня трое детей - это запланированное счастье от любимого человека. Желаю вам любить и быть любимым, т.к. только тогда человек счастлив.

давайте. более подробно. я смотрю вы упираетесь в то чего нет, но способность женщины на пустом месте сделать скандал очевидна.

я НЕ писал что дети незапланированы, нелюбимы и прочей дури. не спорю что вы что то там субъективно чувствуете к определенному человеку.

я только указал что дети это результат секса (учебник биологии 7 класса) мне жаль если вы не в курсе.

так же я просто предположил что заявление что любовь это "раз и навсегда" глупо по определению, предложил вам это подтвердить или опровергнуть вопросом замужем ли вы за первым своим мужчиной. вы пропустили это. однолюбов в жизни единицы, а людей миллиарды. потому каждый раз, когда мы чувствуем влечение к человеку вам удобно это называть любовью, и каждый раз это то самое, единственное, всерьез и надолго  ит.д. я это просто называю страстью. тогда не получается дурацких ситуаций, когда всех бывших любили, всем говорили. и теперь если оглянуться обманывали, потому что это было не РАЗ и НАВСЕГДА, вследствие подмены понятий любви и страсти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте. более подробно. я смотрю вы упираетесь в то чего нет, но способность женщины на пустом месте сделать скандал очевидна.

я НЕ писал что дети незапланированы, нелюбимы и прочей дури. не спорю что вы что то там субъективно чувствуете к определенному человеку.

я только указал что дети это результат секса (учебник биологии 7 класса) мне жаль если вы не в курсе.

так же я просто предположил что заявление что любовь это "раз и навсегда" глупо по определению, предложил вам это подтвердить или опровергнуть вопросом замужем ли вы за первым своим мужчиной. вы пропустили это. однолюбов в жизни единицы, а людей миллиарды. потому каждый раз, когда мы чувствуем влечение к человеку вам удобно это называть любовью, и каждый раз это то самое, единственное, всерьез и надолго  ит.д. я это просто называю страстью. тогда не получается дурацких ситуаций, когда всех бывших любили, всем говорили. и теперь если оглянуться обманывали, потому что это было не РАЗ и НАВСЕГДА, вследствие подмены понятий любви и страсти.

 

Я не считаю что любовь - это обязательно раз и навсегда. У всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю что любовь - это обязательно раз и навсегда. У всех по разному.

тогда ваше ранее "абсолютно согласна " к высказыванию "Конечно же любовь существует - настоящая, трепетная, один раз и навечно !

Но, так же существуют и люди, совершенно не способные испытывать это чувство" к чему? сообщение 680

дайте определение понятия "любовь" )

у меня его нет. думал тут все такие умные собрались - расскажут. потому как я его стараюсь не употреблять, исходя из всего мною сказанного выше, я не хочу рассказывать о любви, потка не буду в том уверен на все 100. да и если у каждого понятие свое, то зачем? намного искреннее такие чувства как страсть, сексуальность, желание, понимание и уважение и если эти чувства буду к женщине испытывать без любви я думаю этого будет абсолютно достаточно обоим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие чувства как страсть, сексуальность, желание, понимание и уважение и если эти чувства буду к женщине испытывать без любви я думаю этого будет абсолютно достаточно обоим.

А как назвать сочетание этих чувств? Добавьте сюда желание быть рядом с этим человеком, заботиться, чувствовать встречную заботу и что получится? Страсть конечно сбавит пыл, а со временем уйдет, сексуальность тоже не вечна, но все остальное останется и часто на долгие годы (пока смерть не разлучит нас...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как назвать сочетание этих чувств? Добавьте сюда желание быть рядом с этим человеком, заботиться, чувствовать встречную заботу и что получится? Страсть конечно сбавит пыл, а со временем уйдет, сексуальность тоже не вечна, но все остальное останется и часто на долгие годы (пока смерть не разлучит нас...).

т.е мы щас приходим ктому что любовь как что то самостоятельное отсутствует? это просто набор других чувств типа. тогда сразу вопрос: это набор из скольки? допустим из 10, а если у меня из 10 перечистенных вами есть к человеку 9 или 8 то это не любовь? просто придумали такое чтоб неизвестно что назвать неизвестно как, что у каждого свое и не понятно другому.

 

на первой странице уже выясняли (почитайте про сочетание) что так называемая любовь это инстинкт, основанный на химической реакции. это реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на первой странице уже выясняли (почитайте про сочетание) что так называемая любовь это инстинкт, основанный на химической реакции. это реакция на секрецию на начальном этапе 2-фенилэтиламина, допамина и ноэпинефрина, с последующей поддержкой уже "долгоиграющими" эндогенными морфинами -эндорфинами (так как фенилэтиламин достаточно быстро ращепляется моноаминоксигеназой).

 

мамдорогая - вы это специально наизусть выучили, что бы нам тут продекламировать?  :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0