6 6
ALEXей

Бензин

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, drovik сказал:

Зачем тебе? Ты все равно никуда не поедешь.

я поеду))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, ну вы как что-то в той бочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

С осетром?

с кузнецом (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущение что я смотрю воскресную телепередачу "В Гостях у Дровика"  :) 

пс Один уже собирался после 9,5 литров пива :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Очень не исключено. У озлобленных людей нередко крышу сносит.

Ты адрес-то выкладывай, чтоб в случае чего было куда агрессию выплеснуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, krucian said:

Как-то вызывает сомнения "площадь проекции" без учёта формы - обтекаемая или нет.

На самом деле формула такая:

Cx x p x V^2 / 2, где p - плотность среды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, krucian said:

Ничего я тебе сказать не хочу. Но вдруг крышу снесёт, захочется топором помахать. Чтоб случайно хорошего человека не задеть, лучше к тебе тогда направлюсь.

1361287465_358330503.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, MaDMaX сказал:

Ощущение что я смотрю воскресную телепередачу "В Гостях у Дровика"  :) 

пс Один уже собирался после 9,5 литров пива :)  

Ну это да, много пива выпить надо, чтобы возникло желание пообщаться с дровиком.

Редкостное качество у него есть - прицепится как банный лист к собеседнику по поводу какой-нибудь херни и нудит, не останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tracer сказал:

На самом деле формула такая:

Cx x p x V^2 / 2, где p - плотность среды.

Опять же, выражаю озабоченность по поводу того, что в формуле не учитывается форма объекта, которому сопротивляется среда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Это да. Если собеседник регулярно херню пишет, то не могу отказать себе в удовольствии понудеть.

Насчёт "собеседник херню пишет" - это твоё субъективное мнение.

Более того, не уверен, что у тебя действительно такое мнение присутствует.

Ощущение, что ты таким образом пытаешься троллить.

Только настолько тупой троллинг получается, что непонятно, зачем нормальному человеку такое может быть нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Вот уже начиная с этого момента у тебя ошибка в рассуждениях. Ну а дальше эта ошибка приводит к огромной погрешности :)

Ну да, дровик-то - истина в последней инстанции, он точно знает, где у кого ошибки в рассуждениях...

 

 

Ты вот для примера разъясни сегодняшние твои высеры.

 

Прицепился ко мне, что я упомянул воду, когда присутствовал термин " коэвициент аэродинамического сапротивления".

Ну вроде русским по белому тебе написал, что для жидкостей такой коэффициент по-другому должен называться, но в целом, по моему предположению, формула одинаковая для жидкостей и газов.

 

Ну предельно ясно всё, о чём ещё говорить.

 

Нет же, как прицепился и давай нудеть.

Мне вот интересно, с точки зрения психологии, или может быть, психиатрии, как объясняется такое твоё поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, krucian сказал:

Опять же, выражаю озабоченность по поводу того, что в формуле не учитывается форма объекта, которому сопротивляется среда.

я ж тебе уже сказал, что форма объекта уже учтена в коэффициенте аэродинамического сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

я ж тебе уже сказал, что форма объекта уже учтена в коэффициенте аэродинамического сопротивления.

Ну в таком случае нужна формула вычисления коэффициента аэродинамического сопротивления, учитывающая особенности среды и форму объекта.

И мне кажется, это достаточно сложная формула должна быть, чтобы полученный по такой формуле результат называть коэффициентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну в таком случае нужна формула вычисления коэффициента аэродинамического сопротивления, учитывающая особенности среды и форму объекта.

И мне кажется, это достаточно сложная формула должна быть, чтобы полученный по такой формуле результат называть коэффициентом.

да пожалуйста:

Цитата

Коэффициент аэродинамического сопротивления (Cx) — безразмерная величина, отражающая отношение силы лобового сопротивления автомобиля к произведению скоростного напора Q на площадь поперечного сечения автомобиля S:

Cx = Fсопр / (Q * S)

где Cx — безразмерный коэффициент, обычно меньший единицы.

Cx не имеет размерности и при соблюдении аэродинамического подобия (в данном случае сводящегося к сохранению числа Рейнольдса) одинаков для всех геометрически подобных тел, вне зависимости от их конкретных размеров.

Чем меньше Cx, тем лучше проработана аэродинамика автомобиля. Для современных автомобилей Cx < 0,3.

Коэффициент определяется экспериментальным путём — в аэродинамической трубе, либо компьютерным моделированием.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Ну в таком случае нужна формула вычисления коэффициента аэродинамического сопротивления, учитывающая особенности среды и форму объекта.

И мне кажется, это достаточно сложная формула должна быть, чтобы полученный по такой формуле результат называть коэффициентом.

 

1 минуту назад, Warlord сказал:

да пожалуйста:

Цитата

Коэффициент аэродинамического сопротивления (Cx) — безразмерная величина, отражающая отношение силы лобового сопротивления автомобиля к произведению скоростного напора Q на площадь поперечного сечения автомобиля S:

Cx = Fсопр / (Q * S)

где Cx — безразмерный коэффициент, обычно меньший единицы.

Cx не имеет размерности и при соблюдении аэродинамического подобия (в данном случае сводящегося к сохранению числа Рейнольдса) одинаков для всех геометрически подобных тел, вне зависимости от их конкретных размеров.

Чем меньше Cx, тем лучше проработана аэродинамика автомобиля. Для современных автомобилей Cx < 0,3.

Коэффициент определяется экспериментальным путём — в аэродинамической трубе, либо компьютерным моделированием.

 

Тю...

Ну это несерьёзно.

По-нормальному, формула должна позволять вычислить сопротивление теоретически.

А если этот коэффициент существует только для тех объектов, для которых эксперимент проводили, это фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Тю...

Ну это несерьёзно.

По-нормальному, формула должна позволять вычислить сопротивление теоретически.

А если этот коэффициент существует только для тех объектов, для которых эксперимент проводили, это фигня.

Очень многие результаты исследований получены как раз эмпирическим путем ввиду сложности математической модели. 

Ну то есть проще провести опыт чем расписать модель на бумаге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Очень многие результаты исследований получены как раз эмпирическим путем ввиду сложности математической модели. 

Ну то есть проще провести опыт чем расписать модель на бумаге. 

Ну понятное дело, что для такой сложной формы как автомобиль замучаешься модель строить и есть смысл проводить эксперимент.

Но чтобы в принципе понимание было, какие факторы каким образом влияют на сопротивление среды, надо хотя бы для простых геометрических форм иметь формулу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6