0
OneHero

как избавиться от начальника-идиота?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tamagotchi сказал:

найди нарушения закона и сдай его

тут это практически не серьезно. у нас же не мафиозная группа :rofl:

так чисто для характеристики толкну пример: этот тип когда его подрежут случайно, любит догнать
и пригрозить своим охолощенным пистолетиком. как-то с ним пытались разобраться хачи, он выстрелил у них над ухом, те убежали.

ну т.е. уровень адекватности просто зашкаливает. при этом в серьезной ситуации разумеется не выдюжит (а они в прошлом были).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marcos сказал:

Мамкин колумбайнер подрос. Психозы, биты, кровная месть. Ну-ну. 

ну ты может не имел дело с такими людьми. когда вначале думаешь, что адекватность еще осталась, потом понимаешь, что уже давно с катушек на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OneHero сказал:

ну ты может не имел дело с такими людьми. когда вначале думаешь, что адекватность еще осталась, потом понимаешь, что уже давно с катушек на самом деле.

психопат классический, описание точное, даже то, что сначала зайкой был- соответствует. Лично я, чаще всего, выбираю уход, ну а чо, в ответ такими методами все равно не стоит мараться. Иногда проплывают мимо, вот недавно, на место героини-начальницы моей подобной здешней темы "выжить в офисе" искали замену, заодно и весь остальной офис)))только на это ушло несколько лет, и не факт, что их не повысили куда-нибудь в Москву, не интересовалась:D

На другой работе сталкивалась, что человек внаглую отжал чужую хорошую премию, все об этом знали и возмущались, а потом его(ее) же и повысили, а нормальную, адекватную начальницу выжили те, кого она  же и пестовала. В-общем, трудиться спокойно, когда  не хочешь никаких интриг, не дают. Они просто считают других такими же слетевшими, как они, вот и кошмарят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, OneHero сказал:

яж говорю - психотерапия. да не, проще покласть на все. или свести свои обязанности к минимуму, как у нас тут некоторые делают.

Главное, чтобы достоинства и перспективы этого рабочего места для вас лично превышели его недостатки :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, drovik сказал:

Ты еще и публично поглубже хочешь??? :shok:

На этом фоне вариант с битой кажется прям очень гуманным.

битой публично поглубже опозорить гуманно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты случаем не в миркоме работаешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Arthur сказал:

Не надо ему подсказывать, пожалуйста.

ты чтоль его начальник?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Axis1976 сказал:

ты чтоль его начальник?:lol:

я думаю таких прекрасных людей еще поискать, я про своего. артурик с ним конечно не сравнится, думаю он такого и не видывал никогда. у нас понтов как у министра или генерала армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Главное, чтобы достоинства и перспективы этого рабочего места для вас лично превышели его недостатки :) 

ну какие перспективы, если тебя за углом постоянно поджидает хтоническое ЗЛО
20180117234137a5f96c5a1b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, bird сказал:

Задать себе вопрос "почему, если идиот он, а не я, начальник он, а не я". Правильно на него ответить. Действовать по обстоятельствам. 

А ответить правильно это как. Вроде как  схема "сверху умнее, чем снизу" актуальна для вертикалей, которые при этом строятся от обратного принципа "подчиненный должен быть глупее меня". Вдруг царапоид работает в современной структуре без вертикали и с матричной схемой, где вообще очень часто от людей нужны конкретные отдельные компетенции, которые об общем уровне вообще не говорят и где вообще легко идиот в ряде вопросов может в целом руководить гением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь остудить пукан, охладятся остальные части тела и потом холодной головой принимать решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, OneHero сказал:

ну какие перспективы, если тебя за углом постоянно поджидает хтоническое ЗЛО
20180117234137a5f96c5a1b.jpg

Тогда почему не хочешь уволиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Flamingo сказал:

Тогда почему не хочешь уволиться?

чтобы продать что-нибудь ненужное надо вначале купить что-нибудь ненужное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, OneHero сказал:

чтобы продать что-нибудь ненужное надо вначале купить что-нибудь ненужное :rolleyes:

Так все-таки есть в этой работе что-то очень тебе нужное, чего нет в других местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Так все-таки есть в этой работе что-то очень тебе нужное, чего нет в других местах?

я пока себе отвожу год на этот план. ну например 2 мес. отпуска.

если забить практически на все, на работе можно появляться иногда и заниматься еще чем-то, к чему возможно и приду. ну уволят и уволят, пошли все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2000х работал я в одном магазине консультантом,  и так получилось,  что меня подклинило и "надзирателю" своему отвертку в руку воткнул. Больше ни приходил туда.  С тех пор сам себе директор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, OneHero сказал:

тут это практически не серьезно. у нас же не мафиозная группа :rofl:

так чисто для характеристики толкну пример: этот тип когда его подрежут случайно, любит догнать
и пригрозить своим охолощенным пистолетиком. как-то с ним пытались разобраться хачи, он выстрелил у них над ухом, те убежали.

ну т.е. уровень адекватности просто зашкаливает. при этом в серьезной ситуации разумеется не выдюжит (а они в прошлом были).

ну тогда найди нарушения не законодательства РФ, а "воровского" закона и сдай не ментам, а "браткам" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tamagotchi сказал:

ну тогда найди нарушения не законодательства РФ, а "воровского" закона и сдай не ментам, а "браткам" :D

ты путаешь, он "относительно" допропорядочный гражданин и это самая обычная орагнизация, просто человек на всю голову больной. проблемы с ним были у многих людей, в т.ч. числе у параллельного начальства. ему в цвет заявляли типо сиди вот на своем месте и не возникай, но увольнять его никто не будет и на его подчиненных всем в принципе посрать.

единственный вариант это писать заявы в прокуратуру, допустим за нарушение хранения прекурсоров, но я думаю это все фигня, ну проверят пару раз и все, отмажется. и лучше не иметь к этому отношения, потому что неизвестно на кого эту ответственность могут перекинуть.

тут речь о том, как внутренне принимать начальника, который по сути наполовину конченая мразь и всех это устраивает. как удержаться и не пойти ему бить морду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, OneHero сказал:

ты путаешь, он "относительно" допропорядочный гражданин и это самая обычная орагнизация, просто человек на всю голову больной. проблемы с ним были у многих людей, в т.ч. числе у параллельного начальства. ему в цвет заявляли типо сиди вот на своем месте и не возникай, но увольнять его никто не будет и на его подчиненных всем в принципе посрать.

единственный вариант это писать заявы в прокуратуру, допустим за нарушение хранения прекурсоров, но я думаю это все фигня, ну проверят пару раз и все, отмажется. и лучше не иметь к этому отношения, потому что неизвестно на кого эту ответственность могут перекинуть.

тут речь о том, как внутренне принимать начальника, который по сути наполовину конченая мразь и всех это устраивает. как удержаться и не пойти ему бить морду.

если он приносит прибыль конторе, то никто его оттуда не попрет просто из-за хотелок

если его там держат, значит он там нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mihey сказал:

в 2000х работал я в одном магазине консультантом,  и так получилось,  что меня подклинило и "надзирателю" своему отвертку в руку воткнул. Больше ни приходил туда.  С тех пор сам себе директор

Вряд ли кто захочет под твоим началом работать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

если он приносит прибыль конторе, то никто его оттуда не попрет просто из-за хотелок

если его там держат, значит он там нужен

"контора" некоммерческая, "прибыль" минимальна. к тому же сам он лично конечно ничего не приносит. никакой самоокупаемости конечно нет, потому что это все по дотациям. т.е. все деньги что выделяются государством в конечном счете идут на прокорм его семейки. нуда, тут еще и семейственность развели, детишки и все такое.

ну я думаю когда всем на все наплевать, а тут хоть какая-то отчетность и че-то вроде как бы даже делается. но мне от этого не легче. ну есть тут мазохисты, я лично считаю, что это их личные проблемы так работать, потому что "реальной работы" в "реальном мире" они пока еще не нюхали.

народ периодически выдавливается, т.е. больше 5 лет в этом направлении никто еще не проработал. все плюют и стараются потом просто стороной обходить это место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OneHero сказал:

"контора" некоммерческая, "прибыль" минимальна. к тому же сам он лично конечно ничего не приносит. никакой самоокупаемости конечно нет, потому что это все по дотациям. т.е. все деньги что выделяются государством в конечном счете идут на прокорм его семейки. нуда, тут еще и семейственность развели, детишки и все такое.

ну я думаю когда всем на все наплевать, а тут хоть какая-то отчетность и че-то вроде как бы даже делается. но мне от этого не легче. ну есть тут мазохисты, я лично считаю, что это их личные проблемы так работать, потому что "реальной работы" в "реальном мире" они пока еще не нюхали.

народ периодически выдавливается, т.е. больше 5 лет в этом направлении никто еще не проработал. все плюют и стараются потом просто стороной обходить это место.

понять и простить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
19 часов назад, Mark_Norman сказал:

А ответить правильно это как. Вроде как  схема "сверху умнее, чем снизу" актуальна для вертикалей, которые при этом строятся от обратного принципа "подчиненный должен быть глупее меня". Вдруг царапоид работает в современной структуре без вертикали и с матричной схемой, где вообще очень часто от людей нужны конкретные отдельные компетенции, которые об общем уровне вообще не говорят и где вообще легко идиот в ряде вопросов может в целом руководить гением

Та ниже царапойд на твоё утопичное "а вдруг" уже ответил. Зачастую, в ств даже нет разделения на функциональное и административное подчинение в коллективах. 

А ответить правильно - это понять расклад сил в текущей ситуации, и главное - понять чего он хочет. "Избавиться" от начальника - слишком расплывчато. Избавиться чтобы что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0