5 5
Faker

НДС

НДС  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. НДС будет 20% вместо 18%

    • Мне норм
      11
    • Меня это не устраивает
      38


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, bird сказал:

Что мешало половине компаний пластиковых окон не посылать меня на фиг? не понимаю.

И чтобы это изменило в общей картине? :) Ну ты 1, их 10, у всех 10 ты бы не купил, хоть даже если все 10 отсосали, рынок от этого больше бы не стал, как раз классическое поведение раздутого пузыря на умирающем рынке, через это прошли мебельщики, например, когда после развала совка был мебельный бум, потому что народ увидел "как оно у людей", рынок перенасытился однотипными предложениями и стал схлопываться из-за, пластиковые окна тоже самое, после колхоза был бум замена совдеповских окон на современные, каждый гаражник стал их выпускать, сейчас спад, новострой такие объемы не обеспечивает, а на вторичке уже большинство поменяло, Изумруд в принципе правильный пример привел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Mark_Norman сказал:

И чтобы это изменило в общей картине? :) Ну ты 1, их 10, у всех 10 ты бы не купил, хоть даже если все 10 отсосали, рынок от этого больше бы не стал, как раз классическое поведение раздутого пузыря на умирающем рынке, через это прошли мебельщики, например, когда после развала совка был мебельный бум, потому что народ увидел "как оно у людей", рынок перенасытился однотипными предложениями и стал схлопываться из-за, пластиковые окна тоже самое, после колхоза был бум замена совдеповских окон на современные, каждый гаражник стал их выпускать, сейчас спад, новострой такие объемы не обеспечивает, а на вторичке уже большинство поменяло, Изумруд в принципе правильный пример привел

Стас,

Влад хотел сказать, что даже на умирающем рынке можно вполне выбивать себе клиентов и держаться на плаву, отбирая заказы у ленивых конкурентов элементарным дружелюбным сервисом.

Которого почему-то у 70% контор нет на примере с лоджией. 

И это и есть их зона для роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CustomerService сказал:

Это вопрос издержек.  Дружелюбный сервис тоже стоит денег. Если брать формулу связи, это не дружелюбность эти мудаки в квартиру лезут и подъезд своим дерьмом засоряют. 

Ну и ростелеком тож подъезды засирает не меньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 16:16, bird сказал:

блин, да почему вы считаете, что официант - это плохо? Отличная профессия. Респектабельная, денежная, комфортная. Просто нужно быть хорошим официантом в хорошем ресторане, а не в макдоналдсе.

По мне так официант - не респектабельней таксиста ничуть.

Просто официант в хорошем ресторане - это по аналогии как водитель такси сервиса Wheely, в костюме, дружелюбный и на хорошей машине.

А сама профессия примитивная. Слово респектабельная к ней не катит никак )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CustomerService сказал:

Это вопрос издержек.  Дружелюбный сервис тоже стоит денег. Если брать формулу связи, это не дружелюбность эти мудаки в квартиру лезут и подъезд своим дерьмом засоряют. 

Естественно стоит денег. Но порой небольших.

Сейчас по каналу Travel идет клевая передача, где в Лас-Вегасе консалтинговая контора выдергивает из банкротства большие отели.

Показывают их работу - зачастую без больших затрат серьезно поднимают уровень и выводят в прибыль в короткий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
56 минут назад, Mark_Norman сказал:

И чтобы это изменило в общей картине? :) Ну ты 1, их 10, у всех 10 ты бы не купил, хоть даже если все 10 отсосали, рынок от этого больше бы не стал, как раз классическое поведение раздутого пузыря на умирающем рынке, через это прошли мебельщики, например, когда после развала совка был мебельный бум, потому что народ увидел "как оно у людей", рынок перенасытился однотипными предложениями и стал схлопываться из-за, пластиковые окна тоже самое, после колхоза был бум замена совдеповских окон на современные, каждый гаражник стал их выпускать, сейчас спад, новострой такие объемы не обеспечивает, а на вторичке уже большинство поменяло, Изумруд в принципе правильный пример привел

что мешает одному гаражнику забирать больше заказов и расти за счет введения хорошего скрипта и регламента действий замерщика, с демонстрацией профилей, стекол, внедрения новых инструментов маркетинговых? Почему его компании некуда расти? Да, рынок кристаллизован, но отъедать  долю у мелочи никто не мешает.

В общей картине не меняется ничего, для конкретной компании меняется всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Еще раз. Он не обязан разбираться в тонкостях настройки сервака. Если не заработало - он попробовал решить проблему. И у него получилось.

Не получилось. Это раз. Ибо проблема была не в сервере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, ОкнаКБЕ сказал:

  Влад, 

   А с чего ты решил, что все конторы в которые ты звонил физически существуют?  Приведу простой пример. делал сортир у меня сантехник. Как ИП не оформил, работал один неделю, два раза ему помогала его жена.  У него при себе лежало три телефона с двумя симками.  Телефоны звонили,  раз в два часа не чаще.  Были случаи, что за день не одного звонка. Реальных заказов было всего два или три.  Так как он сам был занят работой. Ну например. чувак кладет плитку у него клей сохнет. тут звонит какой то мутный черт и хочет сервиса.  Примерно так же я с ним договаривался. 10 человек позвонил, половину заняты половина не берут трубку. Этот пришел потому, что не был занят.    Мне кажется точно такая же картина с окнами. большая часть контор состоит из одной симки. в двухсимочном телефоне, на жопе чувака который висит сейчас на восьмом этаже на веревке.  
  То же самое и с деньгами. Выбирал не по сервису а по деньгам. То есть посмотрел смету поговорил по существу. В технологии ремонта я разбираюсь, то есть развести меня на деньги проблематично.  Ну вот например. у меня выбор ИП. предлагает сбить всю штукатурку.  сделать все по маякам. бригада прораб Несколько слоев шпатлевки.  пол оштукатрить наливной.  гипсокартон на полотолок. бюджет под два ляма. либо отциклевать зашаклевать паркет. отштукатурить отшпатлевать советские стены оштукатурить потолок.   Взялась знакомая тетка которая на ремонт делает в свободное от работы время. заплатили ей около 100 тыров за два месяца работы.  Плюс за паркет 35 тыров паркетчика.   Кто выиграет конкуренцию? Если рынок растет, усе богатые.  то чуваки с прорабом. Если народ не богатый то второй вариант выиграет тупо по ограничениями денег. 

так я не в совсем шарашки звонил, а в разные стабильные известные конторы, типа Светоч, там, окна КБЕ, наверное, ну, евроокна, типа, те, что у всех на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

так я не в шарашки звонил, а в разные стабильные известные конторы, типа Светоч, там, окна КБЕ, наверное, ну, евроокна, типа, те, что у всех на слуху.

Всю тему не читал, есть вероятность низкой заинтересованности в деньгах именно персонала работающего непосредственно с клиентом. Возится не хотят.  Руководитель или коммерсант наверняка внесет издержки за малый объем + доп плату за не типовое решение , если конечно им не придется перестраивать линию а у них годовой заказ для ЮСИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ОкнаКБЕ сказал:

  Мне кажется точно такая же картина с окнами. большая часть контор состоит из одной симки. в двухсимочном телефоне, на жопе чувака который висит сейчас на восьмом этаже на веревке.  
  

Подтверждаю. Знакомый работал сантехником. 5 телефонов на двоих. Звонок. Начинают с 1000 (условно ) , через минут звонок на другой номер . Называют 700. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
15 минут назад, MaDMaX сказал:

Всю тему не читал, есть вероятность низкой заинтересованности в деньгах именно персонала работающего непосредственно с клиентом. Возится не хотят.  Руководитель или коммерсант наверняка внесет издержки за малый объем + доп плату за не типовое решение , если конечно им не придется перестраивать линию а у них годовой заказ для ЮСИ. 

собсна, я не с этим спорю. Выше пишут, что компании, которая работает с окнами, некуда расти.
 

Цитата

 

Руководитель или коммерсант наверняка внесет издержки за малый объем + доп плату за не типовое решение , если конечно им не придется перестраивать линию а у них годовой заказ для ЮСИ. 


 

блин, если тетка на том конце провода нифига вообще в разговоре не заинтересована задолго до того, как ты вообще говоришь, что тебе нужно, то дело явно не в чеке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krot сказал:

По мне так официант - не респектабельней таксиста ничуть.

Просто официант в хорошем ресторане - это по аналогии как водитель такси сервиса Wheely, в костюме, дружелюбный и на хорошей машине.

А сама профессия примитивная. Слово респектабельная к ней не катит никак )

Ой не скажи... про примитивность. Зашел я на днях с девушкой кофе попить... в Пинап... ресттайм который в общем... Планировал выпить одну чашечку кофе... в результате грамотной работы официантки выпил аж три... за что девочка и получила свои 10 процентов чаевых... сумма, в сущности, небольшая... но в следующий раз я туда же приду.. и в следующий... не потому что кофе там лучше.. обычный американо... а вот обслуживание понравилось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 bird, Кстати, а на кой кладут мокрую салфетку в пепельницу? Чтоб не мыть пепельницу каждый раз??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 часа назад, krot сказал:

По мне так официант - не респектабельней таксиста ничуть.

Просто официант в хорошем ресторане - это по аналогии как водитель такси сервиса Wheely, в костюме, дружелюбный и на хорошей машине.

А сама профессия примитивная. Слово респектабельная к ней не катит никак )

да я ж на самом деле ничего против таксистов не имею. Такая же респектабельная профессия, как и официант. Просто ббсники таксисты так прикольно ведутся, что грех не потроллить.

Вообще, самая правильная позиция в сфере обслуживания давно работает:

Цитата

Руководство компании Ritz-Carlton поддерживает у свои сотрудников
чувство собственного достоинства.
"Вы обслуживаете, — говорят им, — но вы не слуги".

А сами сотрудники часто говорят:
"Мы леди и джентльмены, обслуживающие других леди и джентльменов"

То есть, вопрос отношения к профессии - это вопрос отношения к себе, наверное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

2 bird, Кстати, а на кой кладут мокрую салфетку в пепельницу? Чтоб не мыть пепельницу каждый раз??? 

Бёрд мод он: чтобы сухой пепел на ветру не разлетался по соседним столам.

Бёрд мод офф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fenix сказал:

Бёрд мод он: чтобы сухой пепел на ветру не разлетался по соседним столам.

Бёрд мод офф :)

Логично... спс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
6 минут назад, onlymax сказал:

2 bird, Кстати, а на кой кладут мокрую салфетку в пепельницу? Чтоб не мыть пепельницу каждый раз??? 

пепел легкий. Очень легко разлетается при движении пепельницы. Когда на дне влажная салфетка, пепел пропитывается влагой и не улетит

АПД. Опередили. Привет коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влад, ты бы хотел, чтобы твоя дочка работала официанткой всю жизнь? А сын - таксистом?

Если действительно считать эти профессии респектабельными, прибыльными и комфортными и не лукавить, то вероятен ответ - да.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

пепел легкий. Очень легко разлетается при движении пепельницы. Когда на дне влажная салфетка, пепел пропитывается влагой и не улетит

АПД. Опередили. Привет коллегам.

Ага.. Уже понял... Спасибо... Просто в Ставрополе впервые с этим столкнулся... ну правда я мало по рестораном и хожу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
2 минуты назад, krot сказал:

Влад, ты бы хотел, чтобы твоя дочка работала официанткой всю жизнь? А сын - таксистом?

Если действительно считать эти профессии респектабельными, прибыльными и комфортными и не лукавить, то вероятен ответ - да.

 

Я бы хотел, чтобы мои дети были счастливыми и здоровыми. Если им это нужно для счастья - я совершенно не против. Это их жизнь. Не моя.

Действительно считаю, что официант - это не лузер, а жизненный сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

пепел легкий. Очень легко разлетается при движении пепельницы. Когда на дне влажная салфетка, пепел пропитывается влагой и не улетит

АПД. Опередили. Привет коллегам.

а чо курить можно в кабаках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, M.H. сказал:

а чо курить можно в кабаках?

Формально нет.... но там вроде открытая терраса... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, bird сказал:

Я бы хотел, чтобы мои дети были счастливыми и здоровыми. Если им это нужно для счастья - я совершенно не против. Это их жизнь. Не моя.

Действительно считаю, что официант - это не лузер, а жизненный сценарий.

И даже на мозг капать детям не будешь, что они не развиваются никак профессионально? Не учатся и застряли в одной бесперспективной профессии на всю жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, krot сказал:

И даже на мозг капать детям не будешь, что они не развиваются никак профессионально? Не учатся и застряли в одной бесперспективной профессии на всю жизнь?

Знаю как минимум 5 фирм такси где из бывших таксистов получились вполне себе неплохие владельцы своих фирм такси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5