5 5
Faker

НДС

НДС  

49 пользователей проголосовало

  1. 1. НДС будет 20% вместо 18%

    • Мне норм
      11
    • Меня это не устраивает
      38


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, bird сказал:

и кому из этих провайдеров некуда расти?

обоим однозначно, объясню на примере ростелекома я сам долгое время работал и знаю все подноготную начиная с электросвязи ск, потеря доходов из-за повального отключения абонентов проводной телефонной связи и проводного вещания, линии связи изношенны процентов на 70 и соответственно требуют капитальных вложений, повальное сокращение штатов и перевод всех ремонтных служб в 2 города России в Питер и Нижний Новгород, а из этого следует своими силами линии связи и прокладка волокна осуществляется только подрядными организациями которые только увеличивают стоимость подключения и окупаемости данных вложений и огромный минус раздутый управленческий аппарат и громадная коррупция. По зеленой точке почему мало перспектив    это отсутствие тарифов для малоимущего населения тобишь соц тарифов ну и многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenij_pot сказал:

обоим однозначно, объясню на примере ростелекома я сам долгое время работал и знаю все подноготную начиная с электросвязи ск, потеря доходов из-за повального отключения абонентов проводной телефонной связи и проводного вещания, линии связи изношенны процентов на 70 и соответственно требуют капитальных вложений, повальное сокращение штатов и перевод всех ремонтных служб в 2 города России в Питер и Нижний Новгород, а из этого следует своими силами линии связи и прокладка волокна осуществляется только подрядными организациями которые только увеличивают стоимость подключения и окупаемости данных вложений и огромный минус раздутый управленческий аппарат и громадная коррупция. По зеленой точке почему мало перспектив    это отсутствие тарифов для малоимущего населения тобишь соц тарифов ну и многое другое

Добавь еще некомпетентность половины технических сотрудников... и службы поддержки в целом... (это про ростелком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Добавь еще некомпетентность половины технических сотрудников... и службы поддержки в целом... (это про ростелком)

добавлю больше на инженерных должностях работают в основном женщины которые вообще не имеют понятия о принципах работы сетей связи, не умеют пользоваться оборудованием и измерительной техникой, самое интересное некоторые из них работали у меня в подчинении и их квалификация совсем не внушала доверие о их полученном образовании, при слове резистор они обижались и думали что это ругательное слово, ну как-то так все печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Evgenij_pot сказал:

добавлю больше на инженерных должностях работают в основном женщины которые вообще не имеют понятия о принципах работы сетей связи, не умеют пользоваться оборудованием и измерительной техникой, самое интересное некоторые из них работали у меня в подчинении и их квалификация совсем не внушала доверие о их полученном образовании, при слове резистор они обижались и думали что это ругательное слово, ну как-то так все печально.

я тебе свеженькую историю буквально прошлонедельную расскажу... приходит в славный город Анапа ростелкомовец оптоволокно  тянуть.. притянул...  конвертер поставил к шлюзу подключил... проверил что работает интернет. Снес 5 боевых виртуальных интерфейсов на сервере и ушел... люди полдня без связи сидели... Это в разгар сезона, когда самый вал заказов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Люди не очень умные, если к боевому серваку его допустили. Поэтому вполне заслуженное наказание.

А там интернет только на нем и работает... так что у них выбора не было.. на машинах операторов он не нужен был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
38 минут назад, Evgenij_pot сказал:

обоим однозначно, объясню на примере ростелекома я сам долгое время работал и знаю все подноготную начиная с электросвязи ск, потеря доходов из-за повального отключения абонентов проводной телефонной связи и проводного вещания, линии связи изношенны процентов на 70 и соответственно требуют капитальных вложений, повальное сокращение штатов и перевод всех ремонтных служб в 2 города России в Питер и Нижний Новгород, а из этого следует своими силами линии связи и прокладка волокна осуществляется только подрядными организациями которые только увеличивают стоимость подключения и окупаемости данных вложений и огромный минус раздутый управленческий аппарат и громадная коррупция. По зеленой точке почему мало перспектив    это отсутствие тарифов для малоимущего населения тобишь соц тарифов ну и многое другое

слушай, ты тут обозначил кучу точек роста и утверждаешь, что расти компании некуда?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Кто-то же этот сервак обслуживает. Поэтому выбор был. Да и заводить инет напрямую на сервак тоже весьма оригинально. В общем, китайские пионеры в действии.

В смысле напрямую??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, bird сказал:

слушай, ты тут обозначил кучу точек роста и утверждаешь, что расти компании некуда?:shok:

 вы вообще о чем? компания выкинула на улицу специалистов, оставила полных молчаливых профанов и с ним производить рост? Я так понял вы коммерсант(были коммерческим директором отвечающим за продажи услуг) как вы можете понимать технарей которые предоставляют техвозможности к продаваемым вами услугами. Вам просто повезло что вы устроились в московскую фирму и получаете хорошую зарплату, но поймите большинство здесь присутствующих получают невысокую или среднюю зарплату и которых реально заботит повышение ндс, бензина и пенсионный возраст, а вам я так понимаю на эти заботы просто наплевать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, drovik сказал:

В смысле без шлюза/прокси/файервола.

Ты меня внимательно читал??? 
 

 

1 час назад, onlymax сказал:

я тебе свеженькую историю буквально прошлонедельную расскажу... приходит в славный город Анапа ростелкомовец оптоволокно  тянуть.. притянул...  конвертер поставил к шлюзу подключил... проверил что работает интернет. Снес 5 боевых виртуальных интерфейсов на сервере и ушел... люди полдня без связи сидели... Это в разгар сезона, когда самый вал заказов... 

Файрвола там аж два... на самом серваке и на шлюзе... ты совсем плохо о людях думаешь... отруил он интерфейсы которые вовнутрь сети локальной смотрят и слушают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Да внимательно. Но конвертер воткнут напрямую в сервак. Так? А это уже не очень хорошо.

С чего это??? Оптика->Конвертер->Dlink210->сервак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
32 минуты назад, Evgenij_pot сказал:

 вы вообще о чем? компания выкинула на улицу специалистов, оставила полных молчаливых профанов и с ним производить рост? Я так понял вы коммерсант(были коммерческим директором отвечающим за продажи услуг) как вы можете понимать технарей которые предоставляют техвозможности к продаваемым вами услугами. Вам просто повезло что вы устроились в московскую фирму и получаете хорошую зарплату, но поймите большинство здесь присутствующих получают невысокую или среднюю зарплату и которых реально заботит повышение ндс, бензина и пенсионный возраст, а вам я так понимаю на эти заботы просто наплевать 

блин, ну что за поток сознания. Какая разница, где я работаю и кем. Твой тезис - ростелекому некуда расти. Потому что их технари некомпетентны ( ну, допустим, что это действительно так, а не рефлексия )

некомпететнтные технари - точка роста для компании. Путем замены на компетентных или подтягиванием компетенция для того, чтоб технарь стал МЖП ( минимально жизнеспособным продуктом )

Рост профессионализма технарей выражается в повышении производительности труда сотрудников техдепартамента. За счет этого компания растет.

То есть, наоборот, ростелекому есть куда расти.

Некуда расти только тем, кто достиг совершенства. Но таких компаний я не знаю, в принципе. Поэтому про "некуда расти" - чушь какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, bird сказал:

блин, ну что за поток сознания. Какая разница, где я работаю и кем. Твой тезис - ростелекому некуда расти. Потому что их технари некомпетентны ( ну, допустим, что это действительно так, а не рефлексия )

Отвечаю - некомпететнтные технари - точка роста для компании. Путем замены на компетентных или подтягиванием компетенция для того, чтоб технарь стал МЖП ( минимально жизнеспособным продуктом )

Рост профессионализма технарей выражается в повышении производительности труда сотрудников техдепартамента. За счет этого компания растет.

То есть, наоборот, ростелекому есть куда расти.

Некуда расти только тем, кто достиг совершенства. Но таких компаний я не знаю, в принципе. Поэтому про "некуда расти" - чушь какая-то.

Им есть куда расти. Но они этого не хотят. Их и так все устраивает. Именно поэтому все мои клиенты по всей России массово убегают от ростелекома как от страшного сна. Некоторые компетентные спецы там, безусловно, есть.  Но они либо уже в возрасте либо сильно узко специализированны. А учить их никто не собирается. Самообучение в некоторых вещах просто физически невозможно. Без оборудования для обучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

блин, ну что за поток сознания. Какая разница, где я работаю и кем. Твой тезис - ростелекому некуда расти. Потому что их технари некомпетентны ( ну, допустим, что это действительно так, а не рефлексия )

Отвечаю - некомпететнтные технари - точка роста для компании. Путем замены на компетентных или подтягиванием компетенция для того, чтоб технарь стал МЖП ( минимально жизнеспособным продуктом )

Рост профессионализма технарей выражается в повышении производительности труда сотрудников техдепартамента. За счет этого компания растет.

То есть, наоборот, ростелекому есть куда расти.

Некуда расти только тем, кто достиг совершенства. Но таких компаний я не знаю, в принципе. Поэтому про "некуда расти" - чушь какая-то.

Какая то безудержная муть. Рост компании это не повышение уровня техсотрудников, а увеличение дохода самой компании. Сотрудники могут быть суперпрофи, но доходы от этого могут и не расти, потому что роста самого рынка нет, потолок. Пластиковые окна тебе пример. Продажи автомобилей Лада. Строительные компании. Производство хлеба. Всё достигло предела роста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, drovik сказал:

Нахрена тогда было трогать сервак? При правильном подходе на серваке при смене провайдера ничего делать не надо.

интернет они таким образом проверяли...   Где ростелеком и где правильный подход?? Хотя опять таки не отрицаю некоторые грамотные спецы там есть... телефонисты в основном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

При чем здесь ростелеком? Если потребовалось что-то делать на серваке - это глупость владельцев сервака. За что и понесли заслуженное наказание. А специалист ростелекома не обязан знать тонкости настройки серваков, у него другие задачи.

Специалист ростелекома таким образом и проверял интернет... потому что позвонить в диспетчерскую и проверить поднят ли линк - у него мозгов не хватило. Вот и все. Понимаешь. Как бы объяснить. Вот есть владелец небольшой фирмы. У которой есть сервак. На котором крутится весь бизнес. Вот он решил перелезть на оптику. он вызывает СПЕЦИАЛИСТА. Платит ему деньги. Потом СПЕЦИАЛИСТ должен показать выполнена работа или нет. Других способов кроме как залезть в командную строку и пингануть гугл - этот СПЕЦИАЛИСТ видимо не знал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Изумруд сказал:

Какая то безудержная муть. Рост компании это не повышение уровня техсотрудников, а увеличение дохода самой компании. Сотрудники могут быть суперпрофи, но доходы от этого могут и не расти, потому что роста самого рынка нет, потолок. Пластиковые окна тебе пример. Продажи автомобилей Лада. Строительные компании. Производство хлеба. Всё достигло предела роста. 

ты пропустил в моем посте "рост производительности труда". Это ведет палюбому к росту компании. Например, через уменьшение ФОТ, что ведет к росту прибыли.

Про окна поржал вообще. Недавно делал панорамное остекление одной из лоджий. Позвонил в контор 10. Половина явно в разговоре дала понять, что я им мешаю пасьянс раскладывать. 4 компании согласились прислать замерщика в удобное мне время. Трое приехали. Двое из них оказались не идиотами. Один дал максимально подробное описание работ, показал образцы стекло, профилей. С ним и сработали. Вышло ок всё. Причем, вопрос цены остро не стоял. Что мешало половине компаний пластиковых окон не посылать меня на фиг? не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5