7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Гость SWOrdicus
2 минуты назад, krucian сказал:

Я в целом с тобою солидарен, что родных людей в тяжёлой ситуации сбагривать подальше от тебя - это неправильно.

Но ты слишком категоричен.

Конкретный пример моей знакомой.

Её мама болеет, живёт в селе. Знакомая работает в городе.

Она единственная дочь.

Маму нельзя оставлять без присмотра. То есть, забрать к себе можно, но кто будет с мамой, когда её единственная дочь уйдёт на работу ?

Слава Богу, тётка (родная сестра матери взяла её к себе). Если б не было такой тётки, какой выход ? Уволиться с работы и сидеть с матерью ? А жить на что ?

Блин, вы вопрос ребром ставите прям, я не пишу прям мегакатегорично,как вы это воспринимаете, понятно, что бывают нюансы, я говорю об общем видении, если человек собирается досматривать своих родных он будет это делать, если не собирается при малейшем шорохе он соскочит и сбросит в любую больничку.

p.s. знаю ровно такой же пример, когда единственная дочь досматривала мать и работала параллельно при этом больше родственников не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Блин, вы вопрос ребром ставите прям, я не пишу прям мегакатегорично,как вы это воспринимаете, понятно, что бывают нюансы, я говорю об общем видении, если человек собирается досматривать своих родных он будет это делать. если не собирается при малейшем шорохе он соскочит и сбросит в любую больничку.

Что касается общего видения - разделяю твою позицию.

Но от нюансов никуда не денешься, а нюансы непредсказуемы могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, krucian сказал:

Что касается общего видения - разделяю твою позицию.

Но от нюансов никуда не денешься, а нюансы непредсказуемы могут быть.

Нюансы и исключения бывают всегда, я рассуждаю об общей концепции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, SWOrdicus сказал:

p.s. знаю ровно такой же пример, когда единственная дочь досматривала мать и работала параллельно при этом больше родственников не было

Пример будет ровно такой же, если не вдаваться в нюансы.

А если начинать детально сравнивать ситуации, то скорее всего примеры окажутся совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, SWOrdicus сказал:

Да, решение предсказуемо, а те кто говорит, что непредсказуемо имхо просто стелит себе соломку на будущее.

 

1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Нюансы и исключения бывают всегда, я рассуждаю об общей концепции.

То есть если человее допускает возникновение таких ситуаций, как описал krucian, то он стелит себе соломку? А если не будет никакого родственника, имеющего возможность ухаживать и будет нанят чужой человее, то по-вашему это аморально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
3 минуты назад, Flamingo сказал:

 

То есть если человее допускает возникновение таких ситуаций, как описал krucian, то он стелит себе соломку? А если не будет никакого родственника, имеющего возможность ухаживать и будет нанят чужой человее, то по-вашему это аморально?

Нет, это не аморально, но на мой взгляд это неправильно и оправданно, именно как форс-мажор, именно об этом я и пишу вторую страницу. Ну т.е. я четко понимаю, что если такая ситуация произойдет, не дай Бог, я буду все делать сам, в случае, если это реально в домашних условиях и мне не нужно много времени, чтобы ответить на этот вопрос и искать лазейки из серии - какие возникнут нюансы в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, SWOrdicus сказал:

Нет, это не аморально, но на мой взгляд это неправильно и оправданно, именно как форс-мажор, именно об этом я и пишу вторую страницу. Ну т.е. я четко понимаю, что если такая ситуация произойдет, не дай Бог, я буду все делать сам, в случае, если это реально в домашних условиях и мне не нужно много времени, чтобы ответить на этот вопрос и искать лазейки из серии - какие возникнут нюансы в тот момент.

Не пойму. Бросишь работу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
4 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Не пойму. Бросишь работу? 

Моделируем ситуацию, подходит к тебе твоя мама и спрашивает:  Когда мне будет n-цать лет вы сдадите меня в дом престарелых?

Ты сможешь ей дать ответ или начнешь рассказывать ей, что ну ты пойми конечно нет,  но ведь могут быть нюансы и прям с примерами ей рассказывать про нюансы, я вот сразу смогу дать ответ и не буду рассказывать, что через 10 лет гипотетически возникнет нюанс, а вы таки докопались до исключений из общих правил и пытаетесь их выдать за истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, SWOrdicus сказал:

Нет, это не аморально, но на мой взгляд это неправильно и оправданно, именно как форс-мажор, именно об этом я и пишу вторую страницу. Ну т.е. я четко понимаю, что если такая ситуация произойдет, не дай Бог, я буду все делать сам, в случае, если это реально в домашних условиях и мне не нужно много времени, чтобы ответить на этот вопрос и искать лазейки из серии - какие возникнут нюансы в тот момент.

Так исходя из примера с инсультом - вы бросите работу, будете постоянно рядом, будете заниматься (заставлять говорить, читать человеку, гулять с ним), только чем вы будете оплачивать регулярные массажи, лекарства и прочие процедуры, которые нужны для восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Моделируем ситуацию, подходит к тебе твоя мама и спрашивает:  Когда мне будет n-цать лет вы сдадите меня в дом престарелых?

Ты сможешь ей дать ответ или начнешь рассказывать ей, что ну ты пойми конечно нет. но ведь могут быть нюансы и прям с примерами ей рассказывать), я вот сразу смогу дать ответ и не буду рассказывать, что через 10 лет гипотетически возникнет нюанс, а вы таки докопались до исключений из общих правил и пытаетесь их выдать за истину.

Начнем с того, что вообще странно, что у мамы возникнет такой вопрос. Значит ей давали повод об этом задуматься. 

У моих родителей  таких мыслей не было. Вопросов тоже.

Ни до каких исключений тут  не докапывались. И правду написали, решение принимается не заранее. 

Я, например, никогда просто и не задумывалась, что буду делать в таком случае. Придет - решу. 

Пришло - решила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, SWOrdicus сказал:

Нет, это не аморально, но на мой взгляд это неправильно и оправданно, именно как форс-мажор, именно об этом я и пишу вторую страницу. Ну т.е. я четко понимаю, что если такая ситуация произойдет, не дай Бог, я буду все делать сам, в случае, если это реально в домашних условиях и мне не нужно много времени, чтобы ответить на этот вопрос и искать лазейки из серии - какие возникнут нюансы в тот момент.

Так работу бросишь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Так исходя из примера с инсультом - вы бросите работу, будете постоянно рядом, будете заниматься (заставлять говорить, читать человеку, гулять с ним), только чем вы будете оплачивать регулярные массажи, лекарства и прочие процедуры, которые нужны для восстановления?

Да тупо за коммуналку платить и еду покупать на что будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Моделируем ситуацию, подходит к тебе твоя мама и спрашивает:  Когда мне будет n-цать лет вы сдадите меня в дом престарелых?

Ты сможешь ей дать ответ или начнешь рассказывать ей, что ну ты пойми конечно нет,  но ведь могут быть нюансы и прям с примерами ей рассказывать про нюансы, я вот сразу смогу дать ответ и не буду рассказывать, что через 10 лет гипотетически возникнет нюанс, а вы таки докопались до исключений из общих правил и пытаетесь их выдать за истину.

Ты мультик "Кикос" смотрел? рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
6 минут назад, Flamingo сказал:

Так исходя из примера с инсультом - вы бросите работу, будете постоянно рядом, будете заниматься (заставлять говорить, читать человеку, гулять с ним), только чем вы будете оплачивать регулярные массажи, лекарства и прочие процедуры, которые нужны для восстановления?

Исходя из примера с инсультом, пример - мой дед, никто из родителей работы не бросал, выхаживали всем вместе при этом мне было лет 15, сестре лет 11 ну и родители, да были постоянно рядом, да я думаю чем то жертвовали, считаю это абсолютно нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Так работу бросишь? 

Если будет необходимость то да брошу, буду работать ночью и т.д.,  ну т.е. буду искать выход из ситуации. А ты сразу сбросишь в больничку с криком я же плачу налоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
10 минут назад, Энштейн Альберт сказал:

Начнем с того, что вообще странно, что у мамы возникнет такой вопрос. Значит ей давали повод об этом задуматься. 

Ну т.е. если повода не давали, но потом возникнет именно такой нюанс,  что надо сдать маму, уверена что сможешь ей это объяснить, ну там про коммуналку рассказать, про еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Исходя из примера с инсультом, пример - мой дед, никто из родителей работы не бросал, выхаживали всем вместе при этом мне было лет 15, сестре лет 11 ну и родители, да были постоянно рядом, да я думаю чем то жертвовали, считаю это абсолютно нормальным.

В твоем примере за дедом ухаживали 4 человека, причем я так понимаю никуда переезжать не пришлось. А если бы надо было переехать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

Я дико извиняюсь, а сколько лежачих больных с инсультом и Альцгеймером выходил Свордикус?

Ну как то же он выжил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Если будет необходимость то да брошу, буду работать ночью и т.д.,  ну т.е. буду искать выход из ситуации. А ты сразу сбросишь в больничку с криком я же плачу налоги?

А кто будет рядом ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Flamingo сказал:

В твоем примере за дедом ухаживали 4 человека, причем я так понимаю никуда переезжать не пришлось. А если бы надо было переехать? 

Ты прям дикие нюансы приводишь, из серии если дедушка живет в горном Алтае или в горах Афганистана, и добираться к нему нужно неделю пешком, а хлеб привозят на вертолете. Я тебе описал с моим дедом вполне рядовую распространенную ситуацию, по словам моей матери, многие сейчас находят самый простой выход - сдать родственника в больницу и появляться  раз в неделю узнать о самочувствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, Flamingo сказал:

А кто будет рядом ночью?

Жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, onlymax сказал:

Ну как то же он выжил... 

Полинейропатик пришел полаять и сюда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Если будет необходимость то да брошу, буду работать ночью и т.д.,  ну т.е. буду искать выход из ситуации. А ты сразу сбросишь в больничку с криком я же плачу налоги?

А ночью кто будет с больным сидеть? 

Если была бы возможность разместить в больнице, я бы разместила. Но не бросила, как ты пишешь.

В принципе, и размещала. Там был бы уход квалифицированного персонала. И я никуда не девалась. 

Укол в мышцу, например, ты сделаешь. А внутривенно можешь? А жидкость из легких откачаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

сдать родственника в больницу и появляться  раз в неделю узнать о самочувствии.

хрен у тебя такое получится. санитарок нет, ухаживать некому.

слава Путину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7