7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, warlock сказал:

какое еще солцестояние? оно было вчера, тобишь 21 июня в 13.07, у тебя чет все, как то, с залипом не большим происходит:D

это я тебя проверял:D

не подвел -молодец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, warlock сказал:

ай умничка, какой пердуманный =)))

ато)) ну ты не расслабляйся, проверки и в дальнейшем будут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

ОТК?

не успеваю ответить , уезжаю на рыбалку

покеда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 minutes ago, onlymax said:

Именна... А у нас со времен Петра нихрена не меняется.. 

Опять брешешь, как сивый мерен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, skynet_st сказал:

Опять брешешь, как сивый мерен...

Урок, на котором  рассказывали что такое "гипербола" - ты, очевидно, прогулял... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, onlymax said:

Урок, на котором  рассказывали что такое "гипербола" - ты, очевидно, прогулял... 

ходил только на параболу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, onlymax said:

Ощущается. 

чем ощущаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Именна... А у нас со времен Петра нихрена не меняется.. 

Ну, Макс, на самом деле, за последние 20 лет все очень сильно поменялось. Странно, что ты этого не замечаешь. Ведь сам посмотри, люди стали намного более уважительные друг к другу, бытовое хамство стало проявляться реже и в значительно меньших размерах. В области обслуживания так тут вообще резкое изменение в положительную сторону. Я тут недавно ужинал в ресторане на Пирогова (по-моему, Бабка Тарахто), так был просто впечатлен уровнем сервиса. Манерные и вежливые официанты, качественная еда, в общем, как в самых лучших заведениях Нью-Йорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщины должны уходить на пенсию в 50, мужики в 55. На пенсии делайте что хотите, можете работать. Я закончил. 

Спокойно, деньги я вам найду. Вот вам 3,6 млрд. долларов https://ru.wikipedia.org/wiki/Соглашение_о_разделе_продукции

 

Кстати, когда я выйду на пенсию в 65, чтобы для меня сделать индексацию и поднять пенсию на 1000 рублей будущей молодежи поднимут пенсионный возраст до 70 лет? Правильно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
51 минуту назад, daemon сказал:

Ну, Макс, на самом деле, за последние 20 лет все очень сильно поменялось. Странно, что ты этого не замечаешь. Ведь сам посмотри, люди стали намного более уважительные друг к другу, бытовое хамство стало проявляться реже и в значительно меньших размерах. В области обслуживания так тут вообще резкое изменение в положительную сторону. Я тут недавно ужинал в ресторане на Пирогова (по-моему, Бабка Тарахто), так был просто впечатлен уровнем сервиса. Манерные и вежливые официанты, качественная еда, в общем, как в самых лучших заведениях Нью-Йорка.

А с какими именно "самыми лучшими заведениями нью-йорка" сравниваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, daemon сказал:

Ну, Макс, на самом деле, за последние 20 лет все очень сильно поменялось. Странно, что ты этого не замечаешь. Ведь сам посмотри, люди стали намного более уважительные друг к другу, бытовое хамство стало проявляться реже и в значительно меньших размерах. В области обслуживания так тут вообще резкое изменение в положительную сторону. Я тут недавно ужинал в ресторане на Пирогова (по-моему, Бабка Тарахто), так был просто впечатлен уровнем сервиса. Манерные и вежливые официанты, качественная еда, в общем, как в самых лучших заведениях Нью-Йорка.

Я вообще то говорил про заботу государства российского о людях.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я вообще то говорил про заботу государства российского о людях.. 

Нет, ты говорил, что немцы чистоплотные, а у нас со времен Петра ничего не меняется. Вот я тебе и пытаюсь донести, что очень многое меняется к лучшему, даже если посмотреть в на 10-20 последних лет. Опять-таки, даже ставропыль превратился в чистый город. Да, неплохо бы еще кузьминовский самострой снести, но нет у нас мэра, как в Москве, который бы взял и сделал это одним разом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Я вообще то говорил про заботу государства российского о людях.. 

А что касается заботы государства о людях, то неплохо бы услышать из твоих уст примеры таких государств, которым стоило бы следовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, daemon сказал:

А что касается заботы государства о людях, то неплохо бы услышать из твоих уст примеры таких государств, которым стоило бы следовать.

Норвегия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, onlymax сказал:

Ну так а про заботу гос-ва Норвегия о собственных гражданах ты где читал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, daemon сказал:

Ну так а про заботу гос-ва Норвегия о собственных гражданах ты где читал?

почитай как формируется пенсионный фонд Норвегии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

почитай как формируется пенсионный фонд Норвегии 

Ну, Макс, я рад, что норвежская сырьевая экономика может формировать пенсию своих граждан из нефтяных доходов. Но все-таки, неплохо бы сравнить и плотность населения, а следовательно, траты на инфраструктуру, ее обслуживание, энергообеспечение и пр. А также неплохо бы понять, сколько чистых баррелей проданной нефти приходится на одного норвега ежегодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, daemon сказал:

Ну, Макс, я рад, что норвежская сырьевая экономика может формировать пенсию своих граждан из нефтяных доходов. Но все-таки, неплохо бы сравнить и плотность населения, а следовательно, траты на инфраструктуру, ее обслуживание, энергообеспечение и пр. А также неплохо бы понять, сколько чистых баррелей проданной нефти приходится на одного норвега ежегодно.

А при чем тут это.. Если Норвегия вкладывает в развитие, а мы в госаппарат непомерный... в войнушки.. в мосты... которые нафиг никому не нужны 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот что я нашел в интернете на эту тему для Норвегии:

Цитата

Согласно прогнозу, сделанному Министерством нефти Норвегии в 2018 году ожидается резкое падение добычи – до 554,13 млн баррелей. В 2020–2021 годах, напротив, ожидается рост добычи, который превышает прогноз на 2017 год — до 572,37 и 622,06 млн баррелей соответственно.

http://popecon.ru/531-dobycha-nefti-v-norvegii-2001-2017-gg.html

А вот для России:

Цитата

Экспорт из России товаров из группы «нефть и нефтепродукты» за период Июль, 2016 - Август, 2017 составил $185.8 млрд., общим весом 700001 тыс. тонн.

http://ru-stat.com/date-M201607-201708/RU/export/world/0527

Итого, выходит, что на одного норвега страна экспортирует 110 баррелей нефти в год, а в России это число соответствует примерно 4.6 тонны, или 34 баррели на человека.

То есть, только чистой нефти в 3 раза меньше. Помножим это все на огромные расстояния на транспортировку и соответствующие затраты на разработку и обслуживание. Чистого дохода остается мизер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, daemon сказал:

Ну и вот что я нашел в интернете на эту тему для Норвегии:

http://popecon.ru/531-dobycha-nefti-v-norvegii-2001-2017-gg.html

А вот для России:

http://ru-stat.com/date-M201607-201708/RU/export/world/0527

Итого, выходит, что на одного норвега страна экспортирует 110 баррелей нефти в год, а в России это число соответствует примерно 4.6 тонны, или 34 баррели на человека.

То есть, только чистой нефти в 3 раза меньше. Помножим это все на огромные расстояния на транспортировку и соответствующие затраты на разработку и обслуживание. Чистого дохода остается мизер.

то то Сечин хвастался что у нас самые мизерные затраты на добычу...   кроме нефти мы еще кучу всего экспортируем.. чего нет у норвегов... не говоря о сдачах в аренду наших территорий... вот и получается.. страна у нас богаче а люди беднее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

А при чем тут это.. Если Норвегия вкладывает в развитие, а мы в госаппарат непомерный... в войнушки.. в мосты... которые нафиг не кому не нужны 

Макс, вот ты, как гражданин, считаешь, что это не нужно. А другие граждане могут считать, что это нужно. Если ты уверен, что большинство населения на твоей стороне, и ему не нужны раздутый госаппарат, мосты и войнушки, тогда почему бы тебе не пойти и не избраться хотя бы на уровне своего района? Ну, или хотя бы попробовать избраться. Уверен, большинство обитателей борды тебя в этом поддержат. Так у тебя будет хоть какая-то возможность изменить жизнь к лучшему. А может быть, ты после этого взглянешь на вещи иначе. Кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7