7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Только что, onlymax сказал:

Чушь не неси... 

алкоголики, такие алкоголики..а потом еще требуют себя лечить бесплатно, как лютый и токамакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, krucian сказал:

Да ладно подкалывать.

Пусть расскажет, что ж там на самом деле было, и куда он поехал лечиться.

Ну чтоб мы знали если что, куда с такой бедой направиться можно, а то мало ли.

Блин ну все ж уже понятно, он вроде рассказывал про лекарственную полинейропатию, это оно Макс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Блин ну все ж уже понятно, он вроде рассказывал про лекарственную полинейропатию, это оно Макс?

это - последствия алкоголизма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, SWOrdicus said:

Потрачу время и поясню, во-первых ты сравниваешь абсолютно 2 несравнимые должности, во-вторых абсолютно разная ответсвенность, в-третьих гос. учреждение и частная контора. Вот у меня и возник вопрос, как черт возьми ты сравнил, по каким критериям?

У женщины без особых профессиональных навыков на выбор работа нянечкой за 10 000 или продавцом в "Магните" за 20 000. В итоге в нянечки идут те, кого не взяли в "Магнит". Т. е. явно не лучший контингент для работы с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Да ладно подкалывать.

Пусть расскажет, что ж там на самом деле было, и куда он поехал лечиться.

Ну чтоб мы знали если что, куда с такой бедой направиться можно, а то мало ли.

Диабетическая или лекарственная полинейропатия... Лечился я в Лермонтове.. причем положили меня в больницу опять таки через неделю после приезда потому что опять таки мест свободных не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Б53 сказал:

это - последствия алкоголизма?

Это последствия злоупотребления обезбаливающими... потому что не было времени сходить зуб вылечить... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
5 минут назад, Tracer сказал:

У женщины без особых профессиональных навыков на выбор работа нянечкой за 10 000 или продавцом в "Магните" за 20 000. В итоге в нянечки идут те, кого не взяли в "Магнит". Т. е. явно не лучший контингент для работы с детьми.

Оригинальный пример мышления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Это последствия злоупотребления обезбаливающими... потому что не было времени сходить зуб вылечить... 

и в этом виноват Путин и тупость самого больного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Б53 сказал:

одни онлимаксы-алкаши, да больные аля лютый

 

22 минуты назад, Б53 сказал:

бухой наверное был, вот и не приняли

 

17 минут назад, Б53 сказал:

ой, такая бедненькая, что кушать не могу...

 

иди с миром, убогий алкаш и импотент

 

12 минуты назад, Б53 сказал:

алкоголики, такие алкоголики..а потом еще требуют себя лечить бесплатно, как лютый и токамакс

 

9 минут назад, Б53 сказал:

это - последствия алкоголизма?

за двадцать-то минут  

Баден-баден-баден-баден-баден 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

У женщины без особых профессиональных навыков на выбор работа нянечкой за 10 000 или продавцом в "Магните" за 20 000. В итоге в нянечки идут те, кого не взяли в "Магнит". Т. е. явно не лучший контингент для работы с детьми.

В нянечки зачастую идут те, кому надо место в саду ребенку, и именно в этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Энштейн Альберт сказал:

за двадцать-то минут  

Баден-баден-баден-баден-баден 

Честь и совесть форума, многократный обладатель астральной совы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Честь и совесть форума, многократный обладатель астральной совы!

плюсик потом занесу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Честь и совесть форума, многократный обладатель астральной совы!

Что сказать-то хотел, о, хамство и скандальность форума многократный обладатель анальной боли? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

У женщины без особых профессиональных навыков на выбор работа нянечкой за 10 000 или продавцом в "Магните" за 20 000. В итоге в нянечки идут те, кого не взяли в "Магнит". Т. е. явно не лучший контингент для работы с детьми.

Есть люди в вузах работают за меньшую зарплату чем 20 000.

По твоей логике, их тоже не взяли в Магнит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

и в этом виноват Путин и тупость самого больного?

А при чем тут путин... Я говорю о том что в ставрополе мест для лечения не было... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

Диабетическая или лекарственная полинейропатия... Лечился я в Лермонтове.. причем положили меня в больницу опять таки через неделю после приезда потому что опять таки мест свободных не было... 

Я в медицине не силён.

А почему не рассмотрел вариант вызвать скорую из дома ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, Энштейн Альберт сказал:

Что сказать-то хотел, о, хамство и скандальность форума многократный обладатель анальной боли? )

Мадам мечтает работать проктологом?:lol: А то вроде бомбило вплоть до смены ников у тебя, а обладатель почему то я, забавный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Есть люди в вузах работают за меньшую зарплату чем 20 000.

По твоей логике, их тоже не взяли в Магнит ?

Это нормально работать за такую зарплату в ВУЗЕ по твоему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Это нормально работать за такую зарплату в ВУЗЕ по твоему? 

Нет конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kibenimatik сказал:

Пенсия - это такой социальный договор между гражданами и государством. Граждане всю жизнь выплачивают пенсионный оброк, а государство обязано эти деньги сохранить, а когда человек достигнет пенсионного возраста - эту пенсию ему выплачивать.

 

 

3 часа назад, romanvlad сказал:

Надо признать честно; единственно возможный вариант для России (как и практически для большинства стран мира) - солидарный принцип начисления пенсий. Это когда живущее поколение платит пенсию пенсионерам, пользуясь всей инфраструктурой страны которую создали предыдущие поколения.

 

на самом деле всегда так и было, мы платили пенсионные начисления не для себя в копилку, а в пенсионный фонд, из которого выплачивалась пенсия действующим пенсионерам.

потом пришла пенсионная реформа и появилась накопительная часть пенсии - для себя. и в накопительную часть шло всего 2% отчислений- остальные деньги идут на начисление пенсий действующим пенсионерам.

в негосударственных пенсионных фондах этот процент не 2, а чуууууть больше, кажется 4. могу ошибаться.

так вот. сначала отменили индексацию пенсии работающим пенсионерам. обычным пенсия поднималась, а работающим- фиг. и очень странно, ведь государство заинтересовано в работающих людях, выплачивающих налог. но пенсионер, который работает обычно работает не по призванию а потому что пенсии настолько низкие, что пенсионеру не хватает ее на привычное существование. пенсионер вынужден работать! и работающему человеку, который выходит на пенсию эти 10-15 тысяч пенсии огромный дополнительный доход! уже можно не ливерную колбасу покупать, а докторскую и не за 120р а за 300. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, onlymax сказал:

Это нормально работать за такую зарплату в ВУЗЕ по твоему? 

Речь немного не об этом идет, просто когда даете оценочные суждения, то приводите внятные аргументы хотя бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Tracer сказал:

 

Поднакопить кому? Его друзьям? В распоряжении остальных россиян денег становится только меньше...

Зачем друзьям? Друзьям хватит. Друзей уже, вон, щимят по всей стране. Непосредственно для государства, для его миссии. Ценник на нефть для этого же вырос. Димчику с пенсионной трохи, может, и обломится. Если успеет.

47 минут назад, kibenimatik сказал:

Ах тыж лысый йожиг... Давай вечерком, а? Я трезвым в дискуссии с таким градусом исторического бреда не встреваю...

Носишься с этой историей, как с писаной торбой, честное слово. Уверен, ты и арифметику любил))

А чё, пятница - по коньячку-с? (-;

35 минут назад, Tracer сказал:

Думаю, если спросить у krucian, сколько американцев он видел в Грузии до её выхода из состава СССР, он ответит "ни одного". И дефицит хлеба в Петрограде в феврале 1917 не Британия устроила.

На деньги, вырученные от продажи хлеба, отобранного у крестьян (в частности, ставропольских).

 

Не всё же так вот просто. Тоже полагаешь, будто что-то может рухнуть само?

В деньги от хлеба ну совсем не верится. Нищее, раздираемое внутренними противоречиями, голодающее гособразование за счёт хлебушка одномоментно начинает возводить гигантские промобъекты, под копирку с американских... Технологии откуда? Не реально же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SWOrdicus сказал:

Мадам мечтает работать проктологом?:lol: А то вроде бомбило вплоть до смены ников у тебя, а обладатель почему то я, забавный факт.

не мечтает. 

не бомбило. 

а сказать-то что хотел? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Речь немного не об этом идет, просто когда даете оценочные суждения, то приводите внятные аргументы хотя бы

Что то от тебя как то аргументации хоть какой либо кроме вы лежите на диване/сидите на ббс" я не наблюдал ни разу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7