7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, onlymax сказал:

ну ты разницу между экстренной госпитализацией и обычной не улавливаешь совсем? 

Дык я эту разницу тебе объясняю.

 

Население каким-то образом распределено по территории края, исходя из этого и исходя из прочих медицинских нюансов, медицинские учреждения также рассредоточены по территории края.

Поэтому, если госпитализация плановая, то постараются по возможности распределить туда, где есть места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

ну я в общем итоге в больницу после вызова участкового попал через 3 недели... хотя если бы положили бы хотя бы через неделю - то на вторую я бы уже более менее сам ходил бы... 

Тоже с подобным сталкивался - сначала не хотят брать на лечение, а потом упрекают "где ж вы раньше были".

 

Я ж говорю, проблемы есть, никто не отрицает.

Но не надо изо всех сил проблемы то выискивать, то придумывать, и махать ими "вот видите, как всё плохо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, onlymax сказал:

Я негодую, что видя что я передвигаюсь с трудом - меня отправили в другой город...

Если бы были жизненные показания к стационарному лечению, то никуда не отправляли бы. Так что не обессудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Тоже с подобным сталкивался - сначала не хотят брать на лечение, а потом упрекают "где ж вы раньше были".

 

Я ж говорю, проблемы есть, никто не отрицает.

Но не надо изо всех сил проблемы то выискивать, то придумывать, и махать ими "вот видите, как всё плохо"

Я ничего не выискиваю.. я показываю факты которые вижу... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, onlymax сказал:

Я ничего не выискиваю.. я показываю факты которые вижу... 

Макс, твои рассуждения из серии - вижу днем, идет человек вдоль стенки, опять с утра набрался, алкаш проклятый, а это ты на госпитализацию идешь. Вот у тебя ровно та же логика, ты видишь какие-то фрагменты информации и потом пытаешься и 4 букв А П О Ж сложить слово вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Я ничего не выискиваю.. я показываю факты которые вижу... 

Ой, да ладно...

С теми же школами, сколько раз уже тебе растолковали, а ты все гнёшь свою линию, что школ стало меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Если бы были жизненные показания к стационарному лечению, то никуда не отправляли бы. Так что не обессудьте.

Жизненных не было... не при смерти был.. ну как бы тебе объяснить... вот считай что человеку нужен укол... человек одноногий. И этот укол можно сделать по месту жительства... но ПОЛОЖЕНО отправить его по месту прописки... одноногому надо добраться до автобуса.. сесть в него ... проехать 300 км.. выйти из автобуса... добраться до больницы.. получить укол.. и проделать обратный путь.. и все это на одной ноге... но логика минздрава такова.. ну не умрет же он... так что пусть катает туда-сюда... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Макс, твои рассуждения из серии - вижу днем, идет человек вдоль стенки, опять с утра набрался, алкаш проклятый, а это ты на госпитализацию идешь. Вот у тебя ровно та же логика, ты видишь какие-то фрагменты информации и потом пытаешься и 4 букв А П О Ж сложить слово вечность.

Кстати ровно так и было... принимали за пьяного....  благо милиция у нас что в районе что на вокзале оказалась весьма понимающая... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Жизненных не было... не при смерти был.. ну как бы тебе объяснить... вот считай что человеку нужен укол... человек одноногий. И этот укол можно сделать по месту жительства... но ПОЛОЖЕНО отправить его по месту прописки... одноногому надо добраться до автобуса.. сесть в него ... проехать 300 км.. выйти из автобуса... добраться до больницы.. получить укол.. и проделать обратный путь.. и все это на одной ноге... но логика минздрава такова.. ну не умрет же он... так что пусть катает туда-сюда... 

Аналогия с уколом слабовата, потому что укол легко доставляется к пациенту. Средство доставки - медсестра))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, onlymax сказал:

Кстати ровно так и было... принимали за пьяного....  благо милиция у нас что в районе что на вокзале оказалась весьма понимающая... 

Ну я тебе про это и говорю собственно, не стоит спешить с выводами, я работал в этой сфере, да бардака там хватает, но и делается не мало собственно, просто  много инициативных дураков на разных этапах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Ligostaev сказал:

ну дык. только деньжата от коррупционных схем уже не детишкам-то на молочишко, а в кубышку на войнушку.

а

вооот)) а я как только про повышение пенсионного возраста услышал сразу понял это жжж ни с проста это прикрытие это предмобилизационная подготовка я уже тут писал что и мобилизациионный возраст автоматом повысится ну это логично, жить то стали дольше ведь))

и вотМОСКВА, 18 июл — РИА Новости. Завод "Омсктрансмаш" перешел на круглосуточный режим производства гусениц для российской бронетехники, в том числе для танка "Армата", сообщает "Уралвагонзавод"

РИА Новости https://ria.ru/arms/20180718/1524865232.html

и новым и даже сверхновым оружием в последние дни стали громко бряцать, по телеку и в интерене)))

просто так для проформы? ага там

 

видно же что эти там в Хельсенки ни фига ни до чего не договрились видно из речей трампа  по возвращению домой тут тебе и новые санкции и марию в сша арестовали фамилия у неё такая какая то созвучная))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Аналогия с уколом слабовата, потому что укол легко доставляется к пациенту. Средство доставки - медсестра))

Не поверишь... В больнице были только капельницы.. и витамины.. которые вполне могла делать мне дома медсестра... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

Жизненных не было... не при смерти был.. ну как бы тебе объяснить... вот считай что человеку нужен укол... человек одноногий. И этот укол можно сделать по месту жительства... но ПОЛОЖЕНО отправить его по месту прописки... одноногому надо добраться до автобуса.. сесть в него ... проехать 300 км.. выйти из автобуса... добраться до больницы.. получить укол.. и проделать обратный путь.. и все это на одной ноге... но логика минздрава такова.. ну не умрет же он... так что пусть катает туда-сюда... 

а то ведь бывает что безногому инвалиду переодически надо ехать на комиссию показывать что у него ноги не отросли а то могут инвалидность не продлить

что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, CtrlB сказал:

а то ведь бывает что безногому инвалиду переодически надо ехать на комиссию показывать что у него ноги не отросли а то могут инвалидность не продлить

что это?

Это скрепы... и вера в то что мы произошли от рептилоидов и как ящерицы можем отращивать себе оторванные части тела... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

Не поверишь... В больнице были только капельницы.. и витамины.. которые вполне могла делать мне дома медсестра... 

Я сожалею, но у нас беспредметный спор. Я не знаю, о чем идет речь, и поэтому не могу сказать ничего более определенного, чем то, что уже сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Я сожалею, но у нас беспредметный спор. Я не знаю, о чем идет речь, и поэтому не могу сказать ничего более определенного, чем то, что уже сказал.

Вполне предметный... Я ж тебе говорю.. В больнице мне раз в сутки ставили капельницу, которую я кстати сам оплачивал и витамины... в виде уколов... все это можно было делать и дома вообще без проблем... но хто ж знал.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, onlymax сказал:

Не поверишь... В больнице были только капельницы.. и витамины.. которые вполне могла делать мне дома медсестра... 

Это ни о чём не говорит.

Я когда лежал, так вообще только таблетки пил.

Но прежде чем назначить именно такое лечение, меня исследовали вдоль и поперёк.

А кого-то лечили совсем по-другому, но я не хотел бы быть на их месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Вполне предметный... Я ж тебе говорю.. В больнице мне раз в сутки ставили капельницу, которую я кстати сам оплачивал и витамины... в виде уколов... все это можно было делать и дома вообще без проблем... но хто ж знал.. 

Я не знаю, о каком заболевании идет речь. Никакого смысла в дальнейшей дискуссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sebi сказал:

Я не знаю, о каком заболевании идет речь. Никакого смысла в дальнейшей дискуссии.

Лекарственная полинейропатия.. я писал выше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Лекарственная полинейропатия.. я писал выше... 

Это не совсем моя профессиональная сфера интересов. Я с этой патологией знаком, конечно, но такими больными не занимаюсь. Ничего определенного поэтому сказать не могу. Может быть, были показания к госпитализации, а может, и не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

Это не совсем моя профессиональная сфера интересов. Я с этой патологией знаком, конечно, но такими больными не занимаюсь. Ничего определенного поэтому сказать не могу. Может быть, были показания к госпитализации, а может, и не было.

Хз... две недели делали капельницу в больнице, как только более менее ходить нормально стал - третью неделю выписали и просто днем приходил прокапываться... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Хз... две недели делали капельницу в больнице, как только более менее ходить нормально стал - третью неделю выписали и просто днем приходил прокапываться... 

"Капельница" это просто способ введения лекарства, не более того. Не является самостоятельным методом лечения чего бы то ни было, кроме воспаления хитрости.

Ровно с тем же успехом можно было спокойно получать дома таблетированные препараты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Хз... две недели делали капельницу в больнице, как только более менее ходить нормально стал - третью неделю выписали и просто днем приходил прокапываться... 

Ну, то есть, тебе было где жить рядом с больницей, то есть, логично, что тебя в лермонтовскую больницу положили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

"Капельница" это просто способ введения лекарства, не более того. Не является самостоятельным методом лечения чего бы то ни было, кроме воспаления хитрости.

Ровно с тем же успехом можно было спокойно получать дома таблетированные препараты.

Не, ну таблетки же хуже, чем внутривенное введение.

От многих врачей такое мнение слышал.

Или есть другие мнения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну, то есть, тебе было где жить рядом с больницей, то есть, логично, что тебя в лермонтовскую больницу положили ?

три квартала пешком для человека который ног не ощущает??? попробуй дойти... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7