7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, onlymax сказал:

три квартала пешком для человека который ног не ощущает??? попробуй дойти... 

Я немного не о том.

Что тебя выписали через 2 недели - тут вообще не берусь судить, правильно ли это.

 

Лично тебе удобно было бы, чтобы медсестра к тебе домой приходила и делала капельницы. Причём не по месту прописки, а где ты скажешь - в Ставрополе живёшь, значит в Ставрополе.

А медсестре удобнее, чтобы ты пришёл в больницу, а ей осталось дотащить капельницу от процедурной до палаты. А системе здравоохранения удобнее, чтобы ты лечился в той больнице, где сейчас есть свободные места.

 

В целом система сделала как ей удобнее, но твои обстоятельства тоже учла - тебя ж не в Нефтекумск отправили, а по месту прописки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ligostaev said:

а как же абсолютная британская монархия? не в классическом (на её территории никогда не заходило солнце), быть может, но по влиянию, такая же, как и раньше.

Например на Индию у России, наверное, больше влияния, чем у Британии. В Пакистане корни пустили США, Канада тоже себе на уме, Австралия и Новая Зеландия ещё не совсем отбились, но, например, в войне за Фолкленды они, вроде, участия не принимали. Палестина (в т. ч. Израиль), Иордания, Ирак, Йемен, ОАЭ, Бангладеш, Бирма, Египет, Судан, Уганда, Кения, Танзания, Замбия, Зимбабве, Боствана, Намибия и ЮАР давно вышли из-под влияния Британии. В общем, жалкие остатки былого величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Я немного не о том.

Что тебя выписали через 2 недели - тут вообще не берусь судить, правильно ли это.

 

Лично тебе удобно было бы, чтобы медсестра к тебе домой приходила и делала капельницы. Причём не по месту прописки, а где ты скажешь - в Ставрополе живёшь, значит в Ставрополе.

А медсестре удобнее, чтобы ты пришёл в больницу, а ей осталось дотащить капельницу от процедурной до палаты. А системе здравоохранения удобнее, чтобы ты лечился в той больнице, где сейчас есть свободные места.

 

В целом система сделала как ей удобнее, но твои обстоятельства тоже учла - тебя ж не в Нефтекумск отправили, а по месту прописки.

Место прописки не всегда означает, что там есть где жить.. если что... Суть не в этом... ты вещал что строятся больницы и все такое... а мест нету... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

. Суть не в этом... ты вещал что строятся больницы и все такое... а мест нету... 

больницы строятся но это не помогает потому что больных больше и больше, не успевают 

больная нация, отменный  генофонд уничтожен в войнах и репресиях, частично в 90х

на войну ведь больных не брали, а в тылу  больные рожали больных и вот что вышло

и нарокмания распоясалась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, CtrlB сказал:

больницы строятся но это не помогает потому что больных больше и больше, не успевают 

больная нация, отменный  генофонд уничтожен в войнах и репресиях, частично в 90х

на войну ведь больных не брали, а в тылу  больные рожали больных и вот что вышло

и нарокмания распоясалась

 

Ну да.. другие страны не воевали... 
В Германии средняя продолжительность 78-81 год... 
В Японии после даже атомной бомбардировки -81-87 лет... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, onlymax said:

Я негодую, что видя что я передвигаюсь с трудом - меня отправили в другой город... Вернее не так.. Я негодую что...

пришли альцгеймер с паркинсоном и долго руку мне трясли ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

пришли альцгеймер с паркинсоном и долго руку мне трясли ©

ты таки начал писать мемуары? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, onlymax said:

Вполне предметный... Я ж тебе говорю.. В больнице мне раз в сутки ставили капельницу, которую я кстати сам оплачивал и витамины... в виде уколов... все это можно было делать и дома вообще без проблем... но хто ж знал.. 

Походу тебя развёл участковый...Он имел доляну от твоей госпитализации в Лермонтове...

P.S. Если что в следующий раз обращайся, подгоню тебе медсестру (Мастерица).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, onlymax сказал:

Ну да.. другие страны не воевали... 
В Германии средняя продолжительность 78-81 год... 
В Японии после даже атомной бомбардировки -81-87 лет... 

 

посмотри в цифрах сколько в германии сколько у нас  погибло  ну или в японии мужского самого здорового населения

сколько с войны больных вернулось там цифры  запредельные просто  вспомни санатории глубоко в лесах где попрятали безруких безногих и сошедших с ума на войне и просто с нервными растройствами да мало ли 

Сталин приказал убрать подальше с глаз долой

потом корейские войны афганские чеченские ну и само собой репресии  и лихие 90е это всё вкупе генофонд только разрушало

теперь имеем то что имеем  и наркоманию прицепом а сколько инвалидов и просто гибнет после дорожных аварий и в бытовухе

то зимняя вишня то булгария то Сямозеро да  тут список очень длинный будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, CtrlB сказал:

посмотри в цифрах сколько в германии сколько у нас  погибло  ну или в японии мужского самого здорового населения

сколько с войны больных вернулось там цифры  запредельные просто  вспомни санатории глубоко в лесах где попрятали безруких безногих и сошедших с ума на войне и просто с нервными растройствами да мало ли 

Сталин приказал убрать подальше с глаз долой

потом корейские войны афганские чеченские ну и само собой репресии  и лихие 90е это всё вкупе генофонд только разрушало

Ну это к слову об эффективности Красной армии и нашего уссатого генералиссимуса... и последующих (аналогичных) главнокомандующих... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Tracer сказал:

Например на Индию у России, наверное, больше влияния, чем у Британии. В Пакистане корни пустили США, Канада тоже себе на уме, Австралия и Новая Зеландия ещё не совсем отбились, но, например, в войне за Фолкленды они, вроде, участия не принимали. Палестина (в т. ч. Израиль), Иордания, Ирак, Йемен, ОАЭ, Бангладеш, Бирма, Египет, Судан, Уганда, Кения, Танзания, Замбия, Зимбабве, Боствана, Намибия и ЮАР давно вышли из-под влияния Британии. В общем, жалкие остатки былого величия.

у России вообще ни на кого нет влияния. уже "азиаты" наши бывшие на латиницу переходят, т.е. под Китай (шёлковый путь и т.д...), что, по сути, британский сценарий. опять же, Палестина, где проект Израиль, как мы понимаем, создавался на немецкие деньги с привлечением американских технологий,  тем не менее так и осталась под Британией. И, соответственно, нынешний слив Израиля, за очевидностью его бессмысленности, это новая попытка выбить оттуда англичан, поскольку в рамках восстановления Османской империи, Палестина отходит Турции. Здесь можно поискать ответы на вопросы: зачем Рамзан лобзался с евреями, обсуждая строительство синагоги в Грозном, зачем по Казани развешивали семисвечники, многими любимый - зачем России Крым, а так же что это было 2-го мая в Одессе?)) 

при всём фанатизме от политологии и геополитики, мне сложновато по всем перечисленным дискутировать. не владею, так сказать. надо предметно смотреть, разбирать. не думаю, что можно вести речь о жалких остатках, скорее влияние не столь демонстративно, как ранее. и, надо думать, в ближайших событиях оно себя проявит с новой силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ну это к слову об эффективности Красной армии и нашего уссатого генералиссимуса... и последующих (аналогичных) главнокомандующих... 

я про последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skynet_st сказал:

Походу тебя развёл участковый...Он имел доляну от твоей госпитализации в Лермонтове...

P.S. Если что в следующий раз обращайся, подгоню тебе медсестру (Мастерица).

Врядли... она при мне по громкой звонила... насчет мест и все такое.. К участковому как раз претензий нет... уж не знаю чье это было или есть распоряжение класть по месту прописки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, CtrlB сказал:

я про последствия

Ну последствия понятны.. но все последствия имеют свои причины... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Энштейн Альберт сказал:

да? То есть деньги никто не стыздил? 

А чё, демография сильно ухудшилась? А то кто-то тут недавно кричал, что рождаемость повышается, смертность понижается и пр. и пр. 

Леньискать кто.

Что-то мне вспомнился диалог с onlymaxом о том, почему уже два года как снижается рождаемость. Я там статистику приводила - становится взрослым поколение 90-х годов рождения, а именно тогда был очень сильный спад рождаемости.  Так что вот демографическая ситуация и ухудшилась. Если вам действительно интересно - посмотрите статистику именно по возрастам. Сколько трудоспособного населения (от 20 до 60) и тех кто старше. Посмотрите как изменяется соотношение между двумя этими возрастными группами. Я думаю многое станет понятнее. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:

Врядли... она при мне по громкой звонила... насчет мест и все такое.. К участковому как раз претензий нет... уж не знаю чье это было или есть распоряжение класть по месту прописки

Не знаю, что там у вас на самом деле произошло, но такие госпитализации не являются прерогативой участкового врача. Это работа специалиста, в данном случае невролога. И госпитализация должна быть в специализированное отделение и идти через невролога и начмеда, если необходимо.

Так что что-то вы путаете, подзащитный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

Ну последствия понятны.. но все последствия имеют свои причины... 

причин уже не исправишь а вот последствия расхлебывать ещё долго-долго будем

и главное это ничему ведь не учит вот что обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

Что-то мне вспомнился диалог с onlymaxом о том, почему уже два года как снижается рождаемость. Я там статистику приводила - становится взрослым поколение 90-х годов рождения, а именно тогда был очень сильный спад рождаемости.  Так что вот демографическая ситуация и ухудшилась. Если вам действительно интересно - посмотрите статистику именно по возрастам. Сколько трудоспособного населения (от 20 до 60) и тех кто старше. Посмотрите как изменяется соотношение между двумя этими возрастными группами. Я думаю многое станет понятнее. 

 

ну ведь это власти допустили такое безобразие в 90х а теперь стрелки переводят на простой народ типа  это бабы мало нарожали в 90х вот и расхлебывайте теперь вот вам 63года как подарочек за 90е

так или  может есть другие версии?

по большому счету повысить рождаемость можно кардинальным методом -отменить пенсии вообще чтобы дети за родителями присматривали вот и будут рожать по много чтобы дети в старости кусок хлеба обеспечили 

так было до революции 1917года

ps\ а всё оно к тому и идет:blink: не отменять пенсии так возраст задерут так что будет равно отмене хрен кто доживет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sebi сказал:

Не знаю, что там у вас на самом деле произошло, но такие госпитализации не являются прерогативой участкового врача. Это работа специалиста, в данном случае невролога. И госпитализация должна быть в специализированное отделение и идти через невролога и начмеда, если необходимо.

Так что что-то вы путаете, подзащитный.

ни разу.... кстати в том же лермонтове в неврологии не было мест и лежал я в терапии... хотя лечил меня именно невролог... благо в одном здании терапия и неврология были... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, CtrlB сказал:

 

по большому счету повысить рождаемость можно кардинальным методом -

- обязать аптекарей протыкать презервативы а вместо противозачаточных вкладывать в упаковки аспирин... ну чтоб отмазок не было что голова болит... бггг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

ни разу.... кстати в том же лермонтове в неврологии не было мест и лежал я в терапии... хотя лечил меня именно невролог... благо в одном здании терапия и неврология были... 

Хм... в неврологиях места бывают, даже в шпаковском филиале преисподней, но могут и не быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

- обязать аптекарей протыкать презервативы а вместо противозачаточных вкладывать в упаковки аспирин... ну чтоб отмазок не было что голова болит... бггг 

аборты будут подпольно делать

не ни вариант уже подобное что то было вернее презиков вообще не было))) а таблэток и подавно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, CtrlB said:

посмотри в цифрах сколько в германии сколько у нас

В Германии в последние призывы уже массово несовершеннолетних брали. В СССР такого не было.

3 minutes ago, Ligostaev said:

так и осталась под Британией

Факты можно? Про израильское лобби в США читал, про британское в Израиле - нет. Реальное влияние осталось только на "заморских территориях" (небольшие острова) и таких странах, как Бахрейн, в которых расквартированы британские войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Tracer сказал:

В отдельно взятой школе или повсеместно?

Каждый говорит по своему опыту. Я дочери покупала только те учебники, которые грубо говоря "одноразовые", вроде английского, где задания выполняются прямо в учебнике. Все остальное выдавали в школе. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, onlymax сказал:

кстати в том же лермонтове в неврологии не было мест и лежал я в терапии

Максим, ну надо было обратиться к ББС-никам - мы б помогли. Я раньше работал чуточку с Психиатрической больницей № 1  г. Ставрополя - это и от дома тебе недалеко, и специалисты там хорошие. Капельницы там самые лучшие!!! Сказал бы сразу - я б похлопотал бы за тебя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7