7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Только что, romanvlad сказал:

Максим, ну надо было обратиться к ББС-никам - мы б помогли. Я раньше работал чуточку с Психиатрической больницей № 1  г. Ставрополя - это и от дома тебе недалеко, и специалисты там хорошие. Сказал бы сразу - я б похлопотал бы за тебя...

Ваганыч сейчас разрыдался.. ты его превзошел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, romanvlad сказал:

 

 

Господа, вот вы на меня не обижайтесь, но все вы и я в том числе и есть "этот народ". Нет у нас для вас никакого отдельного народа, обязанного что-то делать вам, за вас, пока вы отсидитесь в сторонке...

К примеру, Справедливая Россия, ЛДПР и КПРФ голосовали в Думе против закона о повышения пенсий. Я не призываю вас на баррикады. Вступите хотя-бы в партию какую нибудь для начала легитимной законной политической борьбы за все права.

Вместо этого слышим - опять "этот народ" виноват...

Бугагага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
29 минут назад, Ligostaev сказал:

у России вообще ни на кого нет влияния. уже "азиаты" наши бывшие на латиницу переходят, т.е. под Китай (шёлковый путь и т.д...), что, по сути, британский сценарий. опять же, Палестина, где проект Израиль, как мы понимаем, создавался на немецкие деньги с привлечением американских технологий,  тем не менее так и осталась под Британией. И, соответственно, нынешний слив Израиля, за очевидностью его бессмысленности, это новая попытка выбить оттуда англичан, поскольку в рамках восстановления Османской империи, Палестина отходит Турции. Здесь можно поискать ответы на вопросы: зачем Рамзан лобзался с евреями, обсуждая строительство синагоги в Грозном, зачем по Казани развешивали семисвечники, многими любимый - зачем России Крым, а так же что это было 2-го мая в Одессе?)) 

при всём фанатизме от политологии и геополитики, мне сложновато по всем перечисленным дискутировать. не владею, так сказать. надо предметно смотреть, разбирать. не думаю, что можно вести речь о жалких остатках, скорее влияние не столь демонстративно, как ранее. и, надо думать, в ближайших событиях оно себя проявит с новой силой.

Жидомасонский заговор, все факты на лицо!:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, onlymax сказал:

Ты душ принимаешь в домашних меховых тапочках?  Это многое объясняет... 

Дома на кафель обычно кладут коврик, а в общественном душе гигиеничней ходить в резиновых тапочках. :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Дома на кафель обычно кладут коврик, а в общественном душе гигиеничней ходить в резиновых тапочках. :hi:

Дык я ж их не ходить призывал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, onlymax сказал:

Это нормально по твоему??? А если бы я был на камчатке прописан??? 

А временная регистрация у тебя была?  
Макс, ну реально надо было вызвать скорую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Flamingo сказал:

А временная регистрация у тебя была?  
Макс, ну реально надо было вызвать скорую. 

Естественно была. Как раз в Лермонтове... 
Какая скорая.. я ж не умирал.. не болело ничего... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Место прописки не всегда означает, что там есть где жить.. если что... Суть не в этом... ты вещал что строятся больницы и все такое... а мест нету... 

Больницы строятся исходя из количества жителей, прописанных в данном районе. По нормативам. каким-то там. Поэтому плановая госпитализация и осуществляется по месту прописки. 
 

Один раз сталкивалась с госпитализацией, участковая дала направление (сыну), сами поехали в больницу, дело было вечером. Медсестричкам похоже было лень, отправили нас домой "до завтра". Приехали утром, заведующая посмотрела, быстренько определила в палату, а ночной смене устроила разгон за ленивость. 
Может тебе участковая направление не дала, потому что ей какие-нибудь бумажки лень заполнять было? А места были может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Tracer сказал:

 

Факты можно? Про израильское лобби в США читал, про британское в Израиле - нет. Реальное влияние осталось только на "заморских территориях" (небольшие острова) и таких странах, как Бахрейн, в которых расквартированы британские войска.

интифада - не факт разве?

в США, это ж ашкеназы, насколько я понимаю, тогда как, в Европе - сефарды. и у них очень сложные взаимоотношения, что можно проследить на примере 30-40-х прошлого века в Европе и в СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Больницы строятся исходя из количества жителей, прописанных в данном районе. По нормативам. каким-то там. Поэтому плановая госпитализация и осуществляется по месту прописки. 
 

 

Дано... Ко мне приехали гости... Да вот прошлым летом байкеры из москвы приезжали.. трое... допустим один из них заболел... В краевой мест нет... мне его на дому лечить? или почтовыми голубями в Москву отправлять? Или исходить из соображений что сутки он больной и в поезде прекрасно проведет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, onlymax сказал:

Естественно была. Как раз в Лермонтове... 
Какая скорая.. я ж не умирал.. не болело ничего... 

Ага, при инсульте ты тоже вроде пока не умираешь и особенно как бы и не болит ничего. А помочь может только госпитализация.
 

Не делай так больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, onlymax сказал:

Место прописки не всегда означает, что там есть где жить.. если что... Суть не в этом... ты вещал что строятся больницы и все такое... а мест нету... 

Не помню, чтобы я вещал, что больницы строятся... но если уж на то пошло, больницы и правда строятся. Разве нет ?

Какие-то строятся, какие-то закрываются.

Строятся новые, современные.

Закрываются старые.

Плохо, что закрываются больницы в маленьких населённых пунктах.

 

А суть как раз в том самом...

У тебя эгоцентризм зашкаливает. Ты считаешь, что тебе должны сделать так, как тебе хочется, и пусть весь мир подождёт.

 

Прописка - она ж для каких-то целей придумана.

Исходя из количества прописанных планируется, сколько мест в больницах должно быть, сколько детских садов, сколько школ и т.п.

 

Само собой разумеется, что лучше было бы, если бы госпитализировали там, где человеку удобнее и когда ему удобно. И к этому нужно стремиться.

Но для этого нужно количество мест в больницах делать с хорошим запасом. А это дополнительные расходы. И насколько целесообразно такие расходы нести - большой вопрос.

И главное, онлимаксу же всё равно не угодишь.

Положат его во 2 больницу Ставрополя, он претензии предъявит, что он в 4 хотел, к дому ближе, и вообще в Белом городе больница должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Flamingo сказал:

Дома на кафель обычно кладут коврик, а в общественном душе гигиеничней ходить в резиновых тапочках. :hi:

О, ужас! Фламинга! Что мне теперь делать? Я и дома хожу в резиновых тапках! Почему ты раньше молчала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 minutes ago, onlymax said:

ни разу.... кстати в том же лермонтове в неврологии не было мест и лежал я в терапии... хотя лечил меня именно невролог... благо в одном здании терапия и неврология были... 

А ты - всё плохо, всё плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Дано... Ко мне приехали гости... Да вот прошлым летом байкеры из москвы приезжали.. трое... допустим один из них заболел... В краевой мест нет... мне его на дому лечить? или почтовыми голубями в Москву отправлять? Или исходить из соображений что сутки он больной и в поезде прекрасно проведет? 

Экстренная госпитализация - по месту нахождения, плановая - по месту прописки. Экстренная это если угроза жизни, если угрозы жизни нет - плановая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Не помню, чтобы я вещал, что больницы строятся... но если уж на то пошло, больницы и правда строятся. Разве нет ?

Какие-то строятся, какие-то закрываются.

Строятся новые, современные.

Закрываются старые.

Плохо, что закрываются больницы в маленьких населённых пунктах.

 

А суть как раз в том самом...

У тебя эгоцентризм зашкаливает. Ты считаешь, что тебе должны сделать так, как тебе хочется, и пусть весь мир подождёт.

 

Прописка - она ж для каких-то целей придумана.

Исходя из количества прописанных планируется, сколько мест в больницах должно быть, сколько детских садов, сколько школ и т.п.

 

Само собой разумеется, что лучше было бы, если бы госпитализировали там, где человеку удобнее и когда ему удобно. И к этому нужно стремиться.

Но для этого нужно количество мест в больницах делать с хорошим запасом. А это дополнительные расходы. И насколько целесообразно такие расходы нести - большой вопрос.

И главное, онлимаксу же всё равно не угодишь.

Положат его во 2 больницу Ставрополя, он претензии предъявит, что он в 4 хотел, к дому ближе.

Ну да.. в маленьких населенных пунктах по твоему и школы не нужны.. и больницы тоже... 
Прописка ни для каких целей не нужна... Регистрация в военкомате - понимаю... Прописка - пережиток социализма... 
А насколько целесообразно вести расходы на сирию? На кортеж и охрану патриарха? На чм по футболу? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, onlymax сказал:

Дано... Ко мне приехали гости... Да вот прошлым летом байкеры из москвы приезжали.. трое... допустим один из них заболел... В краевой мест нет... мне его на дому лечить? или почтовыми голубями в Москву отправлять? Или исходить из соображений что сутки он больной и в поезде прекрасно проведет? 

Ну врачи же определяют, доедет он до Москвы или нет, требуется экстренная госпитализация, или планово дома полечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:

О, ужас! Фламинга! Что мне теперь делать? Я и дома хожу в резиновых тапках! Почему ты раньше молчала???

Главное, не переживай. Дома тоже можно. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Ну да.. в маленьких населенных пунктах по твоему и школы не нужны.. и больницы тоже... 
Прописка ни для каких целей не нужна... Регистрация в военкомате - понимаю... Прописка - пережиток социализма... 
А насколько целесообразно вести расходы на сирию? На кортеж и охрану патриарха? На чм по футболу? 

Ну как это не нужны ?

Тут однозначного ответа нет.

Если есть школа-больница, разумеется, это лучше, чем когда нету.

Но если в классе 2 ученика, то разумеется школу ради такого количества учащихся содержать нерационально, как и больницу, которая будет пустовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, CtrlB сказал:

ну ведь это власти допустили такое безобразие в 90х а теперь стрелки переводят на простой народ типа  это бабы мало нарожали в 90х вот и расхлебывайте теперь вот вам 63года как подарочек за 90е

так или  может есть другие версии?

по большому счету повысить рождаемость можно кардинальным методом -отменить пенсии вообще чтобы дети за родителями присматривали вот и будут рожать по много чтобы дети в старости кусок хлеба обеспечили 

так было до революции 1917года

ps\ а всё оно к тому и идет:blink: не отменять пенсии так возраст задерут так что будет равно отмене хрен кто доживет

В 90-х наворотили много разного. Но немножко другие люди у власти стояли.  И с Европой тогда дружить начинали, и с США. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Прописка ни для каких целей не нужна... Регистрация в военкомате - понимаю... Прописка - пережиток социализма...

Ну скоро, возможно, так и станет, когда корреспонденцию человеку можно будет в электронном виде направлять и это будем считаться надлежащим уведомлением.

Но на данный момент этого пока нет.

Ты правила нарушил, тебе штраф куда присылать ? По месту прописки.

Можно через госуслуги. Но у нас ещё далеко не всё население в компьютером на "ты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну врачи же определяют, доедет он до Москвы или нет, требуется экстренная госпитализация, или планово дома полечится.

Ну вот мне и определили.. что человек могущий передвигаться только вдоль стены вполне способен дойти до вокзала, проехать в другой город... добраться там до больницы и так далее... берем еще проще картину.. а не было бы у меня регистрации в Лермонтове.. тогда что??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну как это не нужны ?

Тут однозначного ответа нет.

Если есть школа-больница, разумеется, это лучше, чем когда нету.

Но если в классе 2 ученика, то разумеется школу ради такого количества учащихся содержать нерационально, как и больницу, которая будет пустовать.

ты это больному с перитонитом или с сердечным приступом в деревне расскажи.. в которой больницу закрыли... люди знаешь ли имеют тенденцию иногда заболевать внезапно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7