7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

3 minutes ago, onlymax said:

Ну вот мне и определили.. что человек могущий передвигаться только вдоль стены вполне способен дойти до вокзала, проехать в другой город... добраться там до больницы и так далее... берем еще проще картину.. а не было бы у меня регистрации в Лермонтове.. тогда что??? 

В простынку, по над стеночкой на Сажевый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Ну скоро, возможно, так и станет, когда корреспонденцию человеку можно будет в электронном виде направлять и это будем считаться надлежащим уведомлением.

Но на данный момент этого пока нет.

Ты правила нарушил, тебе штраф куда присылать ? По месту прописки.

Можно через госуслуги. Но у нас ещё далеко не всё население в компьютером на "ты".

А зачем мне его присылать.. мне выписали штраф на месте - я пошел оплатил... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Ну вот мне и определили.. что человек могущий передвигаться только вдоль стены вполне способен дойти до вокзала, проехать в другой город... добраться там до больницы и так далее... берем еще проще картину.. а не было бы у меня регистрации в Лермонтове.. тогда что??? 

Ну так они оказались правы, ты добрался до Лермонтова ?

 

Не было бы регистрации в Лермонтове - предположу, что либо отправили бы по месту регистрации, либо госпитализировали в Ставрополе (если ты прописан на Камчатке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну так они оказались правы, ты добрался до Лермонтова ?

 

Не было бы регистрации в Лермонтове - предположу, что либо отправили бы по месту регистрации, либо госпитализировали в Ставрополе (если ты прописан на Камчатке).

Самостоятельно никогда бы не добрался...  
Бывают ситуации когда человек нигде не прописан.. причем вполне законно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, onlymax said:

Нету там стеночек... 

Ну в таком случае на моторе... Твоя же тема, со скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, onlymax сказал:

ты это больному с перитонитом или с сердечным приступом в деревне расскажи.. в которой больницу закрыли... люди знаешь ли имеют тенденцию иногда заболевать внезапно

Жизнь - она жестокая. И всегда была. Как бы ваш брат левак из трусов не выпрыгивал в попытках сделать ее для всех красивой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, skynet_st сказал:

Ну в таком случае на моторе... Твоя же тема, со скидкой.

Я тогда еще не работал в этой области это раз... Поверь, у меня нет скидки в такси которые я обслуживаю... Из принципа... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, onlymax said:

ты это больному с перитонитом или с сердечным приступом в деревне расскажи.. в которой больницу закрыли... люди знаешь ли имеют тенденцию иногда заболевать внезапно

В Ставропольском крае, вроде, нет деревень...

И вроде бы не было в "деревнях"  больниц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sebi сказал:

Жизнь - она жестокая. И всегда была. Как бы ваш брат левак из трусов не выпрыгивал в попытках сделать ее для всех красивой.

"наш брат левак"  это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, onlymax сказал:
8 минут назад, krucian сказал:

Ну как это не нужны ?

Тут однозначного ответа нет.

Если есть школа-больница, разумеется, это лучше, чем когда нету.

Но если в классе 2 ученика, то разумеется школу ради такого количества учащихся содержать нерационально, как и больницу, которая будет пустовать.

ты это больному с перитонитом или с сердечным приступом в деревне расскажи.. в которой больницу закрыли... люди знаешь ли имеют тенденцию иногда заболевать внезапно

Ну я сам так заболел внезапно. В ближайшей больнице, до которой добрался, не было аппарата УЗИ, направили в другую (другой населённый пункт), там оказали помощь, хотели госпитализировать, но после оказания помощи стало понятно, что смогу добраться до Ставрополя, что я и сделал, и тут уже вызвал скорую.

Херово мне тогда было, конечно, но я не рассуждал как ты, что ради меня за мной всюду медицинский центр ездить должен.

 

Если так рассуждать, как ты, то в каждой деревне должна быть больница, да не абы какая, а хорошо оснащённая, укомплектованная специалистами. И будет эта больница пустовать, а деньги на неё будут тратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

"наш брат левак"  это кто? В зеркало давно смотрелся? Ты это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, onlymax сказал:

Ну да.. в маленьких населенных пунктах по твоему и школы не нужны.. и больницы тоже... 
Прописка ни для каких целей не нужна... Регистрация в военкомате - понимаю... Прописка - пережиток социализма... 
А насколько целесообразно вести расходы на сирию? На кортеж и охрану патриарха? На чм по футболу? 

Макс, есть хутора  среди леса по два-три дома. Там тоже люди живут. Им тоже нужна медпомощь и прочее.  Где больницу строить будем? Где персонал для больницы найдем?
Школу с полным комплектов учителей для двух учеников строить будем? Или разумней построить школу-интернат для детей из таких населенных пунктов, если они разбросаны по большой территории, а если дороги позволяют, то иметь парочку школьных автобусов, которые будут возить детей в школу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

А зачем мне его присылать.. мне выписали штраф на месте - я пошел оплатил... 

Не  водитель ты :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skynet_st сказал:

В Ставропольском крае, вроде, нет деревень...

И вроде бы не было в "деревнях"  больниц...

Слово деревня в данном случае это собирательное название маленького населенного пункта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Flamingo said:

Не  водитель ты :) 

Он пешеход.

Переход в неположенном месте, по стеночке...

Я его как-то раз )весной 2018) чуть не сшиб, он около Рест-Тайма дорогу пытался перейти не по переходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, onlymax said:

Слово деревня в данном случае это собирательное название маленького населенного пункта. 

Насколько маленького?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, krucian сказал:

Если так рассуждать, как ты, то в каждой деревне должна быть больница, да не абы какая, а хорошо оснащённая, укомплектованная специалистами. И будет эта больница пустовать, а деньги на неё будут тратиться.

Если рассуждать как я - это значит что каждый вне зависимости от места проживания имеет право на медицинскую помощь... а я тут недавно рассказывал случай.. когда в одном из поселков иркутской области не то что скорой нет - труп из морга на такси везли к месту отпевания/захоронения... Вот вам ребята и весь прогресс... Зато крым наш и игил мы победили... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Если рассуждать как я - это значит что каждый вне зависимости от места проживания имеет право на медицинскую помощь... а я тут недавно рассказывал случай.. когда в одном из поселков иркутской области не то что скорой нет - труп из морга на такси везли к месту отпевания/захоронения... Вот вам ребята и весь прогресс... Зато крым наш и игил мы победили... 

Ну вообще-то из морга до кладбища родственники организуют перевозку, или тут тоже Путин виноват ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, onlymax said:

Если рассуждать как я - это значит что каждый вне зависимости от места проживания имеет право на медицинскую помощь... а я тут недавно рассказывал случай.. когда в одном из поселков иркутской области не то что скорой нет - труп из морга на такси везли к месту отпевания/захоронения... Вот вам ребята и весь прогресс... Зато крым наш и игил мы победили... 

Во же вас ранило, не по-детски... Sorry.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, krucian сказал:

Ну вообще-то из морга до кладбища родственники организуют перевозку, или тут тоже Путин виноват ?

У них там при морге была одна единственная машина... и та сломалась... Вместе с единственной машиной скорой... А на открытом грузовике по их бездорожью гроб перевозить не вариант 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, onlymax сказал:

труп из морга на такси везли к месту отпевания/захоронения...

А кто должен это делать? Тоже государство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, onlymax said:

У них там при морге была одна единственная машина... и та сломалась... Вместе с единственной машиной скорой... А на открытом грузовике по их бездорожью гроб перевозить не вариант 

Вариант, если его к кузову приколотить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sebi сказал:

А кто должен это делать? Тоже государство? 

Государство должно делать нормальные дороги... по которым можно перевозить все что угодно... хоть хрустальные вазы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7