7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Б53 сказал:

мне кажется, что будет референдум, но вопрос закрутят так, что половина проголосует не там

Референдум ерунда, можно сделать любой процент на любой результат. Опыт у наших имеется 146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 часов назад, Б53 сказал:

вы там тщательнЕй готовьте официантов, а то не знаю как подавать красное вино))..да и белое тоже и куда класть ложечку для десерта))

да ничего сложного нет. Куда класть ложечку? Берете десертную ложечку и представляете, что, нууу, например, яблоко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все 67 страниц не читал. Пересмотрел кучу лекций на тему того, что происходит сейчас в государстве, в социуме, среди людей пенсионного и предпенсионного возраста:

Абсолютно все (больше 90%) не согласны с повышением пенсионного возраста (это ВЦИОМ)

Главная ошибка государства - это что они не спросили людей. В апреле реформа подавалась как уже принятая. Ввиду гибридного режима (авторитарный режим с некоторыми элементами легитимизации), гос.машина не особо смотрит дальше МКАДа (да и ей вообще срать на всех), а потому их представления о среднем российском гражданине в 60-65 лет не соответствует действительности. Любое молчание воспринимается государством как согласие, а ведь люди молчат потому, что цена протеста стала слишком высока (штрафы за несогласованные митинги, угроза увольнения, административные сроки и преследования ближайшего окружения). 

Телевизор. Он ещё, черт возьми, жив. И хотя проникновение интернета в РФ высокого, телевизор все ещё охватывает 99% территории. Однако тут тренд на то, что классическое ТВ с его Екатериной Андреевой и Эрнестом Мацкявичюсом мы скоро похороним. 

Изначально реформа подавалась так, что там сохранилось пространство для уступок. Все идёт к тому, что поднимут возраст не сразу, и не до 60/65.

-----------

Эта реформа укрепила у людей тренд на изменение патерналисткого мышления. Тренд этот ещё начался раньше, где-то в 2014 году (ссылаюсь в данном размышлении на Екатерину Шульман). Всё это приводит к трансформации общества, которым манипулировать сложнее.

-----------

Государство не остановится. Сокращение ресурсного дохода заставляет выкачивать из людей всё больше денег. Когда-то всё достигнет той точки, что гражданин РФ задастся вопросом, что если я плачу НАСТОЛЬКО много, то и требовать я что-то могу. Пока же гражданин РФ требует мало и скромно, считая что рассчитывать на себя лучше. Поэтому для качественной медицины он идёт в частную клинику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Faker сказал:

Все 67 страниц не читал. П 

Изначально реформа подавалась так, что там сохранилось пространство для уступок. Все идёт к тому, что поднимут возраст не сразу, и не до 60/65.

 

 

  Шалом:kolobok_biggrin: Не возраст так и сделают как хотят 63/65 но и оставят старый 55/60 и опять но))) хочешь минималку получать идешь в 55/60 на пенсию а хочешь больше на пенсии получать пашешь до 63/65

инфа соточка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Шалом:kolobok_biggrin: Не возраст так и сделают как хотят 63/65 но и оставят старый 55/60 и опять но))) хочешь минималку получать идешь в 55/60 на пенсию а хочешь больше на пенсии получать пашешь до 63/65
инфа соточка))
Так ведь и сейчас так. Но особо этой опцией никто не пользуется, чтобы начать получать пенсию позже

Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Faker сказал:

Так ведь и сейчас так. Но особо этой опцией никто не пользуется, чтобы начать получать пенсию позже
 

Сейчас не так))  нету минималки в 55/60 а сделают прожиточный минимум и пожалуйста иди на пенсию в 55/60 но и на работу тебя не возьмут ну или в темную возьмут а если узнают то накажут работодателя в тройном размере)) А если хочешь на пенсию в 63/65 пожалуйста трудись и ни кто тебя не тронет зато потом пенсию повышенную будешь получать а если и дальше будешь работать допустим до 70/70 то вообще двойную пенсию повышенную получишь но после 63/65 тебя могут и попросить на заслуженный отдых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CtrlB сказал:

  Шалом:kolobok_biggrin: Не возраст так и сделают как хотят 63/65 но и оставят старый 55/60 и опять но))) хочешь минималку получать идешь в 55/60 на пенсию а хочешь больше на пенсии получать пашешь до 63/65

инфа соточка))

так это и сейчас есть. выходишь на пенсию через 10 лет после положенного - пенсия удваивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б оставил, если бы удалось взобраться... извините, избраться.

думаю санкции не снимут до ихнехо победного или до полного заржавения атомного барахла...

С приветом, Саша Полтавский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы и так заметили, что ты  с приветом.

Вопрос в том, что оставлять то и не надо. Действительно, срок жизни на пенсии у женщины 18 лет и это много (в сравнении с мужскими 7 годами). А потому я бы поднимал только у женщин.

Важно понимать, что пенсия по старости такой, какой её планировали, канула в лету. Теперь эта пенсия - прибавка к зарплате, которую так долго ждут те, чья зарплата 10-15 тысяч. Для них эти деньги критически важны. Они на эту пенсию жить не собираются, но она позволит им расширить круг товар и услуг, которые они потребляют. А без этой надбавки... ну хз. 

Ну а ещё, чисто психологически. Ты бежишь и видишь финиш. И у тебя его вдруг в последний момент отодвинули дальше. При том, что бежишь ты до пенсии 35-40 лет. Забег начался не вчера. А правила вот перед финишем поменяли. Поэтому сильнее всего горит сейчас у женщин, которым 47-50 и у мужчин, которым 53-57. Самое интересное, что тебя на финише не обольют шампанским крИсталл и не дадут закусить победу икрой. Тебя там ждёт скромная нищая выплата. И даже её хотят отсрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, vasn сказал:

я б оставил, если бы удалось взобраться... извините, избраться.

думаю санкции не снимут до ихнехо победного или до полного заржавения атомного барахла...

С приветом, Саша Полтавский.
 

иди убогий в свою гейропу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Faker сказал:

Мы и так заметили, что ты  с приветом.

Вопрос в том, что оставлять то и не надо. Действительно, срок жизни на пенсии у женщины 18 лет и это много (в сравнении с мужскими 7 годами). А потому я бы поднимал только у женщин.

Важно понимать, что пенсия по старости такой, какой её планировали, канула в лету. Теперь эта пенсия - прибавка к зарплате, которую так долго ждут те, чья зарплата 10-15 тысяч. Для них эти деньги критически важны. Они на эту пенсию жить не собираются, но она позволит им расширить круг товар и услуг, которые они потребляют. А без этой надбавки... ну хз. 

Ну а ещё, чисто психологически. Ты бежишь и видишь финиш. И у тебя его вдруг в последний момент отодвинули дальше. При том, что бежишь ты до пенсии 35-40 лет. Забег начался не вчера. А правила вот перед финишем поменяли. Поэтому сильнее всего горит сейчас у женщин, которым 47-50 и у мужчин, которым 53-57. Самое интересное, что тебя на финише не обольют шампанским крИсталл и не дадут закусить победу икрой. Тебя там ждёт скромная нищая выплата. И даже её хотят отсрочить

факер, ты начисто забываешь, что большинство дам пенсионного возраста сидят с внуками, освобождая детей для гулянок. повышением возраста для женщин уничтожается институт бабушек. и твои дети будут на пятидневке в садике и в продленке в школе. но тебе это сейчас неинтересно. тебе важнее, чтобы женщины работали больше на двух работах: на работе и дома, в то время, когда ты мог валяться на диване и пить пиво.

зы. это мое частное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Б53 сказал:

факер, ты начисто забываешь, что большинство дам пенсионного возраста сидят с внуками, освобождая детей для гулянок. повышением возраста для женщин уничтожается институт бабушек. и твои дети будут на пятидневке в садике и в продленке в школе. но тебе это сейчас неинтересно. тебе важнее, чтобы женщины работали больше на двух работах: на работе и дома, в то время, когда ты мог валяться на диване и пить пиво.

зы. это мое частное мнение

ты права. но скорее до 60 работают практически все. бабушки следят за внуками и совмещают это с работой успешно :) у меня примеров много

Елена, что мне важно сейчас - это уж точно не валяться на диване и пить пиво. Возможно, у вас контрпереносная реакция и вы во мне видите парня из своего окружения, но это не так не так и ещё раз не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Faker сказал:

ты права. но скорее до 60 работают практически все. бабушки следят за внуками и совмещают это с работой успешно :) у меня примеров много

Елена, что мне важно сейчас - это уж точно не валяться на диване и пить пиво. Возможно, у вас контрпереносная реакция и вы во мне видите парня из своего окружения, но это не так не так и ещё раз не так

ты себе льстишь)...моим мальчикам из окружения далеко за 40)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, drovik сказал:

А чем ты еще занят?

если бы я жил для социального одобрения (что в общем-то очень печальное бытие), я бы тебе сейчас отчитался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Б53 сказал:

иди убогий в свою гейропу

а Россия что Азия   чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, vasn сказал:

а Россия что Азия   чтоли

За всю РОссию не скажу а вот Ставрополь точно в Азии и  даже  территориально находится в ней :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, CtrlB сказал:

За всю РОссию не скажу а вот Ставрополь точно в Азии и  даже  территориально находится в ней :kolobok_biggrin:

Ну а чо мы азиаты народ плечистый , не суй нам x.. в рожу нечистый ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, vasn said:

Ну а чо мы азиаты народ плечистый , не суй нам x.. в рожу нечистый ...

Поставь себе в подпись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, skynet_st сказал:

Поставь себе в подпись... 

в подсрачь ! подпись для малолеток ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, drovik сказал:

Любопытно. Но там некоторый перебор. Например, про старичков и малообеспеченных, приезжающих в ресторан, или боулинг.

Почему? Есть гипермаркет, например. Арендует парковку для клиентов, наряду с основной площадью. Цена аренды парковки включена во всё, что там продается. Малообеспеченный покупает по той же цене. Он платит за то, что богатый припарковал там мерцедес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7