7 7
Генри Рыжебородый

Пенсионный возраст

Рекомендуемые сообщения

Есть верхушка, которая повсеместно свои упоротые наработки навязывает всем остальным и принципиально нового на рынок не пускает. Потому и живем хреново, что не дают развиваться и двигаться вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПенсионыйФонд сказал:

 Знаешь, я начинал работу в большой конторе. И у меня тоже была такая идея, что вот некоторый софт, или продукт или работник могут быть незаменимым. Это гон и самообман. Завтра прийдет тупой  начальник и отдаст приказ, продукт закрыть.  И ничего не будет. Незаменимый сглотнет и пойдет. 
 По сути любая из таких контор, титаник который идет в айсберг. просто они слишком большие и за них будут платить другие. Стоимость незаменымых нуль. Я видел как они внезапно помирали, как их увольняли. по фиг. 

Все так, но тогда хозяин не получит деньги которые влил, учредителю это не нужно, и получается кадр оказался незаменимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 hours ago, CtrlB said:

Военным да и всем у кого погоны возраст не поднимают  поэтому в 40лет

 

А не 45?

2 hours ago, ПенсионыйФонд said:

 Китайцев, индусов, дохрена

В Китае уже больше, чем в России платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ПенсионыйФонд сказал:

 Откуда ты знаешь мотивацию хозяина? Может его мотивация набрать кредитов и свалить?  С чего ты взял, что хозяин свои деньги вливал, а не кредитные? Ты строишь свои предположения не имея всей информации.

Такой хозяин мне не интересен, он долго на рынке не проработает.  Деньги свои, кредитные, какая разница? Он их должен вернуть в любом случае. Лучше всего свои, для этого и делается многопрофильный бизнес, бывает что 5 направлений или в ноль выходят или даже убыточно, а одно тянет контору. Ну или в своей сфере максимально развиваться: то услуги оказывают, то интернет впаривают, то безопасность подтягивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ПенсионыйФонд сказал:

    Фееричный текст. Каждое предложение опровергает предыдущее. Никто не будет клерчонку рассказывать, про планы. Более того, часто бывает так, что сам хозяин не знает.  Например есть завод. Производит, допустим стеклышки.  Хозяин строит многопрофильный бизнес. Решает купить колхоз, потом другой завод, для этого берет кредиты под залог первого рентабельного завода.  Клерчат нанимает, вдалбливает туфту. Потом приходит экономический кризис,  то что было нулем становиться убыточным, то что было плюсом стало нулем.  Что будет делать хозяин? Он будет тянуть для последнего. брать кредиты и врать про перспективы. 

  

Ты теоретег, модель строишь. Конечно не знает, ты знаешь что выстрелит? Еще бывает, что все условия внешние есть, чтобы выстрелить, но кадры подводят. Посмотри получше, вчера один профиль работал, сегодня другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтерию можно вести хоть на калькуляторе или на счетах, а первичку печатать в Ворд или Эксель. Я до 97 года первичку печатал в MS Works по базе данных и созданным мной типам форм и отчетов генерируемых из базы, а бух сдавал баланс разнося все в план счетов вручную.

Потом пришло понимание что целесообразнее перейти на 1с так как она в общем то самая адаптированная для бизнеса в России. Впредь на фирмах где я работал (все частные) так или иначе все работают на разных версиях 1с. Был партнер один по бизнесу который насколько я знаю работает на системе "Парус" и их это вполне устраивает кажется до сих пор.

В Госзакупках ни разу не видел какого-либо предписания пользоваться именно продуктами 1с, может плохо смотрел.

Де-факто 1с стала стандартом из за адаптированности в российские реалии бизнеса, из за того что любой "не программист" (как например я) может сам дописать конфиг, прикрутить новую форму или даже сделать нужную форму "под себя" - очень много профильных форумов на которых могут помочь и подсказать бесплатно, в сообществе.

Может 1с-ка и не самая лучшая в мире система бухучета, но большинство бизнеса в российских реалиях своим рублем голосует за ее использование. Как-то так. По целому ряду причин в том числе и тех о которых я сказал выше.

Никому не навязываю свое мнение.

Юрьевич, привет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Изменения законодательства не скрываются ни от кого. Не могу понять, ты меня троллить пытаешься, или на полном серьезе все это пишешь? Про отчетность ради 1С - это вообще круто. Не, я встречал случаи навязывания софта. Например, Криста у бюджетников. Но ты тут совершенно грандиозную теорию излагаешь :)

Изменения законодательства печатаются в обязательном порядке в "Российской газете".

Но если лень листать подшивки - сходите на сайт "Гарант", а еще лучше купите продукт "Гарант" - вот "Гарант" как таковой очень часто в Госзакупках стоит. Реально постоянно встречаю его в госзапкупках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Например? Какие упоротые разработки навязывают тебе?

Ты либо только что родился, либо извини, но взять хотя бы авто на водороде, воде, магнитах......все это было, но все уничтожено и запрещено, ибо есть нефть и газ. Такой простой школьный пример, не думал, что придется кому-то разъяснятьB)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 19:43, onlymax сказал:

Кстати.. а наши поцреоты которые перед выборами в "так победим..." рвали глотки себе и прочие отверстия от усердия, агитируя за Единую Россию и  ВВП,  чего молчат то... молча поддерживают реформу? 

А можно сылочку  на посты с агитацией за ЕР и ВВП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bg13 сказал:

А можно сылочку  на посты с агитацией за ЕР и ВВП ?

Почитай романвлада, стартвара, 53-ю, крымчанина и прочиую поцреотическую братию  в предвыборный период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, onlymax сказал:

Почитай романвлада, стартвара, 53-ю, крымчанина и прочиую поцреотическую братию  в предвыборный период

Не давай конкретно с сылками .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, onlymax сказал:

ага... аутсорси... Стоит у тебя какой нить сервак на аутсорсной поддержке... на нем база 1с в рейде... стоит себе в углу всегда включенный.. электричество жрет... сменила одна лампочка цвет с зеленого на желтый... ну мож так и надо... а потом в один прекрасный день рейд взял и развалился... потому что на аутсорсе у тебя был человек заведующий 1с. в его задачу не входило мониторить состояние твоего рейда... 

Знаю контору которая вывела и ИТ и бугалтерию на аутсорс лет 10 назад и все у них отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bg13 сказал:

Знаю контору которая вывела и ИТ и бугалтерию на аутсорс лет 10 назад и все у них отлично.

бухгалтерия у нас и так на аутсорсе... а в силу специфики работы такси например - там аутсорс обходится дорого.... хотя для не больших парков до 20 машин вполне прокатывает...  то ж самое работа на аутсорсе проектных институтов.. нельзя там без админов.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Кремль близок к истерике, рейтинг Путина рухнет

1253126.jpgАВТОРАлександр Горныйблогер, Крым

Чем дальше от выступления Президента по поводу пенсионного возраста, чем больше анализируют его речь, тем больше понимания того, что оно всё было зря и вредно, как минимум для самого Путина. Судя по тому, что я читаю в  сети и лично слышу при общении с народом, тем больше понимаю, что люди не  поверили Царю, а эксперты находят десятки косяков в его непроработанных, бухгалтерских аргументах.

У меня сложилось впечатление, что этим выступлением Владимир Владимирович хотел объясниться/оправдаться и приободрить не народ, а своих бояр и высокопоставленных холопов, которые совсем скисли в последнее время. Те  действительно ожили и начали блеять всякую чушь. Так Сергей Аксёнов, заявил, что наконец поставлена точка в спорах, а Поклонская сдала назад и теперь будет ЗА, боясь потерять депутатскую кормушку. Господа и Президент забыли, что для нормального развития страны нужно опираться не на «ядерный электорат», а на средний класс, который методично уничтожается и потерял полное доверие к власти, особенно после таких кульбитов с 63/65 и ростом НДС.

Повторюсь, но люди не поверили, а ещё больше обозлились на  власть, которая уже не знает, как ободрать людей. Немудрено, что на этой истории рейтинг Путина осенью рухнет, а у Кремля должна развиться истерика и  причём недетская с кадровыми перестановками.

Речь Президетна была  слабая и странная:

-       Слабая аргументация и много спорных моментов

-       Театральность и показная искренность обращения Президента, тем более в записи

-       Заряд негативной энергии полученный народом за  последнее время на столько велик, что его не перебить уже никакой правдой, даже  самой правдивой, которой в речи было мало.

Народ действительно потерял  доверие ко всем институтам власти и перешёл в режим жёсткого сбережения и калькулятора, считая на сколько его на этот раз нахлобучили эти честные глаза. Про бизнес молчу, он просто офигел от таких подарочков предпенсионного возраста, как  итог мы увидим его стагнацию и дескриминацию людей ещё задолго до наступления предпенсионного возраста.

Кто же так подставил Путина? Сам или может в Кремле окончательно разучились чувствовать народ за кремлёвской стеной и за МКАДом?Думаю, всё вместе.

Боюсь, что Путин давно попал в золотую клетку, в которую его посадило его же окружение. Встречи Президента с народом не настоящие, а чётко выверенные и отрепетированные заранее с правильными россиянами, которые изображают и излучают счастье и радость для несчастного Президента, который день и ночь думает о России. Одним словом хоть без Владимира Путина и нет России, как сказал Володин, но он засиделся на троне. Ему бы с настоящим простым народом пообщаться, пожить обычной жизнью, походить в районную поликлинику, но нет… ФСО не позволит.

Тем временем протестная активность на фоне дальнейшего развития этой пенсионной истории будет только нарастать. И дело здесь не только  в росте пенсионного возраста, а в усталости людей и полном недоверии ко всем институтам властной вертикали. Есть ли выход? Выход всегда есть, пока пациент дышит.

Нужна масштабная политическая и судебная реформы без которых невозможны любое дальнейшее развитие страны. Нужен роспуск Думы и честные выборы без порогов и муниципальных фильтров.  Без этого наша экономика окончательно загнётся и нас ждёт не счастливая пенсия в 20 000 руб к 2024 году, а народные голодные бунты по всей России, если она после всего этого останется…

Многие сторонники Владимира Путина дрогнули, понимая глубину и масштабы проблемы, но только оголтелые говорящие головы из Единой России будут и дальше продолжать брехать и хлопать в ладоши. С кем Вы Владимир Владимирович? Может настало время для самого сложного в Вашей жизни решения? Народ Вас поймёт и многое простит.

Речь Владимира Путина успокоила Вас или ещё больше укрепила во мнении, что это очередной лохотрон и попытка снять с народа последнюю шкуру? Упадёт ли рейтинг Президента?  Если да, то на сколько? Пишите мне Здесь!

А. Горный

https://echo.msk.ru/blog/amountain/2268926-echo/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, bg13 сказал:

А можно сылочку  на посты с агитацией за ЕР и ВВП ?

 

7 часов назад, onlymax сказал:

Почитай романвлада, стартвара, 53-ю, крымчанина и прочиую поцреотическую братию  в предвыборный период

Максим, а приведи хоть одну ссылочку где я поддерживаю конкретно ЕР? Ибо не было такого.

В части поддержки Путина я всегда говорил что поддерживаю только его правильные (с моей точки зрения) решения.

Пенсионную антиреформу - не поддерживаю. Лично я против такого. Все эти демографические спады уже в период правления Путина в 2002 году пытались решить через накопительную пенсионную реформу. Я в нее и тогда не верил - в стране где нет длительной истории капитализма нет гарантированных активов для накопления, даже если это будет кучка золота - если следующее за нами поколение не работает то золото не будешь кушать (образно).

И это не смена позиции какой-то политической.

Я не отношу себя ни к оппозиции ни к про-властным, я не там ни там, ни за одних ни за других.

Я частное лицо, высказываю свое мнение по разным вопросам, и имею право на такое мнение не менее чем ты.

Не тебе меня стебать за мое мнение по многим вопросам и взглядам на политику и управление государством...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Ты тоже дрогнул?

У меня нет кумиров. Я ж за все правильное (с моей точки зрения) и против всего нехорошего (тоже конечно все субъективно)... читай выше пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

 

Максим, а приведи хоть одну ссылочку где я поддерживаю конкретно ЕР? Ибо не было такого.

В части поддержки Путина я всегда говорил что поддерживаю только его правильные (с моей точки зрения) решения.

Пенсионную антиреформу - не поддерживаю. Лично я против такого. Все эти демографические спады уже в период правления Путина в 2002 году пытались решить через накопительную пенсионную реформу. Я в нее и тогда не верил - в стране где нет длительной истории капитализма нет гарантированных активов для накопления, даже если это будет кучка золота - если следующее за нами поколение не работает то золото не будешь кушать (образно).

И это не смена позиции какой-то политической.

Я не отношу себя ни к оппозиции ни к про-властным, я не там ни там, ни за одних ни за других.

Я частное лицо, высказываю свое мнение по разным вопросам, и имею право на такое мнение не менее чем ты.

Не тебе меня стебать за мое мнение по многим вопросам и взглядам на политику и управление государством...

 

Нет ромка, ты просто шкура, когда на гос закупках народное бабло пилил, Путин был твоим кумиром, а как тебя поимели твои вожди, так ты сразу в оппозицию подался. И кому ты на х.р такой нарядный нужен? Нитем ни тем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
7 7