0
Вик Ратллхэд

Сухой закон для водителей.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в был рассмотрен законнопроект о нулевом промилле для водителей.В итоге любая малая доля промилле влечёт за собой лишение прав и штраф в размере 10 тысяч рублей.Не,ну это нормально?

Как быть если выпил ты лекарство или съел что-то,что может отразиться на тестере?Не пить и не есть совсем???Мне кажеться,что в думе сидят одни придурки :fool: ,которые ездят только на служебном авто с водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Приведите хоть один пример, когда бы лишили прав за лекартсво или за кефир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Превести какой-либо пример не могу.Исхожу из ниже сказанного.

«Сухой закон» для водителей останется в силе

Законопроект, ужесточающий ответственность за вождение в пьяном виде, будет содержать полный запрет на содержание алкоголя в крови водителей. Соответствующее решение сообщил Владимир Гутенев, член президиума фракции «Единая Россия», инициировавшей обсуждение нового законодательной инициативы, передает «РИА Новости».

По его словам, за нулевое промилле выступило руководство фракции, в том числе — глава комитета по конституционному законодательству Владимир Плигин, глава комитета по безопасности Ирина Яровая и глава фракции Андрей Воробьев. В ближайшее время законопроект будет направлен в правительство и Верховный Суд для получения отзыва.

В случае принятия, полный запрет алкоголя в крови водителей останется, и даже 0,1 промилле будет расцениваться как состояние алкогольного опьянения. Напомним, ранее выдвигались предложения вернуть допустимую концентрацию алкоголя в крови водителя на уровень 0,2-0,3 промилле в связи с возможной погрешностью измерительных приборов. В частности, инициатива была поддержана Министерством внутренних дел и Минтрансом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Я Законы с утра до вечера читаю, Вы судебную практику приведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

Не бухайте и никто права не заберёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в быту у меня было,что после принятия таблетки от боли в горле ввиде леденца,я был остановлен сотрудниками ГИБДД и был отправлен на мед.осведетельствование в наркологию.После сдачи анализа крови,я был свободен,и доставлен на место где сотрудники ДПС меня остановили и оставили мое авто.Анализ показал отсутствие алкоголя в крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной вобще удивительный случай произошёл.Бабулька дала магарыч в виде медицинской бутылочки спирта,не особо герметичной.Бутылку положил во внутренний карман куртки.Едем с напарником по старой об`ьездной с небольшим превышением.Останавливают гаишники.Понятно,что с пузырём спирта в патрульном авто мне делать точно нечего,передаю её товарищу,но несколько капелек падают на меня.Сажусь в патрульку.Чуткий нос сотрудника сразу определяет наличие паров спирта в воздухе.Едем на освидетельствование,несмотря на мои доводы о причине запаха.Причём я за рулём собственного авто!!! По идее они должны были отстранить меня от управления автомобилем,но почему то этого не сделали.Естественно,алкоголя во мне не обнаружили и отпустили с миром,не наказывая за превышение скорости...Я вот теперь думаю,а не возить ли с собой,на всякий случай во избежание мелких наказаний пузырёк со спиртом???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несправедливо все это, будучи трезв и не пивши долго дыхнул в алкотестер у друга (не ментовский не сертифицированный) показал 0.2, а что было бы дыхни я гибиддосам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вот история: будучи на море, у соседа по палатке сел аккумулятор, попросил меня толкнутт его, метров 500 проехали на сцепке, откудата вырисовались родимые, накануне с ним вино пили, у меня показало алкоголь, пришлось раскошеливаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой тестер.После почистки зубов,он показывает 0,5 промилле.

http://avtolikbez.7-off.ru/index.php?option=com_petitions&view=petition&id=1&limitstart=520

голосуем под очередным письмом, теперь более полезное нежели отмена доверенностей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avtolikbez.7-...&limitstart=520

голосуем под очередным письмом, теперь более полезное нежели отмена доверенностей :)

проголосовала!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://avtolikbez.7-...&limitstart=520

голосуем под очередным письмом, теперь более полезное нежели отмена доверенностей :)

проголосовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0