2 2
wlwl

Разводы в парке Победы((

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, onlymax сказал:

я там дал на прошлой странице статистику...

знаешь, даже тут немного другие цифры. еще скажи, что в докладе хрущеву они нагло врали
при том, что сколько живыми вернулось с лагерей тут как бе не очень указывается
я думаю это очень хорошая бумажка, которой можно тычь в морду свордикусам и прочим
вот полный расклад тем кто не верит http://red-sovet.su/post/28731/masshtaby-stalinskih-repressij-tochnye-tsifry

Чтобы узнать истинное число казнённых при Сталине, совершенно не обязательно заниматься гаданиями на кофейной гуще. Достаточно ознакомиться с рассекреченными документами. Наиболее известным из них является докладная записка на имя Н. С. Хрущёва от 1 февраля 1954 года:

q7083.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, OneHero сказал:

знаешь, даже тут немного другие цифры. еще скажи, что в докладе хрущеву они нагло врали
при том, что сколько живыми вернулось с лагерей тут как бе не очень указывается

q7083.jpg

при чем тут другие... я по конкретной статье давал, которую у тебя тут выпрашивали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

при чем тут другие... я по конкретной статье давал, которую у тебя тут выпрашивали... 

ну полмиллиона к высшей мере, при том, что с лагерей возвращалось очень мало народа...

я уже сказал, что имею в виду свордикуса и прочих неверующих, которые считают, что при сталине все было классно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, OneHero сказал:

свордикуса и прочих неверующих, которые считают, что при сталине все было классно

Еще раз господин запизд...ся бывший ученый, где я говорил что при Сталине было классно? Ты к третьей странице уже начал путаться в своих постах и цитатах, кроме баттхерта ничего внятного от тебя не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Еще раз господин запизд...ся бывший ученый, где я говорил что при Сталине было классно?
Ты к третьей странице уже начал путаться в своих постах и цитатах, кроме баттхерта ничего внятного от тебя не видно.

ну ты же говорил, что статистики нет? в чем я путался? давай встретимся, мне так хочется посмотреть на выдающегося обывателя...
а почему у меня не не должно быть баттхёрта, если какое-то непонятно кто мне тут тычет вучоный я или не вучоный, тебя это волнует, кусок ты материи?

ты имеешь представление вообще о чем-нибудь вообще на этом свете, чтобы тыкать людям на форуме всякой фигней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, OneHero сказал:

ну ты же говорил, что статистики нет? в чем я путался? давай встретимся, мне так хочется посмотреть на выдающегося обывателя...
а почему у мменя нея не должно быть баттхёрта, если какое-то непонятно кто мне тут тычет вучоный я или не вучоный, тебя это волнует, кусок ты материи?

Где я говорил, что статистики нет, давай что ли цитату? Давай встретимся, я не против, я правда последние три года в Ульяновске проживаю, но думаю тебя в поисках истины это не остановит. В общем, капитально у тебя бомбанул пукан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Где я говорил, что статистики нет, давай что ли цитату? Давай встретимся, я не против, я правда последние три года в Ульяновске проживаю, но думаю тебя в поисках истины это не остановит. В общем, капитально у тебя бомбанул пукан.

переопылился на родине ленина? да я просто считаю, что с такими таких оппонентами как ты надо разбираться методами красных комиссаров - к стенке и все
истину никто не знает, но цифры вещь упрямая

типичный свордикус http://litvak.me/statyi/article_post/bespomoshchnaya-lichnost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, OneHero said:

... мне так хочется посмотреть на выдающегося обывателя...
.... какое-то непонятно кто мне тут тычет вучоный я или не вучоный, тебя это волнует, кусок ты материи?...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
2 минуты назад, OneHero сказал:

переопылился на родине ленина? да я просто считаю, что с такими таких оппонентами как ты надо разбираться методами красных комиссаров - к стенке и все
истину никто не знает, но цифры вещь упрямая

типичный свордикус http://litvak.me/statyi/article_post/bespomoshchnaya-lichnost

Давай мои цитаты - ты же утверждал, что я говорил, что нет статистики, что при Сталине было хорошо, заврался ученый? Кроме оскорблений и гавноссылок, аргументации ноль, в общем ученый из тебя как из гуано пуля)

P.s. То коммунистов ругает,  то предлагает по методу комиссаров действовать - типичный флюгер) куда ветер туда и ученый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу скажу: наивно недооценивать людей по их профессиональному признаку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, OneHero сказал:

сразу скажу: наивно недооценивать людей по их профессиональному признаку...

Ученый это прежде всего оперирование фактами и подход, а не брехня, говноссылки и нападки на оппонента, если у тебя другое мнение, то интересно послушать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Давай мои цитаты - ты же утверждал, что я говорил, что нет статистики, что при Сталине было хорошо, заврался ученый? Кроме оскорблений и гавноссылок, аргументации ноль, в общем ученый из тебя как из гуано пуля)

их тебя первого полилось. да не хочу я тебе ничего доказывать. если мне что-то непонятно я лезу и смотрю сам и составляю собственное мнение. все твои утверждения просто голословное мнение. я не говорю, что стали собственноручно пристерлил 50 млн. человек, но кто понимает что творилось в ту эпоху знает, что репрессии это уже конечная точка, народ гноили со всех сторон.

любой недалекий человек может объявить себя умнее других, но есть историчскеая правда, а есть свордикус со своим сверхценным мнением. всем, впрочем пох.
или ченловек не сведующий, например в научной деятельность может решить, что енто так фигня какая-то судя по своим комнатным ученым, которые тискают тезисы в местные сборники.

есть понятие индустрии и любой левый человек мало что о ней знает, а она есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, OneHero сказал:

их тебя первого полилось. да не хочу я тебе ничего доказывать. если мне что-то непонятно я лезу и смотрю сам и составляю собственное мнение. все твои утверждения просто голословное мнение. я не говорю, что стали собственноручно пристерлил 50 млн. человек, но кто понимает что творилось в ту эпоху знает, что репрессии это уже конечная точка, народ гноили со всех сторон.

любой недалекий человек может объявить себя умнее других, но есть историчскеая правда, а есть свордикус со своим сверхценным мнением. всем, впрочем пох.
или ченловек не сведующий, например в научной деятельность может решить, что енто так фигня какая-то судя по своим комнатным ученым, которые тискают тезисы в местные сборники.

есть понятие индустрии и любой левый человек мало что о ней знает, а она есть.

Да не бомбит у тебя, не бомбит... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Ученый это прежде всего оперирование фактами и подход, а не брехня, говноссылки и нападки на оппонента, если у тебя другое мнение, то интересно послушать)

я не историк и мы тут не на прениях сидим. все это уже обопрели до нас раз так 1000.
в науке тоже полно мудаков если ты не в курсе. и фейков и подлогов и чего угодно.

историческая наука это вообще странная штука. мало ли как можно интерпретировать данные. там нету градусников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Да не бомбит у тебя, не бомбит... :lol:

я просто пытаюсь донести до обывателей как ты, что вы видете только вершину айсберга. ну бомбит и что?
расейская наука она так на дне фактически, так что не судите по ней все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, OneHero сказал:

я не историк и мы тут не на прениях сидим. все это уже обопрели до нас раз так 1000.
в науке тоже полно мудаков если ты не в курсе. и фейков и подлогов и чего угодно.

историческая наука это вообще странная штука. мало ли как можно интерпретировать данные. там нету градусников.

Т.е. перечисленные мной справедливо только для истории? В остальных науках факты, подход и т.д. не требуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, OneHero сказал:

я просто пытаюсь донести до обывателей как ты, что вы видете только вершину айсберга. ну бомбит и что?
расейская наука она так на дне фактически, так что не судите по ней все остальное.

Ну тогда зачем нам слушать рассказы со дна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Ну тогда зачем нам слушать рассказы со дна)

а я принадлежу к мировой науке:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Т.е. перечисленные мной справедливо только для истории? В остальных науках факты, подход и т.д. не требуется?

про историю я читаю полжизни и вижу какое это ДНО. так что мемуары иногда важнее для восприятия

вот вам история про "хорошего" сталина

Цитата

Возможно, и по указанной причине многие типы нашего нового оружия превосходили аналогичные типы оружия немцев. Учитывая важность данного вопроса, И. В. Сталин уделял большое внимание как разработке, так и выбору для серийного производства новых типов оружия.

Картинка

Выдающийся советский конструктор артиллерийского вооружения Василий Гаврилович Грабин в своей книге «Оружие победы» пишет: «Хрущев сказал, что мы не готовились к войне. А я все свои пушки сделал до войны. Но если бы послушали Тухачевского, то их бы не было. Я попросил Тухачевского выставить на смотре нашу пушку. Тот наотрез отказался. Тогда я сказал, что заявлю в Политбюро… Сталин (на смотре) продолжал знакомиться с данными, написанными на дощечке, а затем обратился ко мне и стал задавать вопросы.

Его интересовали дальность стрельбы, действие всех типов снарядов по цели, бронепробиваемость, подвижность, вес пушки, численность орудийного расчета, справится ли расчет с пушкой на огневой позиции и многое другое. Я отвечал коротко и, как мне казалось, ясно. Долго длилась наша беседа, под конец Сталин сказал: "Красивая пушка, в нее можно влюбиться. Хорошо, что она и мощная и легкая"».

Далее Грабин продолжает: «Когда закончилась стрельба из последнего орудия, Сталин произнес "все" и отошел от амбразуры. Выйдя из блиндажа, он продолжал, как бы думая вслух:

Орудия хорошие, но их надо иметь больше, иметь много уже сегодня, а некоторые вопросы у нас еще не решены. Надо быстрее решать, и не ошибиться бы при этом.

Хорошо, что появились у нас свои кадры, правда, еще молодые, но они уже есть. Их надо растить. И появились заводы, способные изготовить любую пушку, но надо, чтобы они умели не одну только пушку изготовить, а много...

Мы с Махановым шли рядом с ним, я справа, а он слева, но ни я, ни он не промолвили ни слова было ясно, что Сталин не с нами ведет этот разговор...

Сталин обнял нас обоих за талии, и мы пошли по направлению к нашим пушкам. Через несколько шагов Сталин остановился, естественно, остановились и мы.

Обращаясь к Маханову (конструктор артиллерийского вооружения), он сказал:

Товарищ Маханов, покритикуйте пушки Грабина.

Вот этого ни один из нас не ожидал. Подумав, Маханов сказал:

О пушках Грабина ничего плохого не могу сказать.

Не ожидал я такого ответа, даже удивился. Тогда Сталин обратился ко мне:

Товарищ Грабин, покритикуйте пушку Маханова.

Собравшись с мыслями, я сказал, что универсальная пушка имеет три органических недостатка. Перечислил их и заключил:

Каждый из этих недостатков приводит к тому, что пушка без коренных переделок является непригодной для службы в армии.

Сказав это, я умолк. Молчали и Сталин с Махановым. Я не знал, как они отнесутся к моим словам, и испытывал некоторую душевную напряженность, но не жалел, что сказал. "Если бы меня не спросили, я не сказал бы ничего, рассуждал я мысленно. Ну а раз спросили..."

Помолчав немного, Сталин сказал:

А теперь покритикуйте свои пушки.

Такого я уже совершенно не ожидал. Но ждал или не ждал неважно. Умел критиковать чужую пушку, сумей покритиковать и свои... От своей самокритики я даже вспотел и изрядно покраснел.

Сталин сказал:

Хорошо вы покритиковали свои пушки. Это похвально. Хорошо, что, создав пушки, вы видите, что они могут быть улучшены. Это значит, что ваш коллектив будет прогрессировать… Я правильно понял вас, что в ней нет ничего заграничного?

Да, товарищ Сталин, она создана нашим КБ по своей схеме, изготовлена из отечественных материалов и на отечественном оборудовании.

Это замечательно, сказал Сталин...».

Пушку Грабина испытали, запустили в серийное производство, и уже в 1936 году пушка с заводским индексом Ф-22 была принята на вооружение с названием 76-миллиметровая дивизионная пушка образца 1936 года.

Картинка

Эта пушка оказалась самой лучшей в 1941 году, а ее модификации были лучшими среди пушек аналогичного калибра всех воевавших стран. И. В. Сталин сказал В. Г. Грабину 1 января 1942 года: «Ваша пушка спасла Россию».

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SWOrdicus сказал:

Т.е. перечисленные мной справедливо только для истории? В остальных науках факты, подход и т.д. не требуется?

ну тебе рассказать про нашу науку? я думаю смысла нет, потому что ты не воспринимаешь информацию,
а только задаешь какие-то странные вопросы. а почему да зачем. а что бы да кабы во рту выросли грибы.
это уровень детишек-почемучек, которые спрашивают, почему когда ветер дует деревья качаются.

в рамках химии твои мнологи должны звучать как
"ну-ка покажите мне статью, где утверждается, что в ионной связи нет элемента ковалентной... и все побежали ссылочки искать"
в науке с общепризнанными знаниями так не работает и никто тебе не бдет доказывать очевидное. в истории я думаю то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
1 минуту назад, OneHero сказал:

ну тебе рассказать про нашу науку? я думаю смысла нет, потому что ты не воспринимаешь информацию,
а только задаешь какие-то странные вопросы. а почему да зачем. а что бы да кабы во рту выросли грибы.
это уровень детишек-почемучек, которые спрашивают, почему когда ветер дует деревья качаются.

Ты опять ушел куда то в сторону, ты даже диалог не способен построить, тебя носит из стороны в сторону, называть тебя ученым, ну как минимум это прикольно.

p.s. Про науку расскажи конечно, интересно было бы послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SWOrdicus сказал:

Ты опять ушел куда то в сторону, ты даже диалог не способен построить, тебя носит из стороны в сторону, называть тебя ученым, ну как минимум это прикольно.
p.s. Про науку расскажи конечно, интересно было бы послушать.

про бисер поговорку слышал? лучше послушай рассказы бёрда и прочих про проблемы провайдеров интернета, их тут многа.
ну а смысл? моя история будет звучать примерно как

better-living-through-chemistry-poster.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, OneHero сказал:

про бисер поговорку слышал? лучше послушай рассказы бёрда и прочих про проблемы провайдеров интернета, их тут многа.
ну а смысл? моя история будет звучать примерно как

 

Правильно я понимаю, что ты соврал уже в 5 раз за последние 3 страницы, и рассказать ничего не способен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SWOrdicus сказал:

Правильно я понимаю, что ты соврал уже в 5 раз за последние 3 страницы, и рассказать ничего не способен.

конечно, я очередной врун-гомосексуалист. ну раз обывателям интересно, начну тред чуть позже "как работает мировая наука"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость SWOrdicus
Только что, OneHero сказал:

конечно, я очередной врун-гомосексуалист. ну раз обывателям интересно, начну тред чуть позже "как работает мировая наука"

Зачетный каминг-аут, я понял ради чего ты вступил в сей спор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2