4 4
Andy007

В каком районе в Ставе квартиру купить лучше?

Рекомендуемые сообщения

современник как раз рядом со фреш фитнесом с бассейном.

но я разговаривала с одной теткой, что купила там квартиру - пришлось сильно вложиться в ремонт. и мало подсобных помещений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Summer сказал:

Друг хочет сохранить деньги в недвиге - скромная однуха 40-50 квадратов. На выбор - Современник, Барин, Александровский парк. Где лучше взять?

Я считаю, что Барин и Современник лучше по месту, а риэлторы убеждают, что а Александровский парк. Чё лучше?

Имхо лучше Барин. Александровский  парк покупать  есть смысл только при хорошем ценнике. Барин можно купить на прямую, плюс  можно что то выторговать. 

Но если вложить деньги, то однозачно надо искать долевку с низким входным прайсом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ligostaev сказал:

что за цены там?

однушка - 3.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Andy007 сказал:

Спасибо, Буду иметь в виду. Я смотрю перспективный не очень жалуют, но не пойму почему. Вроде смотрел панорамы - есть нормальные с виду дома.

Да собсна дешевое жилье  собирает соответствующий контингент. Никого не хочу обидеть , но правда она же такая матка. Много студентов и приезжих, с не высоким уровнем социальной ответсвенности и воспитанием. Само жилье вполне неплохого качества. Сам там хотел брать. + транспортная инфраструктура не рассчитана на такое количество автомобилей.  Ну скажем если работа близко, не так критично. Лично меня пробки  напрягают. 

Как один из вариантов,это центр. Как писали выше, достаточно много квартир с нормальным ремонтом. В тихих домах. При ценнике 1300+.  Поживите пару лет. Потом уже привыкните к городу. Поймете что к чему .

Кстати я б все же потратил время и прокатился по городу . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Вложенные в недвижимость деньги (если цель именно эта) должны обладать свойством при необходимости легко перевести их обратно в деньги.

При этих условиях гораздо грамотней купить две недорогие высоколиквидные квартиры.

Примерно одинаковые однушки в этих жк стоят 2-2,3 без ремонта. Считаешь неликвидными? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Б53 сказал:

современник как раз рядом со фреш фитнесом с бассейном.

но я разговаривала с одной теткой, что купила там квартиру - пришлось сильно вложиться в ремонт. и мало подсобных помещений

Хороший ремонт это всегда хорошо вложиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё ЖК Империя. Там котлы, тёплые полы, стяжка-штукатурка везде. Место вроде норм. Чё про него скажете?

Но квартира предполагает получить ремонт и сдаваться. Говорят норм однуха в АПАрке за 25 можно сдать))) С трудом представляю, честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Дольше будут продаваться, чем стоящие 1,6-1,8.

Вот я смотрю сколько отводят обычно люди денег на первую квартиру - это обычно ДО 2 млн.

Две по 1,6-1,8 вариантов явно нет купить. Одну до 2,3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Den_21 сказал:

Ну тогда если сдавать то ремонт сделать минимальный. Квартиранты угробят в любом случае. Кухня, шкафы, диван, кровать, быт.техника все недорогое.

Минимальный ремонт - маленькая рента. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Summer сказал:

Друг хочет сохранить деньги в недвиге - скромная однуха 40-50 квадратов. На выбор - Современник, Барин, Александровский парк. Где лучше взять?

Я считаю, что Барин и Современник лучше по месту, а риэлторы убеждают, что а Александровский парк. Чё лучше?

Преимущество АП только в хорошем обособленном местоположении и в том, что он на возвышенности относительно других участков в округе, то есть, застроить его башнями по периметру не получится

в целом там приятно, территория ухоженная, коммуналка недорогая, вид из удачных квартир роскошный

дворы ужс, тупо парковки

но в целом все чистенько и благоустроененько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пампкин сказал:

Преимущество АП только в хорошем обособленном местоположении и в том, что он на возвышенности относительно других участков в округе, то есть, застроить его башнями по периметру не получится

в целом там приятно, территория ухоженная, коммуналка недорогая, вид из удачных квартир роскошный

дворы ужс, тупо парковки

но в целом все чистенько и благоустроененько

Для сдачи какой ЖК лучше? Ну и для жизни) Вид вряд ли будет хороший из этих квартир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Summer сказал:

Для сдачи какой ЖК лучше? Ну и для жизни) Вид вряд ли будет хороший из этих квартир.

Квартира с хорошими видовыми вряд ли будет стоить дешево. Ее покупают осознанно. Выбирают этажность,обращают  внимание на инсоляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Summer сказал:

Есть ещё ЖК Империя. Там котлы, тёплые полы, стяжка-штукатурка везде. Место вроде норм. Чё про него скажете?

Но квартира предполагает получить ремонт и сдаваться. Говорят норм однуха в АПАрке за 25 можно сдать))) С трудом представляю, честно.

За 25 можно выставить ценник, а сдать максимум за 18, максимум

дешевый ремонт делать не советую, нормальный платежеспособный арендатор в такое жить не пойдет, а делать изначально под неплатежеспособных свиней... допустим, потратиться на капиталку - ванную, полы, сразу сделать хорошо, а вот обои можно попроще или вообще стены покрасить

не надо лепить убогую мебель, тем более найденую по бабушкиным сусекам, квартиранты тоже люди и нормальные в таком жить не захотят, придется снижать планку и сдавать абы кому сдалося

не надо лепить огромную кухню во всю стену, тем более встройку, люди вполне могут захотеть поставить свой холодильник, плиту или посудомойку

платежеспособный спрос есть, но вот предложений под него минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Summer сказал:

Для сдачи какой ЖК лучше? Ну и для жизни) Вид вряд ли будет хороший из этих квартир.

Знаю, что в Барине довольно много кв на аренду, но собственники не могут найти баланс между ценой и спросом

надо понимать, что 1к с хорошим ремонтом (не цыганский ампир, делай икея стайл, только не сильно бюджетный) 20 тыс это потолок, в ренте важно, чтоб доход был стабильным и не приносил головной боли, не надо жадится из-за лишних 3-5 тыс, если кв хотят снять хорошие арендаторы с макс бюджетом 20, на них же еще перекладываются расходы по уплате коммуслуг, почему то владельцы жилья не записывают эту статью с свои доходы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

Вот когда она пишет о том, в чем разбирается, сразу видно.

Всё по делу.

только у самой кухня печальная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни когда бы не стал рассматривать покупку квартиры как сохранение капитала)) в Ставрополе.  транспортный тупик, дно в плане перспектив и тд да и сдавать только если задёшево потому что народ бедный в основном

Добавил бы и купил например в том же Ростове или.......тут могут быть варианты:lol:

Покупку в Ставрополе можно рассмотреть как потерю капитала или существенную его девальвацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Пампкин сказал:

Знаю, что в Барине довольно много кв на аренду, но собственники не могут найти баланс между ценой и спросом

надо понимать, что 1к с хорошим ремонтом (не цыганский ампир, делай икея стайл, только не сильно бюджетный) 20 тыс это потолок, в ренте важно, чтоб доход был стабильным и не приносил головной боли, не надо жадится из-за лишних 3-5 тыс, если кв хотят снять хорошие арендаторы с макс бюджетом 20, на них же еще перекладываются расходы по уплате коммуслуг, почему то владельцы жилья не записывают эту статью с свои доходы

 

А про ЖК Империю что скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Б53 сказал:

только у самой кухня печальная

засвети свою бабушковскую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Den_21 сказал:

Да, по глупым советам не относящимся к теме тебе нет равных, не спорю.

Ты же сам выше написал чтобы вложить в недвигу а если понадобится  деньги вернуть обратно быстро так вот в Ставрополе  быстро с недвиги не выдернешь)))

А если и выдернешь то с бооооольшим минусом

Люди годами продают и безрезультатно нет есть конечно приходят и за полцены готовы выкупить:kolobok_biggrin:

Ладно мусольте дальше бесперспективную тему без моих ценных:kolobok_biggrin: проверенных жизнью советов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Warlord сказал:

засвети свою бабушковскую

так я - нищебродЪ. да и денег нет на телефон))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавал квартиру с осени, снизил на 50к, продал за пару недель. Осенью предлагали эту цену, я зажал. Ну риэлтор в итоге продала за ту сумму, которую я хотел, но там её комиссия. Поэтому снизив на 50-100к можно быстро продать, если нужны деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Den_21 сказал:

Вот когда она пишет о том, в чем разбирается, сразу видно.

Всё по делу.

Особенно про покраску стен, вместо обоев, для экономии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 minutes ago, Пампкин said:

если кв хотят снять хорошие арендаторы с макс бюджетом 20, на них же еще перекладываются расходы по уплате коммуслуг, почему то владельцы жилья не записывают эту статью с свои доходы

Арендаторы за отопление и текущий ремонт платить не будут, остальное по счётчикам, нет арендаторов, нет начислений, в чём доход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, ChibA сказал:

Особенно про покраску стен, вместо обоев, для экономии.

Я не тактик, я стратег

один раз вложится в выравнивание стен и потом их просто обновлять, очень удобно, если квартиранты все же окажутся свиньями и прокурят/прожарят кв или издерут обои

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4