2 2
Faker

Обучение на права

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, drovik сказал:

Серьезно? Прям любопытно стало.

Ну как бы да :) Это же не полигон . Ну с другой стороны попробовать же всегда можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, doczz сказал:

да ну, что прям вождение самостоятельно можно сдать сейчас? или это с учетом централизованного сбора пожертвований через автошколу?

и еще - у инструктора вашего официально оформлена учебная езда? Если нет - то как бы штраф за водителя без права управления ТС от 5000 до 15000 руб.

я сдала сама. и теорию и полигон и город. заплатили мы по сто рублей за аренду полигона и всё

да, у инструктора оформлена учебная езда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Вот примерно нам так и объясняли. Сдать то  не проблема, проблема в трафике, отведенном времени и дорожной ситуации. Ну то есть даже если ты уже давно водитель ,изза внешних факторов есть вероятность завалить экзамен. Проезд по таким маршрутам это просто отлично. 

проезд и разъяснение нюансов. ты как водила с опытом, проедешь-не проблема (максимум забудешь поворотник включить) но тогда не сдал)))))

а нюансов для новичка много. ну и рассказывает где на каком участке могут подставить, типа поверни налево, а поворот запрещен. и что делать в такой ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Chi сказал:

проезд и разъяснение нюансов. ты как водила с опытом, проедешь-не проблема (максимум забудешь поворотник включить) но тогда не сдал)))))

а нюансов для новичка много. ну и рассказывает где на каком участке могут подставить, типа поверни налево, а поворот запрещен. и что делать в такой ситуации

Ну в идеале в реальной жизни это может привести к неприятным последствиям :) Знаки надо все же смотреть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Faker сказал:

ок. попутно спрошу про автошколу. я хочу учиться или в центре, или на севере.

На севере присмотрел автошколу в Колледже на Юности. В центре - на Коста Хетагурова. Кто-нибудь учился в них? Кто что скажет?

 

http://www.avtoschkola-m59.ru/ нормальная. Также дополнительно можно позаниматься у инструкторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Энштейн Альберт сказал:

категория С 12, 10, и 8 соответственно ))

Это б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Faker said:

сколько таких занятий по 500р нужно (в среднем)? 

Я после ~30 обязательных часов в автошколе ещё ~20 наездил пополнительно. Но ещё ~20 не помешали бы.

9 hours ago, drovik said:

Так себе оправдание. У знакомого жена (>40 лет ей уже) отучилась в автошколе, взяла несколько доп.уроков с инструктором и сдала сама с первого раза.

В Ставрополе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MaDMaX сказал:

Ну в идеале в реальной жизни это может привести к неприятным последствиям :) Знаки надо все же смотреть. 

 

макс, дело не совсем в знаках. а в местах, где могут подставить. отработка сложных мест и т.д. 

 

1 час назад, Tracer сказал:

Я после ~30 обязательных часов в автошколе ещё ~20 наездил пополнительно. Но ещё ~20 не помешали бы.

он занимается с теми, кто уже откатал часы и умеет ездить. подготовка непосредственно к экзамену.

п.с. я отъездила 50 часов плюс 2 доп часа на гаишном полигоне и маршрутам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Chi сказал:

макс, дело не совсем в знаках. а в местах, где могут подставить. отработка сложных мест и т.д. 

 

он занимается с теми, кто уже откатал часы и умеет ездить. подготовка непосредственно к экзамену.

п.с. я отъездила 50 часов плюс 2 доп часа на гаишном полигоне и маршрутам.

Что значит подставить ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 minutes ago, MaDMaX said:

Что значит подставить ? 

У меня такого не было. На первой попытке нарушения просто придумали, на последующих ездил по Северо-Западному, пока не набирал нужное кол-во штрафных баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Den_21 сказал:

А что непонятного? Спроси у Гугла "подставы гаишников на экзамене по вождению"

Мне гугл не ответит что именно Наталья вкладывает в это понятие .   

Ну  мне даже расписывать это не ловко . Все ж очевидно.  

Пример. 

Сотрудник .Никого нет , поехали на красный . 

Водитель. Да , без проблем . 

Это касается и знаков( и не только ) 

Нам это так же объясняли ещё лет 10-11 назад . Решение :Не поддаваться на провокации, думать головой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, MaDMaX сказал:

Мне гугл не ответит что именно Наталья вкладывает в это понятие .   

Ну  мне даже расписывать это не ловко . Все ж очевидно.  

Пример. 

Сотрудник .Никого нет , поехали на красный . 

Водитель. Да , без проблем . 

Это касается и знаков( и не только ) 

Нам это так же объясняли ещё лет 10-11 назад . Решение :Не поддаваться на провокации, думать головой. 

я в самом первом своем сообщении писала о сложном участке- разворот на спартака. это ли не подстава? и так моментов много. так же и те же знаки, где разворот разрешен, а поворот нет. макс, идет отработка сложных участков по гаишным маршрутам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tracer сказал:

У меня такого не было. На первой попытке нарушения просто придумали, на последующих ездил по Северо-Западному, пока не набирал нужное кол-во штрафных баллов.

а ниче, что по времени практический экзамен не должен превышать какого-то определенного времени? я когда сдавала, было 40минут по городу. придумать не могут- там несколько камер в машине. но могут неуверенную езду воткнуть или невключение поворотника.

но сдать самому можно, но очень сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Chi сказал:

я в самом первом своем сообщении писала о сложном участке- разворот на спартака. это ли не подстава? и так моментов много. так же и те же знаки, где разворот разрешен, а поворот нет. макс, идет отработка сложных участков по гаишным маршрутам. 

Наташ, ну я же это прекрасно понял :) И написал про знаки, ну соответственно акцентировал что нужно быть внимательным. Ну не могу же я написать что смотреть надо только на знаки ,а на разметку, светофоры, поток, пешеходов,  регулировщиков и прочих переменных надо положить  :D ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Chi сказал:

а ниче, что по времени практический экзамен не должен превышать какого-то определенного времени? я когда сдавала, было 40минут по городу. придумать не могут- там несколько камер в машине. но могут неуверенную езду воткнуть или невключение поворотника.

но сдать самому можно, но очень сложно

что значит сложно? всего лишь соблюдай правила и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, djoniinglish сказал:

что значит сложно? всего лишь соблюдай правила и будет тебе счастье

не факт, что ты сейчас придешь на сдачу и сдашь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Tracer сказал:

На первой попытке нарушения просто придумали

Я сдавал в 2000 году.

По городу с 1 раза сдал и на В, и на С.

Хотя валить пытались, как тут рассказывают - развернись вот тут (а на автобусной остановке нельзя), брехня под руку не по делу (ты чё так газуешь, щас двигатель взорвётся, ты чё так тормозишь, я чуть голову об лобовое стекло не разбил) и т.п.

 

А вот на полигоне - на В со 2 раза сдал, на С аж с 6 раза. Там вообще беспредел творился. Ну, например, нужно выполнить разгон и торможение за 14 секунд, принимающий засекает время по своим часам с секундной стрелкой и говорит, что 15 секунд - а на самом деле может 10 секунд было, но как ты ему это докажешь. При этом некоторые на глазах у остальных сдающих по 5 раз глохли прежде чем тронуться с места, и вердикт был "сдал".

Надеюсь, сейчас такого беспредела нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, Chi said:

а ниче, что по времени практический экзамен не должен превышать какого-то определенного времени? я когда сдавала, было 40минут по городу. придумать не могут- там несколько камер в машине

Ничё. Когда я сдавал, камеру можно было только свою попытаться взять, и то непонятно, кто бы её держал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Tracer сказал:

Ничё. Когда я сдавал, камеру можно было только свою попытаться взять, и то непонятно, кто бы её держал :)

жаловацца надо в таких случаях)

вот читаю и удивляюсь, как же я смогла сдать. и ведь никто не валил, педали никто кроме меня не нажимал, гаец ваще сзади сидел. один раз он спросил- а в зеркала мы что? не смотрим?

на что получил взгляд в зеркало заднего вида и ответ, а мне бошкой в разные стороны вертеть надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, MaDMaX сказал:

Что значит подставить ? 

я сдал со второй попытки. потому что в городе, ИМХО, под..ал подставил гаец. дословно не помню, но он сказал что-то типа "посмотрите на право, это какой знак?"

я повернулся, знака не было, а он в это время радостно взвизгнул, что я пешика не пустил.

когда я решил повернуться, я видимо скорость сбросил, а пешик подумал, что пропускают и пошел. 

ну и когда я повернулся, пешик прилично отшагал.

 

как ни крути, но маршруты сдачи экзамена знать надо, когда ты сдаёшь в первый раз и крепко держишься руками за рули и попой за сиденье, то никакого внимания и занения знаков не хватит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, MaDMaX сказал:

Что значит подставить ? 

на участке узкой, двухполосной дороги в поле,  где от одного перекрестка до другого около 2 км (полупроселочная дорога объездная, не в Ставрополе) гаец мне говорит: развернись между перекрестками.  Я затупила. Площадку сдала, город вот из-за этого не сдала с первого раза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первый раз полигон завалила. ни одного упражнения не выполнила) растерялась, разволновалась. а на эстакаде гаец снял фуражку и голову инструктору в окно просунул, и смотрел, чтоб он педали не жал. а я так перепугалась, что щас как сорвусь с места и голову ему оторвет))))))

а вот на пересдаче он меня перед всей группой похвалил, как надо себя уверенно за рулем чувствовать) а я из машины выйти не могла, у меня ноги трусились как у танцора гопака))))))) но перед городом оклемалась, даже изволила шутить в поездке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2