5 5
Tracer

Нарушение правил стоянки

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Figvam сказал:

Ну а полосу освободить то надо

А тебя давно останавливали просто так вообще ни за что с целью развести?

Где надо освободить полосу, все правильно. Яж обратного и не писал. Город для людей а не для машин. Если бы я работал в Ставе и был бы общественный транспорт достаточно развит , я бы на авто ездил через раз. 

пс Ровно месяц-1 день назад :)  На  жд переезде на ,внимание! , михайловском шоссе. Говорит я пил, а я ему говорю,  что как раз только еду с полным багажником пива :) 

ПС а вообще раз 5 за 5 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Где надо освободить полосу, все правильно. Яж обратного и не писал. Город для людей а не для машин. Если бы я работал в Ставе и был бы общественный транспорт достаточно развит , я бы на авто ездил через раз. 

пс Ровно месяц-1 день назад :)  На  жд переезде на ,внимание! , михайловском шоссе. Говорит я пил, а я ему говорю,  что как раз только еду с полным багажником пива :) 

ПС а вообще раз 5 за 5 лет. 

так наказал или спросил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

В плане поведения с гаишниками полностью согласен с Denas.  Даже просто слыша уравновешенную, грамотную и вежливую речь, интерес к общению с их стороны пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Ни разу с тех пор не видел, хотя до этого 2-3 раза в неделю паслись.

Ну вот ты и провёл профилактическую работу в ГИБДД. Начальник вдул подчинённым и они поумнели. Так и надо а не "какова причина моей остановки?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Зачем переводить ручки на 200 протоколов по 250р., если можно развести одного водилу на 50000-100000р. сразу?

Ты не прав я думаю. Если нарушение на 50-100к.руб - водитель опасен обществу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denas сказал:

Господа, у нас не надо гайцам никого разводить. Кто помнит ещё правила, остановитесь на любом оживлённом месте на 5-10 мин и подсчитайте количество нарушений ПДД.

Они просто наблюдают и выбирают хорошие варианты я думаю.

Так я и говорю это не разводка

1 час назад, MaDMaX сказал:

пс Ровно месяц-1 день назад :)  На  жд переезде на ,внимание! , михайловском шоссе. Говорит я пил, а я ему говорю,  что как раз только еду с полным багажником пива :)  

Так ты развелся? Тебя по косвенным признакам проверяли, если уверен в себе и внятно разговариваешь то ни чего не будет, в чем разводка то?

1 час назад, drovik сказал:

Просто так иногда останавливают. Точнее, не просто так, а проверить на трезвость. Летом останавливали 2 раза. Еще останавливали на посту в Красногвардейском, документы проверить.

Полагаю что очень много ездят прибухнувшими, и гайцы обычно по пятницам вечером, в субботу до обеда и в понедельник сутра очень часто пасутся на въездах выездах со спальных районов или злачных мест именно на проверку трезвости, вот они в таких случаях и останавливают через одного  и по разговору и запаху пытаются отфильтровывать, я считаю это не плохо, автовладельцы зная это меньше не трезвыми ездят уже изза такой профилактики. А как еще выявлять? ожидая дтп с неизвестно какими последствиями?

1 час назад, drovik сказал:

Раньше такие расценки были за "пьянку". Но я не про это писал. ГИБДДуны часто игнорируют "мелкие" нарушения. Х.з. по какой причине. Особенно это касается движения по полосам. Стоит патрулька, народ массово прется по правой полосе прямо, когда с нее можно только направо поворачивать, а никого не останавливают. И камеры у них тоже нет.

Если в какуюто сторону пробка а не соблюдение полосности не создает опасности но позволяет чуть разгрузить перекресток, то массовая остановка нарушителей в этом месте приведет только к усугублению пробочной ситуации в этом месте, гайцы тоже люди и понимают это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Я не говорю, что это плохо. Это был ответ на твой вопрос, как часто просто так останавливают.

Часто наблюдаю такое на садовом. Не сказать, чтобы движение прямо из того ряда как-то влияло на пробку на самом садовом, а вот пробочка на той дороге, с которой не могут повернуть на садовое из-за того, что народ там прямо прется, прям приличная образовывается. Там светофор со стрелкой. Стрелка горит, а выехать никто не может.

Неее, меня не интересовала остановка гайцами для пощупать ваши документы, у меня вопрос звучал с продолжением "Как часто останавливают просто так И разводят ни за что?". К стати вопрос от гайцев "А пили ли вы? а давно ли?" и тд не считаю разводкой, это проверка вашей реакции на выявление действительно не трезвых, уверенный в своей трезвости ответит на вопросы и поедет дальше.

по второму абзацу гайцы там явно своими остановками не помогут, а вот камеру повесить или бордюрчик поставить отделяющий въезд и выезд с полосы вполне бы помогли ситуации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denas сказал:

так наказал или спросил?

Пытался развести . Наказывает суд :) 

13 минуты назад, Figvam сказал:

Так я и говорю это не разводка

Так ты развелся? Тебя по косвенным признакам проверяли, если уверен в себе и внятно разговариваешь то ни чего не будет, в чем разводка то?

Полагаю что очень много ездят прибухнувшими, и гайцы обычно по пятницам вечером, в субботу до обеда и в понедельник сутра очень часто пасутся на въездах выездах со спальных районов или злачных мест именно на проверку трезвости, вот они в таких случаях и останавливают через одного  и по разговору и запаху пытаются отфильтровывать, я считаю это не плохо, автовладельцы зная это меньше не трезвыми ездят уже изза такой профилактики. А как еще выявлять? ожидая дтп с неизвестно какими последствиями?

Если в какуюто сторону пробка а не соблюдение полосности не создает опасности но позволяет чуть разгрузить перекресток, то массовая остановка нарушителей в этом месте приведет только к усугублению пробочной ситуации в этом месте, гайцы тоже люди и понимают это.

Серег, тут дело не в том что пил или нет. Сути не меняет. Они пытаются надавить что есть запах алкоголя. По сути процедура стандартна до банальщины. 

-Продуйтесь . Спасибо все ок, вы свободны.

А не вот этовотвсе от вас запах,а глаза что то красные, может все таки пили ? и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще на сколько я вижу тенденция работы гаи потихоньку идет к тому что бы отлавливать грубые опасные и создающие неудобства нарушения и разбор последствий этих нарушений, а всю мелочевку постепенно перекроют камеры и правильная организация дорожного движения, плюс сознательные граждане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Одно дело, просто спросить, а совсем другое подсовывать левый "прибор" и утверждать, что он что-то там показывает.

Просто спросить - это меньше минуты: "- Здравствуйте, у нас мероприятия, связанные с чемпионатом. Как Вы себя чувствуете? - Я не болельщик. - Счастливого пути!", или "Здравствуйте, выпивали вчера? - Нет. - А позавчера? - Тоже нет. - А проверку пройдете? - А надо? - Проезжайте!" А в том случае, про который я писал, мент минут 10 доколебывался.

 

2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Пытался развести . Наказывает суд :) 

Серег, тут дело не в том что пил или нет. Сути не меняет. Они пытаются надавить что есть запах алкоголя. По сути процедура стандартна до банальщины. 

-Продуйтесь . Спасибо все ок, вы свободны.

А не вот этовотвсе от вас запах,а глаза что то красные, может все таки пили ? и тд. 

Ну конечно пытаются надавить))) если не пытаться надавить то и не выявят ни кого)) это игра такая как в мафию ;)

в Ютубе дохерища видео с нытьем что их пытались развести на алкоголь, а как посмотришь само видео с разговором гайца с водителем, так там водители вместо того чтобы отвечать на вопросы сами выкоблучиваются. Конечно бывает обидно что вас подозревают что вы употребляли алкаголь за рулем, и я не говорю что все гайцы идеальны, но редко встретишь чтоб прям разводили вообще ни за что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Вроде есть такое. Осталось только найти сознательных граждан в достаточном количестве.

дай гражданам удобный инструмент для стукачества, да еще и если выгоду от этого поиметь можно, и сознательность граждан сразу возрастет

3 минуты назад, drovik сказал:

Кстати, пользуясь случаем. Кто в курсе, какие бытовые алкотестеры дают результат не хуже, чем гибддшные? Можно даже, чтоб завышали показания, главное, чтоб не занижали.

В интернетиках тесты смотрел, но там они, как и следовало ожидать, достаточно противоречивые.

Мне кажется любой бытовой алкотестер даже средней ценовой категории это фигня. Но для того чтобы подтвердить или опровергнуть мое предположение необходио иметь на руках бытовой алкотестер и гаишный алкотестер, ну и бутыль водки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

 

Ну конечно пытаются надавить))) если не пытаться надавить то и не выявят ни кого)) это игра такая как в мафию ;)

в Ютубе дохерища видео с нытьем что их пытались развести на алкоголь, а как посмотришь само видео с разговором гайца с водителем, так там водители вместо того чтобы отвечать на вопросы сами выкоблучиваются. Конечно бывает обидно что вас подозревают что вы употребляли алкаголь за рулем, и я не говорю что все гайцы идеальны, но редко встретишь чтоб прям разводили вообще ни за что

Пусть с женой своей в мафию играют :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, drovik сказал:

Т.е. ты считаешь нормальным 10 минут держать водителя просто потому, что гайцу захотелось "надавить"? И использовать липовые приборы?

 

5 минут назад, Figvam сказал:

 

Ну конечно пытаются надавить))) если не пытаться надавить то и не выявят ни кого)) это игра такая как в мафию ;)

в Ютубе дохерища видео с нытьем что их пытались развести на алкоголь, а как посмотришь само видео с разговором гайца с водителем, так там водители вместо того чтобы отвечать на вопросы сами выкоблучиваются. Конечно бывает обидно что вас подозревают что вы употребляли алкаголь за рулем, и я не говорю что все гайцы идеальны, но редко встретишь чтоб прям разводили вообще ни за что

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

дай гражданам удобный инструмент для стукачества, да еще и если выгоду от этого поиметь можно, и сознательность граждан сразу возрастет

Мне кажется любой бытовой алкотестер даже средней ценовой категории это фигня. Но для того чтобы подтвердить или опровергнуть мое предположение необходио иметь на руках бытовой алкотестер и гаишный алкотестер, ну и бутыль водки

Ну не совсем. Если пил крепкое или много пива то. покажет . Вопрос лишь в погрешности . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Пусть с женой своей в мафию играют :) 

пусть конечно, а пьяных как отлавливать? или пусть ездят?

Многие уверены что в каком бы они состоянии не были они не совершат дтп, но один факт того что они могут быть остановлены гаишниками уже многих останавливает от глупых поездок под шафе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Figvam сказал:

пусть конечно, а пьяных как отлавливать? или пусть ездят?

Многие уверены что в каком бы они состоянии не были они не совершат дтп, но один факт того что они могут быть остановлены гаишниками уже многих останавливает от глупых поездок под шафе

А- парарапапапапа

-Лко-папарапапапапа

-те-папарупарупапа

-стер- папарупарупапа

:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5