2 2
Ostver

О качестве воды

Рекомендуемые сообщения

кстати посоны, растаявший кусочек льда в стакане колы из элитного ресторана макдональдс, для льда элитный ресторан использует воду 26 ppm, в 10 раз чище, чем из под крана, можно сказать осмос

ibdj08pIQxCgNxZXk3vw9g.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Mark_Norman сказал:

кстати посоны, растаявший кусочек льда в стакане колы из элитного ресторана макдональдс, для льда элитный ресторан использует воду 26 ppm, в 10 раз чище, чем из под крана, можно сказать осмос

ibdj08pIQxCgNxZXk3vw9g.png

Как ты его принёс :D ? И для чего ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Mark_Norman сказал:

кстати посоны, растаявший кусочек льда в стакане колы из элитного ресторана макдональдс, для льда элитный ресторан использует воду 26 ppm, в 10 раз чище, чем из под крана, можно сказать осмос

ibdj08pIQxCgNxZXk3vw9g.png

Вот что кола животворящая делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Как ты его принёс :D ? И для чего ))

В смысле как, в машине остается стакан со льдом после того как колу выпил, дома перед тем как выкинуть стакан со льдом решил растаявший лед на чистоту проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mark_Norman сказал:

В смысле как, в машине остается стакан со льдом после того как колу выпил, дома перед тем как выкинуть стакан со льдом решил растаявший лед на чистоту проверить

Да забываю что у тебя дом :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
54 минуты назад, Mark_Norman сказал:

В смысле как, в машине остается стакан со льдом после того как колу выпил, дома перед тем как выкинуть стакан со льдом решил растаявший лед на чистоту проверить

так там есть примесь колы же, какая то но есть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, warlock сказал:

так там есть примесь колы же, какая то но есть... 

у колы ппм -1000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Mark_Norman сказал:

кстати посоны, растаявший кусочек льда в стакане колы из элитного ресторана макдональдс, для льда элитный ресторан использует воду 26 ppm, в 10 раз чище, чем из под крана, можно сказать осмос

ibdj08pIQxCgNxZXk3vw9g.png

Ты - просто осмос, Стас )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип работы tds метра основан на измерении проводимости. В состав колы входит ортофосфорная кислота, следы которой оказали влияние на проводимость раствора. Это раз. Не думаю, что для производства льда используют привозную бутилированную воду, наверняка используется тот же самый осмос для локальной водоподготовки. Это два, если раз не сработает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Ostver сказал:

Принцип работы tds метра основан на измерении проводимости. В состав колы входит ортофосфорная кислота, следы которой оказали влияние на проводимость раствора. Это раз. Не думаю, что для производства льда используют привозную бутилированную воду, наверняка используется тот же самый осмос для локальной водоподготовки. Это два, если раз не сработает.

 

в вашем "раз" логика отсутствует, потому что чем больше примесей, тем выше проводимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Warlord сказал:

в вашем "раз" логика отсутствует, потому что чем больше примесей, тем выше проводимость.

В моем "раз" не сказано об увеличении проводимости. Это три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 16:31, Mark_Norman сказал:

Наверное, не все так однозначно - люди, видимо, в целом вкус воды некипяченой не любят или предвзято относятся. Потому что с tds метром по России я видел много мест с водой заметно лучше ств - в ств ~250 ppm, в питере в районе восстания было около 50 ppm (качество хорошей бутилированной воды), в Майкопе 80 ppm.  На кмв водитель у меня возит давно с родины (Благодарный) воду - я думал это просто очередное мракобесие и внушение, попросил мне привезти бутылку, померял - 80 ppm, говорит что в Благодарном набирает из-под крана. В целом во многих городах вода примерно как в ств, очень редко хуже -  в Ростове около 320-370 ppm  в зависимости от района, малкинская вода на кмв 240-250

Я вот на форуме не нашел например Уфы, либо Белгорода, где совершенно точно с водой лютый п..дец. Про Элисту и говорить нечего. 

И вот с хабра по этому тестеру:

"У меня дома довольно грязная вода, т.е. если оставить на столе лужицу, то потом остается белое пятно. 
У родителей очень чистая вода из-под крана, её даже можно спокойно пить, не пахнет ни хлоркой, ничем и довольно вкусная.
Так вот, показания этой ручки:
Моя из крана ≈ 250
Моя из крана кипяченая ≈ 140
Вода из-под крана родителей ≈ 230"

Ну т.е. я щас если найду где-то, что в тех городах (выше) показатель типа как в Ставрополе - значит это всё херня полная и ни о чем не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 17:12, LuckyZzz сказал:

Я вот на форуме не нашел например Уфы, либо Белгорода, где совершенно точно с водой лютый п..дец. Про Элисту и говорить нечего. 

И вот с хабра по этому тестеру:

"У меня дома довольно грязная вода, т.е. если оставить на столе лужицу, то потом остается белое пятно. 
У родителей очень чистая вода из-под крана, её даже можно спокойно пить, не пахнет ни хлоркой, ничем и довольно вкусная.
Так вот, показания этой ручки:
Моя из крана ≈ 250
Моя из крана кипяченая ≈ 140
Вода из-под крана родителей ≈ 230"

Ну т.е. я щас если найду где-то, что в тех городах (выше) показатель типа как в Ставрополе - значит это всё херня полная и ни о чем не говорит.

И что тебя смущает, он говорит что вода у него дома визуально хуже и тестер показывает, что она хуже, после кипячения вода смягчается за счет выпадения солей в результате чего накипь на стенках и образуется, вода стала лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 19:58, warlock сказал:

так там есть примесь колы же, какая то но есть... 

есть, но вряд ли принципиально повлияет на результаты, без нее еще чище будет результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

07 ноября снова заменил картридж. Напор значительно снизился. Видос заленился запиливать, поэтому вот

 

IMG_20181107_105634.jpg

IMG_20181107_105650.jpg

IMG_20181107_105659.jpg

IMG_20181107_105706.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2