0
Rodrigue_z

Нужна помощь веб-разработчика

Рекомендуемые сообщения

Замучился поисками ответов. Может тут кто поможет.

Есть сайт на joomla. На нем используются нестандартный шрифт. шрифт подключен при помощи генератора font face fontsquirrel.com. Используемый шрифт не имеет поддержки русских символов и соответственно их отображает каким то дефолтным шрифтом. Я нашел этот же шрифт но с русскими символами, сгенерировал для него font face, однако проблема не решилась - теперь все символы отображаются не нужным шрифтом.

решил попробовать с другим шрифтом- сгенерировал, подкинул - заработало. В общем с одним работает с другим нет...

Подозреваю что дело в кодировках, но я совершенно не силен в этом вопросе.

Подскажите кто знает в чем может быть проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФонтСквиррел - не лучший фонт-фейс генератор. Где-то в закладках у меня был, пошукаю - выложу. А уж если через него не получится, то кириллизация шрифта сделана явно коряво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто откликнулся.

ФонтСквиррел был выбран потому что в шаблоне реализована поддержка шрифтов из этого генератора, и по всей видимости криво... так как пробовал руками подкинуть шрифт к тестовой странице и все заработало.... вобщем я уже конкретно запутался.... склоняюсь к тому что надо лопатить код фреймворка и искать косяк там....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лучше какой-нить шрифт с кириллицей тут: http://www.google.com/webfonts. Ибо работа с изначально не web embedded шрифтами - плохая затея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0