4 4
alex4v

какое существует питание для мозга взамен сладкого?

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, alex4v сказал:

ну здрасти приехали, мы обсуждаем питание для мозга, а не питание для Саши.

п.с. если уже так хочется обсудить диету, то вкратце поясню, что в основном ем серый/черный хлеб, как писал выше вместо сахара мёд(жаль,что не прочитали это) и тд и тп

 

А разве не твоя диета отражается на работе твоего мозга? Или мозг не твой, а соседа?
Я спросила только о цели диеты, если у тебя ограничения по здоровью (ну нельзя категорически какие-то продукты употреблять) это одно, а другое дело, если ты над мозгом издеваешься ради похудания. :) 

22 часа назад, bird сказал:

кажись, мёд еще хуже сахара. По сути, мёд это сахар, напичканный аллергенами.

Сахар это сахароза, а  мед это уже преимущественно глюкоза и фруктоза с кучей микроэлементов и витаминов. :) 
А что такое аллергены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А разве не твоя диета отражается на работе твоего мозга? Или мозг не твой, а соседа?
Я спросила только о цели диеты, если у тебя ограничения по здоровью (ну нельзя категорически какие-то продукты употреблять) это одно, а другое дело, если ты над мозгом издеваешься ради похудания. :) 

диету эту мне прописали еще когда не ходил в школу, был не закрыт был жон, сказали ограничить острое, кислое, солёное, жирное, копченое, сладкое и т.д + и регулярный прием пищи.... ну и с тех пор ее и придерживаюсь...в прошлом году был у эндокринолога. сказала, что по всем обследованиям я здоров и с умным видом дала туже самую диету и сказала ее ограничено придерживаться, если есть желание похудеть. почитал диету пока она писала что-то, радостно сказал, что мне можно есть больше чем сейчас ем. со второй попытки она поняла, что я этой диеты сто лет придерживаюсь и подумав отдельно на листике написала какие-то таблетки (не записав в "карточку") сказала экспериментально и аккуратно можно попить и за последствия она не ручается.

ради похудения наверное только одна диета может быть - не жрать совсем, но тогда я с желудком загнусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex4v сказал:

диету эту мне прописали еще когда не ходил в школу, был не закрыт был жон, сказали ограничить острое, кислое, солёное, жирное, копченое, сладкое и т.д + и регулярный прием пищи....

 

отдельно на листике написала какие-то таблетки (не записав в "карточку") сказала экспериментально и аккуратно можно попить и за последствия она не ручается.

ради похудения наверное только одна диета может быть - не жрать совсем, но тогда я с желудком загнусь.

Отличная диета на все времена и болезни :) Главное в ней - не исключить, а ограничить.  К тому же сейчас вообще сказали - "ограниченно придерживаться".
Что за таблетки?
А тебе надо похудеть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Flamingo сказал:

Сахар это сахароза, а  мед это уже преимущественно глюкоза и фруктоза с кучей микроэлементов и витаминов. :) 
 

А что такое сахароза, расскажете?

44 минуты назад, Flamingo сказал:

 

А что такое аллергены?

Аллергии не существует??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

А что такое сахароза, расскажете?

Аллергии не существует??

Вас в википедии забанили?
Существует. Но я спрашивала про аллергены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Вас в википедии забанили?
Существует. Но я спрашивала про аллергены. 

Зачем мне википедия? Вы ляпнули про сахарозу, с вас и ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Warlord сказал:

Зачем мне википедия? Вы ляпнули про сахарозу, с вас и ответ.

И? Сахароза это дисахорид, разлагаемый  (с помощью чего-то там) на глюкозу и фруктозу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

И? Сахароза это дисахорид, разлагаемый  (с помощью чего-то там) на глюкозу и фруктозу. 

тогда к чему ваше глубокомысленное заявление

1 час назад, Flamingo сказал:

Сахар это сахароза, а  мед это уже преимущественно глюкоза и фруктоза с кучей микроэлементов и витаминов. :)

если по факту разница только в "куче микроэлементов и витаминов"?  :)

А с аллергенами что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Flamingo сказал:

Отличная диета на все времена и болезни :) Главное в ней - не исключить, а ограничить.  К тому же сейчас вообще сказали - "ограниченно придерживаться".
Что за таблетки?
А тебе надо похудеть? 

да в любом случае если что-то не того позволить себе, желудок болеть будет, потому некоторые продукты исключены, либо безумно редко и чуток.

название таблеток не помню, если очень интересно могу поискать и написать. искать?

жене подружка посоветовала тётеньку, которая каким-то прибором диагностирует и говорит, что с организмом(ей прям хорошо помогла и со здоровьем и морально). ну я ессно с женой пошел, чтобы послушать на скока тётка врёт, т.к. помню многие обследования жены и свои. ну и за одно и меня протестили. сказала какая-то хрень с почками или рядом с ними. типа какое-то давление вызывает повышенный пульс.... я хотел давно сделать мрт, ну и это было последней каплей... написали что с надпочечником трабл... так я и попал к эндокринологу... а про вес это я попутно спросил, ибо стал набирать вес. не мешало бы сбросить вес, ибо стало не оч комфортно, но если взять предыдущее похудение (минус 30кг+ точно уже не помню) то до такого уровня я бы не хотел. оба значительных похудения вызывали адовые дипрессняки, чувство дискомфорта и незащищенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, alex4v сказал:

да в любом случае если что-то не того позволить себе, желудок болеть будет, потому некоторые продукты исключены, либо безумно редко и чуток.

название таблеток не помню, если очень интересно могу поискать и написать. искать?

жене подружка посоветовала тётеньку, которая каким-то прибором диагностирует и говорит, что с организмом(ей прям хорошо помогла и со здоровьем и морально). ну я ессно с женой пошел, чтобы послушать на скока тётка врёт, т.к. помню многие обследования жены и свои. ну и за одно и меня протестили. сказала какая-то хрень с почками или рядом с ними. типа какое-то давление вызывает повышенный пульс.... я хотел давно сделать мрт, ну и это было последней каплей... написали что с надпочечником трабл... так я и попал к эндокринологу... а про вес это я попутно спросил, ибо стал набирать вес. не мешало бы сбросить вес, ибо стало не оч комфортно, но если взять предыдущее похудение (минус 30кг+ точно уже не помню) то до такого уровня я бы не хотел. оба значительных похудения вызывали адовые дипрессняки, чувство дискомфорта и незащищенности.

Таблетки не ищи, так любопытство, что же за таблетки, которые врач советует, но за последствия не отвечает. :) 
У меня один вопрос, как на такой диете (на которой ты сидишь уже много лет), ты умудряешься так набирать вес? С учетом того, что эндокринолог сказала, что у тебя ничего страшного нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Warlord сказал:

тогда к чему ваше глубокомысленное заявление

если по факту разница только в "куче микроэлементов и витаминов"?  :)

А с аллергенами что?

Мед организму расщеплять уже не надо. Для некоторых людей это принципиально. А "куча микроэлементов и витаминов" это возможность не кормить фармацевтические компании, покупая все эти искусственные добавки. 
С аллергенами? Я спросила что это такое. Можете ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Мед организму расщеплять уже не надо. Для некоторых людей это принципиально. А "куча микроэлементов и витаминов" это возможность не кормить фармацевтические компании, покупая все эти искусственные добавки. 
С аллергенами? Я спросила что это такое. Можете ответить?

да брехня, сахароза расщепляется сразу во рту, слюной. именно поэтому вы чувствуете вкус сладкого.

ясный пень, что аллергены - это вещества, вызывающие аллергические реакции. а что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Flamingo сказал:

Таблетки не ищи, так любопытство, что же за таблетки, которые врач советует, но за последствия не отвечает. :) 
У меня один вопрос, как на такой диете (на которой ты сидишь уже много лет), ты умудряешься так набирать вес? С учетом того, что эндокринолог сказала, что у тебя ничего страшного нет. 

таблетки, как она сказала, назначают при диабете, а у меня нет для того показаний, но вдруг поможет похудеть

я сделал мрт надпочечников, гипофиза, узи щитовидки и гормоны этих запчастюлек, и как говорят врачи не просто ничего страшного, а здоров.

хороший у вас вопрос, я задавал их врачам, но ни один не ответил.

я вот тоже задавался вопросом, взять двоюродную сестру, когда мы жили у бабушки. мы едим одно и тоже (она больше сладкого) одинаковая физ активность, но почему она худая, а я нет. 

с одной бывшей было, ела раза в два больше меня, плитку шоколада за день захомячить может, физ активность одинаковая, как была дрыщем так и осталась, а я набирал. 

на дворе 21й век, но толи врачи тупые, толи не хотят думать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, Flamingo сказал:

Сахар это сахароза, а  мед это уже преимущественно глюкоза и фруктоза с кучей микроэлементов и витаминов. :) 
А что такое аллергены?

Ну, давай разбираться. Вот выводы, основанные не на мнении бабушек, а на науке:

http://nestarenie.ru/polza-myoda-eto-mif.html

Итоги: Мёд ускоряет старение организма из-за высокого гликемического индекса. Содержание микроэлементов и витаминов настолько крохотное, что говорит о полезности мёда смысла нет.

Мёд - обычная вредная сладость, с точки зрения питания.

Насчет аллергенов в меде - вот, посмотри:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5287071/

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

да брехня, сахароза расщепляется сразу во рту, слюной. именно поэтому вы чувствуете вкус сладкого.

ясный пень, что аллергены - это вещества, вызывающие аллергические реакции. а что?

 

Цитата

Сахароза, попадая в кишечник, быстро гидролизуется альфа-глюкозидазой тонкой кишки на глюкозу и фруктозу, которые затем всасываются в кровь.

Поподробней об аллергенах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex4v сказал:

таблетки, как она сказала, назначают при диабете, а у меня нет для того показаний, но вдруг поможет похудеть

я сделал мрт надпочечников, гипофиза, узи щитовидки и гормоны этих запчастюлек, и как говорят врачи не просто ничего страшного, а здоров.

хороший у вас вопрос, я задавал их врачам, но ни один не ответил.

я вот тоже задавался вопросом, взять двоюродную сестру, когда мы жили у бабушки. мы едим одно и тоже (она больше сладкого) одинаковая физ активность, но почему она худая, а я нет. 

с одной бывшей было, ела раза в два больше меня, плитку шоколада за день захомячить может, физ активность одинаковая, как была дрыщем так и осталась, а я набирал. 

на дворе 21й век, но толи врачи тупые, толи не хотят думать...

 

Врач...вдруг... 

треш какой-то. 

Таблетки Глюкофаж чтиоли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:

Ну, давай разбираться. Вот выводы, основанные не на мнении бабушек, а на науке:

http://nestarenie.ru/polza-myoda-eto-mif.html

Итоги: Мёд ускоряет старение организма из-за высокого гликемического индекса. Содержание микроэлементов и витаминов настолько крохотное, что говорит о полезности мёда смысла нет.

Мёд - обычная вредная сладость, с точки зрения питания.

Насчет аллергенов в меде - вот, посмотри:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5287071/

 

 

Влад, ну уж прости по английски я не читаю, а автоматический перевод специализированного теста, напичканного терминами - хрень полная. 

Можешь своими словами и развернуто - что такое аллергены и что к ним относится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

вас в гугле забанили? (с)

Хочу понять что лично вы понимаете под аллергенами. Что включаете в перечень аллергенов и что не включаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
13 минуты назад, Flamingo сказал:

Влад, ну уж прости по английски я не читаю, а автоматический перевод специализированного теста, напичканного терминами - хрень полная. 

Можешь своими словами и развернуто - что такое аллергены и что к ним относится. 

 

12 минуты назад, Flamingo сказал:

Хочу понять что лично вы понимаете под аллергенами. Что включаете в перечень аллергенов и что не включаете. 

Всё просто. Это не мы включаем и не включаем. Это медицина.

Аллергены - это вещества, вызывающие аллергию.  В продуктах пчеловодства, особенно в "настоящем домашнем меде" содержится множество аллергенов, в том числе, пыльца растений, хитин, белки:
 

Цитата

 

akeshi HAYASHI и др., Из факультета пищевых продуктов и питания Университета Беппу, Япония, опубликовали в 2011 году исследование иммунологической характеристики белков меда и идентификации MRJP 1 в качестве IgE-связывающего белка, проанализировали IgE-связывающие белки в общих белках Из некоторых образцов меда и выполнил иммуноблот-анализ с сывороткой от медово-аллергического пациента, четвертый случай аллергии на мед обнаружен в Японии.

Вот их результаты: «В этом исследовании мы обнаружили четыре IgE-связывающих белка в каждом меду и впервые обнаружили, что 60-кДа IgE-связывающий белок является MRJP 1.»

 

А вот про MRJP ( тут несложно, это белок из меда )

Цитата

Royal jelly is widely consumed in the community and has perceived benefits ranging from promoting growth in children and improvement of general health status to enhancement of longevity for the elderly. However, royal jelly consumption has been linked to contact dermatitis, acute asthma, anaphylaxis and death. High prevalence of positive skin tests to royal jelly have been reported among atopic populations in countries with a high rate of royal jelly consumption.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, bird сказал:

...Итоги: Мёд ускоряет старение организма из-за высокого гликемического индекса. Содержание микроэлементов и витаминов настолько крохотное, что говорит о полезности мёда смысла нет....

Все куда страшнее:

http://nestarenie.ru/med-i-starenie.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Гордон Фримен сказал:

Все куда страшнее:

http://nestarenie.ru/med-i-starenie.html

С интересом прочитала комментарии к статье. И вот что там нашла

Цитата

1-2 чайные ложки в день безопасно. Статья для тех, кто ест его сколько хочет.

Этот комментарий написал автор статьи. 
Так что не все так страшно :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
4 минуты назад, Flamingo сказал:

С интересом прочитала комментарии к статье. И вот что там нашла

Этот комментарий написал автор статьи. 
Так что не все так страшно :) 

тут фишка в чём. В том, что ты советуешь добавлять в пищу мёд. Без дозировки.

Цитата

Ограничивай сдобу, но ешь сладкие продукты, добавляй в пищу мед.

Этот совет ведет человека к потере здоровья и приближает его смерть.  Очевидно, что ты не понимаешь вредности своих советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, bird сказал:

 

Всё просто. Это не мы включаем и не включаем. Это медицина.

Аллергены - это вещества, вызывающие аллергию.  В продуктах пчеловодства, особенно в "настоящем домашнем меде" содержится множество аллергенов, в том числе, пыльца растений, хитин, белки:
 

А вот про MRJP ( тут несложно, это белок из меда )

 

Влад, а  что же следует из этого кусочка, что ты привел? Я поняла только, что в Японии  целых 4 случая аллергии на мед 

Цитата

четвертый случай аллергии на мед обнаружен в Японии

и что в меде содержится белок, на который и у этого несчастного  четвертого пациента есть аллергия. 

Ну так есть люди, у которых аллергия на солнечный свет, есть люди с дерматитом, который обостряется при контактах  с водой. Наверное надо, на всякий случай, людям, переживающим за свое здоровье не выходить на солнышко и не мыть руки водой. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4