4 4
лютыйб

Кобзон умер

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Столпы (эталоны) должны быть отслушаны и храниться а) в голове б) в коллекции по необходимости.

Ну это как семь нот надо знать... обязательно, иначе никуда мы не продвинемся дальше дилетантов.

Вот поэтому было использовано слово ДОЛЖНЫ. Это базовые познания в музыке, без них просто пробелы.

Никого не обвиняю в музыкальном дилетанстве, но в музыке ИМХО только отслушивание большого материала развивает вкус и дает возможность отделить лучшее от просто обыкновенного, пусть даже и хорошего...

Роман, Вы начинаете вилять собакой. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Макс....Ну блин....

Я Романа спрашивала.

Ну не удержался я... бывает у мужчин... преждевременная.. э.. копипастинг... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

Роман, Вы начинаете вилять собакой. )

Ну мне тут объясняют термины - то не заставляли слушать, то "заставляли" в кавычках - пойди разберись кто что подразумевает.

Аналогично я разъясняю почему музыкант должен знать семь нот а меломан должен знать базовые направления и стили в музыке... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, romanvlad сказал:

Столпы (эталоны) должны быть отслушаны и храниться а) в голове б) в коллекции по необходимости.

 

Скажи, сколько эталонных произведений для варгана тобою прослушаны...  (сколько хранятся в голове я даже не спрашиваю, ибо понимаю что количество такое же... ничем другим я твои речи объяснитьб не могу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энштейн Альберт сказал:

С кавычками, если честно, я тоже нифига не поняла, что имел ввиду автор :kolobok_biggrin:

КМК афтар имел ввиду что за неимением другой музыки, приходилось слушать кобзона... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, лютыйб сказал:

встретить бы человека, что имеет в своей музыкальной коллекции его песни. вот,думаю, Натали люди имеют,или там, группу Коммиссар, а Кобзона...чот не верю

у меня нет. И песни мне, им исполненные, не нравятся. Но это не отменяет его вокальных данных.  А у Пола Маккартни нет голоса, поёт на уровне ресторанного певца средней руки, зато его песни есть в музыкальных коллекциях у кучи народа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, sebi сказал:

Led fuckin' Zeppelin - это моё, ну если не всё. то очень многое. На противоположном полюсе хард рока располагаются Deep Purple. Невероятная группа, но очень уж много составов при том, что все живы (в отличии от LZ, Queen). Queen - совершенно невероятная группа. но - это не рок-н-ролл. это совсем другое, и я даже затрудняюсь определить, что это за музыка.

Вот эти три группы для меня сильнейшие. Но с большим удовольствием слушаю и Uriah Heep, Black Sabbath, Dio, Bad Company, Yes, Genesis, Gary Moore и многое, многое другое.

Это все практически минимальный базовый набор того времени и тех направлений (стилей) музыки. Неудивительно что Вам нравятся исполнители или группы которые оказали каждый по своему большое влияние на развитие музыки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, onlymax сказал:

Скажи, сколько эталонных произведений для варгана тобою прослушаны...  (сколько хранятся в голове я даже не спрашиваю, ибо понимаю что количество такое же... ничем другим я твои речи объяснитьб не могу)

Максим, лично я инструменты и музыку XiX века не слушаю равно как и барабаны каменного или бронзового века.

Классическая музыка началась... пытался написать,.. потер... не вижу смысла с тобой именно...

Слушай свои произведения для варгана.

Я речь виду исключительно о коммерческой или околокоммерческой музыке, так или иначе поддержанной широкими массами - там большие пласты...

На продаже музыки, на знании спроса и даже на формировании спроса в свое время был сделан достаточно приличный капитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, onlymax сказал:

афтар имел ввиду что за неимением другой музыки, приходилось слушать кобзона... 

Кто очень желал - у того был выбор другой музыки, и ничего слушать не приходилось насльно в большом объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Максим, лично я инструменты и музыку XiX века не слушаю равно как и барабаны каменного или бронзового века.

 


Ты ж сам писал что 
 

 

45 минут назад, romanvlad сказал:

Столпы (эталоны) должны быть отслушаны и храниться а) в голове б) в коллекции по необходимости.

Ну это как семь нот надо знать... обязательно, иначе никуда мы не продвинемся дальше дилетантов.

) должны быть отслушаны и храниться а) в голове б) в коллекции по необходимости.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, bird сказал:

у меня нет. И песни мне, им исполненные, не нравятся. Но это не отменяет его вокальных данных.  А у Пола Маккартни нет голоса, поёт на уровне ресторанного певца средней руки, зато его песни есть в музыкальных коллекциях у кучи народа

да! и вот что как бы ценнее? даже не так: так почему ж столь велики почести именно ,как певцу ему? нет ли тут львиной доли популярности дутой? близость к власти в то время,а , соответственно, концерты по тв и радио...непонятно как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, romanvlad сказал:

Столпы (эталоны) должны быть отслушаны и храниться а) в голове б) в коллекции по необходимости.

Ну это как семь нот надо знать... обязательно, иначе никуда мы не продвинемся дальше дилетантов. Ну то есть профессионал ДОЛЖЕН знать семь нот. Меломан ДОЛЖЕН знать базовое в музыке по направлениям, держать либо в памяти либо по желанию в коллекции...

Вот поэтому было использовано слово ДОЛЖНЫ. Это базовые познания в музыке, без них просто пробелы.

Никого не обвиняю в музыкальном дилетанстве, но в музыке ИМХО только отслушивание большого материала развивает вкус и дает возможность отделить лучшее от просто обыкновенного, пусть даже и хорошего...

Ромка, а ты помнишь программу в 23-05 по понедельникам по всесоюзному радио? для коллекционеров грамзаписей. я классе в 6 записал "Стену" с розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут не вспомнить великое: "Один Жань-Поль Сартра лелеет в кармане..."(с)

Замечательная дискуссия получилась.:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sebi сказал:

Извольте))

Led fuckin' Zeppelin - это моё, ну если не всё. то очень многое. На противоположном полюсе хард рока располагаются Deep Purple. Невероятная группа, но очень уж много составов при том, что все живы (в отличии от LZ, Queen). Queen - совершенно невероятная группа. но - это не рок-н-ролл. это совсем другое, и я даже затрудняюсь определить, что это за музыка.

Вот эти три группы для меня сильнейшие. Но с большим удовольствием слушаю и Uriah Heep, Black Sabbath, Dio, Bad Company, Yes, Genesis, Gary Moore и многое, многое другое.

Также очень уважаю блюз, советскую эстраду до 80-х годов и бель канто))

В молодые годы фанател с джаза, выступал на джазовых фестивалях того времени, но всё проходит - и это тоже прошло))

Дохтур, какой же рок без Элиса Купера с его альбомом 1991 Эй ступид? Конечно это было событие, потому что все лучшее было сыграно задолго до 1991 года, но это как итог целой эпохи, что в принципе к тому времени уже умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Warlord сказал:

да хз, целенаправленно не слушал, конечно, не моё это.

Киркоров зато ссука научился на концертах бабло поднимать, прям как Влас Пихайлов.

Ты просто завидуешь :) «креста на тебе нет» (с) :D 

1 час назад, sebi сказал:

Извольте))

Led fuckin' Zeppelin - это моё, ну если не всё. то очень многое. На противоположном полюсе хард рока располагаются Deep Purple. Невероятная группа, но очень уж много составов при том, что все живы (в отличии от LZ, Queen). Queen - совершенно невероятная группа. но - это не рок-н-ролл. это совсем другое, и я даже затрудняюсь определить, что это за музыка.

Вот эти три группы для меня сильнейшие. Но с большим удовольствием слушаю и Uriah Heep, Black Sabbath, Dio, Bad Company, Yes, Genesis, Gary Moore и многое, многое другое.

Также очень уважаю блюз, советскую эстраду до 80-х годов и бель канто))

В молодые годы фанател с джаза, выступал на джазовых фестивалях того времени, но всё проходит - и это тоже прошло))

Имхо но музыканты старой школы прогрызали себе путь на сцену и проводили пол жизни в турах :) Многие попали в Hall of Fame и топ 100 рок исполнителей. Тираж пластинок зашкаливал .  Кто то даже был удостоен королевских наград и песни до сих пор играют на всех стадионах мира! Заслуженно ? Однозначно . Легенды . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, warlock сказал:

 

Магомаев эту песню лучше пел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, romanvlad сказал:

Ну чтоб знать точно что тебе нравица нужно очень много послушать. А потом выбрать что нравица то и хранить в коллекции.

Ну тут как... есть книга №1 - Библия... она должна быть или в коллекции или в голове, и в любом случае в жизни должна быть прочитана...

Ну то есть в музыке есть столпы по стилям. Законодатели. Они эталоном служат. Должны быть. Обычно эталоны нравятся большинству. 

Настоящий меломан слушает не стили - а эталоны, или лучшее на его вкус в разных стилях... YES как эталон прогрессив-рока, PINK FLOYD как эталон арт-рока, Black Sabbat как эталон хеви метал и так далее в любом стиле не обязательно в роке... это все или наизусть, или в коллекции - это базово, по эталонам оценивается все прочее, в сравнении...

Извините, при всем уважении - эталон какой музыки Иосиф Кобзон как певец? И почему его кто-то будет коллекционировать в записях или в изданиях в любом виде?

а что делать тем, кто рок музыкой не считает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

а что делать тем, кто рок музыкой не считает?

Слушать Михайлова . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
9 минут назад, Б53 сказал:

а что делать тем, кто рок музыкой не считает?

ну от этого она(музыка), не перестает быть музыкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лютыйб сказал:

 помнишь программу в 23-05 по понедельникам по всесоюзному радио? для коллекционеров грамзаписей. я классе в 6 записал "Стену" с розетки.

я ее тоже слушал, именно по радио, и в это время)

-вот чего теперь делать, блин, всю душу перевернул)))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Б53 сказал:

а что делать тем, кто рок музыкой не считает?

Жить можно! :) Рок-н-ролл слушали? Рок просто следующая ступень...

Вы просто не умеете слушать рок. Не перешли на эту ступень почему-то.

Ну то есть возьмем "Стену" Пинк Флойда, 1979 год. Сейчас Роджер Уотерс обладает на нее правами авторскими и катает шоу по всему миру периодически.

В прошлом году моя супруга как-то подсела ко мне и на одном дыхании посмотрела всю постановку в видео-формате в современном исполнении, полное визуальное шоу. Так-то рок она не слушает, и примерно Вам за музыку не считает где-то.

Но тут был культурный шок. "Почему ты так долго прятал от меня?" "Это же настоящая музыка" и так далее и тому подобное. А никто и не прятал. Пришло время и пришла ступень развития, именна эта. Просто у кого-то в 1979 году пришла эта ступень развития, у кого-то в 2017м году, через тридцать лет. Нет в этом ничего ненормального, неправильного или стыдного...

Может Вы просто не пробовали???

7 минут назад, warlock сказал:

ну от этого она(музыка), не перестает быть музыкой...

Кстати да, просто более жесткая музыка с другим ритмом, в другой манере исполнения, основа ритма типа терции (как правило, т.е. ритм будет скорее в три такта а не в четыре как в поп-направлениях), набор (связка) инструментов определенная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изумруд сказал:

Дохтур, какой же рок без Элиса Купера с его альбомом 1991 Эй ступид? Конечно это было событие, потому что все лучшее было сыграно задолго до 1991 года, но это как итог целой эпохи, что в принципе к тому времени уже умерла.

Я как-то исторически англичан предпочитаю в роке. Из американцев - Chicago (не совсем рок), Grand Funk,  Metallica иногда))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Ну это факт что "Стена" один из самых основополагающих концептуальных альбомов в рок-музыке. 

Обязательно должно быть либо в коллекции, либо в голове - заслушанное "до дыр" в прошлые годы и помнящееся практически наизусть...

Но вот лично у меня среди концептуальных альбомов - альбом №1 это "YES" - Tales From Topographic Oceans

Когда еще в "те" времена удалось подержать в руках этот винил - двойник, думал - душу за него отдам...

9934841d6195670c3cdf3dc900b91c16.jpg

1973-й год блин. Ну естественно я позже въехал, в 1973 году я так-то в детский сад еще ходил... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4