1 1
alex4v

Сны сон толкование

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Энштейн Альберт сказал:

Алиса, верните аккаунт Александру. 

:ph34r: это кот Александра пишет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, TaiTeKi сказал:

Сон это просто упорядочивание мозгом произошедших/услышанных/увиденных событий. Толковать сны это примерно как в 21 веке лечиться от простуды заклинаниями.

Правильно. Только иногда подсознание работает независимо от сознания :) И во сне осмысливается то, что очень тяжело осмыслить во время бодрствования. 
Так что иногда стоит попытаться понять, что же такое мозг пытается сообщить :) 

PS. Пару раз были "вещие" сны. До сих пор не могу понять из каких событий в реале я могла бы сделать такие же выводы. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, alex4v сказал:

сны это то что я обычно не помню и так много лет. а тут помню еще и летаю)

не употребляю.

Растешь. Ешь морковный салат. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, alex4v сказал:

этой темой я ожидаю найти практикующего, чтобы попробовали ответить, почему ОС получается не полноценный. ситуация крайне странная.

А зачем тебе ОС? Я правильно же поняла, что это  "осознанный сон"?
Просто смотри мультики :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

А зачем тебе ОС? Я правильно же поняла, что это  "осознанный сон"?
Просто смотри мультики :) 

правильно поняли. во времена колледжа я увлекался этим. со временем "внушил" себе, что запоминаться мне должны только полезные сны. пытался практиковать ОС, со временем научился отличать и отсеивать фантазии мозга. много лет мне снились/запоминались вещие сны, и сны перед которыми был задан вопрос о предстоящем событии.

не запоминая сны мне стало на много легче, я стал высыпаться и вставать отдохнувшим, но у всего есть вторая сторона, менее хорошая, и я забросил это дело.

уже несколько лет как мне опять иногда стали сниться сны(т.е. всякая бредятина). управлять сном пока еще получается. но есть сон, который повторяется давно, и развитием событий я не могу управлять. суть сна, что я подгибаю ноги, но остаюсь на прежней высоте, т.е. не приседаю, а левитирую. ну и начинаю по городу наматывать километры. я не знаю, что это за город, возможно его и не существует. но максимум, что я могу это проснуться, для этого нужно упасть или врезаться или еще что-то взбудораживающее. это очень странно, я либо могу управлять сном, либо не могу, но блин, не на половину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
20 минут назад, alex4v сказал:

правильно поняли. во времена колледжа я увлекался этим. со временем "внушил" себе, что запоминаться мне должны только полезные сны. пытался практиковать ОС, со временем научился отличать и отсеивать фантазии мозга. много лет мне снились/запоминались вещие сны, и сны перед которыми был задан вопрос о предстоящем событии.

не запоминая сны мне стало на много легче, я стал высыпаться и вставать отдохнувшим, но у всего есть вторая сторона, менее хорошая, и я забросил это дело.

уже несколько лет как мне опять иногда стали сниться сны(т.е. всякая бредятина). управлять сном пока еще получается. но есть сон, который повторяется давно, и развитием событий я не могу управлять. суть сна, что я подгибаю ноги, но остаюсь на прежней высоте, т.е. не приседаю, а левитирую. ну и начинаю по городу наматывать километры. я не знаю, что это за город, возможно его и не существует. но максимум, что я могу это проснуться, для этого нужно упасть или врезаться или еще что-то взбудораживающее. это очень странно, я либо могу управлять сном, либо не могу, но блин, не на половину

Смори однажды сопрут тебя там, проснешся, а тебя нет, типа не того разбудили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, warlock сказал:

Смори однажды сопрут тебя там, проснешся, а тебя нет, типа не того разбудили....

эт бряхня :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
1 минуту назад, alex4v сказал:

эт бряхня :crazy: 

Ты че никогда не просыпался из сна в сон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, warlock сказал:

Ты че никогда не просыпался из сна в сон ?

а, ты про то када те снится, что ты просыпаешься, а потом оказывается, что ты во сне проснулся?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, alex4v сказал:

правильно поняли. во времена колледжа я увлекался этим. со временем "внушил" себе, что запоминаться мне должны только полезные сны. пытался практиковать ОС, со временем научился отличать и отсеивать фантазии мозга. много лет мне снились/запоминались вещие сны, и сны перед которыми был задан вопрос о предстоящем событии.

не запоминая сны мне стало на много легче, я стал высыпаться и вставать отдохнувшим, но у всего есть вторая сторона, менее хорошая, и я забросил это дело.

уже несколько лет как мне опять иногда стали сниться сны(т.е. всякая бредятина). управлять сном пока еще получается. но есть сон, который повторяется давно, и развитием событий я не могу управлять. суть сна, что я подгибаю ноги, но остаюсь на прежней высоте, т.е. не приседаю, а левитирую. ну и начинаю по городу наматывать километры. я не знаю, что это за город, возможно его и не существует. но максимум, что я могу это проснуться, для этого нужно упасть или врезаться или еще что-то взбудораживающее. это очень странно, я либо могу управлять сном, либо не могу, но блин, не на половину

лететь это означает справляться со своими трудностями в реале. чаще всего это означает то, что проблем в реальности много, и мозг постоянно думает как их преодолеть. летают во сне от безысходности. не получается летать как хотелось бы, это значит что ты не нашел еще решения в своих трудностях и проблемах. летать, наматывая километры, но не управляя полетом, значит, что ты вроде бы уходишь от трудностей, но не сам, а по стечению обстоятельств и тебя это напрягает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне еще недавно снилось как фашисты захватили 64 школу) мне вообще довольно часто снится эта школа с ее катакомбами, множественными переходами, странными лестницами и проходами сквозь нишу окна.

правда я в реальности никогда не была в этой школе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Chi сказал:

а мне еще недавно снилось как фашисты захватили 64 школу) мне вообще довольно часто снится эта школа с ее катакомбами, множественными переходами, странными лестницами и проходами сквозь нишу окна.

правда я в реальности никогда не была в этой школе)

Скажи ,а с чем ты чай завариваешь?Друг спрашивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Скажи ,а с чем ты чай завариваешь?Друг спрашивает. 

да обычный чай пью) и не курю, выпиваю крепкий алкоголь иногда) но сны сняцца чашще) самой было бы интересно узнать рецепт таких снов) писала бы сюжеты спилбергу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Chi сказал:

лететь это означает справляться со своими трудностями в реале. чаще всего это означает то, что проблем в реальности много, и мозг постоянно думает как их преодолеть. летают во сне от безысходности. не получается летать как хотелось бы, это значит что ты не нашел еще решения в своих трудностях и проблемах. летать, наматывая километры, но не управляя полетом, значит, что ты вроде бы уходишь от трудностей, но не сам, а по стечению обстоятельств и тебя это напрягает.

спасибо, я читал когда-то подобное толкование. суть в чем - сон либо управляемый, либо не управляемый, другого не должно быть. а для человека, который любит всё контролировать это прям заподлошечка. раз я могу проснуться, плюс во время полёта я испытываю эмоции (очень похожие на те, когда на велике быстро мчишь) значит он должен быть управляемым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex4v сказал:

спасибо, я читал когда-то подобное толкование. суть в чем - сон либо управляемый, либо не управляемый, другого не должно быть. а для человека, который любит всё контролировать это прям заподлошечка. раз я могу проснуться, плюс во время полёта я испытываю эмоции (очень похожие на те, когда на велике быстро мчишь) значит он должен быть управляемым.

ничего он не должен) я вот снами не управляю, хотя при большущем желании и с большим трудом- смогу. единственно, чем я управляю в снах, так это логикой)

ну как во сне с конем юлием. в недоумении стояла и смотрела на ташащего дом на колесах коня и в доме мотор. ЗАЧЕМ?! 

ответ- конь когда устанет- завести мотор.

логично же?) 

и так во всем.

немцы в школе зачем? в итоге выяснилось, что в немцев переоделись террористы.

ЗАЧЕМ?!

чтобы незаметно проникнуть в школу, где был фестиваль, посвященный вов

короче так.

и сны давно не толкую. слишком много в них информации и очень они длинные и очень яркие. а толковать надо только чтото самое яркое и необычное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex4v сказал:

ага, со школы никак не закончу расти 

Может до нужного роста не вырос :) Организм требует

58 минут назад, alex4v сказал:

правильно поняли. во времена колледжа я увлекался этим. со временем "внушил" себе, что запоминаться мне должны только полезные сны. пытался практиковать ОС, со временем научился отличать и отсеивать фантазии мозга. много лет мне снились/запоминались вещие сны, и сны перед которыми был задан вопрос о предстоящем событии.

не запоминая сны мне стало на много легче, я стал высыпаться и вставать отдохнувшим, но у всего есть вторая сторона, менее хорошая, и я забросил это дело.

уже несколько лет как мне опять иногда стали сниться сны(т.е. всякая бредятина). управлять сном пока еще получается. но есть сон, который повторяется давно, и развитием событий я не могу управлять. суть сна, что я подгибаю ноги, но остаюсь на прежней высоте, т.е. не приседаю, а левитирую. ну и начинаю по городу наматывать километры. я не знаю, что это за город, возможно его и не существует. но максимум, что я могу это проснуться, для этого нужно упасть или врезаться или еще что-то взбудораживающее. это очень странно, я либо могу управлять сном, либо не могу, но блин, не на половину

А что такое полезные сны? Те, которые "вещие"?
Когда-то попадались статьи по управлению сном, но я их никогда всерьез не воспринимала. Наверное потому, что я сама запоминаю сны очень редко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Chi сказал:

а мне еще недавно снилось как фашисты захватили 64 школу) мне вообще довольно часто снится эта школа с ее катакомбами, множественными переходами, странными лестницами и проходами сквозь нишу окна.

правда я в реальности никогда не была в этой школе)

мне как-то приснилось, что чел с параллельной группы поехал к девушке и его там загребли на войну в Осетии. его не загребли, но он реально в тот день поехал к девушке, и реально начались боевые действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Может до нужного роста не вырос :) Организм требует

А что такое полезные сны? Те, которые "вещие"?
Когда-то попадались статьи по управлению сном, но я их никогда всерьез не воспринимала. Наверное потому, что я сама запоминаю сны очень редко. 

толком вещих снов не бывает. астоящие вещие сны снятся в определенные дни недели, совпадающие с определенными днями лунного календаря. вещие сны могут быть ближайшего будущего и далекого будущего. и сбываются они совершенно не так, как вам приснилось. нгапример мне однажды приснилась пустая кровать. и меня тааааак это поразило во сне, что я проснулась с чувствои сильной тревоги. казалось бы, что такого? просто комната. просто заправленная кровать. и тогда я не знала толкования. а это означает смерть близкого родственника. в скором времени так и произошло. смерть близкого человека. нелепая и неожиданная. а вот если пустая кровать снится просто как пустая кровать, без всяких других чувств, в обычные дни, никак не влияющая на восприятие- то и опасаться не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1