1 1
alex4v

Сны сон толкование

Рекомендуемые сообщения

Только что, Chi сказал:

толком вещих снов не бывает. астоящие вещие сны снятся в определенные дни недели, совпадающие с определенными днями лунного календаря. вещие сны могут быть ближайшего будущего и далекого будущего. и сбываются они совершенно не так, как вам приснилось. нгапример мне однажды приснилась пустая кровать. и меня тааааак это поразило во сне, что я проснулась с чувствои сильной тревоги. казалось бы, что такого? просто комната. просто заправленная кровать. и тогда я не знала толкования. а это означает смерть близкого родственника. в скором времени так и произошло. смерть близкого человека. нелепая и неожиданная. а вот если пустая кровать снится просто как пустая кровать, без всяких других чувств, в обычные дни, никак не влияющая на восприятие- то и опасаться не надо

Ну мой вещий сон и толковать не надо было. :) Никаких намеков, все четко и понятно. А снился где-то в районе рождества (православного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну мой вещий сон и толковать не надо было. :) Никаких намеков, все четко и понятно. А снился где-то в районе рождества (православного).

сны не снятся так, как они произойдут. снам не пишут сценарий и не нанимают для них актеров.

если так произошло, то это чистой воды совпадение

не путайте сны и видения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Flamingo сказал:

Может до нужного роста не вырос :) Организм требует

А что такое полезные сны? Те, которые "вещие"?
Когда-то попадались статьи по управлению сном, но я их никогда всерьез не воспринимала. Наверное потому, что я сама запоминаю сны очень редко. 

а вдруг организм просто эмоций требует?))

полезные, это НЕ те, что фантазии мозга, а полезная информация.

прально, не воспринимайте всерьёз, хрень это всё, не нужная нам. я б сказал атавизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex4v сказал:

а вдруг организм просто эмоций требует?))

полезные, это те, что фантазии мозга, а полезная информация.

прально, не воспринимайте всерьёз, хрень это всё, не нужная нам. я б сказал атавизм

Где в выделенном должна стоять частичка "не"? А то я не поняла, что вы хотели сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Chi сказал:

сны не снятся так, как они произойдут. снам не пишут сценарий и не нанимают для них актеров.

если так произошло, то это чистой воды совпадение

не путайте сны и видения

сон это сон, это когда твоё подсознание киноху показывает.

а ОС, транс, медитация и куча других слов это тоже самое что и видение, только называется по другому. но суть одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:

Где в выделенном должна стоять частичка "не"? А то я не поняла, что вы хотели сказать. 

извиняюсь, отредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Flamingo сказал:


Видения это во время бодрствования. Но я точно спала :) 

не буду дальше спорить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flamingo сказал:


Видения это во время бодрствования. Но я точно спала :) 

человек в транс впадает несколько раз в сутки. когда не спят в т.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне всегда было скучно и не интересно, когда мне пересказывали сериалы, которых я не смотрела, вот и со снами, почему-то такая же фигня. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex4v сказал:

человек в транс впадает несколько раз в сутки. когда не спят в т.ч.

Ну, когда не спит это я понимаю, а как определить, что человек в трансе, если он спит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
15 минут назад, Chi сказал:

сны не снятся так, как они произойдут. снам не пишут сценарий и не нанимают для них актеров.

если так произошло, то это чистой воды совпадение

не путайте сны и видения

Речь о сновидениях, не путать со снами и видениями :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость warlock
36 минут назад, alex4v сказал:

человек в транс впадает несколько раз в сутки. когда не спят в т.ч.

мне сдается, что ты к сновидениям подошел слишком уж утилитарно=) Это все Нью-эйджевские движняки с утилитарностью, техники довольно таки древние и известные тысячелетиями=) Если тебе что то и выдадут, в плане информации, то ты не отвертишся, хочешь ты того или нет...   

А вообще люди редко отдают себе отчет, что они сновидят в течении дня,  по многу раз, они этого не помнят, так, как  разные скорости восприятия и работают разные интерпретаторы, только при целенаправленной охоте на себя самого, можно это выявить...

Цель всех сновидческих практик это не осознание и управление сном, это просто первый этап, по типу как в йоге изучают асаны....:hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Flamingo сказал:

Ну, когда не спит это я понимаю, а как определить, что человек в трансе, если он спит?

когда человек засыпает (пограничное состояние между сном и бодрствованием) он в транс входит. 

если человеческое сознание и подсознание не научены между собой взаимодействовать, то наверняка не узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex4v сказал:

когда человек засыпает (пограничное состояние между сном и бодрствованием) он в транс входит. 

если человеческое сознание и подсознание не научены между собой взаимодействовать, то наверняка не узнать

Но Чи же как-то узнала :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Но Чи же как-то узнала :) 

у людей разные способности, разные восприятия и умения. люди читавшие и практикующие по одному направлению так или иначе видят и могут по разному. поэтому спорить и говорить как правильно это бессмысленно, каждый по своему прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flamingo сказал:

Но Чи же как-то узнала :) 

если приснилось что ты идешь голая по улице. это не значит, что ты будешь идти голой по ул це. это значит или то, что тебя очень волнует, что тебя обсуждают. а если сон вещий то это значит что будет такое, что случится большой позор или беременность))) и то, если эмоции сильно зашкалят во сне. а если один в один произошло то, что приснилось, то это не сон. это видение. или случайность. алекс прав. в пограничном состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял про Юлия! Логика твой конёк!

4 часа назад, Chi сказал:

если приснилось что ты идешь голая по улице. это не значит, что ты будешь идти голой по ул це. это значит или то, что тебя очень волнует, что тебя обсуждают. а если сон вещий то это значит что будет такое, что случится большой позор или беременность))) и то, если эмоции сильно зашкалят во сне. а если один в один произошло то, что приснилось, то это не сон. это видение. или случайность. алекс прав. в пограничном состоянии. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Клон сказал:

Понял про Юлия! Логика твой конёк!

 

панимаишь) все толкования снов идут с незапамятных времен, когда народ не знал ни физику, ни химию, верил в чудеса чудесатые и пытался хоть как-то объяснить непонятное) пишу лишь то, что почерпнула из сонников)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне крайне редко снятся сны, еще реже я могу их запомнить и пересказать... но вот давеча приснился кот, которого если хлопнуть по затылку он язык высовывает:) длииинный такой розовенький язык:) это было оч забавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Flame сказал:

мне крайне редко снятся сны, еще реже я могу их запомнить и пересказать... но вот давеча приснился кот, которого если хлопнуть по затылку он язык высовывает:) длииинный такой розовенький язык:) это было оч забавно

Ты уверена что хлопнуть , а не погладить и это точно был язык ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, MaDMaX сказал:

Ты уверена что хлопнуть , а не погладить и это точно был язык ? 

канеш уверена:) я ж хлопала:) растолкуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Flame сказал:

канеш уверена:) я ж хлопала:) растолкуешь?

Процентную себя ещё раз .

Светское общество. Одна из дам рассказывает свой сон:

- Господа, я сегодня видела страшный сон! Как будто я засовываю палец в рот - а там нет ни одного зуба!

Ржевский в недоумении

-Мадам, а Вы уверены что это был рот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MaDMaX сказал:

Процентную себя ещё раз .

Светское общество. Одна из дам рассказывает свой сон:

- Господа, я сегодня видела страшный сон! Как будто я засовываю палец в рот - а там нет ни одного зуба!

Ржевский в недоумении

-Мадам, а Вы уверены что это был рот?

ржевский из тебя канеш так себе:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня мне приснился перспективный. (мне никогда не снятся реальные места. все места очень сильно искажены и никак не напоминают реал, но тем не менее, во сне я прекрасно знаю, что это за место и где оно находится географически)

так вот,  иду я по перспективному, кто-то мне рассказывает какие у них крутые подъезды, клевые двери, высокие балконы и т.д. и тут мой взгляд падает на какие-то непонятные постройки.

очень похоже на вот это

AsexigkNNmu9RqcYnyJ0jenr1at-1024x576.jpg

но не совсем и так. там еще ЖИЛИ люди!

на мой вопрос юси так погано умеет строить? мне ответили, что это  эксперимент бюджетного жилья) - свободной планировки. без стен. что надо каждый достроит себе)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1