3 3
Жуткий лентяй

Где на кмв щкоду проверить?

Рекомендуемые сообщения

7 minutes ago, MaDMaX said:

Считается если я в Шпаковку на работу езжу и обратно трассовым пробегом :)  ? 

Если считать по времени, то трассы там совсем немного. Особенно, если через фонтан и Чапаевку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

Считается если я в Шпаковку на работу езжу и обратно трассовым пробегом :)  ? 

Только если ты из Шпаковки едешь, тогда ты обязан менять масло не ранее чем написано в инструкции по эксплуатации автомобиля :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tracer сказал:

Если считать по времени, то трассы там совсем немного. Особенно, если через фонтан и Чапаевку..

 Когда как. Через Кулакова посчитал от северной автостанции (именно отсюда едешь в ровном режиме  ) 17 +- км :) Если со стороны Чапаевки от примерно от светофора Чапаевского проезда так же езда ровная ( ну кроме моста :spiteful:)  то 10+- км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Arthur сказал:

Только если ты из Шпаковки едешь, тогда ты обязан менять масло не ранее чем написано в инструкции по эксплуатации автомобиля :) 

Так у меня получается смешанный тип . То есть 15000 Если из Шпаковки, 7500 если из Ставрополя :) Итого в среднем будет 11250 :kolobok_biggrin:

Если память не изменяет ,в мануале написано что для тяжелых режимов эксплуатации менять через каждые 7500 :) Сейчас гляну.  

Но это не точно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MaDMaX сказал:

Так у меня получается смешанный тип . То есть 15000 Если из Шпаковки, 7500 если из Ставрополя :) Итого в среднем будет 11250 :kolobok_biggrin:

Если память не изменяет ,в мануале написано что для тяжелых режимов эксплуатации менять через каждые 7500 :) Сейчас гляну.  

Но это не точно )))

а сколько ты в год наматываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tracer сказал:

Если ездишь на работу на своей машине и работа не связана с междугородными поездками, то непонятно, как набрать 95% трассового пробега. Ездить каждый год на Байкал?

езжу на работу на своей машине, работа не связана с поездками (любыми), на Байкал не езжу, пробег на 90%+ трассовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Warlord сказал:

а сколько ты в год наматываешь?

Да по разному . Последнее время не считаю . В среднем 15-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а вот владельцы РР вовсе не должны получаецо масло менять, т.к. у них пробег то эвакуаторный в 90% случаев???!!!)))

Но хотя и владеть же РР - это уже само по себе "тяжелый режим эксплуатации", простым его уж точно не назвать...:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, MaDMaX said:

 Когда как. Через Кулакова посчитал от северной автостанции (именно отсюда едешь в ровном режиме  ) 17 +- км :) Если со стороны Чапаевки от примерно от светофора Чапаевского проезда так же езда ровная ( ну кроме моста :spiteful:)  то 10+- км

Применительно к маслу ресурс измеряется в часах "кипячения", а не в километрах пробега. У меня средняя скорость по городу меньше 20 км/ч, а по трассе 70...80. Т. е. городской километр снижает ресурс масла в 3-4 раза быстрее, чем трассовый. А в городе ещё и температура выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tracer сказал:

Применительно к маслу ресурс измеряется в часах "кипячения", а не в километрах пробега. У меня средняя скорость по городу меньше 20 км/ч, а по трассе 70...80. Т. е. городской километр снижает ресурс масла в 3-4 раза быстрее, чем трассовый. А в городе ещё и температура выше.

Для таких измерений нужно промерять время прохождения участков  :) Эти 10-17 км достаточно быстро преодолеваются.

Я к тому и спрашиваю , компенсируется ли малым временем работы мотора  мой (относительно) большой пробег . Общее время всего около 25-30 минут. Редко в пробках до 40-45 (зимой например) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, drovik сказал:

Вооот. Ну и нахуа менять масло тогда на 7-8 тысячах? Просто, чтобы было? Ну я понимаю, если авто мало ездило. Например, на предыдущем Тигуане я менял масло в районе 1т.км. пробега. Но то было в апреле, перед началом сезона поездок. Так получилось, что с октября проехал всего ничего.

поверь на слово, если долго будешь кататься на ТСИ моторе да и в целом на любом другом современном турбомоторе, то лучше меняй масло на 7-8тыщ и пох, хоть по городу, по трассе, ну или вовсе по космосу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Ышо один с "поверь на слово". Я не верю в те вещи, которых не понимаю. Хотя бы в общих чертах. А в данном случае я не понимаю, откуда берутся эти цифры и почему они никак не привязаны к условиям эксплуатации.

А что в мануале пишут ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, MaDMaX сказал:

А что в мануале пишут ? 

в мануале у всех одно и то же пишут, 15 тыщ или 7,5 в "тяжелых условиях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, drovik said:

Вооот. Ну и нахуа менять масло тогда на 7-8 тысячах? 

Ну если у тебя, как ты пишешь, 95% времени - это трасса, то менять при пробеге меньше 15 000 км необходимости нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, drovik сказал:

Я сисадмин.

Шта :) ?

8 минут назад, Warlord сказал:

в мануале у всех одно и то же пишут, 15 тыщ или 7,5 в "тяжелых условиях"

Для России пишут 10к  (в электронном виде)  Надо бумажный вариант глянуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, drovik сказал:

Смотря какой производитель и двигатель. На TSI пишут 15.

Я конкретно про твой спрашивал :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, drovik said:

Начнем по порядку. Где я это писал?

В том то и дело, что у тебя 95% по расстоянию. А сколько времени заняло кипячение масла для оставшихся 5% пробега, неизвестно. При моих скоростях эти 5% расстояния съедят ~20% ресурса, то есть увеличат время кипячения на эквивалент 15 000 x 0,2 = 3000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, drovik said:

И? Что сказать то хотел?

Если ездишь не только по трассе, масло нужно менять, проехав меньше 15 000 км. Если только по городу, то не больше 8 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3