0
farvis

Нужна помощь - разобраться со звуком в авто

Рекомендуемые сообщения

Думал, что в авто все штатное, оказалось наворотил там старый хозяин каких-то темных дел. Снял сегодня панель внутри багажника, а там куча проводов и железа - штатный чейнджер на 6 СD, чейнджер DVD/mp3 на 10 дисков не подключенный ни к чему (видимо его хотели приспособить для вывода на экран штатной навигации), усилок неизвестной национальности, еще какая-то хрень здоровая (подозреваю, что штатный усил, судя по специфическим разъемам), пара мелких коробушек с видеовходами. Звук в машине есть, весьма неплохой, работает родной чейнджер (но периодически пропадает правый канал) и радио. Экран навигации не кажет. В общем нужно во всей этой тряхомудии разобраться.

4876b36cd541a8507a32d1aa27336cd3.jpeg 82a9599722550f299a06c0044ef53a31.jpeg e7fa9ea5f4714892201e1e08c58801f6.jpeg bf96fe1e960c10528974a9f5343f5e1f.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит нах? Оценил масштаб трагедии. Да со звуком я и сам бы разобрался, и нашел бы, где не контачит, и что к какому усилку подключено... Но я не смогу подключить экран навигации - это работа для тех, кто соображает в электрике. Поэтому и хочу, чтоб посмотрел тот, кто по профилю автозвука работает. Он сделает все на порядок быстрее, и подскажет, если что лучше заменить.

Кстати. Тот у силок, что справа - все-таки штатный. В сервис-мануале картинка очень похожа и крепление такое же - на 3 винтах. В общем нужно разобраться с тем, что слева - или доделать видео на экран, или убрать нахрен. Подключу флеху в разрыв чейнджера, а вместо навигации потом что-нибудь докуплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sprinter_777 правильно написал - Acura RL КА9 (определение по фото улыбнуло - скорее он читал мою прошлую тему по радио в машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, навигация цветная по мануалам значит цветной. Но он сейчас вообще потухший, хотя кнопки подсвечиваются.

a22aef3f9ae99c00806cfc975bb4e62d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два варианта: Снять в ремонт свозить или выкинуть поставить нормальный аппарат и сделать с него звук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На руле есть три кнопки - управление громкостью и смена композиции/радиостанции. Все это работает через штатную магнитолу. Есть вариант задействовать эти кнопки для новой головы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... В принципе я предполагал .что этим закончится. Заодно решится проблема с диапазонами радио. Тогда надо будет выбрать голову, а потом поубирать с багажника лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, один вопрос. Звук штука субъективная, но все же... Магнитолы Pioneer AVH-2400BT и AVH-1400DVD это одно и то же, кроме наличия Bluetooth в первой? Читал, что они шумноваты. Но если я подключу с линейного выхода, этой проблемы ведь не будет? Или они не дотягивают по качеству до BOSE и лучше что-нибудь другое присмотреть? Звукового процессора у них тоже вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транс, Club, амбиент, чиллаут иногда потяжелее... В общем электронику в 80% случаев.

Пионера хочу взять, возможно Pioneer AVH-P3300BT... Только не вижу слишком больших отличий от вышеуказанных 1400-го и 2400-го. Разве что 8-полосный эквалайзер. И подсветка из 113 цветов хороший бонус. Хотя после JVC KW-XR817EE на прошлой машине не столь впечатляет. А я люблю менять подсветку на магнитоле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, алпайн за такие деньги по функционалу как шарманка. А вваливать больше 20 штук за голову из-за мнимой прибавки в качестве звука - это перебор. Или я ошибаюсь по цене? Что за модель то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, присматриваюсь к голове KW-AV70EE от JVC. Но на разных сайтах количество линейных выходов указывается разное - где 2, а где 3. Чему верить? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0