2 2
Генри Рыжебородый

Они не они?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Славыч сказал:

Там и палиться не надо было. В то время у США были все списки и личные дела выпускников разведшкол, эти списки им любезно предоставили всякие "Скрипали", пачками валящие из "Рашки".

Достаточно амерам было отследить всех убывающих за бугор из этих списков. 

а выезжали киллеры по своим настоящим именам)) пздц 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

Там и палиться не надо было. В то время у США были все списки и личные дела выпускников разведшкол, эти списки им любезно предоставили всякие "Скрипали", пачками валящие из "Рашки".

Достаточно амерам было отследить всех убывающих за бугор из этих списков. 

Ну, и это возможно тоже. То есть контрразведчики США их "вели" по-любому от прибытия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, romanvlad сказал:

Яблочков и Белашков в Катаре и то использовали

1) прокатное авто для передвижения

2) съемный на чужое имя коттедж

3) приехали порознь

4) взрывчатка прибыла по другим каналам

а спалились потому как там контрразведка США вела их - ну базы там у них военные у США и спецы работали в округе, да и вообще - пустыня, люди европейской внешности... вот тогда тупо спалились при наружном наблюдении...

и чо? это не доказательство деградации? не нашлось на всю рашку пару смуглых ребят?

хотя ты сам деградант, фиг поймешь, про чо я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

а выезжали киллеры по своим настоящим именам)) пздц 

Да русские киллеры всегда так делают, даже трансфер в аэропорт из своей квартиры на такси заказывают. Без палева так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуточку шутки юмора, взято с просторов интернета:

Цитата

из интерьвью:

Симонян: Вы агенты ГРУ? 
Петров и Боширов: Нет...товарищ генерал сказал, что мы пид**асы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там, нашли у этих горе-бизнесменов страницы в соцсетях, одноклассников? Ведь не просто так анонимно впаривали стероиды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

А что там, нашли у этих горе-бизнесменов страницы в соцсетях, одноклассников? Ведь не просто так анонимно впаривали стероиды.

Может они крупным оптом работают - и тогда розница им будет только мешать...

Меня нет в соцсетях. Я автоматически разведчик, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Меня нет в соцсетях. Я автоматически разведчик, да?

То что тебя "нет" это не помешало найти твою фотку, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

А что там, нашли у этих горе-бизнесменов страницы в соцсетях, одноклассников? Ведь не просто так анонимно впаривали стероиды.

 Есть версия что они обычные курьеры внештатники, ехали на встречу, но информатор не пришел ни в первый ни во второй день. За это время англы обделали делишки со Скрипалями. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Славыч сказал:

 Есть версия что они обычные курьеры внештатники, ехали на встречу, но информатор не пришел ни в первый ни во второй день. За это время англы обделали делишки со Скрипалями. 

Тоже придерживаюсь такой версии. Это говорит о том, что англичане красавчики, поднялись на новый уровень подстав.

Плохо что спецслужбу использовали в политических целях. Думаю, наши спецслужбы не успеют перестроиться к такой тактике и можно будет не раз такое провернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bird сказал:

блин, нусовсем палевно. Ну не могут так спецслужбы деградировать. Школа и традиции из ссср  должны были остаться, а разведка совка играла в одной лиге с моссад, цру, ми-6.

Антитеррор-спецотряды элитные у нас сейчас в топе мировом. Странно, в-общем.

Именно поэтому матери беслана судятся с властью. Поэтому десятки людей в теракте на дубровке погибли. Я бы сказал, что вопросы к спецотрядам тоже имеются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, romanvlad сказал:

Может они крупным оптом работают - и тогда розница им будет только мешать...

Меня нет в соцсетях. Я автоматически разведчик, да?

Канешна. Не зря ж ты с писталетом ездишь. Того и гляди мириканские шпиёны похитить захотят или либерасты нападут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

А что там, нашли у этих горе-бизнесменов страницы в соцсетях, одноклассников? Ведь не просто так анонимно впаривали стероиды.

Какие стероиды? Там речь о спортпите шла.

Ну а для тех, кто не шарит в этой области, дядя Валера расскажет, почему эта версия - маразм и не выдерживает никакой критики

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Известность Личная сказал:

Какие стероиды? Там речь о спортпите шла.

Ну а для тех, кто не шарит в этой области, дядя Валера расскажет, почему эта версия - маразм и не выдерживает никакой критики

Стероиды предположение, чтобы хоть как-то объяснить их нежелание говорить о бизнесе и то что они так долго скрывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Генри Рыжебородый сказал:

То что тебя "нет" это не помешало найти твою фотку, так?

Так а я и не скрывался. Фотка была с другого форума с одноименного профиля, так же я здесь выкладывал тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Так а я и не скрывался. Фотка была с другого форума с одноименного профиля, так же я здесь выкладывал тоже.

не скрывался? а кто тебя искал, дурачок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, SWOrdicus сказал:

Именно почему поэтому, сколько из этих матерей разбираются в работе сил спец. назначения и могут её оценивать, а то так то некоторые матери и Грабового просили о помощи, тоже показатель.

А ты разбираешься? Я нет, берд, думаю, тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Генри Рыжебородый сказал:

Это говорит о том, что англичане красавчики, поднялись на новый уровень подстав.

По сравнению с разведкой Великобритании во время СССР, нынешние дельцы это детский сад. Вот тогда разведка ее величества писалось с большой буквы. Опустились сейчас ниже некуда, история со Скрипалями это позор какой то. Достаточно комменты в Гардиан и Таймс почитать, как их грязью сами англы поливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не много Юмора в тему.

Цитата

- Значит, так парни, вот вам телефон Маргариты. Звоните ей и говорите, что готовы все рассказать.
- Ну товарищ полковник, нафига нам этот зашквар?
- Президент сказал «надо»! Не обсуждается, майор Петров!
- Да блин, мало того, что на улицу теперь не выйти, машину спокойно не заправить, так еще и по телеку светиться. Секретная же операция, между прочим… была.
- Да что ты говоришь, Боширов? – полковник язвительно прищурился, - а кто под всеми камерами засветился? Да я тебя за это в капитаны разжалую.
- Да пожалуйста, напугали. Я вообще-то, и так капитан, - пробурчал Боширов.
- Ну а че нам надо было в масках ходить? – возмутился Петров.
- Вы нахрена вообще там по улицам шлялись? И какого черта два раза туда ездили?
- Так первый раз снежок пошел. Ну мы замерзли и решили, что этого Скрипаля и завтра можно отравить. Не горит же. Он сто лет никому не нужен был. Денек бы еще подождал.
- А по улицам шлялись, так это пацаны сказали, что там дома красивые. Ну мы погуляли немного.
- Где дома красивые, Петров? В Солсбери?
- А чего вы так удивляетесь?
- Да я в молодые годы в этом вашем Солсбери двадцать перебежчиков траванул. Нет там никаких красивых домов, идиоты. И ни разу не засветился, кстати. 
- Во времена вашей молодости даже инстаграма не было, а уж камер и подавно. 
- Вы че, долбо*бы, и там фотки выставили?
- Обижаете, товарищ полковник. Что ж мы не понимаем? Работа есть работа. Не выставляли ничего. 
- И потом, вы же видели, как мы одновременно под одной камерой прошли, использовав метод исчезновения. Ну круто же было?
- Это да. Моя школа! – полковник улыбнулся, но тут же строго посмотрел на капитана и майора, - но в остальном вы операцию провалили!
- Товарищ полковник, вы меня, конечно, извините, но вы тоже ее так себе спланировали.
- Что ты имеешь в виду, Боширов? 
- Нафига мы туда по своим реальным паспортам поперлись?
- И номер нам с одной кроватью вы зачем сняли?
- Зачем сказали флакон с духами в парке выбросить? Вон там в Фейсбуке все пишут, что в речку надо было.
- И вообще, почему мы Новичок в духах Нина Риччи везли? Вы во времена своей молодости яды в Красной Москве возили что ли?
- Не твое дело Петров, где я тогда яды возил. Где надо там и возил. А в Фейсбуках ваших дебилы пишут. Операция была спланирована блестяще. А вы все провалили. Вот еще деньги бюджетные на вас тратить. Там вон люди до пенсий не доживают! Поэтому сейчас заткнулись и слушаем, что говорить нужно.
Полковник возвел глаза к небу и задумался. Петров и Боширов скептически взирали на полковника.
- Ну… допустим… Вы челноки. Поехали за шмотками, чтобы потом их на рынке тут продать. Как вам легенда?
- Так себе. Челноки были сто лет назад. 
- Да? А че не ездят уже так? Надо же, не знал. А я вот помню мы в свое время в Польшу с левыми паспортами…
Петров и Боширов с интересом посмотрели на полковника.
- Так, ну это не важно. Значит, вот что я придумал. Номер у вас был один, кровать была одна, значит…
- Только не это! Я лучше уволюсь!
- Я тоже!
- Я вам уволюсь! Родина сказала «надо»! Значит, будете этими… хихихи… кхе-кхе, в горле что-то запершило. Скажете, что вы в фитнесе работаете. А в Солсбери ездили на вечеринку эту самую и стероидов прикупить запрещенных.
Петров и Боширов обалдело посмотрели на полковника.
- А вы откуда все это знаете?
- Да я сам в фитнес хожу. Там разные бывают. В том числе и такие попадаются. Эх, была бы моя воля… А статью-то отменили… И вот еще я вам тут собор один распечатал в Солсбери. Там самые старинные часы находятся. Вот скажете, что в собор этот ездили, готика все дела. Ну и про дома красивые прогоните. Может, поверит кто.
Петров и Боширов нахохлившись смотрели на полковника.
- Так, Петров, а что это у тебя на запястье?
- Да это след от наручников.
- От каких еще наручников?
- Да это у нас игра такая, товарищ полковник.
- Чего?!
Глаза полковника полезли на лоб, а рука инстинктивно потянулась к табельному.
- Так вы что ж, реально из этих? Да я вас сейчас собственноручно… хоть и статьи такой давно нет…
- Да вы что, товарищ полковник! Это мы, когда в засаде сидим, скучаем, играем в дурака. Проигравший пристегивается наручниками, из которых должен выбраться без ключа и всяких подручных средств. Вот Петров лошара в последний раз не смог.
- Господи, что за поколение выросло? Мы в ваше время, когда в засадах скучали, так из домов связанные выбирались за секунду до взрыва или с 20-го этажа без парашюта сигали. Вот это были развлечения. А вы дебилы. 
- Замазать надо руку, наверное.
- Нет-нет, не надо. Ты знаешь, что, Петров? Ты во время интервью этой рукой маши почаще, чтобы видно было.
- Зачем?!
- Да я потом Фейсбук почитаю и над экспертами поржу. Они же мгновенно кучу версий выдвинут, чего за наручники такие. Люблю я это дело. Так что это чисто для меня. 
- Товарищ полковник, а можно вопрос?
- Давай, Боширов.
- А зачем мы вообще этого Скрипаля травили? Кому он нужен?
- Так это… у нас же по плану. В месяц мы должны травить двух предателей. Реальные уже закончились, вот и выискиваем никому ненужных. Не я эти нормативы устанавливал. Все, идите! Завтра интервью, а потом готовьтесь. Будет у вас еще одно задание. 
- Какое? – одновременно заинтересовались Петров и Боширов.
- Надо в Англии курицу одну полоумную травануть. Вот эта всех уже реально задолбала. То пляшет, то херню несет, маразматичка старая. Но имя я вам пока не скажу, это секрет. Все, свободны!
Петров и Боширов чеканным шагом вышли из кабинета. Полковник достал из ящика стола фотографию некой Терезы. И глядя на нее зловеще заулыбался.

Марина Маринина (Покровская)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 hours ago, Генри Рыжебородый said:

Не поэтому. RT запретили везде где только можно.

Не везде. Сходу помню только, что в США их вещателя заставили зарегистрироваться иностранным агентом. По закону 1930-х годов.

20 hours ago, romanvlad said:

А что показывает биллинг сотовых телефонов? Там позиционирование по треку плюс минус метров 50

Биллинг показывает только базовую станцию (cell ID) во время звонка / интернет-соединения. Базовая станция в городе может покрывать несколько квадратных километров. Нагрядно видно в Яндекс.Картах и Google Maps. В остальное время известен только LAI, которых на весь Ставрополь у каждого оператора всего по несколько штук.

2 hours ago, Summer said:

Именно поэтому матери беслана судятся с властью. Поэтому десятки людей в теракте на дубровке погибли. Я бы сказал, что вопросы к спецотрядам тоже имеются. 

Скорее, организаторам операции. Отряды выполняют приказы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tracer сказал:

 

Биллинг показывает только базовую станцию (cell ID) во время звонка / интернет-соединения. Базовая станция в городе может покрывать несколько квадратных километров. Нагрядно видно в Яндекс.Картах и Google Maps. В остальное время известен только LAI, которых на весь Ставрополь у каждого оператора всего по несколько штук.

LBS по крайней мере из опыта по Ставрополю показывает с точностью 300-400 метров, иногда 50-100 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2