0
Prof

Выбор кондиционера для дома

Рекомендуемые сообщения

Встала проблема выбора кондиционера для дома. Кто какой посоветует? Комната небольшая - 18 квадратов всего. Денег много тоже нету)) Посоветовали брать LESSAR из японской комплектухи, но по всяким рейтингам он не на высоте. Буду благодарен за информацию. а если она будет еще и от знающих людей, то вообще прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучал очень много отзывам по сплитам в пределах 15 тыс рублей. Самые лучшие отзывы о Electrolux. Купил себе 2шт - доволен. Hansa тоже нормально работает и у меня и у брата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мало денег и кондер нужен не на пару лет однозначно Gree. Все остальное УГ

эт в Грозном сервисмены тебя убедили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл сказать - я еще инвертор хочу))) Чтобы тепло в межсезонье было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл сказать - я еще инвертор хочу))) Чтобы тепло в межсезонье было!

Причем здесь инвертор, обычная сплит-система с реверсивным клапаном дует тепленьким. Инвертор-это чтобы тихо работали блоки, чтобы экономить на кВт, это чтобы соседу сказать что у тебя инвертор, а не обычный сплит. И кстати будь в курсе, мало денег и хороший инвертор-противоположности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл сказать - я еще инвертор хочу))) Чтобы тепло в межсезонье было!

причем тут инвентор и тепло? инвентор просто экономит электроэнергию и продлевает (в теории) срок службы компрессора. т.к. не включает/выключает его а уменьшает и увеличивает мощность работы, полностью не выключая.

теплым воздухом дует почти любой сплит (ну может кроме самых-самых дешевых и то сомневаюсь), но снаружи не должно быть холоднее -5 вроде, а то навернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда прошу прощения за ошибку в терминологии. Значит нужно , чтоб просто теплым дуло. А про кондиционеры Лессар хоть кто то слышал? Сказали что вроде нормальные, сборка китайская, но комплектуха ворде как японская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лессар, УГ стремящееся в Премиум, начали с того что заявили всем что ставят платы и компрессора Тошиба, сперва так и было, потом перешли на компрессора Тошиба изготовленные в Китае, потом перешли на компрессоры Тоссот, которые также стоят у Gree бюджетной линейки, Tossot-собственность Gree, ранее была самостоятельной конторой. Сейчас делает компрессоры высокого качества, и поставляет большинству китайских производителей, при этом если у гришек они идут в базе, то у остальных типа Лессара-типа "японский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а LG и Самсунги как? =)

Лыжи из кореи идут от 3 кВт, все что ниже Китай или Турция. Оба варианта универсальный OEM с наклейкой. В таких же корпусах можно найти много говнеца типа Ниагары или Авекса.

Гнусмас еще 5 лет назад до полного ухода в Китай делал надежную технику. Сейчас-просто кошмар, 2 года назад процент отказов при монтаже был до 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандалет, ну тогда если не сложно посоветуй что и главное где в Ставорполе брать. Бюджет до 15000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати тип, которого мне посоветовали (ставил кондюки половине кентов, многим уже достаточно давно и у всех все хорошо) посоветовал либо лессар либо китайский панасоник. Кстати, чтоб не оказаться в дурак сколько в среднем монтаж стоит, без привлечения альпинистов и внутренний блок напротив внешнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0