0
yar1k

x x x

Рекомендуемые сообщения

Два монитора две мышки и две клавиатуры. В настройках экрана - клон при подключении к 2-м выходам видяхи, или вообще ничего при использовании VGA усилителя-разветвителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

средствами виндовс такое не с делать только в линуксе можно создовать отдельные рабочие столы на разных мониторах и испольсзовать разные мышку и клавиатуру, при использовании только одного системного блока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если отключить модуль рекламы линукса, а включить проверку орфографии и опцию внимательного прочтения постов ?

не задумался про то что пользователи будут работать в разное время, вот и упомянул линукс. Потому что в одно время работа двух пользователей на одном компьютере с разным комплектом периферии позволяет только линукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Для одноразовой задачи курить кучу манов? Да и цена у них сравнима с бюджетными десктопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для windows мне подсказывали решение http://www.softkey.i.../review6121.php думая, что мне одновременная работа за одном ПК двух пользователей нужна.

Что касается unix, то везде где используется Xorg возможно организовать такую работу.

С АСТЕР ..... там с мутным лицензионным соглашением на ОС и офис непонятки феееричные могут быть. Лет так несколько назад задавал представителю MS вопрос о легальности, потом звонил в Ростов, потом в Москву ..... короче да и нет не говорят (если говорят нет ..... ну теж пункты EULA на которые ссылались ...... там это вообще толком не рассматривается. Исходя из их трактовки быстрая смена пользователя может рассматриваться как нарушение. Мой вопрос который вызвал в течении 2-х минут прямо противоположные ответы - какова по факту лицензия на пользователя или на устройство при покупке оборудования с предустановленным OEM ПО от MS?

На вопрос - можно ли пользоваться нескольким пользователям одновременно при сдаче ПО в аренду (с заключением всего соответствующего с MS) сказали - нет. А а по очереди можно? - да. А пользуясь несколькими мониторами с расширенным рабочим столом, и лицензированными у соответствующего производителя драйверами для независимого использования мышек и клавиатур привязанных к активности на соответствующих областях рабочего стола - НЕТ!

Так вход в систему осуществляет один пользователь! - нельзя.

А в игрушку с разделением экрана можно - да!

А если один текстовый файл с клавиатуры набивает, а другой в пайнте мышкой рисует? - ....... :)

Короче полюнул я на это дело, а потом они выпустили свой Windows MultiPoint Server 2010 с соответствующим ценником и ещё более мутным лицензионным соглашением. Windows меня к этому моменту стала интересовать всё меньше, вот так. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? Для одноразовой задачи курить кучу манов? Да и цена у них сравнима с бюджетными десктопами.

Да я не про это, самый дешевый комп, без жесткого, по лану грузится с другой машины и славно работает.

2 мыши, 2 клавы 2 моника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил это терминалы называются, они работают только на вывод изображения, расчетные ресурсы на основной машине

Поэтому там нужна слабая машина.

В политехе помню в рунете такой юзали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость LEXX

настройте одновременный вывод на два разных монитора, в чем проблема?

а мышы и клавы на USB думаю вполне могут сосуществовать или на PS/2 и USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0