3 3
Известность Личная

Керчь 2018/низабудимнипрастим

Рекомендуемые сообщения

Пацреотам хвалящим Сталина. Кадырова на вас нет!

 

ЗЫЖ. У одного у меня брезгливость от поциентов с последних страниц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Клон сказал:

ЗЫЖ. У одного у меня брезгливость от последних страниц?

Да ты смотрю еще бОльший поциент чем местные кремлеботы. Такие вот госпланировщики и сольют страну в каналью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Славыч сказал:

Про церкву знаешь, можешь и про предпринимательство почитать

https://forum-msk.org/stalin/10216395.html

И тут нестыковок нет. 

 

Мда, ты чем дальше, чем больше демонстрируешь тяжесть своего случая, артели при сталине типа предпринимательство :lol:

 

миф о предпринимателях при Сталине

Скрытый текст

Каждый раз, когда я читаю про то, что при Сталине процветали артели, что чуть ли не расцветало частное предпринимательство, погубленное злодейским троцкистом Хрущевым, мне хочется ударить написавшего кулаком в лицо. Потому что человек вообще ничего не соображает в советской экономике того периода.

А ноги у этой легенды, кстати, растут из КПРФ, на их сайте была такая залипуха запущена неким Трубициным. Типа статьи "О Сталине и предпринимателях". КПРФ ведь нужно же свой правый оппортунизм оправдать, вот они и пытаются сделать это ссылками на левого радикала Сталина.

В статье Трубицина - как и положено псевдонауке - нет никаких ссылок, но именно она кочует в качестве аргумента тех, кто хочет натянуть сову предпринимательства на сталинскую экономику. В итоге даже статья в Википедии по данному вопросу имеет ссылки только на нее.

Люди, которые тиражируют этот миф, явно вообще не читали последнюю работу Сталина про экономику, которая даже при его жизни, как вспоминал Микоян, вызвала шок: "Прочитав ее, я был удивлен: в ней утверждалось, что этап товарооборота в экономике исчерпал себя, что надо переходить к продуктообмену между городом и деревней. Это был невероятно левацкий загиб. Я объяснял его тем, что Сталин, видимо, планировал осуществить построение коммунизма в нашей стране еще при своей жизни, что, конечно, было вещью нереальной".

Как только начинаешь читать не жуликов от КПРФ или фриков типа Старикова (который тоже распространяет эту легенду), так сразу становится видно, что с частным предпринимательством именно боролись, а само оно считалось преступлением:

Поста­новление ЦК ВКП(б) и Совета министров СССР от 14 марта 1948 г.:

«В результате... сращивания с частниками ряда руководителей проверенных коо­перативных организаций дельцы-спекулянты вступали в артели с принадлежа­щим им промышленным оборудованием и крупными денежными средствами, превращая артели промысловой кооперации и кооперации инвалидов в лже­артели... В нарушение Конституции СССР допущена частная собственность на орудия и средства производства в некоторых кооперативных организациях. В таких лжеартелях частные предприниматели занимают должности руково­дителей предприятий, начальников цехов, зав. производством, агентов-про­изводителей, что дает им возможность вступать во всякого рода сделки с государственными и кооперативными организациями, скупать и продавать промышленные товары, расхищать социалистическую собственность».

При многих артелях, как и предприятиях местной промышленности, создавались мелкие цеха и мастерские, выпускавшие дефицитную продукцию широкого потребления (примусы, серьги, кольца, брошки, дверные пружины, иглы для патефонов, пуговицы, мыло и т.д.). Действовали они без всякого учета и контроля, без патентов, на «левом» сырье, полученная прибыль разделялась между руководителями артелей и организаторами подобных цехов. В Ленин­граде в середине 1940-х годов действовало свыше 60 подобных цехов, их продукция составляла 70-80% всех товаров, произведенных артелями. Про­изводство и сбыт «левой» продукции стало нормой для многих артельных предприятий. Путем завышения норм использования сырья и процента его потерь при выработке продукции создавались излишки сырья. Произведен­ные из них дефицитные товары сбывали «свои» люди в торговой сети. Наи­большее распространение такая практика получила в швейных, трикотаж­ных, галантерейных, мыловаренных, лакокрасочных предприятиях. Весной 1946 г. в Оредежском районе Ленинградской области была арестована группа руководящих работников артели Разнопром. Группа из семи человек, вклю­чая председателя правления, главного бухгалтера и заведующего производ­ством артели наладила изготовление из искусственно созданных излишков сырья войлочных туфель и валенок, сбываемых на рынках по спекулятив­ным ценам. Прибыль дельцов, по оценкам следствия, составила 90 тыс. руб­лей. Всего по СССР только с июля 1948 по январь 1949 г. за хищения, злоупотребления, частнопредпринимательскую деятельность и организацию лжеартелей было привлечено к уголовной ответственности 8,8 тыс. работни­ков артелей и предприятий местной промышленности.

 

https://kommari.livejournal.com/2634866.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю наш спецагент поклонник Старикова, т.к. активнее всех именно он распространял это гавно про предпринимательство при Сталине 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

Мда, ты чем дальше, чем больше демонстрируешь тяжесть своего случая, артели при сталине типа предпринимательство

В Сибири и на ДВ полно музеев в крупных поселках где послевоенные времена на фото в основном артельские, добывали рыбу,  меха, даже золотишко мыли. Застал я и тех кто в этих артелях работал, хорошо вспоминают те времена по сравнению с хрущевскими.   Зарабатывали неплохо, да и ощущение что заработок от тебя только  зависит  очень многое значит. 

 

Ну а сейчас конечно в интернете  икспердов-теоретиков развелось в ЖЖешечках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Я так понимаю наш спецагент поклонник Старикова

А наш скандинав поклонник Новодворской я смотрю, паломником на могилу Сталина  поссать не ездил случаем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, M.H. сказал:

Какой брехливый колобок

Когда пацаны общаются, шлюхи сидят в углу и не отсвечивают, ферштейн? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Славыч сказал:

Когда пацаны общаются, шлюхи сидят в углу и не отсвечивают, ферштейн? 

По немецки разговариваешь? Наверно популярная у немецких режиссеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Славыч сказал:

В Сибири и на ДВ полно музеев в крупных поселках где послевоенные времена на фото в основном артельские, добывали рыбу,  меха, даже золотишко мыли. Застал я и тех кто в этих артелях работал, хорошо вспоминают те времена по сравнению с хрущевскими.   Зарабатывали неплохо, да и ощущение что заработок от тебя только  зависит  очень многое значит. 

 

Ну а сейчас конечно в интернете  икспердов-теоретиков развелось в ЖЖешечках. 

чувак, да дело не в экспертах жжечшки, а что любой человек с цельным пониманием работы советской машины разных периодов ссср скажет, что это бред собачий от пропагандонов типа старикова, рассказывать об этом как о предпринимательстве можно лишь с той степенью наивности как полагать что человек создан божествами одномоментно и при этом увлекаться биологией и дарвинизмом. Человек, верящий в это, просто реально не представляет себе вообще никак политическое устройство ссср на фундаментальном уровне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Славыч сказал:

Хех, а с чего ты взял что дядя Джо тебя как  европейца будет воспринимать? Ты для него грязный варвар, научившийся жопу туалетной бумагой вытирать всего 50 лет назад и стоишь на одной ступени с африканскими аборигенами, достоин уровня Сомали, не более того.    

 

 

Зачем ты надел на голову телевизор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Славыч сказал:

Когда пацаны общаются, шлюхи сидят в углу и не отсвечивают, ферштейн? 

Ну так и сидел бы ты как и раньше в углу.. никто тебя не вызывал пока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Это неонацизм. Про мирового лидера которому должны все подчиняться.

Воевать решил не Ирак а США. 

Большая разница.

Т.е. стало именно что хуже. И в Ираке и в Ливии и в Сирии. 

По "случайному" совпадению везде там "ураганит" коалиция во главе с США.

В Сирии же мы главные

ну по телику так говорят:unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славыч сказал:

Вот и я дождусь революции, помародерствую и потом свалю с золотишком :)

Поэтому мне тут дядя Джо со своей оккупационной полицией нафиг не упал, нужна анархия.

а конституция у нас колониальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Славыч сказал:

 И население выросло со 140 до 200 миллионов

да, в Средней Азии никогда проблем с рождаемостью не было, да и концлагерях гулаговских все больше славяне сидели, Славыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ох, воронья то налетело на тему Сталина. :)))

Вас по команде подняли что ли?  Ну вот и поговорите между собой. 

9 минут назад, Mark_Norman сказал:

да дело не в экспертах жжечшки

Цитата

Чем моложе и глупее блоггер, тем тяжелее ему жилось при Сталине, тем чаще его расстреливал лично Берия и тем меньше его пенсия, заработанная десятилетиями каторжного труда в ГУЛАГе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Славыч сказал:

Про церкву знаешь, можешь и про предпринимательство почитать

https://forum-msk.org/stalin/10216395.html

И тут нестыковок нет. 

 

Это про Усольлаг или Сандармох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Mark_Norman сказал:

Я так понимаю наш спецагент поклонник Старикова, т.к. активнее всех именно он распространял это гавно про предпринимательство при Сталине 

Конечно, это же очевидно по характерным оборотам речи и словам типа "окуппационная" полиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Пампкин сказал:

да и концлагерях гулаговских все больше славяне сидели

Настойчиво требую подробную статистику - какой был процент славян среди граждан и какой процент сидел в ГУЛАГах.

Или предлагаю пред подобными утверждениями ставить как вариант - "мне кажется, что ..." и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Настойчиво требую подробную статистику - какой был процент славян среди граждан и какой процент сидел в ГУЛАГах.

Или предлагаю пред подобными утверждениями ставить как вариант - "мне кажется, что ..." и т.д.

да, какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Пампкин сказал:

В Сирии же мы главные

ну по телику так говорят:unknw:

Ну как мы пришли - сразу стало лучше же! Ты что, совсем не в курсе последних директив партии и правительства - как правильно растолковывать ситуацию в Сирии???

А еще говоришь что телик смотришь.... не смотришь же, обманываешь тут нас... да? :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Настойчиво требую подробную статистику - какой был процент славян среди граждан и какой процент сидел в ГУЛАГах.

Или предлагаю пред подобными утверждениями ставить как вариант - "мне кажется, что ..." и т.д.

ой дурааак.... 
https://ru.wikipedia.org/wiki/ГУЛАГ#Национальный_состав_заключённых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пампкин сказал:

какой?

Какой статистик? ГУЛАГ статистик... шайтан страна статистик... два статистик сравняй, и посмотряй что там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, onlymax сказал:

Максим, ты сам дурак.

Здесь количественное сравнение не рулит т.к. русских в стране было большинство.

Рулит процентное соотношение, грубо говоря на душу национальности сколько сидело в ГУЛАГе. Так то ежу понятно что кого больше в государстве если в лоб считать то тех и по тюрьмам больше...

Причем, заметь, я вообще своего мнения по этому вопросу не высказал - чтоб его сравнивать с каким-то иным мнением...

Так что не вякай из под лавки попусту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Какой статистик? ГУЛАГ статистик... шайтан страна статистик... два статистик сравняй, и посмотряй что там...

Зачем паясничать? Можно же просто промолчать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3