6 6
Faker

Черная пятница. Подведем итоги как тратила ббска?

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Вася сказал:

продав собственность в ставрополе можно купить мерседес и катася по миру))

разве что пО миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

ты бы для начал загулил сколько у Россиян в банке наскирдованно)) и в рублях и в валюте а если перевести рубли в валюту то ваааще ну  это раз

два ни кто ни кого не держит садись и катись хоть куда вон  даже с форума с этого поуезжали кто в германию кто в сша деточкин вообще бесплатно грин карту получил

продав собственность в ставрополе можно купить мерседес и катася по миру))

нахрен мне гуглить, иди тролли дальше. богач сраный :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

нахрен мне гуглить, иди тролли дальше. богач сраный :lol:

не суди по себе и да не судим будешь8P

зассал гуглить, понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Б53 сказал:

разве что пО миру

давай посчитаем? сколько средняя квартира стоит ну давай 1,5 миллиона ну плюс какая то авто плюс домашний скарб ну телеки компы кухни микроволновки кондиционеры  холодильники)0 и тд  не потянешь же это с собой в путешествие)) итак около  нууууу примерно 30-40тысяч долларов уже можно ехать или даже купить кое что из жилья в тёплых странах

а продав хрущёвку в москве можно купить сносную недвигу в америке))

неее Россияне богатые:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Б53 сказал:

в Молдове уже лет 25 так и делают. там еще кредит на оплату коммунальных услуг есть

вы поэтому пытаетесь Россию до уровня Молдовы опустить? А в Сомали можно за хлеб патронами заплатить, вот же классно будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, kibenimatik сказал:

Это вот вы сейчас на полном серьезе договорились до того что надо продавать свое жилье, покупать мерс и жить в съемном? 

Наверное можно.:oТоварищ в прошлом году купил  неплохую (по меркам нашего колхоза) 100 метровую квартиру в тихом месте, в парке, на берегу озера.

До него там проживала всего ОДНА!!! барышня квартирантка, которая арендовала ее несколько лет и за  весьма приличную сумму. Ездила на  Рэндж Ровере.  

Это я к тому, что доходы ей явно позволяли купить собственное жилье,   но после продажи вышеуказанной квартиры, она переехала в другую съемную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вася сказал:

не суди по себе и да не судим будешь8P

зассал гуглить, понятно

смысла нет гуглить, когда я и так знаю, сколько у меня на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Warlord сказал:

смысла нет гуглить, когда я и так знаю, сколько у меня на счету.

У тебя есть счет в банке это уже хорошо:kolobok_biggrin:

это лучше чем ничего))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

Наверное можно.:oТоварищ в прошлом году купил  неплохую (по меркам нашего колхоза) 100 метровую квартиру в тихом месте, в парке, на берегу озера.

До него там проживала всего ОДНА!!! барышня квартирантка, которая арендовала ее несколько лет и за  весьма приличную сумму. Ездила на  Рэндж Ровере.  

Это я к тому, что доходы ей явно позволяли купить собственное жилье,   но после продажи вышеуказанной квартиры, она переехала в другую съемную.

 

весь цивилизованный мир старается так жить:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

У тебя есть счет в банке это уже хорошо:kolobok_biggrin:

это лучше чем ничего))

то есть я уже богаче американца? ну ок :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

весь цивилизованный мир старается так жить:kolobok_biggrin:

не скажу за весь мир.. Но когда арендная плата соизмерима со стоимостью ежемесячного платежа по ипотеке.... как то непрактично.

Товарищ мой купил как раз эту квартиру в ипотеку и та квартирантка еще жила с пол года и полностью покрывала ему платежи в банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Warlord сказал:

то есть я уже богаче американца? ну ок :kolobok_biggrin:

ну что ты ,конечно богаче, у тебя есть особняк в собственности не из гоман и палок или фанеры как у них  а каменный, каменные дома в сша только люди у кого есть больше миллиона долларов  могут позволить себе да и то редко)) машина у тебя есть и скорее всего уже без кредита ибо это русская особенность быстро гасить ипотеки и авто и оно понятно почему  ибо деньги есть на погашение ипотек и кредитов невзирая на огромные проценты, гамно вапрос))

там такого себе никто не сможет позволить поэтому там все сидят на антидепресантах и психологи у  всех поголовно ибо растроства  психики из за напряжёнки и на работе и в быту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ все буквы произносит?

2 минуты назад, Бештау сказал:

не скажу за весь мир.. Но когда арендная плата соизмерима со стоимостью ежемесячного платежа по ипотеке.... как то непрактично.

Товарищ мой купил как раз эту квартиру в ипотеку и та квартирантка еще жила с пол года и полностью покрывала ему платежи в банк.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вася сказал:

ну что ты ,конечно богаче, у тебя есть особняк в собственности не из гоман и палок или фанеры как у них  а каменный, каменные дома в сша только люди у кого есть больше миллиона долларов позволить себе да и то редко)) машина у тебя есть скорее всего уже без кредита ибо это русская особенность быстро гасить ипотеки и авто 

там такого себе никто не сможет позволить поэтому там все сидят на антидепресантах и психологи у  всех поголовно ибо растроства  психики из напряжёнки и на работе и в быту

ты зачем за мной следишь? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

8 минут назад, Warlord сказал:

ты зачем за мной следишь? :ph34r:

а потому что ты  первый и постоянно меня цитируешь на цитаты разобрал буквально

и заметь ты всегда инициатор  срача и цитат)) я лишь отвечаю

не цитируй я не буду отвечать

ок?

тю, не понял сразу:kolobok_biggrin:  да слежу досье составляю и в  цру передаю:kolobok_biggrin:  и в мосад дублирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Бештау сказал:

Наверное можно.:oТоварищ в прошлом году купил  неплохую (по меркам нашего колхоза) 100 метровую квартиру в тихом месте, в парке, на берегу озера.

До него там проживала всего ОДНА!!! барышня квартирантка, которая арендовала ее несколько лет и за  весьма приличную сумму. Ездила на  Рэндж Ровере.  

Это я к тому, что доходы ей явно позволяли купить собственное жилье,   но после продажи вышеуказанной квартиры, она переехала в другую съемную.

 

Доходы ее папика

но папик не дурак, зачем покупать девке квартиру, если ее можно недороха ей снимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 час назад, kibenimatik сказал:

Это вот вы сейчас на полном серьезе договорились до того что надо продавать свое жилье, покупать мерс и жить в съемном? 

всё верно, только покупать мерс не надо. Лучше взять в аренду, лизинг, там.

А на остаток однушку прикупить в каком-нить условном геленджике, или, если хватит, в Москве, ну,  куда не зарастет народная тропа никогда, отдать в управление какой-нить классной Ленуське и получать пассивных доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, drovik сказал:

Например? Просторную картонку из-под промышленного холодильника?

вот скажи а зачем ты споришь? у тебя что  есть квартира в москве?

ладно если и  есть продавай и ехай)) в майами вот табе сайт там всё есть и сша и тайладнд и черногория 

там всё, но предвидя наперёд что тебя что то  там не устроит задумался а стоит ли спорить:unknw:

ну ладноhttps://zagranitsa.com/nedvizhimost/article/2756/chto-mozhno-kupit-v-mire-prodav-kvartiru-v-moskve

только зачем себя обременять собственностью  хоть в москве хоть в сша? правильно тут пишут обуза это:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, drovik сказал:

Ну это тренд такой сейчас. Возможно, через некоторое время опять будет модно иметь собственное жилье.

Да нет никакой моды в таких вопросах, обычный расчет. Просто приобретать выгодно в эконом-классе жилья, когда цена приобретения низкая и окупаемость . Попробуй сдать обычный по западным меркам дом, в котором живет простой средний класс США, Канады, ЕС - дом квадратов 300, с полноценным бейсментом, двойным гаражом  - я имею в виду сдать такой дом в рф, и сопоставить ренту со стоимостью дома - получится, что они либо в убыток сдаются, либо на грани окупаемости лет в 50. Конкретно в ств обычный дом ценой в 10 млн не сдать дороже 30 тыр - это окупаемость около 30 лет. Плюс люди становятся цивилизованней и финансово грамотней, понимают что жили годы просто привязавшись ко конкретному месту и построив вокруг него работу и быт. Плюс налоговая нагрузка будет расти однозначно, т.к. вектор уже задан и это соответствует мировой практике. Потратить деньги на недвижимость или вместо нее на хорошее образование . В общем, нет предпосылок. На руку застройщикам нестабильная экономика, когда люди не доверяют родной валюте и банкам и финансовым институтам + к этому финансово мало образованы + не уверены в завтрашнем дне и что будут иметь работу или прибыль от предпринимательства - и в с учетом этого всего единственным спасением сбережений видят вложение в относительно доступную недвижимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krucian сказал:

Ну вот смотрю статистику. В 2018 году в Германии продано чуть менее 266 тысяч мерседесов. При населении почти 90млн.

То есть, менее 1% населения.

И? 2018 еще не закончился. Так в среднем за год в Германии продается больше 300 тыс Мерседесов. В среднем машину меняют раз в шесть лет. То есть "на руках" чуть меньше 2 млн нестарых Мерсов при численности населения около 90 млн. На семью можно считать 3 человека, значит 30 млн семей, то есть в каждой 15-ой семье в Германии есть  (заметь, не могут купить, а купили) не старый Мерседес.   Давай посмотрим с другой стороны. В Германии в 2017 году было продано почти 3,7 млн новых машин, из которых каждая 11 это Мерседес. :) 
Берем статистику по России. За 2017 год было продано 1,6 мл  новых автомобилей (заметь, разница с Германией более чем в 2 раза при том, что  население в Германии более, чем в 1,5 раза меньше), из них Мерседес каждый 37. :) 
Это я просто по Мерседесам прошлась, потому что вам почему-то именно эта марка запала в душу. А если взять статистику по классам автомобилей, то боюсь картина будет еще более унылая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
6 6