0
Sudden

Воняет, нет?

Рекомендуемые сообщения

Гость Mango

Мистер, Вы мне пытаетесь рассказать про шоковые и страшные ситуации? я проходила неоднократно,поверьте...и с детьми, и со старшим поколением. Это невозможно все, но человеки терпят, надеются и стиснув зубы переносят то,что и представить в страшном сне нельзя. И человеки должны ими и оставаться, в том числе и в плане элементарной гигиены. потому как Вы совершенно справедливо заметили, что палата- это общество, а в нем,как известно, существуют элементарные человеческие нормы. Вот и все.

о каких особых условиях, Вы мне постоянно твердите? Для меня отсутствие вони от здоровой мамы при больном ребенке условия элементарные, а не особые. Я как-то слабо представляю себе Вашу супругу, которая находилась с вами или с сыном в трудные минуты -вонючкой, вот правда...И как бы не было тяжело, в любом случае, ты находишь 10 минут на элементарную гигиену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

по-моему, люди просто должны элементарно следить за собой. Если от человека есть неприятный запах в следствие редкого посещения ванной или нарушения правил гигиены, к которым кстати сказать с пеленок должны приучать, то не одна лишь "фифа" ощущает его, думаю абсолютно нормально, что я не имею желания находиться в одной комнате (тем более больничной палате ) с вонючкой - если я одета в чистые вещи, если от меня нет никакого запаха, кроме может косметики, то почему другие не могут следить за собой подобным образом? То есть женщина лежит в больнице, ей там и так не сладко, а еще она должна терпеть тошнотворные запахи от соседок, которым плевать, когда они последний раз мылись - в прошлом году на праздник в речке! По-моему, существуют какие-то нормы в цивилизованном обществе и им должны следовать все, кто пользуется услугами в этом обществе.

Девушка вы в своем уме?

В больницу никто добровольно не попадает. Если есть силы чирикать. идите домой и лечитесь там. Снимите номер, в гостинице рядом. ждите свое чадо в коридоре. Насчет чистоплотности. проблема состоит в том, что лежачие больные, не могут быть сильно чистоплотными. Ну например. мне повезло, перед операцией отпустили домой искупался. перед операцией. После операции купаться нельзя. Ну например, мне было проще. я не ел 5 дней до операции. И не пил сутки. т.е. я по маленькому только от капельниц ходил. Ну и вставать начал через сутки. на вторые третьи сутки ходил до сортира. А сосед натурально срал в утку. Так вот проблема, в том что когда срешь сам запаха своего говна не ощущаешь. А когда срет сосед, аж блевать охота. Мыться нельзя. Есть средство для дезинфекции салфетки и.т. д. НУ вот например, с тем товарищем что ссал и срал в постель тоже все просто было. родственники забили. А ему так больно было, что он даже не замечал, что усрался или обоссался.

Насчет вони и нечистоплотности. еще раз. есть коллектив. если кто то создает проблемы. коллектив создает проблемы источнику. Других путей увы нету. как правило, вынуждают.

Кроме того есть у врачей методы они больных сортируют. Ну например, те у кого тяжелые патологии лежат вместе. Ну например, у жены в роддоме, особых проблем не было. Но былипроблемы с сыном. поэтому лежала она в палате с девушкой у которой швы не заживали. и куча проблем была. чисто гигиенически и эстетически. даже рассказы слушать было тяжко.

Еще раз больница, это особый мир. и понятия там свои. Мерять или менять на основе своего опыта, в обычном мире не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

да и собственно речь не о том, что нет возможности в это я попросту не верю, лежала и в жутких условиях, возможность для мамы есть всегда!, а о том, что они не считают нужным соблюдать гигиену. и почему сотственно я должна терпеть и жить на улице? Вот пусть они и живут на улице или лечатся там, где быть вонючкой-норма.

В инфекционке попросила другую палату, перевели без проблем, и никто за говно не принял, просто по-человечески поняли и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка вы в своем уме?

В больницу никто добровольно не попадает. Если есть силы чирикать. идите домой и лечитесь там. Снимите номер, в гостинице рядом. ждите свое чадо в коридоре. Насчет чистоплотности. проблема состоит в том, что лежачие больные, не могут быть сильно чистоплотными. Ну например. мне повезло, перед операцией отпустили домой искупался. перед операцией. После операции купаться нельзя. Ну например, мне было проще. я не ел 5 дней до операции. И не пил сутки. т.е. я по маленькому только от капельниц ходил. Ну и вставать начал через сутки. на вторые третьи сутки ходил до сортира. А сосед натурально срал в утку. Так вот проблема, в том что когда срешь сам запаха своего говна не ощущаешь. А когда срет сосед, аж блевать охота. Мыться нельзя. Есть средство для дезинфекции салфетки и.т. д. НУ вот например, с тем товарищем что ссал и срал в постель тоже все просто было. родственники забили. А ему так больно было, что он даже не замечал, что усрался или обоссался.

Насчет вони и нечистоплотности. еще раз. есть коллектив. если кто то создает проблемы. коллектив создает проблемы источнику. Других путей увы нету. как правило, вынуждают.

Кроме того есть у врачей методы они больных сортируют. Ну например, те у кого тяжелые патологии лежат вместе. Ну например, у жены в роддоме, особых проблем не было. Но былипроблемы с сыном. поэтому лежала она в палате с девушкой у которой швы не заживали. и куча проблем была. чисто гигиенически и эстетически. даже рассказы слушать было тяжко.

Еще раз больница, это особый мир. и понятия там свои. Мерять или менять на основе своего опыта, в обычном мире не стоит.

не убедили, увы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой попала в больницу №2 в отделение ОКП с сильнейшей аллергической реакцией, граничащей с отеком легких. Не говоря уже о том, КАК меня "лечили" ( сделали укол супрастина и спросили, не хочу ли я капельницу), меня положили на грязные простыни с пятнами крови, а когда я спросила, нет ли чего-нибудь почище, мне ответили, что мне радоваться надо, типа под вечер бомжей привезут - не факт, что соседями не станем! Видно, эт система такая - все люди братья, нюхайте друг друга, плевать, что вас тошнит и вы задыхаетесь, не нравится - сдохните дома))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

зимой попала в больницу №2 в отделение ОКП с сильнейшей аллергической реакцией, граничащей с отеком легких. Не говоря уже о том, КАК меня "лечили" ( сделали укол супрастина и спросили, не хочу ли я капельницу), меня положили на грязные простыни с пятнами крови, а когда я спросила, нет ли чего-нибудь почище, мне ответили, что мне радоваться надо, типа под вечер бомжей привезут - не факт, что соседями не станем! Видно, эт система такая - все люди братья, нюхайте друг друга, плевать, что вас тошнит и вы задыхаетесь, не нравится - сдохните дома))))

Вы все правильно поняли. :)

Смысл просто, в больницу из за просто хрени лучше не ложиться. Хотя часто врачи предлогают ложиться всем. Укол супрастина, вы и дома могли сделать. Если у вас есть время замечать какие простыни или как воняет в больницу рано. Ну или действительно заранее договаривайтесь, о платной палате. Лежать в общей палате напряжно. Если действительно, больно, то альтернативы нету. ты не простыни разглядываешь, а орешь благим матом.

Ну вот например, я когда лег. в первый раз в платную. С ужасом смотрел, на 10 местные общие палаты с ободраными матрасами, и запахом пота. Когда попал, второй раз попросил, платную палату. А её не было. т.е. все заняты были. Да и платных меньше было. Пришлось лежать в обычной. Геморойно и терпимо. Ну например. как я уже говорил, рядом лежал, бывший зэка виталик. Если я бы я стал с Виталиком, конфликтовать по поводу того, что он кашляет, было бы плохо и ему и мне. Другой пример, открытое окно. Я люблю когда открыто. А все остальные наоборот. т.е. когда большинство, против. я вынужден, смириться. Один чувак храпел. Кто то воду не выключал. Н например, я всю ночь после операции орал на жену, чтобы она мне воды дала. вся палата не спала. Потом пришлось извиняться. В следующий раз молчал. Если бы по каждому поводу устраивать истерики. была бы грязня. Т.е. условно говоря есть какой-то порог который можно и нужно терпеть. Если порог превышен, то проблема решается коллективом. И порядок.

Не знаю, может у баб индивидуализм, сильнее или к грызне склонность выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Насчет простыней и питания. У меня были свои простыни. Еда своя. т.е. я больничную есть не мог. А виталик,ел с удовольствием. Как сказал один из врачей. А этот уже два ведра нашей каши. съел. Выписывай Мало того после того как его выписали приходил поесть. (он безработный на пособии) Люди вообще приспосабливаются ко всему.

Насчет бомжей фишка, в том. что когда ты умеешь, терпеть. То тебе не будут создавать проблем. Ну например в палату за все время не подселили ни одного кавказца, бомжа или чурки. Хотя мне кажется что это спектакль, чтобы денег снять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Мистер, Вы мне пытаетесь рассказать про шоковые и страшные ситуации? я проходила неоднократно,поверьте...и с детьми, и со старшим поколением. Это невозможно все, но человеки терпят, надеются и стиснув зубы переносят то,что и представить в страшном сне нельзя. И человеки должны ими и оставаться, в том числе и в плане элементарной гигиены. потому как Вы совершенно справедливо заметили, что палата- это общество, а в нем,как известно, существуют элементарные человеческие нормы. Вот и все.

о каких особых условиях, Вы мне постоянно твердите? Для меня отсутствие вони от здоровой мамы при больном ребенке условия элементарные, а не особые. Я как-то слабо представляю себе Вашу супругу, которая находилась с вами или с сыном в трудные минуты -вонючкой, вот правда...И как бы не было тяжело, в любом случае, ты находишь 10 минут на элементарную гигиену.

Я не против гигиены. вопрос, в том. что это должно быть сказано всеми обитателями палаты. Выход, жалобы на врачей. создают лишние проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

да и собственно речь не о том, что нет возможности в это я попросту не верю, лежала и в жутких условиях, возможность для мамы есть всегда!, а о том, что они не считают нужным соблюдать гигиену. и почему сотственно я должна терпеть и жить на улице? Вот пусть они и живут на улице или лечатся там, где быть вонючкой-норма.

В инфекционке попросила другую палату, перевели без проблем, и никто за говно не принял, просто по-человечески поняли и все.

1 Вонючка натурально, может не знать что она вонючка.

2. Вонючка, может быть родственицей. дохтура. А как мы знаем, сейчас все хорошие врачи кавказцы (с) один бибиэсник. Т.е. доктор просто засцыт объяснять вонючке что она вонючка.

3. У докторов. может не быть ресурсов, для перемешения.

4. Старайтесь не попадать в больницу из за фигни. т.е. если предлогают лечь спрашивайте обязятельно это или нет. Если ложитесь планово и изнежены ложитесь в платные палаты. Ну или терпите молча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, где то слышал, что грязь образует защитный слой, который защищает организм от разных бактерий и вирусов. Типо нельзя часто мытся, а то часто можно болеть)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это вас понесло, там лежат здоровые мамы и немного приболевшие дети, у нас немного повышенный уровень билерубина, надеюсь в понедельник заберу домой)) просто когда жена попросила проветрить, в ответ услышала что им всем и так нормально)) заведующая дала другую нормальную палату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Вот это вас понесло, там лежат здоровые мамы и немного приболевшие дети, у нас немного повышенный уровень билерубина, надеюсь в понедельник заберу домой)) просто когда жена попросила проветрить, в ответ услышала что им всем и так нормально)) заведующая дала другую нормальную палату

Если там все такие, то да. без вариантов.Может они все их одного аула. Но блин связывать, это с национальностью или религией ну как бы некорректно. Не верю. Все индивидуально.

Насчет палаты, это или спецом, так сделали. или просто не было мест,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мелочи, уже скоро как лет ... да скоро 10, в одном месте работал. Там был один экземпляр ......

Потом вроде у него всё наладилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Вот это вас понесло, там лежат здоровые мамы и немного приболевшие дети, у нас немного повышенный уровень билерубина, надеюсь в понедельник заберу домой)) просто когда жена попросила проветрить, в ответ услышала что им всем и так нормально)) заведующая дала другую нормальную палату

вот я еще хотела предположить,что речь скорее всего о желтушке..меня бабуля научила, выкладывайте малышку голенькую в носочках и царапках под солнечные лучи(получайте витамин Д естественным путем), через окно,например, минут на 5-10, 2 раза в день. Через 3 дня от вашей желтушки и следа не будет. Я.кстати,отказалась от госпитализации по этому поводу со старшей,и из роддома ушла под расписку. Через 3 дня педиатр была в шоке как это я, без смекты и прочей химии... и детка беленькая стала и все показатели в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а причем тут желтуха и витамин D вообще???

ну а про светолечение конечно правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

это я запуталась...гыг, 10 лет прошло...смешалось все, проститя... :kolobok_biggrin:

Витамин Д во время прогулок был, точно. Но то, что метод выкладывания ребеночка работает, абсолютная правда из личного опыта.

мне кажется,что часть УФ все таки пропускается,не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При том. Что у абсолютного большинства новорожденных есть их детская новорожденная желтуха. Не хватает витамина д. Не путать с гепатитом б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это невозможно не заметить, простите...как-то в Кисловодске плюхнулась в маршрутку, не посмотрев толком на номер, выскочила на следующей же остановке. Они все чистенькие, напомаженные, на рынок ехали..там это событие, надо напялить лучшие шмотки, каблуки и брилы в уши...чуть не стошнило.

ну или может это я к запахам такая особо чувствительная.

жену ТС отлично понимаю, потому как в больницах они действительно не помнят,что мыться надо :bad:

выход один, только с завкой договариваться об отселении.

))) это Вы не пробовали съездить маршруткой от кислого до учкекена))) вот где проблеваться можно)))

p.s. год я с ними катался. если не завтракать, то и блювать не так сильно хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

))) это Вы не пробовали съездить маршруткой от кислого до учкекена))) вот где проблеваться можно)))

p.s. год я с ними катался. если не завтракать, то и блювать не так сильно хочется.

дык я как раз про эту маршрутку и писала,гыг...на проспекте Победы влезла,увидев в списке "рынок" среди остановок :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы УФ не пропускало стекло - то поверхность освещенная солнцем не грелась бы, правильно?

это называется инфракрасные. они нагревают типа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) это Вы не пробовали съездить маршруткой от кислого до учкекена))) вот где проблеваться можно)))

p.s. год я с ними катался. если не завтракать, то и блювать не так сильно хочется.

Лыба до ушей)))) Чётко сказанно!!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0