0
Sudden

Воняет, нет?

Рекомендуемые сообщения

дык я как раз про эту маршрутку и писала,гыг...на проспекте Победы влезла,увидев в списке "рынок" среди остановок :kolobok_biggrin:

там надо кричать не "остановите" а "тохта" , учите карачаевский, шоб мимо не проезжать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыба до ушей)))) Чётко сказанно!!!)))))

так проверено то не единожды. 25 км от рынка в кислом до учкекена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лакки у нас еще и физику не знает)...чего только он у нас не знает)..в.се в щеки ушло)

по теме...чего далеко ходить....студенты в ставрополе едут на занятие.....наше новое химоружие...

у меня в магазе продавщица была...... шо помоется, шо нет -- одинаково пахнет. это организма такая. самое удивительное то, что у неё парень был [очкарик]. может зрение как то влияло на обоняние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда лежала в шпаковской црб, у нас на все травмоторогическое отделение не было душа. Был один унитаз в отвратительном состоянии, единственная раковина, где кран либо не работал, либо оооочень слабый напор был. В общем, это был кошмар. В чужом городе в таких условиях! Домой не отпускали, да и состояние долго не позволяло выходить дальше отделения. В палате лежало 8 человек, из них 3 на аппарате илизарова, то есть в туалет ходили в утку. Вонючками были все. Хоть каждое утро влажными салфетками обтирались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в малом количестве уф проходит через стекло, тупо потому что ездишь с закрытыми окнами и кондером, как белый человек а потом бах левая рука загорелая, а правая нет. А дитишкам наверное много и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я еще хотела предположить,что речь скорее всего о желтушке..меня бабуля научила, выкладывайте малышку голенькую в носочках и царапках под солнечные лучи(получайте витамин Д естественным путем), через окно,например, минут на 5-10, 2 раза в день. Через 3 дня от вашей желтушки и следа не будет. Я.кстати,отказалась от госпитализации по этому поводу со старшей,и из роддома ушла под расписку. Через 3 дня педиатр была в шоке как это я, без смекты и прочей химии... и детка беленькая стала и все показатели в норме.

Мне совершенно не понятно, почему вы так смело раздаете советы направо и налево? У вас есть мед. образование? Вы осматривали ребенка автора?? Он сейчас надоумит свою жену домой поехать, послушав вас, а желтушка не пройдет и через неделю - тогда что?

У меня дочь в инфекционке месяц лежала с желтушкой. Под лампочкой, отдельно от матери долго. Капельницы ставили и постоянно анализы крови брали. Тоже желтушка.

А вы тут приходите - и все четко по полочкам. 10 минут на солнце и за 3 дня - красота!

Опупеть можно с некоторых мамаш... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в малом количестве уф проходит через стекло, тупо потому что ездишь с закрытыми окнами и кондером, как белый человек а потом бах левая рука загорелая, а правая нет. А дитишкам наверное много и не надо.

Я тоже прекрасно замечаю загар на левой руке, хотя с открытым стеклом не езжу вообще никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто расслоение общества ещё не так сильно дошло до больниц. С одной стороны, ты нюхаешь , с другой стороны, тебя лечат те же врачи, что лечат ылиту. Когда система здравоохранения расслоится, то неылиту будут лечить двоечники. И тогда воняет-не воняет покажется мелочью.

Уже дошло. По крайней мере в ЛОР точно. Районных терапевтов, врачей в частных клиниках (сетевых) - хочется спросить где эти люди получали дипломы, и не пойти бы им еще поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mango

Мне совершенно не понятно, почему вы так смело раздаете советы направо и налево? У вас есть эмед. образование? Вы осматривали ребенка автора?? Он сейчас надоумит свою жену домой поехать, послушав вас, а желтушка не пройдет и через неделю - тогда что?

У меня дочь в инфекционке месяц лежала с желтушкой. Под лампочкой, отдельно от матери долго. Капельницы ставили и постоянно анализы крови брали. Тоже желтушка.

А вы тут приходите - и все четко по полочкам. 10 минут на солнце и за 3 дня - красота!

Опупеть можно с некоторых мамаш... :)

с некоторых папаш-истеричек тоже опупеть возможно. Никогда не предполагала,что чей-либо опыт,описанный в интернете,воспримут как руководство к действию. Что-то мне подсказывает,что ТС вменяем полностью и владеет информацией относительно здоровья своего малыша,в отличие от некоторых папаш,которые этот самый опыт воспринимают исключительно как руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Мне совершенно не понятно, почему вы так смело раздаете советы направо и налево? У вас есть мед. образование? Вы осматривали ребенка автора?? Он сейчас надоумит свою жену домой поехать, послушав вас, а желтушка не пройдет и через неделю - тогда что?

У меня дочь в инфекционке месяц лежала с желтушкой. Под лампочкой, отдельно от матери долго. Капельницы ставили и постоянно анализы крови брали. Тоже желтушка.

А вы тут приходите - и все четко по полочкам. 10 минут на солнце и за 3 дня - красота!

Опупеть можно с некоторых мамаш... :)

Тут не все так просто. По факту в больнице очень, часто могут сделать хуже. Ну например, там есть госпииальные инфекции. Кроме того больные начинают обмениваться инфекциями. Смысл такой, что надо найти спеца, и делать все процедуры дома или амбулаторно, насколько это возможно. В больнице могут накосячить причем конкретно. Т.е. Нужно сделать правильную и максимально быструю диагностику в независимых местах. И только потом действовать. Причем врачебные ошибки, это скорее норма. Вызвано, это бюрократией и большой нагрузкой на врачей. Когда врач, получает 10 тыр рублей. И работает по несколько смен. он просто не может не накосячить. Кроме того многие врачи деградируют. Т.е. ошибка для них норма. Причем с бюрократической точки зрения, прикрывают все четко.

Насчет месяца в больнице. Не факт, что дома, было бы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня анализы свежие будут, зайду к доктору и пообщаемся насчет дальнейших действий, а так контингент там караул, воровка в палате 16 летняя, которую уже не раз спалили, раскаялась и переехала в коридор)) алкашки две в соседних палатах, общаются сугубо матом с родней и между собой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совершенно не понятно, почему вы так смело раздаете советы направо и налево? У вас есть мед. образование? Вы осматривали ребенка автора?? Он сейчас надоумит свою жену домой поехать, послушав вас, а желтушка не пройдет и через неделю - тогда что?

У меня дочь в инфекционке месяц лежала с желтушкой. Под лампочкой, отдельно от матери долго. Капельницы ставили и постоянно анализы крови брали. Тоже желтушка.

А вы тут приходите - и все четко по полочкам. 10 минут на солнце и за 3 дня - красота!

Опупеть можно с некоторых мамаш... :)

под лампой вроде лежат в течении недели после рождения, затем другие процедуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо в малом количестве уф проходит через стекло, тупо потому что ездишь с закрытыми окнами и кондером, как белый человек а потом бах левая рука загорелая, а правая нет. А дитишкам наверное много и не надо.

Как-то слышала, что импортные стекла имеют несколько другой состав, чем отечественные и УФ пропускают (про процент пропускаемости не знаю). Гуглить не хочу, кто заинтересован сделает сам.

Если инфа верная и авто импортное, то все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не все так просто. По факту в больнице очень, часто могут сделать хуже.

Насчет месяца в больнице. Не факт, что дома, было бы меньше.

Согласен.

Но есть и такие случаи, когда спасают! Это может показаться удивительным, но есть! :)

Тебя в итоге спасли или угробили, Андрюх?? Или ты не знаешь точно пока еще?

Знаю, что если б не ошибка (ошибки) врачей, то у меня мог бы быть брат или сестра, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой попала в больницу №2 в отделение ОКП с сильнейшей аллергической реакцией, граничащей с отеком легких. Не говоря уже о том, КАК меня "лечили" ( сделали укол супрастина и спросили, не хочу ли я капельницу), меня положили на грязные простыни с пятнами крови, а когда я спросила, нет ли чего-нибудь почище, мне ответили, что мне радоваться надо, типа под вечер бомжей привезут - не факт, что соседями не станем! Видно, эт система такая - все люди братья, нюхайте друг друга, плевать, что вас тошнит и вы задыхаетесь, не нравится - сдохните дома))))

Мдя...Вроде бы в больницу все со своим бельем идут.....Как бы давно известно, что чистого там нет и никогда не будет.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Вроде бы в больницу все со своим бельем идут.....Как бы давно известно, что чистого там нет и никогда не будет.............

По-разному бывает. Кто-то экстренно попадает. Ему тогда родственники попозже привозят.

А вот 8 лет назад лежала в роддоме на Лермонтова, так вот душа для рожениц там не было, только пара раковин в туалете и раковина в палате (новорожденных купать). Но зато белье все было больничное и чистое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Согласен.

Но есть и такие случаи, когда спасают! Это может показаться удивительным, но есть! :)

Тебя в итоге спасли или угробили, Андрюх?? Или ты не знаешь точно пока еще?

До сих пор не знаю. И именно поэтому на эту тему графоманию не закончил. Тут есть куча ньюансов.

Ну например, меня лечил, очень хороший врач. Его работу я реально уважаю. Но тут есть ньюанс. Всеми переговорами, занимался мой отец, у него опыт есть в этом деле. Так как бабушка с дедушкой относительно долго болели. Поэтому он медицинские проблемы знает как решать правильно. Есть знакомые врачи. Т.е. например, он меня возил на диагностику к спецам. Одну из операций вообще делали в частной клинике. Причем было. так. мне точно такую же операцию начал, делать врач из больницы. Суть операции прокол. Чтобы вышла жидкость. Он колол 4 раза, все мимо. операцию остановили так, как завотделением испугался, что мне печень проколет. Потом, рассказали, что у меня ничего нету это узи глючит, , можно домой идти. Я на выходные домой в понедельник поехали, в клинику вышел мужкик. частично седой с хвостиком. Приложил,апарат для узи в трех точках сказал колоть здесь. Прокололи, вышел литр разложившейся крови. Потом еще литр. А государственные врачи сказали, что фигня. Тоже самое с узи. Узи в больнице делает девочка, одна девочка нашла у меня камни после операции по их удалению, а другая абсцесс печени, от которого помирают с большой степенью вероятности. Даже томограмма, не особо прояснила ситуацию.

Тоже самое с повторной операцией.. Перед операцией меня повезли к завотделением гнойной хирургии в ставропольской Краевой. (Смотрела бесплатно!!!) Т.е. меня лечили, лучшие из доступных врачей.

Но проблема в системе. Простой пример. Врач может назначить все правильно. но медсестра, половину назначений не сделает. т.е. это нужно контролировать. Простой пример. меня два дня лечили более менее интенсивно, чуток полегчала. На третий день только одна капельница и один укол. Пока менялся врач.. Стало совсем хреново.Натурально глаза на лоб лезли. Потом во время операции, оказалось, что желчный считай лопнул. Кто в этом виноват? С точки зрения меня, виновато отсутсвие лечения в течении двух. дней. когда я орал, мне хреново. А мне сделали, одну капельницу. Я почитал историю, болезни. там первый врач написал, приступ купирован. А второй был затрахан, что ничего не успел назначить. А мне больно, было так что был готов орать благим матом. Кое как выпросил клизму. Сразу стало легче, и то чтобы сделали клизму пришлось просить врача и просить медсестру.

По результатам, операции, с точки зрения врачей они спасли мне жизнь. С их слов, таких операций в Ставрополе не делают. По факту после операции вылезло осложнение. Я потом изучал литературу, это бывает часто и не вина врачей.

По их словам, разрушение желчного произошло из за того что я 4 месяца назад убежал из больницы. Но эти 4 месяца, я себя неплохо чувствовал, Почему убежал, из больницы. Врач, сказал, что лапороскопически резать меня не будет, только открытая операция. Причем у меня приступ прошел, боли не было вообще. Я почитал, историю болезни. и понял, что по ней меня надо резать прямо сейчас. Такое ощущение, что они симптомы копипастой делают. От врача с утра пахло алкоголем. Я видел, как лечат других пациентов. Ну например, рядом лежал дедущка, у которого ребро легкое проткнуло, в результате он дышать не мог. Ему врча из подручных инструментов, смастерил приспособу для откачивания жидкости из грудной клетки. Приспособа постоянно ломалась. Пока доктор был рядом, он, её попровлял. Когда доктор, был на выходных. приспособа отвалилась. Пришел молодой доктор. И вместо того чтобы чинить приспособу, велел уколоть дедушке обезболивающего. Но дедушке все равно было хреново. Так как он задыхался. Уже речь шла, о том, чтобы дедушку в реанимация подселить. Другой пример. По первому времени, когда ко мне приходили родственники Они шли к врачам, чтобы узнать самочувствие. Врачи разумеется хотели выслужиться. Доктор, который меня никогда не видел. Приходит ко мне. Вытаскивает из вены капельниццу. (ему меня помять надо!!!) мнет живот говрит, что со мной все в порядке. Потом приходит медсестра и опять вставляет капельницу. причем доктор, все делает, как бы криво. Потом, меня это достало. Я просил родню просто так докоторов не дергать.

В общем чтобы заставить эту систему работать, нужен контроль. Причем контроль, за всему её звеньями. Все труды может угробить одна криворукая медсестра или пьяный дежурный доктор. Т.е. без острой нужды, и досконального понимания, ничего не будет. Т.е. угробить могут как два пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Вроде бы в больницу все со своим бельем идут.....Как бы давно известно, что чистого там нет и никогда не будет.............

В России в больницах не лежала, следовательно неизвестно мне было ничего, да и не шла я туда - увезли на скорой, причем быстро и со страхом... Ушла тем же вчером))) пипало на выходные, врачей не было, а дежурная хз кто настаивала, что цитирую " ТАКОЙ АЛЛЕРГИИ В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ НЕ БЫВАЕТ! У ВАС КОРЬ!" после ее диагноза я провалялась со своей корью одна, вечером ушла, а на следующее утро "корь" после ударной дозы капельниц и гормонов, введенных тетей медиком, исчезла))) Короче, без крайней нужды ( типа остановки сердца) в больницу ни ногой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем чтобы заставить эту систему работать, нужен контроль. Причем контроль, за всему её звеньями. Все труды может угробить одна криворукая медсестра или пьяный дежурный доктор. Т.е. без острой нужды, и досконального понимания, ничего не будет. Т.е. угробить могут как два пальца.

и это нормально??)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

и это нормально??)))

Не нормально, но других вариантов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Сколько была в больницах всегда было чистое белье. На кушетки просто так не сажали, всегда стелили пеленку. Любое пятно, от крови или не дай бог утку неловко вынут- всегда сразу же меняли. Это и инфекция, и детская клиническая, и 4, и краевая и роддом. Ни разу вонючки не попадались. Беспардонные были. Моющие посуду в биде были. Лежачие тоже были. А вот вонючек не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0