3 3
tamagotchi

отварламят ли макаревича?

отварламят ли макаревича?  

17 пользователей проголосовало

  1. 1. отварламят ли макаревича?

    • да
      8
    • нет
      9


Рекомендуемые сообщения

В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ага роев сказал:

Не совсем. Знаю дома в олимпивском, где купленные квартиры еще 10 лет назад - стоят без ремонта. Т.е. якобы имеют хозяев, но не заселены. И только в трех домах знаю  четыре такие квартиры.

Да мало ли... может смежники за материал получили и не продали... может кто-то детям купил "на вырост" и как инвестицию - вот и простаивают... у меня так один знакомый 10 лет назад двухлетнему сыну квартиру купил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Напалм и админ не могут быть супругами, т.к. они одного пола.

А тебе это доподлинно известно? Т.е. Дровик, ты админа знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ага роев сказал:

А тебе это доподлинно известно? Т.е. Дровик, ты админа знаешь?

Админ жена Дровика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ага роев сказал:

кремляди - могли и кинуть вполне. Или пообещать не преследовать. Поэтому охотно верю, что денег не получал он.

Ну да, он бесплатно все делал... чтоб удостоиться чести попасть в кабинет к Суркову и сфоткать корешки книг у него на полке...

Вера, кстати, иррациональна по определению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Если сможете объяснить, какие создали впечатление сожаления, то я не буду вас подозревать в приписывании мне ваших скрытых эмоций.

Лехко. :hi:

слова "пока не разрешены" вызывает некие сомнения о не реализации возможностей и сквозит надеждой на непременное улучшение ситуации в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
4 минуты назад, Бештау сказал:

Лехко. :hi:

слова "пока не разрешены" вызывает некие сомнения о не реализации возможностей и сквозит надеждой на непременное улучшение ситуации в будущем.

В общем, вы спалились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Да, от него так и веет сквозит нереализованными надеждами.

от вас тоже)...что-то сквозит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

Да он щас придет как срежет ответно... смеется тот кто смеется последним...

так про это у Василия Макарыча тоже есть рассказ. "Сураз" называется.

Герой рассказа «Сураз» - простой деревенский парень, шофер Спирька Расторгуев. Он - самоубийца. Трагическое в судьбе Спирьки - следствие его блудного, греховного происхождения. «Я - сураз <...> Мать меня в подоле принесла». В словаре В.Даля «сураз», с пометой «сиб.» - «небрачно рожденный», а также «бедовый случай, удар, огорчение».

Спирька - изгой, трагический персонаж. У него «все не как у добрых людей!». «Тридцать шесть лет - ни семьи, ни хозяйства настоящего». «Мать <...> стыдилась, что он никак не заведет семью <...> ждала, может, какая-нибудь самостоятельная вдова или разведенка прибьется к ихнему дому».

Отверженность Спирьки подчеркивает и сравнение его с «черным человеком» (в сцене последнего прихода к учителям). «Он явился, как если бы рваный черный человек из-за дерева с топором вышагнул…». В поэтике С. Есенина, любимого поэта В.М.Шукшина, «черный человек» - дьявольский двойник героя, появляющийся накануне самоубийства поэта.

«Жизнь Спирьки скособочилась рано». «Рос дерзким, не слушался старших, хулиганил, дрался…Мать вконец измучилась с ним». Спирька бросил школу, не миновать ему было и тюрьмы. «пять лет «пыхтел». Само его преступление нелепо. Но такое уж Спирьке, что говорится, «на роду написано».

Поведение героя определяет мотив блуда: «Знает свое - матерщинничачть да к одиноким бабам по ночам шастать».

«Он поразительно красив; в субботу сходит в баню, пропарится, стащит с себя недельную шоферскую грязь, наденет свежую рубаху - молодой бог! Глаза ясные, умные… Женственные губы ало цветут на смуглом лице. Сросшиеся брови, как два вороньих крыла, размахнулись в капризном изгибе. Черт его знает!..Природа, кажется иногда шутит».

Прижитый от «проезжего молодца» герой сам повторяет судьбу своего непутевого родителя. «Спирька был вылитый отец, даже характером сшибал, хоть в глаза не видал его».

Спирька - герой с трагической судьбой, но он не «злой человек», он, наоборот, «неожиданно добрый». Не только блудное, злое, но и ангельское начало воплощено в Спирьке. Зло - в его судьбе, добро - в его душе. Герой не может найти в себе зла даже к «лютому врагу», учителю Сергею Юрьевичу, который избил его и которого он хотел застрелить. «Его вдруг поразило, и он даже отказался так понимать себя: не было настоящей, всепожирающей злобы на учителя <...> он понял, что не находит в себе зла к учителю. Если бы он догадался подумать и про всю свою жизнь, он тоже понял бы, что вообще никогда никому не желал зла». Именно доброта спасает его от рокового шага, не дает перешагнуть границу добра и зла. Дикая сцена готовящегося ночного убийства кончается тем, что Спирька «ясно вдруг понял: если он сейчас выстрелит, то выстрел этот потом ни замолить, ни залить вином нельзя будет». Он решил застрелиться сам.

 

«В душе наступил покой, но какой-то мертвый покой, такой покой, когда заблудившийся человек до конца понимает, что он заблудился, и садится на пенек. Не кричит больше, не ищет тропинку, садится и сидит и все».

Ствол, направленный в другого, Спирька развернул и направил в свою грудь. Только можно было разорвать цепь «зла-греха», которой была окована его судьба.

Первое свое преступление Спирька совершает в бане. Баня - опасное, нечистое в народной мифологии место. Он не решается застрелиться на кладбище, где не место самоубийцам, нечистым, «заложным» покойникам. Спирька застрелился в красивом месте, в лесу, среди природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, drovik сказал:

Напалм и админ не могут быть супругами, т.к. они одного пола.

В России не могут, но брак можно заключить не только в России, поэтому мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler

Бештау открыл для себя онлайн книги  в рубрике "читать бесплатно, без регистрации и смс"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

Такой брак разве будет признан в России?

Какая разница признан ли он в России? Люди заключили брак в Вегасе или Нидерландах, они супруги, понятийно супруги, ощущают себя ими, а признано или нет это в России - вторично. В США, например, признано, что они супруги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Schwarzkünstler сказал:

Бештау открыл для себя онлайн книги  в рубрике "читать бесплатно, без регистрации и смс"?

а зачем регистрироваться у себя в книжном шкафу?   А прочитал их еще лет 40 назад  и суть на всю жизнь  запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Мы же не в США. Поэтому у нас их называть супругами будет неправильно. Ну ладно бы он написал "любовники" - это ни к чему не обязывает. А вот "супруги" - это все-таки социальный статус.

Не согласен. Думаю, им будет неприятно слышать, что их называют любовниками, если у них есть официальный статус в США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Брак, например, заключен гражданами сша законно. Соответственно, они супруги, где бы ни находились в качестве туристов. Хоть в полинезии, хоть в россии. От того, что какой-нить абориген против, они супругами быть не перестанут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bird сказал:

Брак, например, заключен гражданами сша законно. Соответственно, они супруги, где бы ни находились в качестве туристов. Хоть в полинезии, хоть в россии. От того, что какой-нить абориген против, они супругами быть не перестанут. 

ты уже вышел замуж в вегасе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
8 минут назад, Бештау сказал:

а зачем регистрироваться у себя в книжном шкафу?   А прочитал их еще лет 40 назад  и суть на всю жизнь  запомнил.

Научи из книг в шкафу копипастить на форум. Плииииз!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 14:59, Песня сказал:

Не переживай, я свои посты не стираю,. Ты уже забыл, что это делаешь ты?:D

Исключительно по твоей просьбе. И без дурацких смайликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
6 минут назад, Б53 сказал:

ты уже вышел замуж в вегасе?)

А вы? Вышли замуж в Румынии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3