1 1
sevensps

Лучи поноса Балайну

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, krucian сказал:

Откуда зависть ?

Он со мной ходит по одним и тем же улицам, ездит на бюджетной телеге, живёт в деревне, в многоэтажке

Вам виднее откуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 минуту назад, krucian сказал:

Все люди живут по-разному разный достаток, разные возможности. Даже если взять твоих соседей по многоэтажке в деревне - у всех всё по-разному.

Вряд ли прям теплотрасса грозит, но даже этого нельзя исключать.

ваще нет. У большинства плюс-минус одинаково. Почти все ютятся в квартирках не больше 100 квадратов, выносят мусор в одну и ту же урну, ездят по одним и тем же дорогам, едят в одних и тех же заведениях. Ввиду того, что других у нас в деревне нет. И другой жизни у нас в деревне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

ваще нет. У большинства плюс-минус одинаково. Почти все ютятся в квартирках не больше 100 квадратов, выносят мусор в одну и ту же урну, ездят по одним и тем же дорогам, едят в одних и тех же заведениях. Ввиду того, что других у нас в деревне нет. И другой жизни у нас в деревне нет.

Размах у этого плюс-минуса весьма нехилый.

Кто-то ютится в квартирке 90 квадратов, кто-то 30 квадратов.

А кто-то на даче печку дровами топит и ютится.

Кому-то заведения чем-то не нравятся, а кто-то в заведениях вообще не бывает.

 

Даже известная поговорка есть - кому жемчуг мелковат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
5 минут назад, krucian сказал:

Размах у этого плюс-минуса весьма нехилый.

Кто-то ютится в квартирке 90 квадратов, кто-то 30 квадратов.

А кто-то на даче печку дровами топит и ютится.

Кому-то заведения чем-то не нравятся, а кто-то в заведениях вообще не бывает.

 

Даже известная поговорка есть - кому жемчуг мелковат...

а кто тут на даче ютится, топит печку дровами или ютится в 30 квадратах? Я об участниках дискуссии, и, особенно, апологетам "другой мир, пнут, вотэтовотвсё"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

а кто тут на даче ютится, топит печку дровами или ютится в 30 квадратах? Я об участниках дискуссии, и, особенно, апологетам "другой мир, пнут, вотэтовотвсё"

круциан помнится воду носил за километр, может он про себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

круциан помнится воду носил за километр, может он про себя?

Это было очень давно.

Теперь у меня жизнь наладилась.

Но в Ставрополе и сейчас есть люди, проживающие в подобных условиях, я не про себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

а кто тут на даче ютится, топит печку дровами или ютится в 30 квадратах? Я об участниках дискуссии, и, особенно, апологетам "другой мир, пнут, вотэтовотвсё"

Я не об участниках дискуссии, а о жизни вообще.

О том, какая она непредсказуемая, о том, что надо ценить что есть и не думать, что если кто-то живёт хуже меня - это только потому что они не работают столь напряжённо как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, krucian сказал:

Я не об участниках дискуссии, а о жизни вообще.

О том, какая она непредсказуемая, о том, что надо ценить что есть и не думать, что если кто-то живёт хуже меня - это только потому что они не работают столь напряжённо как я.

а кто так думает? Вроде, в этой теме нигде никто ничего такого не писал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, krucian сказал:

У меня складывается впечатление, что ты.

а из чего такое впечатление сложилось? Я где-то разве что-то такое писал? Или оно у тебя складывается из каких-то гормональных факторов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Я не об участниках дискуссии, а о жизни вообще.

О том, какая она непредсказуемая, о том, что надо ценить что есть и не думать, что если кто-то живёт хуже меня - это только потому что они не работают столь напряжённо как я.

Есть люди которые не работают напряженно как ты , но жизнь у них более чем обеспеченная.  Ты как обычно не понимаешь сути беседы, и выдергиваешь из контекста цитаты  и фрагментировано на них отвечаешь да еще и по себе судишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

а из чего такое впечатление сложилось? Я где-то разве что-то такое писал? Или оно у тебя складывается из каких-то гормональных факторов?

Из твоей беседы с Бештау, " Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, MaDMaX сказал:

Есть люди которые не работают напряженно как ты , но жизнь у них более чем обеспеченная.  Ты как обычно не понимаешь сути беседы, и выдергиваешь из контекста цитаты  и фрагментировано на них отвечаешь да еще и по себе судишь :)

Есть люди, которые работают намного напряжённее чем я, а живут хуже чем я.

А в чём суть беседы, которую я не уловил ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Из твоей беседы с Бештау, " Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше "

а что в этом неправильного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
1 минуту назад, krucian сказал:

Из твоей беседы с Бештау, " Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше "

как это связано с?

Цитата

надо ценить что есть и не думать, что если кто-то живёт хуже меня - это только потому что они не работают столь напряжённо как я.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:
2 минуты назад, krucian сказал:

Из твоей беседы с Бештау, " Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше "

а что в этом неправильного? 

Бывает, что такого сотрудничества, "которое тебе подходит больше", нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, krucian сказал:

Бывает, что такого сотрудничества, "которое тебе подходит больше", нету.

верно, это проблема в Ставрополе. решается миграцией в более крупный город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, krucian сказал:

Есть люди, которые работают намного напряжённее чем я, а живут хуже чем я.

А в чём суть беседы, которую я не уловил ?

Да, таких к сожалению, большинство. 

Суть беседы сейчас поцитатно пересказывать как то времени нет. В вкратце- Нормально делай-нормально будет. Дорогу идущий осилит. Под лежачий камень - вода не течет , а не "Превосходство Бёрда" "Ультиматум Бёрда" "Бёрд и его друзья "  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bird сказал:
4 минуты назад, krucian сказал:

Из твоей беседы с Бештау, " Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше "

как это связано с?

Цитата

надо ценить что есть и не думать, что если кто-то живёт хуже меня - это только потому что они не работают столь напряжённо как я.

 

Ты не понимаешь, почему не все пользуются твоим советом "Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше" и объясняешь свои успехи "чувак много работает и много учится" не принимая во внимание, что бывают и другие обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Warlord сказал:

верно, это проблема в Ставрополе. решается миграцией в более крупный город.

Не всегда решается. Допустим, я единственный сын восьмидесятилетнего отца. Его куда? в стардом?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

Да, таких к сожалению, большинство. 

Суть беседы сейчас поцитатно пересказывать как то времени нет. В вкратце- Нормально делай-нормально будет. Дорогу идущий осилит. Под лежачий камень - вода не течет , а не "Превосходство Бёрда" "Ультиматум Бёрда" "Бёрд и его друзья "  

Ну и где же я суть не уловил, если об этом я и говорю ?

Что "Нормально делай" не гарантирует "нормально будет", что жизнь - она сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, krucian сказал:

Ну и где же я суть не уловил, если об этом я и говорю ?

Что "Нормально делай" не гарантирует "нормально будет", что жизнь - она сложнее.

Жизнь вообще не предсказуема. Факторы риска не берутся в расчет. От них никто не застрахован , они просто есть. Любой человек может оказаться в ситуации не только потери работы, но и дееспособности.  Тут же речь про само сознание ,как ты видишь себя в качестве наемного. У уборщицы тоже сложный физический  труд , но успехов она больших не добьется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
10 минут назад, krucian сказал:

Ты не понимаешь, почему не все пользуются твоим советом "Если тебе не нравится сотрудничество, ты просто ищешь то сотрудничество, которое тебе подходит больше" и объясняешь свои успехи "чувак много работает и много учится" не принимая во внимание, что бывают и другие обстоятельства.

чувак, у меня нет особых успехов относительно ббсников. А почему не пользуются - я понимаю. Страх или лень. Но речь-то не об этом. Ты мне приписываешь превосходство и поучаешь, что так не надо. А я нигде не писал о превосходстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Бештау сказал:

Не всегда решается. Допустим, я единственный сын восьмидесятилетнего отца. Его куда? в стардом?

 

С собой бери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1