5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, TaiTeKi сказал:

неа, не понимаю. поэтому и прошу тебя сообщать заранее. када закупаться, када фиксировать прибыль.

Фиксировать вчера, Кость. А закупаться лучше было вообще в предыдущие десять лет - кроме последнего полугодия.

Там было когда ты не закупись - все равно в выигрыше все оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Фиксировать вчера, Кость. А закупаться лучше было вообще в предыдущие десять лет - кроме последнего полугодия.

Там было когда ты не закупись - все равно в выигрыше все оказались.

ну шо ж нам теперь никада не закупаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

ну шо ж нам теперь никада не закупаться? 

А я что, обладатель машины времени?

Вчера я оценил ситуацию, и принял решение фиксироваться. Это мое решение, я за него понесу личную ответственность и будут либо доходы либо убытки. Я считал что вчера вероятность процентов 90 что вниз пойдем.

Давать бесплатные советы другим то что касается финансов - неблагодарное дело.

Сам здесь читаю https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/ideas/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Schwarzkünstler
11 минуту назад, romanvlad сказал:

А я что, обладатель машины времени?

Вчера я оценил ситуацию, и принял решение фиксироваться. Это мое решение, я за него понесу личную ответственность и будут либо доходы либо убытки. Я считал что вчера вероятность процентов 90 что вниз пойдем.

Давать бесплатные советы другим то что касается финансов - неблагодарное дело.

Сам здесь читаю https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/ideas/

Так у тебя ж кошель угнали=) Че там фиксировал то? 

Или совесть поимели и вернули? =))))

ЗЫ. я понимаю, что ты шутил, только сейчас или тогда не въеду чет...-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, romanvlad сказал:

А я что, обладатель машины времени?

Вчера я оценил ситуацию, и принял решение фиксироваться. Это мое решение, я за него понесу личную ответственность и будут либо доходы либо убытки. Я считал что вчера вероятность процентов 90 что вниз пойдем.

Давать бесплатные советы другим то что касается финансов - неблагодарное дело.

Сам здесь читаю https://ru.tradingview.com/symbols/BTCUSD/ideas/

так а смысл? ну вывел ты на 40к и дальше чо? ждешь пока опять до 30 упадет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Schwarzkünstler сказал:

Так у тебя ж кошель угнали=)

Так  майнинг не угнали, да? 24/7 однако...

19 минут назад, TaiTeKi сказал:

так а смысл? ну вывел ты на 40к и дальше чо? ждешь пока опять до 30 упадет?

Кость, между этими уровнями считай 30% профит, а уйти цена может и за неделю. Я и больше ждать готов.

Хотя бы и так. Я не вывел. Я в Tether отконвертировал - это особая криптовалюта, она стейблкоин (т.е. стабильная монета) и привязана курсами к доллару США.

Ну тоесть я вышел из битка, биток пошел вниз, но тезер стабильно к баксу конвертируется. Позже можно перезайти в биткоин обратно. Там полпроцента конвертация примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все обсирающие ВИЭ подумайте, в каком мире будут жить дети и внуки.

Да что там дети-внуки, в этом году рекорд по летнему потреблению электроэнергии побит, повсеместно сплит-системы ставят,  увеличивающуюся год от года жару слепой только не увидит.  

Скрытый текст

Точка невозврата в глобальном потеплении уже пройдена, заявляют ученые. Планета лишается льда, многие побережья уходят под воду, а города раскаляются, как духовки. Plus-one.ru рассказывает о том, что стало известно о климатическом кризисе из научных исследований 2020 и 2021 годов.

 
izmineniye-klimata-1-4-1.jpg
Фото: iStock
 

 

1. Климатические зоны сдвигаются. Это провоцирует засухи по всему миру

Как минимум в последние 15 лет на Земле происходит «тропическая экспансия»: границы тропической и субтропической климатических зон смещаются к более высоким широтам. Ученые из Института полярных и морских исследований имени Альфреда Вегенера в Германии пришли к выводу, что виной тому — скопление в атмосфере парниковых газов.

Это привело к нагреванию воздуха и поверхности океана — и климатические зоны стали сдвигаться. По мере увеличения в атмосфере концентрации CO2 эффект усилится — зона тропиков будет расширяться все больше. Причем в Южном полушарии, согласно выводам исследователей, процесс будет идти быстрее, чем в Северном.

Расширение зоны тропиков приведет к катастрофическим социальным и экономическим потрясениям. Ученые из Университета Калифорнии в Ирвайне сообщили, что из-за смещения тропического пояса по всему миру усилятся засухи, грозящие миллиардам людей продовольственным кризисом и массовой миграцией.

 

2. Скорость таяния льда стремительно увеличивается

Ученые из США и Японии сообщили, что площадь зимних льдов в Беринговом море сократилась до рекордно низкого уровня за последние 5,5 тыс. лет. До сих пор считалось, что этот регион наименее уязвим перед климатическим кризисом. Однако, согласно свежему прогнозу, в следующие десятилетия льда зимой тут не будет совсем.

За последние несколько лет Гренландский ледяной щит теряет массу быстрее, чем наращивает, выяснили американские исследователи. В 2019-м объем растаявшей воды на 200 ледниках острова составил 55 млрд тонн — этого достаточно, чтобы затопить штат Флорида. По словам ученых, теперь льды будут лишь терять массу, независимо от действий человечества в борьбе с глобальным потеплением, поскольку «точка невозврата» пройдена.

А ученые из Университета Лидса оценили состояние ледников по всему миру и пришли к выводу, что их таяние за последние 30 лет ускорилось на 50%.

 

3. Океан наступает на сушу быстрее, чем ожидалось

По данным исследователей из Национального управления океанических и атмосферных исследований США, за последние 20 лет темпы повышения уровня Мирового океана выросли более чем вдвое. Если на протяжении большей части XX века каждый год уровень воды повышался на 1,4 мм, то с 2006 по 2015 годы он увеличился до 3,6 мм.

В отчете Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) 2018 года отмечалось, что при росте температуры воздуха на планете на 1,5°С от доиндустриальных значений океан поднимется на 0,5 м. Многие дома жителей морских побережий и берегов рек уйдут под воду, а люди начнут массово мигрировать в глубь суши.

При этом исследователи из Университета Копенгагена обнаружили, что уровень Мирового океана растет значительно быстрее, чем прогнозировала IPCC. Согласно их выводам, для подъема воды на 0,5 м во всем мире должно потеплеть всего на 0,5°С. При этом сейчас мир движется по траектории потепления в 3-5°С к концу века. Если климатический кризис не удастся остановить, к 2100 году уровень моря поднимется не на 1,1 м, как предсказывала IPCC, а на 1,35 м. Последствия будут катастрофическими.

 

4. Океан еще и быстро нагревается. Он будет ускорять глобальное потепление

В 2020 году Мировой океан нагрелся до рекордной отметки — к такому выводу пришла международная группа ученых, чье исследование опубликовано в журнале Advances in Atmospheric Sciences. Причиной служат выбросы парниковых газов от деятельности человека: они превращают планету в парник, не давая теплу уходить в космос. Океан же поглощает до 90% излишков жара, возвращающегося из атмосферы.

Однако, даже если полностью отказаться от ископаемого топлива в пользу возобновляемой энергетики и перестать выбрасывать парниковые газы, температура моря все равно будет повышаться еще несколько десятилетий. Ученые опасаются, что однажды Мировой океан начнет выделять больше тепла, чем поглощать, и, таким образом, будет не смягчать, а, наоборот, ускорять глобальное потепление.

 

5. Изменение климата оборачивается массовым вымиранием морских обитателей

Рост температуры океана уже ставит под угрозу его экосистемы. В журнале Nature Climate Change опубликована работа, согласно которой вымирание грозит многим бентосным беспозвоночным, в том числе промысловым мидиям и другим моллюскам. Теплая вода служит для них сигналом к началу нереста в неподходящие для этого периоды. Это нарушает их естественную миграцию, а у личинок сокращаются шансы выжить.

Если нынешние темпы выбросов CO2 и потепления воды сохранятся, к концу XXI века вымрет около 15% видов организмов, обитающих в тропических широтах Мирового океана. К такому выводу пришли ученые из Университета Гонконга. По словам исследователей, подобной утраты биоразнообразия не происходило за последние 15 тысяч лет. Одновременно с ростом температуры воды повышается и уровень ее окисления. Ученые из Гавайского университета в США установили, что к 2100 году это приведет к полному исчезновению коралловых рифов.

Сотрудники Университетов Альфреда Вегенера, Ольденбурга и Бремена подсчитали, что повышение среднемировой температуры на 5°С к концу столетия грозит вымиранием 60% видов рыб. Если же рост удастся ограничить до 1,5°С, планета потеряет около 10% видов рыб.

 

6. Глобальное потепление уже не остановить

К такому выводу пришли норвежские ученые, чье исследование опубликовано в Scientific Reports. Согласно ему, даже если с 2020 года антропогенные выбросы парниковых газов прекратятся, средняя температура воздуха все равно будет расти. Это продолжится минимум до 2500 года (дальнейший период работа не охватывает). К тому времени рост глобальной температуры составит от 2,2 до 3,1°C от доиндустриального уровня.

Концепцию «точки невозврата» климатологи обсуждают уже не одно десятилетие. Согласно ей, в определенный момент времени процесс потепления станет самоподдерживающимся, независимо от усилий человечества. Произойдет это, когда ряд показателей климатической системы — например, концентрация углекислого газа в атмосфере и средняя температура воздуха — превысит опасные пороговые значения. Пока же они — предмет жарких научных дискуссий. Норвежские ученые считают, что эти значения уже превышены.

 

7. Мы живем в самое жаркое время в истории наблюдений

Исследователи из Всемирной метеорологической организации (ВМО) пришли к выводу, что десятилетие с 2011-го по 2020-й оказалось самым жарким за всю историю наблюдений. Именно на него пришлись три самых теплых года — 2016-й, 2019-й и 2020-й. В прошлом году средняя температура на Земле приблизилась к 14,9°C, что на 1,2°C выше доиндустриального уровня.

 

«Это еще одно яркое напоминание о неумолимых темпах изменения климата, которое разрушает жизни и источники средств к существованию на нашей планете. Сегодня мы достигли потепления на 1,2°C и уже становимся свидетелями беспрецедентных экстремальных погодных явлений в каждом регионе мира и на всех континентах. Мы движемся к катастрофическому потеплению на 3-5°C уже в этом столетии. Поэтому примирение с природой — определяющая задача XXI века. Это должно стать главным приоритетом для всех и везде».

 

 

 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш

 

8. Природные катаклизмы становятся более частыми и разрушительными

2020-й запомнился сильнейшими штормами в Северной Атлантике (если их скорость превышает 65 км в час, они удостаиваются собственных имен) — их было 30, больше, чем за всю историю наблюдений. Рекордным прошлый год оказался и по количеству природных пожаров — более 100 крупных возгораний вдоль Полярного круга, от России до Аляски, привели к выбросам 244 млн тонн CO2, что на треть больше, чем в 2019-м. Концентрация углекислого газа в атмосфере в 2020 году превысила 416 частей на миллион, что стало рекордом за миллионы лет.

 

9. Глобальное потепление превратит города в печи

По данным ВОЗ, от аномальной жары с 2000 по 2016 годы во всем мире пострадало 125 млн человек, десятки тысяч погибли. Сотрудники Американской кардиологической ассоциации предупреждали: зной вызывает порядка 30 смертельных нарушений работы жизненно важных органов, в том числе сердца и мозга. Если выбросы парниковых газов не снизятся, к 2100 году три из четырех жителей планеты будут страдать от аномальной жары не реже раза в год — число жертв кратно вырастет.

Сегодня мы получили подтверждение этого тезиса от климатологов. При текущих темпах потепления к 2100 году температура в городах повысится на 4,4°C от доиндустриального уровня. К такому выводу пришла международная группа ученых в исследовании, опубликованном в Nature Climate Change. Это значительно превосходит прогноз для планеты в целом. Разница обусловлена эффектом «острова тепла»: из-за плотной застройки и обилия транспорта в городах значительно жарче, чем в селах и деревнях. Кроме того, там слабее ветры и выше влажность. Сегодня в городах живет более половины населения планеты, а в 2050 году будут жить уже 70% землян, отмечают авторы работы. Сильное повышение температуры станет огромным вызовом для здравоохранения, предупреждают ученые.

 

10. Изменение климата стало причиной пандемии COVID‑19

Коронавирус — это последствие глобального потепления, выяснили ученые Кембриджского университета. Согласно выводам исследователей, из-за колебаний уровня CO2 в атмосфере, температур и солнечного света южнокитайская провинция Юньнань за 100 лет превратилась из кустарниковой равнины в саванну и лиственные леса. Увеличение количества деревьев привлекло сюда 40 новых видов летучих мышей. В свою очередь, их называют вероятными переносчиками коронавирусной инфекции. Кроме того, расплодились и панголины, которые также могли быть источником появления COVID-19.

По словам спецпредставителя ООН по климатическому финансированию Марка Карни, к середине XXI века ежегодная смертность от последствий климатического кризиса может сравняться со смертностью от пандемии COVID-19.

 Точка невозврата в глобальном потеплении уже пройдена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим…

 

России необходимо успеть развить отрасль электромобилей за 2-3 года, иначе она будет потеряна для экономики РФ - Белоусов - ТАСС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.08.2021 в 00:30, denas сказал:

Все обсирающие ВИЭ подумайте, в каком мире будут жить дети и внуки.

В общем смотрел я фильм документальный о загрязнении окружающей среды бензином в котором много свинца.

Так вторая половина фильма была посвящена новым "зеленым" технологиям, а конкретно тому что литиевые аккумуляторы как таковые не утилизируют: 30% из них просто сжигают с выделением в атмосферу всей хрени таблицы менделеева, а 70% аккумуляторов утилизируют методом растворения в химических растворах, но растворы не перерабатывают потому что литий из карьера промышленным циклом на порядок дешевле... растворы в лучшем случае закапывают в контейнерах, а в худшем просто сливают.

И получается у них по расчетам что загрязнение отходами аккумуляторов (литием и прочим)  при использовании текущих "зеленых" технологий будет гораздо больше чем загрязнение от бензина.

Все хвалящие ВИЭ - подумайте, в каком мире будут жить ваши дети и внуки.

В мире, где экология отравлена не утилизированными литиевыми аккумуляторами и их остатками.

 

А в чем весь "цимес" всего этого, спросите меня вы? В том что задача маркетологов впарить потребителю новый дорогой продукт под соусом заботы об экологии. 

Смотрю - некоторые адепты хавают ((( а кто из адептов нищеброд и не может купить эти дорогие "зеленые" технологии - тот просто поет дифирамбы насмотревшись рекламных роликов маркетологов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 minutes ago, romanvlad said:

фильм документальный о загрязнении окружающей среды бензином в котором много свинца.

 

Это давно неактуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Tracer сказал:

Это давно неактуально.

Я знаю, в США вроде последний бензин такого типа выпустили в 2005 году, например.

Но эта предистория о бензине рассказана для аналогии с утилизацией литий-ионных аккумуляторов, и масштабов загрязнений от них, которые следует ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Газовая политика Евросоюза потерпела крах: Россия потирает руки

«Газпром» резко сокращает транзит природного газа через территорию Польши. Если ранее объёмы транзита составляли 84 миллиона кубометров, то сейчас опустились до 50-60 миллионов кубов. Это, а также отказ бронировать дополнительные мощности украинской газотранспортной системы привели к резкому удорожанию голубого топлива на главном хабе Евросоюза TTF: природный газ торгуется по цене не ниже 500 долларов за тысячу кубометров.

https://thisnews.ru/2021/08/03/gazovaia-politika-evrosouza-poterpela-krah-rossiia-potiraet-ryki/

А Михалыч говорил что газ совсем не нужен. Вот совсем. И вообще все углеводороды не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чубайс предупредил о смене мировых элит из-за революции в энергетике

ПЕТР КАНАЕВ, ВЛАДИСЛАВ ГОРДЕЕВ

4 АВГУСТА 2021

 

Фото: Benjamin Girette / Bloomber

Новые технологии в энергетике — это революция, которая сформирует новую мировую элиту XXI и XXII веков, считает Анатолий Чубайс. Для России энергопереход может стать и «уникальным ударом», и новой возможностью

 

РЕКЛАМА

 

Лучшая LMS для Бизнеса » Платформа Matrix LMS

 

 

Новая технологическая революция в течение ближайшего десятилетия приведет к глобальной страновой перегруппировке, не позже конца 2020-х годов сформируется группа лидеров, которые уйдут в отрыв и сформируют новую мировую элиту XXI и, вероятно, XXII веков, предупредил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями Анатолий Чубайс в письме с предложением собрать конфиденциальный семинар для обсуждения этой проблемы. РБК ознакомился с копией письма. Его содержание подтвердил источник РБК, знакомый с повесткой этой встречи, которая прошла в конце июня в закрытом формате.

 

По мнению Чубайса, российскую экономику может ожидать «уникальный» удар в связи с новой технологической революцией в мире, однако она же открывает перед страной и новые возможности.

 

«В силу уникальной роли топливно-энергетического комплекса в российской экономике, ее природного и технологического потенциала и географического положения таким же уникальным (в страновом смысле) окажется и удар, который будет нанесен этой революцией по российской экономике, и возможности, которые одновременно перед ней открываются», — говорится в письме.

 

Чубайс считает, что мировая экономика вступила в период технологической революции, «сопоставимой только с процессами конца XVIII — начала XIX веков». «Я имею в виду совсем не популярную, с моей точки зрения малоосмысленную, Четвертую промышленную революцию, а ту, которая называется глобальным энергопереходом», — написал Чубайс.

 

По его мнению, новая промышленная революция «не сильно отличается от предшественницы — промышленной революции XVIII—XIX веков». Отличий нет «ни масштабами охвата мировой экономики, ни степенью радикальности». Зато она отличается «в скорости — она займет всего около 30–50 лет», написал Чубайс.

 

Как сообщали источники РБК, в июне премьер-министр Михаил Мишустин принял решение о создании рабочих групп «по адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу» — снижению спроса на традиционное топливо на фоне развития альтернативной энергетики.

 

Куратором групп станет первый вице-премьер Андрей Белоусов. Это решение принималось на фоне планов Китая по борьбе с изменением климата и радикальных инициатив ЕС по защите своего рынка от «грязных» товаров. «Стоит задача определить риски и возможности глобального энергоперехода для российской экономики, оценить сценарии по всем развилкам и выработать оптимальный. Важно обеспечить сбор достоверных данных, координацию ведомств, организаций и экспертов», — описал работу источник, близкий к правительству.

 

Собеседники РБК также рассказали, что за последний месяц в правительстве прошла серия дискуссий в закрытом режиме о подготовке России к начавшейся перестройке глобальной экономики в направлении низкоуглеродного развития. Предварительный состав «климатических» рабочих групп был сформирован летом, а вице-премьеры проводили закрытые совещания, на которых обсуждали предварительные результаты анализа рисков и возможностей для России.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Барак сказал:

РЕКЛАМА

А где реклама? Начитался всякой рекламы Чубайса - дай нам почитать что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

А где реклама? Начитался всякой рекламы Чубайса - дай нам почитать что ли...

Зачемтебе дураков всяких читать? Тем более нах это диджею и Рембо? Вы и так умные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В России могут ввести налог на мясо для снижения углеродного следа. Такое мнение высказал спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков в ходе проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2121».

«По мере того, как температура [на планете] будет расти, модели будут пересматриваться в сторону других источников СО2 (углекислого газа). Например, сельское хозяйство. Это означает, что через несколько лет мы сначала будем громко возмущаться, а потом вынуждены будем, например, принять налог на мясо», — цитирует Дмитрия Пескова ТАСС.

https://ura.news/news/1052497518

 

В общем, бедные не будут есть дорогое мясо - а богатые будут ездить на дотационных за счет этого электрокарах.

Зеленая энергетика, мать ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барак сказал:

Чубайс предупредил о смене мировых элит из-за революции в энергетике

До Чубайса всего-навсего дошло то, о чём я здесь вещаю уже целых пять лет. Меня надо было слушать, о, недальновидная глупая чернь, причём, слушать несколько лет назад, а не сейчас, когда уже поздно. Смеялись? Ха=ха=ха, эдектромобильчики, ха=ха=ха, панельки? Последние десять лет большую часть России кормили исключительно энергоносители. Ждите нищую на хрен никому не нужную территорию с полувымершим населением на месте нынешней России. Ковид также добавит острых ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mihasik сказал:

Ждите нищую на хрен никому не нужную территорию с полувымершим населением на месте нынешней России. Ковид также добавит острых ощущений.

О! Вот и наш сектант пришел.

Как там, все пропало, Михалыч?

Слыхал новость? У меня сосед электрокар купил, Nissan Leaf, и панелей себе понавтыкал - говорит в розетке не зеленая энергия, нельзя ей Ниссаны заправлять.

А ты когда себе электровелик купишь? Ну или хотя бы самокатик... а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Mihasik said:

До Чубайса всего-навсего дошло то, о чём я здесь вещаю уже целых пять лет. Меня надо было слушать, о, недальновидная глупая чернь, причём, слушать несколько лет назад, а не сейчас, когда уже поздно. Смеялись? Ха=ха=ха, эдектромобильчики, ха=ха=ха, панельки? Последние десять лет большую часть России кормили исключительно энергоносители. Ждите нищую на хрен никому не нужную территорию с полувымершим населением на месте нынешней России. Ковид также добавит острых ощущений.

Ждём Мойша, ждём...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Mihasik сказал:

Чем дольше будете ждать, тем хуже будет.

Пожожди. Совсем ничего не понятно.

А ты то сам что не вкладываешься в зеленую энергетику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, romanvlad сказал:

Пожожди. Совсем ничего не понятно.

А ты то сам что не вкладываешься в зеленую энергетику?

Владимирыч, я, конечно, польщен, что ты считаешь меня Президентом РФ, или кем-нибудь из высших топ-менеджеров, вроде главы ЕЭС России, но это не так. Это они должны готовить инфраструктуру страны к будущему энергетическому переходу. А частникам пока рановато. Их время наступит чуть позже, а тогда и технологии подтянутся. Ну, а не подтянутся - будем довольствоваться существующими на тот момент. Майнинг тебе придётся бросить - за это в будущем и за решётку можно будет загреметь. А вот битки побереги - пригодятся. Энергопереход в России будет происходить в панике и с присущей России неразберихой. Про падение уровня жизни я помолчу, будет и безработица, и климатические беженцы, коллапс любого транспорта, кроме электрического, веерные отключения электроэнергии. Вот тогда, и только тогда, на сцену и выйдут частники, и то, если государство им позволит это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Владимирыч, я, конечно, польщен, что ты считаешь меня Президентом РФ, или кем-нибудь из высших топ-менеджеров, вроде главы ЕЭС России, но это не так.

Да я и не считаю. Электросамокат мог бы любой таксист понянуть. Я ж тебе не инфраструктуру предлагаю вытягивать )

2 минуты назад, Mihasik сказал:

Майнинг тебе придётся бросить - за это в будущем и за решётку можно будет загреметь.

Михалыч, может у меня виртуальный майнинг? К примеру я покупаю мощности на специальной бирже ресурсов и майню.

Изучай матчасть прежде чем писать чушь, вот...

3 минуты назад, Mihasik сказал:

Про падение уровня жизни я помолчу, будет и безработица, и климатические беженцы, коллапс любого транспорта, кроме электрического, веерные отключения электроэнергии.

Мы все умрем. Но не сразу сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5