5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

37 минут назад, гонзо сказал:

Ты так откровенен в своих насущных желаниях! Достали мы тебя, рома?

Политрук, кроме швабры, больше никого не любит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, гонзо сказал:

НУ как же? Бюджет то наполняется от нгд наполовину.

И это, как раз плохо, потому что развращает российское государство и российский народ, не позволяя ему быть в тонусе и вовремя реагировать на изменившиеся обстоятельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Mihasik сказал:

И это, как раз плохо, потому что развращает российское государство и российский народ, не позволяя ему быть в тонусе и вовремя реагировать на изменившиеся обстоятельства.

Наличие любых богатств природных - хорошо. А то, что это помогает существовать режиму...ну, да , конечно помогает. Но мы же надеемся на эволюцию режима, смену поколений и тд. А касаемо газа именно, надо развивать его переработку поактивнее. Там плюсов много. Диверсификация использования-это и меньшая зависимость от цены, и создание рабмест и все пр. Т.е. газ-это еще и сырье . И как сырье ,его надо тут перерабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, гонзо сказал:

Ты так откровенен в своих насущных желаниях! Достали мы тебя, рома?

Это просто реалистичное предположение будущего - что Газпром переживет Стинга.

Я же не сказал что Стинг скоро загнется? Вы все мне пофигу, живите как хотите, кто сколько протянет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Стиль дискуссии михасика прикольный. Когда он начинает врать, а ты задаёшь уточняющие вопросы, он просто игнорирует. И начинает генерировать свой нелепый контент с удвоенной силой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
11 час назад, Барак сказал:

Сракоголовки, поймите одну простую вещь-вы проиграли чисто эволюционно. Ваш век закончился, как бы вы тут не какали

 Это мнение. А факты говорят совершенно обратное, Ром. У тех, кто живёт "здесь и сейчас" дети, семьи, их век, как раз, не закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, romanvlad сказал:

Это просто реалистичное предположение будущего - что Газпром переживет Стинга.

Я же не сказал что Стинг скоро загнется? Вы все мне пофигу, живите как хотите, кто сколько протянет )

Все кто? И одинаково ли пофиг тебе славыч и барак?  И зачем ты вообще сообщил о своем пофиге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, гонзо сказал:

Все кто? И одинаково ли пофиг тебе славыч и барак?  И зачем ты вообще сообщил о своем пофиге?

Вы все для меня виртуальные персонажи, и равны. Ну кроме нескольких человек которых я знаю например лично в реале, всегда есть разница между виртуальным образом и реальным человеком.

А вот другое дело что с чьими то идеями я согласен - а с чьими то идеями (и бредом, и ложью) я спорю.

В чистоте я ж спорю не с личностями, а с идеями... личность здесь всего лишь носитель идеи с которой я могу быть не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, bird сказал:

Когда он начинает врать, а ты задаёшь уточняющие вопросы, он просто игнорирует. И начинает генерировать свой нелепый контент с удвоенной силой. 

Человеку нравится жить в своем воображаемом мире, а ты жестко начинаешь ломать ему его картину мира задавая неприятные для него уточняющие вопросы ответы на которые очевидно будут не в пользу его представлений. Это больно.

Поэтому идет игнор. Это чисто защитная реакция у него, она забита в подкорку, ну там либо на уровне менталитета или воспитания в определенной социальной среде, и эта среда где все наше местное априори у него ненавистное и вызывает отторжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Вы все для меня виртуальные персонажи, и равны. Ну кроме нескольких человек которых я знаю например лично в реале, всегда есть разница между виртуальным образом и реальным человеком.

А вот другое дело что с чьими то идеями я согласен - а с чьими то идеями (и бредом, и ложью) я спорю.

В чистоте я ж спорю не с личностями, а с идеями... личность здесь всего лишь носитель идеи с которой я могу быть не согласен.

с идеями борются только идиоты

ты еще предложи книги сжигать на площадях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

политруки они такие

дай им волю они концлагерей понастроят

а строит из себя интеллигента такого, не матюкается на ббс, весь такой воспитанный

тьфу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

а с чьими то идеями (и бредом, и ложью) я спорю.

 

2 часа назад, Барак сказал:

с идеями борются только идиоты

Налицо подмена понятий и одновременно хейт в мой адрес.

Тебя на вращающуюся аватарку так штырит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Барак сказал:

Сракоголовки, поймите одну простую вещь-вы проиграли чисто эволюционно. Ваш век закончился, как бы вы тут не какали

Давай, мочи Михасика!

Сракоголовка та ещё, век "зелёных" придурков продлится не более чем запасы нефти на земле. Потом перейдут на подножный корм и копание кореньев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

 

Налицо подмена понятий и одновременно хейт в мой адрес.

Тебя на вращающуюся аватарку так штырит? 

На лицо твоя брехня очередная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Славыч сказал:

Давай, мочи Михасика!

Сракоголовка та ещё, век "зелёных" придурков продлится не более чем запасы нефти на земле. Потом перейдут на подножный корм и копание кореньев. 

А ты на что перейдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird

Ребята, как-то много агрессии и мало элегантности. Чё вы делите, хз. В к и б приличное негроамаро по 399, взяли по бутылочке, сели, и под мясцо с овощами - и закат сегодня симпатичный будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Барак сказал:

А ты на что перейдешь?

Я охотник, насколько знаю в 7 поколении. Сначала диды на смоленщине на французов охотились, потом отец и я ДВ осваивали. Пока там было всё для людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, bird сказал:

Ребята, как-то много агрессии и мало элегантности. Чё вы делите, хз. В к и б приличное негроамаро по 399, взяли по бутылочке, сели, и под мясцо с овощами - и закат сегодня симпатичный будет. 

Ты как это себе представляешь? 

Барак и Гонзо себя тут позиционируют и агитируют за педерастию и мужеложество. А я с ними ручкаться што ле буду? Не, такая тема вообще не катит. И это не воровской уклад, просто мерзко. Труп могу  разделать, а с трансами мерзко рядом сидеть. Как то так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Славыч сказал:

Ты как это себе представляешь? 

Барак и Гонзо себя тут позиционируют и агитируют за педерастию и мужеложество. А я с ними ручкаться што ле буду? Не, такая тема вообще не катит. И это не воровской уклад, просто мерзко. Труп могу  разделать, а с трансами мерзко рядом сидеть. Как то так. 

Не вместе, по отдельности. А то как-то примитивно пылесосите друг друга в стиле - "соси" - "сам соси". Я только за срач, но как-то детсадов кий уровень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Славыч сказал:

Я охотник, насколько знаю в 7 поколении. Сначала диды на смоленщине на французов охотились, потом отец и я ДВ осваивали. Пока там было всё для людей. 

Людоед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барак сказал:

Людоед?

   А зачем тебе зоофилу знать про жизнь охотников? У нас другие интересы, мы в плен не берём! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, гонзо сказал:

Наличие любых богатств природных - хорошо. А то, что это помогает существовать режиму...ну, да , конечно помогает. Но мы же надеемся на эволюцию режима, смену поколений и тд. А касаемо газа именно, надо развивать его переработку поактивнее. Там плюсов много. Диверсификация использования-это и меньшая зависимость от цены, и создание рабмест и все пр. Т.е. газ-это еще и сырье . И как сырье ,его надо тут перерабатывать.

Пока произойдёт эта самая эволюция, если произойдёт, конечно, ценность природных ресурсов упадёт ещё больше. Современные технологии, и не только зеленые, направлены на то, чтобы использовать максимально доступные каждому ресурсы. Вместо энергоносителей - зеленая энергия, вместо металлов - графен, вместо природных углеводородов - синтетические, вместо лития - натрий. Есть такая тенденция, которую мало кто заметил. Всех ставят, при наличии технологий, в примерно одинаковые стартовые условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Барак сказал:

политруки они такие

дай им волю они концлагерей понастроят

а строит из себя интеллигента такого, не матюкается на ббс, весь такой воспитанный

тьфу 

Господин Искариотов же, описанный неким Беранже ещё два века назад. Кстати, есть уже и первая претендентка на вакансию охранницы в концлагере для "проклятых либерастов". Николаевна ещё в 2014 году давала своё согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Славыч сказал:

Я охотник, насколько знаю в 7 поколении. Сначала диды на смоленщине на французов охотились, потом отец и я ДВ осваивали. Пока там было всё для людей. 

Сдохнешь же с голоду. Ты в курсе, сколько квадратных километров угодий нужно на прокорм одного охотника? Ты уверен, что окажешься единственным? Ты думаешь, зря люди перешли к земледелию и скотоводству? Дитё, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сегодня мы воочию наблюдаем провал "зелёного" перехода, спровоцированного именно политическими решениями в отношении пренебрежительной позиции к природному газу и главному поставщику этого природного ресурса в ЕС – компании "Газпром".

Может ли Европа перейти на возобновляемую "зелёную" энергетику хотя бы на 80%, как того желают экоактивисты к 2050 году? Конечно, может. Вот только подобный энергопереход сократит энергопотребление конкретного жителя Европы до уровня 1900 года, при этом население ЕС сократится в 3 раза.

Да собственно, это ни для кого не секрет - подобные катастрофические последствия просчитала известная в научных кругах леди - Гейл Тверберг.

 
 
Зато без газа, угля и нефти!
 
Зато без газа, угля и нефти!

 

И это не какие-то там выдумки, а обоснованные прогнозы, построенные на зависимости человечества от потребления углеводородных источников энергии.

Часто людей вводят в заблуждение показателями перехода на альтернативную энергетику.

Возьмём, например, Норвегию, где 98,4% электроэнергии производится возобновляемыми источниками энергии. Казалось бы, вот это показатель!

Правда, в 2000 году этот показатель был 99,7%, а в 2010 – 95,7%. В общем, значение колеблется...

 

Но почему-то замалчивается, что электроэнергия, вырабатываемая возобновляемыми источниками энергии, составляет 41% энергобаланса страны. Кроме этого, Норвегия потребляет ещё газ (17%), нефть (30%) и даже уголь (3%). Поэтому в реальности показатель 98,4%, превращается сразу в 40% - вот истинная доля возобновляемых источников энергии в энергобалансе Норвегии.

 
 
Энергобаланс Норвегии по типу потребляемых энергоресурсов.
 
Энергобаланс Норвегии по типу потребляемых энергоресурсов.

 

При этом 94% электроэнергии вырабатывается гидроэлектростанциями, остальное – ветроэлектростанциями.

Но самое интересное, что энергокризис затронул и эту страну. Цена электроэнергии на оптовом рынке Норвегии поднялась до 205 евро за МВт*ч, что в 5 раз выше среднего показателя за последние 10 лет! Рост цен на электроэнергию моментально сказался на росте инфляции, которая составила 5,3% за год (причём 66% - это вклад именно роста цены на электроэнергию).

Правительство страны, где почти вся электроэнергия вырабатывается ГЭС, объявила о масштабных субсидиях на сумму почти миллиард долларов для компенсации стоимости электроэнергии. Что уж тогда говорить о ЕС в целом...

Уверовав и заигравшись в альтернативную энергетику, Европа потеряла связь с реальностью. Солнечные и ветровые электростанции в ЕС вырабатывают 19,1% электроэнергии, а на долю электроэнергии приходится около 20% всего энергобаланса Европы, что даёт реальные 3,82% солнечно-ветровой энергии в энергобалансе Европы.

И как, интересно, эти жалкие 3,82% могут заменить 24% газовой энергетики? Физически - никак, а вот политически – пожалуйста.

Разумеется, игнорировать проблему дальше - нельзя. Цена на газ улетела так высоко, что "Газпром" в самых сладких своих мечтах о таком не смел помыслить.

Так как проблема чисто политическая, то и урегулировать её можно политически, что и было сделано.

Так, 17 декабря 2021 года премьер-министр Чехии Андрей Бабиш после заседания Европейского совета заявил журналистам о принятом решении до конца года признать атом и газ - внимание! - чистыми источниками энергии.

 
 
Из отчёта исследовательского центра ЕС 2021 года мы видим более реальные цифры энергобаланса ЕС к 2050 году. Это выработка электроэнергии, где 14% будет приходиться на солнце, 34% - на ветер, 10% - на ГЭС, 6% - на биомассы, 13% - на газ и 22% - на атом. 1% отдан другим источникам энергии.
 
Из отчёта исследовательского центра ЕС 2021 года мы видим более реальные цифры энергобаланса ЕС к 2050 году. Это выработка электроэнергии, где 14% будет приходиться на солнце, 34% - на ветер, 10% - на ГЭС, 6% - на биомассы, 13% - на газ и 22% - на атом. 1% отдан другим источникам энергии.

 

Другими словами, альтернативная энергетика ЕС капитулировала перед газом и атомом.

С 2010 года в ЕС строили грандиозные планы по отказу от российского газа к 2035 году. Сегодня всё, на что способно в своих заявлениях ЕС, это отказ от длинных (более 10 лет) контрактов с "Газпромом" после 2049 года…

 

Но подождите, а как же заявления, что к 2050 году Европа перейдёт на чистые источники энергии?

Аааа, теперь газ и атом вдруг стали чистыми... Тогда всё - вопросов больше нет.

https://zen.yandex.ru/media/dbk/evropa-otkazalas-zamerzat-radi-svoih-idealov-soglasivshis-priznat-nash-gaz-ekologicheski-chistym-istochnikom-energii-61c20b67860f922d83cb0c35?&

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5