5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, krucian сказал:

Так ты когда говорил "Я не читал, что там написал романвлад, но уверен, что это какая-то глупость", ты имел ввиду, что непосредственно его сообщения не читал, а в виде моих цитат уже успел прочитать, да ?

Абсолютно верно. Если ты знаком с тем, как работает игнор, то напрямую сообщения прочитать невозможно (если не переключиться), а вот в виде цитат - легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И прямо сейчас:

Австрия оспорит решение ЕК о совместимости с «зеленой» атомной и газовой энергетики

Так уже ж всё решили, ась? Значит, нет? Значит, есть несогласные? И скажу вам по секрету, не одна только Австрия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Mihasik сказал:

И прямо сейчас:

Австрия оспорит решение ЕК о совместимости с «зеленой» атомной и газовой энергетики

Так уже ж всё решили, ась? Значит, нет? Значит, есть несогласные? И скажу вам по секрету, не одна только Австрия.

Это все равно что спорить где в предложении запятую поставить.

Сути вещей оно не меняет. Зри в корень. Какая разница в каких терминах всё излагается?

Языковые конструкции вырабатываются в социальных группах через их принятие группой.

Поэтому все оценки и понятия суть субъективны... в свете последних решений большинства вменяемых форумчан нашей ББСки...

А ты нам в уши дуешь какую-то западную пропаганду.

Это не наша социальная группа, с ее терминами, мы их - не принимали к обороту.

 

Просто ржем со стороны )))

Поставил тебе очередной минус за то что ты вообще логику не понимаешь (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, romanvlad сказал:

Да да я помню как вы вчера поупражнялись в размерах России в длину.

Песня проставила 5,5 тысяч км, ты проставил еще либеральней 4 тысячи км,

а РоманВлад поупражнялся на вас и процитировал Википедию где говорится что размер России в ширину 10 тысяч км.

 

Издеваюсь над вами, да???

 

Ну вы ж несете чушь, врете нагло - а вас же читает молодое поколение, оно ж поверить может. 

Кто-то должен донести истину???

Вот тебе раз. Сбрехал суммарно на 1300 км.

20 часов назад, Ostver сказал:

На самом деле не 5900, а почти 4900.

Вот тебе два. Тебе это будет сложно понять.

1211938054_.thumb.JPG.c76aeb9b58f667038d524b6483f2664a.JPG

(источник - суверенный яндекс)

Мы с Песней прекрасно поняли друг друга, но ты как обычно без мыла в чужой диалог впёрся.

За молодое поколение следует беспокоится обладая профессиональными знаниями, а не опытом купить-продать, сумничать, пословоблудить.

Мы обратимся к тебе, когда потребуется донести что-либо или на кого-нибудь, пока сиди смирно. Это приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

В Молдавии считают требование «Газпрома» заплатить долги — недружественным шагом, там рассчитывали, что с 2014 года, когда образовался долг — в России могли бы просто подождать, пока Молдавия заплатит может быть, когда нибудь. Все деньги тогда ушли на «еврореформы», вынуждено даже потратили больше, чем рассчитывали, вот и пришлось «Газпром» оставить без денег.

В Молдавии придумали специальную структуру, которая перехватывала и присваивала себе деньги за газ, а российской компании предлагалось просто потерпеть, подождать, ведь денег-то нету. Рассчитывая за российский счёт обеспечивать собственную потребность в газе, а потребность эта скажем прямо — не богатая, в Молдавии выбрали убыточную стратегию.

 

Санду, когда стала президентом — она всячески говорит о стремлении в Европу. Имея гражданство Румынии, она старается все деньги откладывать на «путь в Европу», поэтому экономика Молдавии испытывает существенные затруднения из-за потери устоявшейся кооперации, а в Европе их вообще никто не ждёт, там своих производителей предостаточно.

Не ожидали они, что «Газпром» потребует оплатить долги за газ, главное люди и компании регулярно оплачивали все счёта, а финансы эти просто присваивали себе специально придуманные структуры. Все знают, что экономика Молдавии потребляет всего 1,2 млрд. кубометров газа в год и гораздо слабее от маленького Приднестровья, где расходуют 1,8 млрд. кубометров.

Теперь Санду говорит о том, что перестала бы покупать газ у «Газпрома», наверное хочет перейти с длительного договора на ежедневные закупки по биржевой стоимости. В таком случае последние оставшиеся крупные производственники в Молдавии вынуждены будут свернуть свою деятельность. Наверное это и есть главный смысл «евроинтеграции».

Президент Молдавии сообщила, что поменять «Газпром» на другую компанию пока не получится, а помните как они говорили о какой-то «энергонезависимости»?

Санду сказала, что если бы «Газпром» не влиял на Молдавию, то им было бы проще выйти из сложившейся ситуации. То есть в Европу они бы нашли деньги на газ, а «Газпрому» не могут оплатить поставленные объёмы? За такое поведение конечно их заставили платить всё до копейки, там из 709 млн. долларов половина набежала за просрочку.

«Пусть меньше тратят на еврореформы, которых никто не видел и деньги на газ сразу найдутся» — народная мудрость

С одной стороны действительно лучше, если Молдавия не покупала бы газ у России подешевле, а брала в 2 раза дороже у Европы тот-же самый российский газ, вот тогда молдавская экономика и наладится. Но сперва это надо объяснить молдавским владельцам крупных заводов, они отказываются от такого «выгодного» предложения, но политики всё-равно добьются своего.

А может здесь просто попытка уйти от договорных обязательств с «Газпромом», чтобы потом влиять на Приднестровье и не давать туда газ? Это вполне в духе европейской политики, которую исповедуют в руководстве республики.

В России устали от подобного отношения и направили письмо, в котором сказали: если не будет оплаты за долг — будет отключен газ

https://ufa-news.ru/6972-gazprom-ne-vypolnil-trebovanie-moldovi-ob-otsrochke-platejei-po-dolgy-poetomy-sandy-govorit-o-smene-postavshika/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ostver сказал:

Мы с Песней прекрасно поняли друг друга, но ты как обычно без мыла в чужой диалог впёрся.

Так и разговаривали бы с Песней в личке. Врали бы друг другу сколько угодно, и никакой РоманВлад к вам не вклинился бы.

В пятый раз говорю - форум общий.

И если вы транслируете чушь публично - не обижайтесь на аудиторию что кто-то из нее может вас перепроверить и опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Mihasik сказал:
53 минуты назад, krucian сказал:

Так ты когда говорил "Я не читал, что там написал романвлад, но уверен, что это какая-то глупость", ты имел ввиду, что непосредственно его сообщения не читал, а в виде моих цитат уже успел прочитать, да ?

Абсолютно верно. Если ты знаком с тем, как работает игнор, то напрямую сообщения прочитать невозможно (если не переключиться), а вот в виде цитат - легко.

То есть, ты прочитал в цитатах, что написал романвлад, после чего сказал "Я не читал, что там написал романвлад" ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, krucian сказал:

То есть, ты прочитал в цитатах, что написал романвлад, после чего сказал "Я не читал, что там написал романвлад" ???

1) Миша

2) логика 

рядом не стояли (

 

А виноваты будем мы с тобой, да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, romanvlad сказал:

 

 

10 часов назад, romanvlad сказал:

1) Миша

2) логика 

рядом не стояли (

 

А виноваты будем мы с тобой, да...

Так что там с восхвалением Бандеры? Где ссылка на мою прямую речь? И ещё один вопрос. Что там со строительством электростанций на газе в Техасе? Где я говорил по этому поводу? Эту глупость озвучил ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адекватным форумчанам объясняю. Некий персонаж под ником романвлад (похоже, клон Елены Николаевны) не следит за языком. В частности, имеет место приписывание другим того, что говорил он сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mihasik сказал:

Адекватным форумчанам объясняю. Некий персонаж под ником романвлад (похоже, клон Елены Николаевны) не следит за языком. В частности, имеет место приписывание другим того, что говорил он сам.

Да им всем пофигу, Миш! :D

7 часов назад, Mihasik сказал:

Так что там с восхвалением Бандеры? Где ссылка на мою прямую речь? И ещё один вопрос. Что там со строительством электростанций на газе в Техасе? Где я говорил по этому поводу? Эту глупость озвучил ты.

Ты пишешь о поставках газа и о Газпроме как украинский бандеровец, все высказывания "под кальку" оттуда - следовательно ты как украинский бандеровец, или украинский бандеровец.

Когда это очень похоже - скорее всего так оно и есть. Проверено жизнью.

Восхвалял Бандеру у нас же Кибениматик, ты чо??? Не путай! :acute:

7 часов назад, Mihasik сказал:

(похоже, клон Елены Николаевны)

Ты похож на клон Кибениматика, такой же свидомит в высказываниях, такая же ненависть к всему российскому. Но ты точно - не он. :D

Вы два свидомита и русофоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Mihasik сказал:

Адекватным форумчанам объясняю. Некий персонаж под ником романвлад (похоже, клон Елены Николаевны) не следит за языком. В частности, имеет место приписывание другим того, что говорил он сам.

Рома-Олень, но думает как Алень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
8 часов назад, Mihasik сказал:

Адекватным форумчанам объясняю. Некий персонаж под ником романвлад (похоже, клон Елены Николаевны) не следит за языком. В частности, имеет место приписывание другим того, что говорил он сам.

Это нормально. Метод дискуссии Владимирыча такой:

1) берет твой тезис, подменяет его совершенно другим

2) аргументированно спорит с этим подменным тезисом

3) объявляет себя победителем. 

Всё это перемешивается с присваиванием себе роли главного героя бородатых застольные баек: "две медсестры", "штурм аэропорта", "да, не мою, зато патриот" и прочие креативы в категории "марш-броски за 80"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bird сказал:

Это нормально. Метод дискуссии Владимирыча такой:

1) берет твой тезис, подменяет его совершенно другим

2) аргументированно спорит с этим подменным тезисом

3) объявляет себя победителем. 

Всё это перемешивается с присваиванием себе роли главного героя бородатых застольные баек: "две медсестры", "штурм аэропорта", "да, не мою, зато патриот" и прочие креативы в категории "марш-броски за 80"

*выключив свой пентиум 3, взяв в руку газетку и нервно потеребив ее, владимирыч устало побрел через огород в сторону сортира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, извиняюсь, но, когда Романвлад говорит от том, о чем я в теме, он говорит правильно. Не знаю, что там с остальным, скорее всего- аналогично))

А чужими сортирами уже рассказывала, кто обычно интересуется, тоже есть такой сосед, который всех вокруг обвинял в своих засорах, особенно, кто ни по какой логике не может иметь к этому отношение)) И такие обвинители  обычно мегаактивные, прям завидую, столько энергии8P:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

я, конечно, извиняюсь, но, когда Романвлад говорит от том, о чем я в теме, он говорит правильно. Не знаю, что там с остальным, скорее всего- аналогично))

А чужими сортирами уже рассказывала, кто обычно интересуется, тоже есть такой сосед, который всех вокруг обвинял в своих засорах, особенно, кто ни по какой логике не может иметь к этому отношение)) И такие обвинители  обычно мегаактивные, прям завидую, столько энергии8P:crazy:

Так это же оценка "романвлад в теме и говорит правильно". Здесь они с Михасиком спорят об не об одном и том же. Михасика мысль: запад поворачивает к зеленой энергетике (а он не поворачивает?), Ромка: без росгаза все сдохнут . Истина, как всегда, где? Нифига не там, где ты подумала. Она была, есть и будет в моих текстах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, гонзо сказал:

Так это же оценка "романвлад в теме и говорит правильно". Здесь они с Михасиком спорят об не об одном и том же. Михасика мысль: запад поворачивает к зеленой энергетике (а он не поворачивает?), Ромка: без росгаза все сдохнут . Истина, как всегда, где? Нифига не там, где ты подумала. Она была, есть и будет в моих текстах!

так и аргументируйте адекватно, я запарилась уже рекламу септиков читать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

так и аргументируйте адекватно, я запарилась уже рекламу септиков читать:lol:

Я про это не писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Serendipity сказал:

я, конечно, извиняюсь, но, когда Романвлад говорит от том, о чем я в теме, он говорит правильно. Не знаю, что там с остальным, скорее всего- аналогично))

А чужими сортирами уже рассказывала, кто обычно интересуется, тоже есть такой сосед, который всех вокруг обвинял в своих засорах, особенно, кто ни по какой логике не может иметь к этому отношение)) И такие обвинители  обычно мегаактивные, прям завидую, столько энергии8P:crazy:

о рептилойдах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Барак сказал:

*выключив свой пентиум 3, взяв в руку газетку и нервно потеребив ее, владимирыч устало побрел через огород в сторону сортира

Ромыч, тебе приятно имея пентиум 4 представлять что у кого то еще хуже, пентиум 3? Да?  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

БЕРЛИН, 4 фев - РИА Новости. 

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что "Газпром", выполняя свои обязательства по заключенным с европейскими партнерами контрактам, "делает минимум", и упрекнула российскую компанию в том, что та инициативно не нарастила объемы поставок.

https://ria.ru/20220204/gazprom-1771027618.html

Ну тупые как говорил Задорнов )))

Инициативно ввели бы в строй Северный поток-2 и все бы у них получилось бы.

А то сами накладывают санкции на газ который им очень нужен - обвиняя при этом Газпром. Как Михалыч примерно (((

А Газпрому выгодно "инициативно нарастить" поставки в Азию - там цена еще выше и никаких политических рисков и проблем :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, romanvlad сказал:

Да им всем пофигу, Миш! :D

Ты пишешь о поставках газа и о Газпроме как украинский бандеровец, все высказывания "под кальку" оттуда - следовательно ты как украинский бандеровец, или украинский бандеровец.

Когда это очень похоже - скорее всего так оно и есть. Проверено жизнью.

Восхвалял Бандеру у нас же Кибениматик, ты чо??? Не путай! :acute:

Ты похож на клон Кибениматика, такой же свидомит в высказываниях, такая же ненависть к всему российскому. Но ты точно - не он. :D

Вы два свидомита и русофоба.

Я давно заметил, что тот, кто употребляет слово "русофоб" - или мудак, или пропагандон. Русофобов не существует, это такая же химера, как лешие или русалки, это не термин, это ярлык. Навешивание ярлыков "по аналогии" - конечно же, круто. Вот ты ведёшь себя как гомосексуалист, значит, с высокой долей вероятности, им и являешься. Не бойся и не надейся: я натурал и не гомофоб, и вообще, толерантен ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5