5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

Только что, romanvlad сказал:

Ну тупые как говорил Задорнов )))

Инициативно ввели бы в строй Северный поток-2 и все бы у них получилось бы.

А то сами накладывают санкции на газ который им очень нужен - обвиняя при этом Газпром. Как Михалыч примерно (((

А Газпрому выгодно "инициативно нарастить" поставки в азию - там цена еще больше и никаких политических рисков и проблем :good:

В переводе на русский - Газпром гадит, но старается это делать так, чтоб его никто не схватил за руку. Европейцы тоже не пальцем деланы, всё понимают и принимают меры. Быстро меры принять невозможно, но движение в этом направлении идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bird
Только что, Mihasik сказал:

В переводе на русский - Газпром гадит, но старается это делать так, чтоб его никто не схватил за руку. Европейцы тоже не пальцем деланы, всё понимают и принимают меры. Быстро меры принять невозможно, но движение в этом направлении идёт.

А как именно Газпром гадит? Или это один из многих вопросов, которые михасика проигнорирует, потому что сказать нечего? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

В переводе на русский - Газпром гадит, но старается это делать так, чтоб его никто не схватил за руку.

Это в переводе на русофобский и бандеровский.

В переводе на русский - Газпром выполняет все контрактные поставки, строго до запятой, по фиксированным ценам.

Миш, таки ты реальный, махровый русофоб (((

Это был явный пример твоей ненависти ко всему российскому, к компании Газпром в частности в данном случае... и не понятен мотив, единственное объяснение рациональное это твоя русофобия, не раз замеченая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bird сказал:

А как именно Газпром гадит? Или это один из многих вопросов, которые михасика проигнорирует, потому что сказать нечего? 

Сейчас он тебе скажет что и ты - гомосексуалист )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

а могу с каждым на его языке, вот с тобой мы - о рэперах всегда )))

Три лучших репера прямо сейчас? (с)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша - русофоб. С точки зрения русофобов - Газпром гадит. Мы ж тут давно условились что все оценки суть субъективны, зависят от субъекта и от его изначальной позиции. Он все видит с точки зрения русофобии. Он так видит.

Зачем с него требовать рациональные объяснения?

Когда мы в принципе уверены что рационального объяснения здесь быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Три лучших репера прямо сейчас? (с)

Пфф... на мой вкус? из наших Оксимирон, из ихних Эминем, ЭмСи Хаммер старый, Джей Зи и этот как его муж Кардашьян он погоняло поменял. Йоу !!! :D

Кость, ну я ж меломан, да? Со стажем лет в трицать пять... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Пфф... на мой вкус? из наших Оксимирон, из ихних Эминем, ЭмСи Хаммер старый, Джей Зи и этот как его муж Кардашьян он погоняло поменял. Йоу !!! :D

очень слабо, Ром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

очень слабо, Ром

На вкус и цвет - все фломастеры разные.

Я даже на спрашиваю чем тебе Оксимирон не нравится? Ну образованный мальчик, поет прям отчасти смысловые тексты насколько возможно в этом стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

очень слабо, Ром.

Вообще пристрастия в музыке у людей почти всегда такие же консервативные, как стакан который полон и долить в него некуда... нужно отпить или отлить для начала )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Вообще пристрастия в музыке у людей почти всегда такие же консервативные, как стакан который полон и долить в него некуда... нужно отпить или отлить для начала )))

"отлить" как то неоднозначно звучит :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, zveroboi сказал:

"отлить" как то неоднозначно звучит :rofl:

Так я я что, на вентилятор поднакинуть уже нельзя, что ли??? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

На вкус и цвет - все фломастеры разные.

Я даже на спрашиваю чем тебе Оксимирон не нравится? Ну образованный мальчик, поет прям отчасти смысловые тексты насколько возможно в этом стиле.

Оксимирон хорошо, но его узнали деды типа тебя из новостных свободок когда батлы "вылились" за пределы реп тусовки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Оксимирон хорошо, но его узнали деды типа тебя из новостных свободок когда батлы "вылились" за пределы реп тусовки. 

Ну не знаю как ты, дед...

А я все три его альбома уважаю и микс тейпы которые между ними были.

Последний альбом тоже сильный! А Кто убил марка вообще зачёт!!! Я б сказал что он растет как артист!

Ты на чо микстейпы пишешь, на хром или на металл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

А я все три его альбома уважаю и микс тейпы которые между ними были.

Последний альбом тоже сильный! А Кто убил марка вообще зачёт!!! Я б сказал что он растет как артист!

 

нигада, шаришь за майота? Уважуха, Ром!

mem-stiv-bushemi-so-skejtbordom-4-768x61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mihasik сказал:

В переводе на русский - Газпром гадит, но старается это делать так, чтоб его никто не схватил за руку. Европейцы тоже не пальцем деланы, всё понимают и принимают меры. Быстро меры принять невозможно, но движение в этом направлении идёт.

Это странная предъява про руку. Плюс за очевидное по теме, за последнее предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mihasik, ниже ссылка на статью. Ознакомься и черкани своё мнение, пожалуйста.

https://meduza.io/feature/2022/02/04/na-fone-sluhov-o-voyne-kazhetsya-chto-severnyy-potok-2-mogut-voobsche-ne-zapustit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Mihasik, ниже ссылка на статью. Ознакомься и черкани своё мнение, пожалуйста.

https://meduza.io/feature/2022/02/04/na-fone-sluhov-o-voyne-kazhetsya-chto-severnyy-potok-2-mogut-voobsche-ne-zapustit

Миша же сказал что Газпрому кирдык ( потому что газ никому не нужен.

А ты приводишь статью где сказано что Европа как покупала газ так и будет покупать. Газпром как качал так и будет качать.

Ничего он тебе не скажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, bird сказал:

А как именно Газпром гадит? Или это один из многих вопросов, которые михасика проигнорирует, потому что сказать нечего? 

А что, самому догадаться сложно? Головка бо-бо? Придерживает газ там, где мог бы его поставлять, тем самым задирая на него цены и способствуя энергетическому кризис в Европе. Аналог этому в фармацевтике - Мартин Шкрели, инвестор албанского происхождения. Погуглите, что он сделал и за что его не любят, хотя, формально, он ничего при этом не нарушил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

А что, самому догадаться сложно? Головка бо-бо? Придерживает газ там, где мог бы его поставлять, тем самым задирая на него цены и способствуя энергетическому кризис в Европе. Аналог этому в фармацевтике - Мартин Шкрели, инвестор албанского происхождения. Погуглите, что он сделал и за что его не любят, хотя, формально, он ничего при этом не нарушил.

Кому-то нужно в изумрудный город за мозгами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, romanvlad сказал:

Это был явный пример твоей ненависти ко всему российскому, к компании Газпром в частности в данном случае... и не понятен мотив, единственное объяснение рациональное это твоя русофобия, не раз замеченая.

Это очередной пример твоей тупости. Россия находится на газовой игле, а Газпром является наркодилером. Как должен родственник наркомана относиться к его дилеру - любить, наверное? Возрождение России начнётся только после того, как будет уничтожена отвратительная петрократическая экономика, которая не даёт России развиваться. На с такими путриотами как ты никаких врагов не надо - один романвлад наносит России больше вреда, чем весь батальон "Азов" вместе взятый. Всё. Вот моё мнение, и если до тебя не дошло, перечитай ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ostver сказал:

Mihasik, ниже ссылка на статью. Ознакомься и черкани своё мнение, пожалуйста.

https://meduza.io/feature/2022/02/04/na-fone-sluhov-o-voyne-kazhetsya-chto-severnyy-potok-2-mogut-voobsche-ne-zapustit

Ознакомился. В целом, разумно, узнал много чего нового. Похоже, так и есть. Единственное замечание: автор не учёл динамику потребления газа в Европе, а потребление, похоже, начнёт падать из-за некоторых технологий, которые сейчас не оказывают влияния исключительно в силу своей немногочисленности, но постоянно растут. Тепловые насосы. Технология e2h, т. е преобразование излишней электроэнергии в тепло. Водород. Может, ещё чего забыл, но, как говорится, курочка по зернышку клюёт:  там снизим, там заменим, там оптимизируем, глядишь, и столько газа не нужно будет.

Добавил. Автор не учёл ещё и политическую составляющую, а именно, возможное газовое эмбарго. Просто волевое желание не покупать российский газ. С каждым такое бывает: пусть я куплю дороже, но не у сомнительного поставщика, который каждого, кто у него не покупает, обзывает русофобом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

и столько газа не нужно будет

Вот черканул Михасик свою заезженную пластинку.

Только что, Mihasik сказал:

Россия находится на газовой игле, а Газпром является наркодилером. Как должен родственник наркомана относиться к его дилеру - любить, наверное?

Да ты сам походу что-то куришь. Может ты не свидомит а просто наркоман? Это многое бы объяснило, Миш (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5