5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Это как раз трактовка физиков. Причем в головы детей начинают вдалбливать эту ерезь. И все ради того, чтобы не объяснять откуда в магните столько энергии.!!! Каждую секунду магнит совершает работу по удерживанию этого ведра как раз за счет силы магнитной энергии. !!! А если магнитная энергия закончится тоесть магнит размагнитится? Ведро упадет? Упадет естественно. Ну так следовательно магнитная энергия удерживает ведро? Да удерживает. А если магнит удерживает ведро соответственно он совершает работу по удержанию или нет?

Мальчики, я слишком хорошо учил физику и в школе и после и именно это мне дало возможность понять где правда в где ложь.

збс, значит волокна деревянной балки или атомы кристаллической решетки стальной балки тоже каждую секунду совершают работу по удерживанию друг друга, чтоб балка не рассыпалась, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

Да что говорить, если наша физика до сих пор не может ответить на вопрос, что является переносчиком электромагнитных волн. По нашей теории электромагнитные волны в космосе вообще не должны распространяться так как отсутствуют их переносчики.

Мальчик, электромагнитные волны с электрическим током не путаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

збс, значит волокна деревянной балки или атомы кристаллической решетки стальной балки тоже каждую секунду совершают работу по удерживанию друг друга, чтоб балка не рассыпалась, да?

А это тут причем? Не нужно дурить голову и сранивать атомные связи которые существуют в атоме всегда с энегией которую заливают в магнит извне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

Мальчик, электромагнитные волны с электрическим током не путаем?

Мальчик я и не путаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

А это тут причем? Не нужно дурить голову и сранивать атомные связи которые существуют в атоме всегда с энегией которую заливают в магнит извне...

 

не в атоме, а между атомами, я вроде понятно написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

не в атоме, а между атомами, я вроде понятно написал...

А какая разница? Не ты же атомы намагнитил, чтоб они друг к другу липли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Мальчик я и не путаю...

 

обиделся, что ли? ты ж первый насчет мальчиков начал.

кури картинку до просветления, а то у тебя "в космосе нет переносчиков ЭМИ":

slide_4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

А какая разница? Не ты же атомы намагнитил, чтоб они друг к другу липли

а кто, ты намагнитил, что ли? я ж и говорю, что нет разницы, магнитные силы там или атомные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Warlord сказал:

обиделся, что ли? ты ж первый насчет мальчиков начал.

кури картинку до просветления, а то у тебя "в космосе нет переносчиков ЭМИ":

slide_4.jpg

Да ты сам ее покури. Вся наша физика описывает радиоизлучение в атмосфере где есть переносчики в виде металлов, газов и т.д. а вот в космосе чем переносится?. Ага эфиром? Так он же отсутствует. Его нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Warlord сказал:

а кто, ты намагнитил, что ли? я ж и говорю, что нет разницы, магнитные силы там или атомные

Ты почитай внимательно что пишешь. Сранивать природные атомные силы с искусственным магнитным полем некорректно а значит НЕЛЬЗЯ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Вся наша физика описывает радиоизлучение в атмосфере где есть переносчики в виде металлов, газов и т.д.

Это где такое ты видел?? Я вшоки

Цитата

Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах. В вакууме (пространстве, свободном от вещества и тел, поглощающих или испускающих электромагнитные волны) электромагнитное излучение распространяется без затуханий на сколь угодно большие расстояния, но в ряде случаев достаточно хорошо распространяется и в пространстве, заполненном веществом (несколько изменяя при этом своё поведение).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Ты почитай внимательно что пишешь. Сранивать природные атомные силы с искусственным магнитным полем некорректно а значит НЕЛЬЗЯ!!!

почему магнитное поле искусственное? у тебя электромагнит к балке прицеплен, чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Да что говорить, если наша физика до сих пор не может ответить на вопрос, что является переносчиком электромагнитных волн. По нашей теории электромагнитные волны в космосе вообще не должны распространяться так как отсутствуют их переносчики.

По телеку)) сказали что всем и вся во вселенной движет темная материя

вроде и Нобелевку получили за ето и никто не отрицает наличие присутствия этой невидимой неслышимой толи темной энергии толи материи НО вселенная на 98% состоит их ея а мы человеки  только блохи на её теле:lol: и знать нам многое не положено по статусу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

почему магнитное поле искусственное? у тебя электромагнит к балке прицеплен, чтоль?

Потому что вначале изготавливается из порошка кирпичик, в печи он спекается, а только потом в намагничивающем устройстве намагничивается и превращается в магнит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Потому что вначале изготавливается из порошка кирпичик, в печи он спекается, а только потом в намагничивающем устройстве намагничивается и превращается в магнит 

можно и самому взять железный гвоздь потереть об магнит и опа магнитная энергия уже передалась гвоздю и гвоздь стал обладать её ну то есть магнитизьмом)))

пятничное)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

Это где такое ты видел?? Я вшоки

 

Ну я просил многих физиков объяснить мне школьные основы, так никто из них и не смог. Именно потому что чтоб объяснить нужно было признать существование эфира. А нет... Не могут признать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛазерДизайн сказал:

Потому что вначале изготавливается из порошка кирпичик, в печи он спекается, а только потом в намагничивающем устройстве намагничивается и превращается в магнит 

ну вот, значит и атомные связи искусственные, в порошке же атомы не цеплялись друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Warlord сказал:

ну вот, значит и атомные связи искусственные, в порошке же атомы не цеплялись друг к другу.

После спекания в печи зацепились и болванка стала целой. Но магнитом она от этого не стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

можно и самому взять железный гвоздь потереть об магнит и опа магнитная энергия уже передалась гвоздю

Так это и есть примитивный  процесс намагничивания 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛазерДизайн сказал:

Ну я просил многих физиков объяснить мне школьные основы, так никто из них и не смог. Именно потому что чтоб объяснить нужно было признать существование эфира. А нет... Не могут признать...

какой нафиг эфир, я тебе точно говорю, ты с электрическим током путаешь, это ему нужны переносчики, электроны либо ионы.

про ЭМИ изобрели корпускулярно-волновую теорию пока что, но "переносчики" ему не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛазерДизайн сказал:

Ну я просил многих физиков объяснить мне школьные основы, так никто из них и не смог. Именно потому что чтоб объяснить нужно было признать существование эфира. А нет... Не могут признать...

в настоящее время ученые чем больше пытаются познать мыслительные процессы живых существ и законы вселенной тем чаще и больше ходят в церкви ставить свечки и вопрошать ко всевышнему создателю всего и вся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЛазерДизайн сказал:

После спекания в печи зацепились и болванка стала целой. Но магнитом она от этого не стала

зато цельным куском стала, до этого же не цеплялись атомы, не? порошок же был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЛазерДизайн сказал:

Так это и есть примитивный  процесс намагничивания 

передача магнитной энергии механическим способом)) можно и электрическим способом передать,  ну по простецки электромагнитом намагнитить гвоздик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, tgfenbh сказал:

передача магнитной энергии механическим способом)) можно и электрическим способом передать,  ну по простецки электромагнитом намагнитить гвоздик

Слава господу начался мыслительный процесс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Warlord сказал:

 

про ЭМИ изобрели корпускулярно-волновую теорию пока что, но "переносчики" ему не нужны.

а вот от солнца тепло как в вакуме передаётся на землю ведь вакуум это идеальный изолятор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5