5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, romanvlad сказал:

Сэр, да Вы, как я вижу - оголтелый русофоб!!! Махровый!!!

Напомнить тебе какими русскими достижениями в науке и технике пользуется беззастенчиво остальной ваш "либеральный" мир? Или ну его?

Ты лучше напомни мне, каким именно российским техническим стандартом пользуется весь мир. Ну, а так понятно, кто говорит правду, тот, несомненно, русофоб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romanvlad сказал:

Янукович только границу переступил одной ногой - и сразу так стало!!! 

Ты разве не знал? Ну мог бы догадаться что ли... :D

Вообще-то, они с 2002 года по европейским стандартам стали работать, точнее, по стандартам системы UCTE.  Я имею в виду Бурштын. Пока мы тут щёки надували. А теперь расширяют поставки. Так что, Украина в этом смысле это уже давно Цеевропа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Mihasik сказал:

Ты лучше напомни мне, каким именно российским техническим стандартом пользуется весь мир. Ну, а так понятно, кто говорит правду, тот, несомненно, русофоб.

Т.е. тебе важны не открытия или изобретения, а кто первый утвердил какой-либо стандарт? Кто первый встал того и тапки?

Это формальный подход, Михалыч. Так ты сейчас c меня еще ISO-стандарты запросишь...

Или как будешь сравнивать РСТ и тот же TUV ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Mihasik сказал:

А вот хохлы... смогли обеспечить качество электроэнергии в соответствии с европейскими нормами и поставляют электроэнергию в Европу. Пока, правда, не во всей сети. Сперва у них был Бурштынский энергоостров, теперь - энергомост Украина-Европа, а в дальнейшем вся Украина присоединится к ENTSO-E, процесс уже идёт. Нас туда даже не зовут.

Дались тебе наше украинские "портнеры" ))

Наша Бурейская ГЭС на дальнем Востоке ровно так же работает на Китай.  Не знаю технических тонкостей.  Но если примитивно объяснять, то на современные генераторы,  при необходимости, заливается новое программное обеспечение и они работают в нужном диапазоне поддержания частоты.

Взять нашу Ставропольскую ГРЭС. три блока из восьми  модернизированы и могут вести частоту наиболее точно. за что и получают повышенный тариф.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mihasik сказал:

Ну, а так понятно, кто говорит правду, тот, несомненно, русофоб.

Русофоб ты, Мыхалыч, потому что только что обвинил россиян в том что они ничего сами сделать не могут. Это шовинизм по национальному признаку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Т.е. тебе важны не открытия или изобретения, а кто первый утвердил какой-либо стандарт? Кто первый встал того и тапки?

Это формальный подход, Михалыч. Так ты сейчас c меня еще ISO-стандарты запросишь...

Или как будешь сравнивать РСТ и тот же TUV ???

А толку тогда с изобретений и открытий, если они не воплощены в жизнь. Ну, можно вспомнить, что Леонардо да Винчи изобрёл парашют. И кому он пригодился тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Взять нашу Ставропольскую ГРЭС. три блока из восьми  модернизированы и могут вести частоту наиболее точно.

Ну то есть три блока у нас в Европе а пять в Азии )))

Но Михалычу это как в принципе не важно - он уже вынес вердикт что наша дешевая генерация дешевле потому что электроэнергия некачественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Русофоб ты, Мыхалыч, потому что только что обвинил россиян в том что они ничего сами сделать не могут. Это шовинизм по национальному признаку.

 

Когда смогут, я обязательно об этом скажу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Ну то есть три блока у нас в Европе а пять в Азии )))

Но Михалычу это как в принципе не важно - он уже вынес вердикт что наша дешевая генерация дешевле потому что электроэнергия некачественная.

Аж восемь блоков на всю необьятную Россию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mihasik сказал:

А толку тогда с изобретений и открытий, если они не воплощены в жизнь. Ну, можно вспомнить, что Леонардо да Винчи изобрёл парашют. И кому он пригодился тогда?

А толку с стандартов? Они могут быть примерно любыми, главное их достоинство - в единстве принятия как общая мера чего-либо большинством.

От открытий и изобретений куда больше толка, они - двигатель прогресса, в то время как стандарт всего лишь измерительный инструмент чего бы то ни было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Mihasik сказал:

Ты лучше напомни мне, каким именно российским техническим стандартом пользуется весь мир. Ну, а так понятно, кто говорит правду, тот, несомненно, русофоб.

Калашников  один такой стандарт в 47 году кажется ввел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

Калашников  один такой стандарт в 47 году кажется ввел))

Он даже не запатентован (((

Менделеев которому приснилась периодическая система элементов - как пример прокатит?

Дало самый большой толчок химии как науке для всего мира...

Михалыч сейчас сертификаты затребует на эти стандарты )))

Лучше б электровелик купил бы этот Михалыч, поддержал зеленую альтернативную энергетику и способ экологического передвижения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попов - радио. 

Алферов - принципы в полупроводниках на которых строятся все мобильные сети.

Но для михалычей стандарт FM и GSM - главнее!!! Главное кто стандарт принял, условный...

Пользуешься небось каждый день, Михалыч, а? И при этом взял и обосрал всех русских под одну гребенку...

Эх, Михалыч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Ну то есть три блока у нас в Европе а пять в Азии )))

Но Михалычу это как в принципе не важно - он уже вынес вердикт что наша дешевая генерация дешевле потому что электроэнергия некачественная.

не знаю сколько таких Блоков в России, но дофига. На Юге это еще и ПГУна Невинномысской ГРЭС.

410 Мвт Невинки и 900 МВт Ставрополки у нас в регионе  супер чОтко могут регулировать частоту. Можно больше? Вполне. Собственник Модернизирует систему регулирования, вкладывая денежку  и потом получает отдачу.

Но беда в том, что собственникам оно сто лет не надо в силу жесткого государственно регулирования тарифов на рынке электроэнергии и протекционизма Росатома. ты вложишь деньги, а твоя ювелирная генерация никому не нужна по такой цене, так как атомщики демпингуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза ты лажанулся сегодня, Михалыч. Первый раз с "некачественной электроэнергией", второй раз с охаиванием русской нации.

Первый еще так-сяк, второй косяк конкретный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

а твоя ювелирная генерация никому не нужна по такой цене, так как атомщики демпингуют.

Да я и так подозревал что рынок ценит дешевую электроэнергию более чем с небольшим отклонением в частоте к примеру той же...

Потому как до конечного потребителя все пройдет кучу преобразований и конечный результат будет одинаков фактически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Бештау сказал:

Калашников  один такой стандарт в 47 году кажется ввел))

Что там российского? Концепция - Хуго Шмайссера, калибр - три линии, тоже не наш. Воплощение - да, талантливое, качество изготовления - ужасное. Отлично подходит для убивающих друг друга в Африке обезьян. Ну, и уже устарел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Два раза ты лажанулся сегодня, Михалыч. Первый раз с "некачественной электроэнергией", второй раз с охаиванием русской нации.

Первый еще так-сяк, второй косяк конкретный...

Владимирыч, ты-то не бреши. Все тебе уже здесь указали, что российская энергия действительно некачественная, но до тебя не доходит, дислексия, наверное. Ну, а по поводу нации.... Дислексия - ладно, а вот нацизм с твоей стороны это косяк конкретный....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, romanvlad сказал:

Да я и так подозревал что рынок ценит дешевую электроэнергию более чем с небольшим отклонением в частоте к примеру той же...

Потому как до конечного потребителя все пройдет кучу преобразований и конечный результат будет одинаков фактически.

Роман Владимирович считает, что после прохождения частота/её отклонения в сети будут другими? Ну-ну. Позорище. Я такого не ожидал. Марш обратно за школьную парту. Мало того, что нацист, ещё и в физике не волокёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Владимирыч, ты-то не бреши. Все тебе уже здесь указали, что российская энергия действительно некачественная, но до тебя не доходит, дислексия, наверное. Ну, а по поводу нации.... Дислексия - ладно, а вот нацизм с твоей стороны это косяк конкретный....

Михасик, да почему некачественная? Просто она генерируется и поддерживается по чуть иному национальному  стандарту. 

Ну если Европейцы начнут поголовно в Свидетельствах о Рождении писать Родитель Один и Родитель 2, ты заглянув свою в свою метрику почувствуешь себя ущербным, или будешь гордиться что у тебя там написано мать и отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, romanvlad сказал:

Попов - радио. 

Алферов - принципы в полупроводниках на которых строятся все мобильные сети.

Но для михалычей стандарт FM и GSM - главнее!!! Главное кто стандарт принял, условный...

Пользуешься небось каждый день, Михалыч, а? И при этом взял и обосрал всех русских под одну гребенку...

Эх, Михалыч...

Меня особенно забавляет эпизод с Алферовым. Люди сами не знают, что он изобрёл, но при этом с умным видом говорят. Забавный ты, Владимирыч. Легко тебя носом возить, но, знаешь ли, надоедает - я всё-таки, в отличии от тебя не садист и мне это удовольствия не доставляет. Поеду я лучше работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mihasik сказал:

Что там российского? Концепция - Хуго Шмайссера

Вранье полное. Схемотехника полностью своя у Калашникова. Очередной либероидный миф.

3 минуты назад, Mihasik сказал:

калибр - три линии

Миш, ты еще обвини нас в использовании метрической системы ))) 

А так-то патрон под АК 7,62х39 был изобретен в России в период с 1943 по 1949 год (разработан/принят).

4 минуты назад, Mihasik сказал:

Воплощение - да, талантливое,

Здесь как никогда с Вами, сэр, полностью согласен!!!

5 минут назад, Mihasik сказал:

качество изготовления - ужасное.

Ужасно стреляет с песком и грязью в отличие от M16... мечта бойца НАТО - первым делом заимею Калаш )))

6 минут назад, Mihasik сказал:

Отлично подходит для убивающих друг друга в Африке обезьян.

Миш, коричневой чумкой не болеешь? Вот за что ты африканцев не любишь, а?

7 минут назад, Mihasik сказал:

Ну, и уже устарел.

Ну и смотри новые разработки под любые калибры и со сбалансированной автоматикой... 

Почитай здесь что ли:

Цитата

Среди всего оружия, в соответствующей категории, самый лучший автомат в мире – это АК-12.

%D0%90%D0%9A-12-500x281.jpg

https://best-top10.ru/samye-luchshie-avtomaty-v-mire.html

Все таки ты реальный русофоб, Михалыч... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mihasik сказал:

Роман Владимирович считает, что после прохождения частота/её отклонения в сети будут другими? Ну-ну. Позорище. Я такого не ожидал. Марш обратно за школьную парту. Мало того, что нацист, ещё и в физике не волокёт.

Цитируй меня плз а не выдумки. Я вообще с тобой об этом ни слова.

Я сказал что конечный потребитель в конечном устройстве ничего этого не заметит. Расшифрую подробно: Хотя бы по причине того что утюгу пофиг, в 99% стоят свои блоки питания и выпрямляют до постоянки, и лишь 1% потребителей типа двигатели и т.п. будут критичными но для них все лежит в пределах ГОСТА тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mihasik сказал:

Поеду я лучше работать.

Вас можно как-то заказать с пацанами по услуге "трезвый водитель"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Вранье полное. Схемотехника полностью своя у Калашникова. Очередной либероидный миф.

Мсье не понимает разницу между "концепцией" и "схемотехникой". Ну-ну.

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Миш, ты еще обвини нас в использовании метрической системы ))) 

То есть, для тебя линия - метрическая система? А ничего, что это 0,1 ДЮЙМА?

Владимирыч, ты начинаешь утомлять. Ну как что скажешь, как в лужу пёрнешь. Ты взрослый человек, почему я тебе должен сопли вытирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5