5 5
Бештау

Альтернативная энергетика, энергосбережение и прочие Теслы.

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Mihasik сказал:

Как Вы думаете, как скоро это произойдёт?

Миш, пока ежу понятно что мы в роли догоняющих. Тем более вдвойне нам необходимо использовать дешевые ресурсы и конкурентное преимущество.

3 часа назад, Mihasik сказал:

Во-вторых, я почему-то не вижу результатов. Где энергоёмкие производства, переведённые к нам из остального мира?

В Китае, Миш. Там электроэнергия еще дешевле.

3 часа назад, Mihasik сказал:

Во-первых, не надейтесь, что они Вам заплатят.

Это в Германии подселяли и расселяли в госсектор, потому как 75% жителей Германии квартир в собственности не имеют а арендуют их у государства. Вот и уплотняли. Нам такое не грозит - у нас у всех частная собственность.

3 часа назад, Mihasik сказал:

Во-вторых, таксистами они работать не пойдут. Они вообще работать не пойдут. Мы для них - белые свиньи, которые устроили это самое глобальное потепление и теперь кругом должны. Радуйтесь, если Вас не ограбят, а Вашей жене тямбу-лямбу не сделают.

Миш, в таксисты пойдут, в дворники, в рабочие. А ты с ними станешь в бригаду рядом, лямку тянуть. Или безработным будешь. 

Меня, ограбят? Да и жены у меня нет уже, Миш! Не переживай ты так за других, за себя переживай! :D

Очередной всепропальщик предупреждальщик что все пропало а будет еще хуже...

Есть такая категория людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

И сжигают его, а продукты сгорания выбрасывают в воздух? "Ископаемое топливо" - это устоявшийся термин, умствования тут неуместны.

Одному тебе можно писать фигню - все остальные должны аплодировать и кричать "брависсимо" ???

Окстись, Михалыч. Будь скромнее и к тебе люди потянутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Tracer said:

С чего бы это?

дешевле конечно. для юрлиц в рф вообще цена высокая по мировым расценкам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конкретно если брать заводы в городских образованиях сткр, то в промышленных провинциях китая тариф в 9 раз дешевле, около 1 руб за квтч, в сткр 9,5 руб для предприятий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tracer сказал:

С чего бы это?

Китайцы рассказывали. У меня супруга размещала заказы на изготовление продукции на китайских фабриках и выезжала в Китай к производителям, калькуляция себестоимости скурпулезно просчитывалась при этом т.к. объемы были на сетевую торговлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, гасик1 said:

конкретно если брать заводы в городских образованиях сткр, то в промышленных провинциях китая тариф в 9 раз дешевле, около 1 руб за квтч, в сткр 9,5 руб для предприятий

Я про Красноярск, Братск и окрестности. В СтКр только привозные газ и мазут жечь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Tracer сказал:

Уран тоже из земли выкапывают.

пожалуй дОбыча, обогащение и утилизация Урана куда более геморройное мероприятие нежели добыча любого из углеводородов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, romanvlad сказал:

В Китае, Миш. Там электроэнергия еще дешевле.

Странно. В Европе с дорогущей электроэнергией промышленность есть. В Китае с дешёвой электроэнергией промышленность есть. А в России с её умеренными ценами любая промышленность - и энергоёмкая, и нет - дохнет на глазах. Может, в чём-то другом дело?

16 часов назад, romanvlad сказал:

Вот и уплотняли. Нам такое не грозит - у нас у всех частная собственность.

Про частную собственность будешь объяснять толпе злых негров с мачете. Не забывай, что поток беженцев будет в шесть раз больше официального населения России.

 

16 часов назад, romanvlad сказал:

Очередной всепропальщик предупреждальщик что все пропало а будет еще хуже...

А я бы прислушался ко всепропальщикам. Всё, что они обещали в 2014 году, сбывается, пусть и не в самом мрачном варианте. Наоборот, всё, о чём вопили наши патриоты картонные, не сбылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

А в России с её умеренными ценами любая промышленность - и энергоёмкая, и нет - дохнет на глазах. Может, в чём-то другом дело?

Может в тебе дело? Смотри сюда:

700px-%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%

Russian_Automotive_Industry_2000-2008.pn

PRGRVERTRF.png

750px-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%

https://ru.wikipedia.org/wiki/Промышленность_России

Кто виноват что ты приводишь ложные данные??? Что тут дохнет? Очередной всепропальщик.

2 часа назад, Mihasik сказал:

А я бы прислушался ко всепропальщикам.

Ну ты и прислушивайся. Дуй в уши кому-нибудь кто доверчивый к твоей фигне...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mihasik сказал:

 

А я бы прислушался ко всепропальщикам. Всё, что они обещали в 2014 году, сбывается, пусть и не в самом мрачном варианте. Наоборот, всё, о чём вопили наши патриоты картонные, не сбылось.

Будет только хуже. Экономика на дне, бесполезное импортозамещение, о котором я говорил, что толку не будет, провалено, цены растут до небес и будут, население нищает и будет нищать, участвуем в двух вооруженных конфликтах, оппозицию на выборы не пускаем, цены на бенз в 2 раза выше, чем в казахстане. Прекрасно все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, romanvlad сказал:

Может в тебе дело? Смотри сюда:

700px-%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%

Russian_Automotive_Industry_2000-2008.pn

PRGRVERTRF.png

750px-%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%

https://ru.wikipedia.org/wiki/Промышленность_России

Кто виноват что ты приводишь ложные данные??? Что тут дохнет? Очередной всепропальщик.

Ну ты и прислушивайся. Дуй в уши кому-нибудь кто доверчивый к твоей фигне...

 

По твоей картинке производство авто в 2018 примерно как в 1992?)) Зачёт! Встали с колен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Б53 сказал:

не забывай, тупой ты наш, что, что до 199 года страной правили либерасты. вот и была яма

если вы опять дорветесь до власти, то просто тупо все продадите, чтобы купить себе новый авто, а как будут люди жить вам фиолетово, особенно кандидатам экономических наук, который обирает простых людей своими тарифами

Только тебя обираю лично. Для этого обвалил рубль в 2 раза и поднял на все цены в 2 раза, ввел антисанкции, придумал импортозамещение, чтобы больше пальмового масла ты ела, веду две войны) это я, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TaiTeKi сказал:

По твоей картинке производство авто в 2018 примерно как в 1992?)) Зачёт! Встали с колен!

По моей картинке - процентов на пять больше. Нефиг было просирать хорошую страну. Такие же были - всепропальщики... 

По факту - развитие России и промышленный рост, рост ВВП начал рости на рубеже 1999-2000 года.

Случайно это или нет, но в эпоху Путина идет именно экономический рост. 

Реформы Горбачева и Ельцина пост-фактум были сильно неудачными для народа, хотя лозунги были красивые... примерно как сейчас у либерастов... формально все вроде бы на первый взгляд и правильно, но ведет к развалу...

Общество в идеале должно развиваться прогрессивно, постепенным эволюционным путем. Экономика, производство и политика - все должно вышлифовываться годами.

А не хотелками - хочу то, хочу это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Summer сказал:

Только тебя обираю лично. Для этого обвалил рубль в 2 раза и поднял на все цены в 2 раза, ввел антисанкции, придумал импортозамещение, чтобы больше пальмового масла ты ела, веду две войны) это я, да

если ты ешь пальмовое масло, то я здесь причем?) может нужно пересмотреть свои хотелки ну или свалить из страны. правда, за кордоном такие как ты уже не нужны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, romanvlad сказал:

По моей картинке - процентов на пять больше. Нефиг было просирать хорошую страну. Такие же были - всепропальщики... 

По факту - развитие России и промышленный рост, рост ВВП начал рости на рубеже 1999-2000 года.

Случайно это или нет, но в эпоху Путина идет именно экономический рост. 

Реформы Горбачева и Ельцина пост-фактум были сильно неудачными для народа, хотя лозунги были красивые... примерно как сейчас у либерастов... формально все вроде бы на первый взгляд и правильно, но ведет к развалу...

Общество в идеале должно развиваться прогрессивно, постепенным эволюционным путем. Экономика, производство и политика - все должно вышлифовываться годами.

А не хотелками - хочу то, хочу это...

И за 20 лет развили производство до уровня 1992 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TaiTeKi сказал:

И за 20 лет развили производство до уровня 1992 года?

так пока восстановишь то, что дерьмократы развалили..сложно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Б53 сказал:

так пока восстановишь то, что дерьмократы развалили..сложно все

Так этим страна в полнейшей жопе после совка досталась. Кстати, сколько стоила нефть при "дерьмократах"? Кстати, за правление Путина и правда кое что улучшилось. Стало больше на 92 миллиардера. Наверняка окажется я что большинство его кенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TaiTeKi сказал:

Так этим страна в полнейшей жопе после совка досталась. Кстати, сколько стоила нефть при "дерьмократах"? Кстати, за правление Путина и правда кое что улучшилось. Стало больше на 92 миллиардера. Наверняка окажется я что большинство его кенты.

костик, ну в каждом слове слышится зависть))

ну съедь куда-нибудь. выучи хоть 1 язык, таксисты везде нужны)..ну ты же очкуешь, да и к языкам неспособен, как большинство мужчин-таксистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Б53 сказал:

костик, ну в каждом слове слышится зависть))

ну съедь куда-нибудь. выучи хоть 1 язык, таксисты везде нужны)..ну ты же очкуешь, да и к языкам неспособен, как большинство мужчин-таксистов)

Я в Архипо-Осиповке был и в Геленджике пару раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Б53 сказал:

если ты ешь пальмовое масло, то я здесь причем?) может нужно пересмотреть свои хотелки ну или свалить из страны. правда, за кордоном такие как ты уже не нужны. 

Ты просто глупа, в белой стране ты бы получала сотку в год, а не побиралась на ббс, но в этом виноваты либерасты, они же с 99 года рулят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Summer сказал:

Ты просто глупа, в белой стране ты бы получала сотку в год, а не побиралась на ббс, но в этом виноваты либерасты, они же с 99 года рулят))

Представь какие тупые ура-патриоты. Они хвалят власть, которая уже 20 лет правит и при этом побираются по сотен. И доказывают, что отлично живётся ) огонь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Summer сказал:

Ты просто глупа, в белой стране ты бы получала сотку в год, а не побиралась на ббс, но в этом виноваты либерасты, они же с 99 года рулят))

Осталось только создать у себя эту "белую страну" раз уж родиться в таковой не получилось. Ну там шанс не столь велик - от силы пятерка стран в мире, из почти 200...

Не судьба ни тебе ни мне, не выпал кубик родиться в хялявной стране...

Поэтому живем как можем. 

И кто-то ценит то что есть, а кто-то мучается тем чего нет.

Живем одинаково. Мыслим по разному! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Summer сказал:

Ты просто глупа, в белой стране ты бы получала сотку в год, а не побиралась на ббс, но в этом виноваты либерасты, они же с 99 года рулят))

конечно, ведь пенсия сейчас начисляется за проработанные 92-97 годы, когда зарплаты при либерастах были крохотные

зы. а чем плохо побираться на ббс? может "золотой ключик" была моей любимой сказкой))..спасибо бъёрду за его 500 рублей), по-моему, ты тоже отметился). огромное тебе мерси)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
5 5