3 3
skynet_st

С Днём Великой Победы!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, romanvlad сказал:

Друх мой, в селе как раз таки выжить было проще - подсобное хозяйство было у всех. Например в нашей местности (мы обсуждали) голодомора никакого не было как такового, ни до ни после войны...

в какой вашей местности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Спасибо Америке и Англии за то, что мы выиграли эту войну! Слава Рузвельту, Вашингтону, Королю Генриху Первому!

Ты только на улице не кричи - не все тебя поймут... а то и даже в демократической стране за эту ересь можно по фейсу получить...

Цитата

8 мая 2019 года в Париже происходило шествие «Бессмертного полка». Но речь пойдет немного не об этом, а об происшествии, которое случилось во время этого мероприятия. Французская полиция задержала гражданина Китая, который сильно избил представителя Соединенных Штатов. Самое интересное, что оба участника драки в шествии не участвовали. Они наблюдали за «Бессмертным полком» с тротуара.

В полицейском рапорте зафиксированы объяснения китайского поданного:

«Утром 8 мая 2019 года я отправился гулять по Елисейским полям. Неожиданно для себя я наткнулся на шествие. Я сразу понял, что это так называемый «Бессмертный полк». У нас в Китае часто и подробно рассказывают об этом мероприятии. Потому я знал, что оно устраивается в честь участников Второй Мировой войны.
Пока я наблюдал, ко мне присоединился человек. Судя по акценту это был житель Соединенных Штатов. Американец спросил меня: «Почему эти люди идут прямо по проезжей части?» Я, насколько мне позволял мой английский, объяснил суть происходящего собеседнику. На что мужчина рассмеялся и заявил, что в войне одержали победу США и Канада. Я вежливо заметил американцу, что он не прав, так как даже маленькие дети знают, что в той Мировой войне победил Советский Союз.
Нас в Китае с самого детства учат бороться за правду. Поэтому я твердо стоял на своем мнении. Такое мое поведение вывело американца из себя. Оскорбляя меня, он бросился в драку. Мне пришлось применить навыки единоборств, полученные в академии у-шу в Пекине. В свое время я закончил это учебное заведение с отличием. В итоге нос моего оппонента был разбит. Кроме того, я повредил ему зубы и, возможно, сломал руку. Я осознаю, что мое поведение недостойно воспитанного образованного человека, но в тот момент я, к сожалению, не смог сдержаться».
Представитель Соединенных Штатов воспользовался своими гражданскими правами и от комментариев уклонился. Сейчас он находится в госпитале при посольстве США в Париже.

https://zen.yandex.ru/media/to4ka/kitaec-izbil-amerikanca-v-parije-predstavitel-ssha-otrical-pobedu-sssr-vo-vtoroi-mirovoi-voine-5cd4ff5ca1c44300b3cee430

Китайцев то больше миллиарда... они везде... будь осторожен ))) и не искажай исторические факты, на всякий случай, чтоб потом не было бесконечно больно за бесцельно прожитые годы... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mark_Norman сказал:

в какой вашей местности

Вот буквально в нашей, где проживаю я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Ты только на улице не кричи - не все тебя поймут... можно и по фейсу получить...

 

а к чему ты мне это говоришь. это простенький приемчик из серии в грозном попробуй рассказать что ты сталина уважаешь, ну понятно что в толпе не сильно образованных людей не стоит такие вещи говорить, хотя я с охраной хожу поэтому могу, но лучше бы кукуризник бы полетать пустил с баннером таким, кайфовал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, romanvlad сказал:

Например в нашей местности (мы обсуждали) голодомора никакого не было как такового, ни до ни после войны...

Вот чьорд значит мне всё врали, на самом деле,в нашей местности тоже были проблемы с продовольствием, инфа соточка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mark_Norman сказал:

а к чему ты мне это говоришь. это простенький приемчик из серии в грозном попробуй рассказать что ты сталина любишь

А где я говорил что я Сталина люблю? Ты не гонишь, мил человек?

Я говорил что Сталиен принимал 90% верных решений как руководитель, и 10% которые в наше время кажутся сомнительными и вредными...

Но в то время, возможно, так не казалось почти никому... с поправкой в целом на время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romanvlad сказал:

Вот буквально в нашей, где проживаю я.

хз что там в шпаковке было мне это неинтересно, в районе дивного ипатово голодал народ, у меня есть предки в тех краях, из 7-10 детей выживало в 30-е 2-3 от силы, иногда 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, SW0rdicus сказал:

Вот чьорд значит мне всё врали, на самом деле,в нашей местности тоже были проблемы с продовольствием, инфа соточка.

Проблемы были с продовольствием. В 1932-33 году, прежде всего из за неурожая зерновых... а продразверстку никто не отменял - Сталин цены повысил на хлеб но мужик его не продавал в город, вот и ввели фактически вмененный зерновой налог.

Надо сказать что в колхозы к тому моменту на юге России вступило около трети крестьянства, процесс только начинался. Так что коллективизация тоже как таковая тут косвенно причиной идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Проблемы были с продовольствием.

А что ты тогда подразумеваешь фразой голодомора не было, почитай голод 20-х годов и голод 30-х годов на Ставрополье, многое прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

Screenshot_2.png

Посмотри динамику пересления в город опять же в те времена... и поймешь... почему такие цифры... 

Я ж приводил... ты с цифрами совсем работать не умеешь???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мне только спросить сказал:

А что вы имеете против Турксада? Там жили и живут граждане Российской Федерации, вы ненавиди всех россиян рандомно или только евреев и жителей Турксада?

Она там не была. А ты была. И после упоминания Турксада ты пишешь матерное слово. Ты ненавидишь весь Турксад или только его проявления в тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Посмотри динамику пересления в город опять же в те времена... и поймешь... почему такие цифры... 

Я ж приводил... ты с цифрами совсем работать не умеешь???

владимирыч все сорян your time is up

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

владимирыч все сорян your time is up

Да, как обычно... с цифрами работать не умеешь - лучше слить... 

Your time is up! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, romanvlad сказал:

Посмотри динамику пересления в город опять же в те времена... и поймешь... почему такие цифры... 

Скажи плиз ты никак не увязываешь динамику переселения и голод???Думаешь все банально объясняется урбанизацией, но вот в данном случае нихрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, romanvlad сказал:

Да, как обычно... с цифрами работать не умеешь - лучше слить... 

Your time is up! :D

нет скучно просто уже совсем, у меня дед партизан был, герой войны, фамилия бандеров 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SW0rdicus сказал:

Скажи плиз ты никак не увязываешь динамику переселения и голод???

Ты намекаешь на то что урожайность в городе была выше - надо было туда бечь?

Был голод на юге России, был, в 32-33 годах, главная причина неурожайность, колхозами охвачено еще было мало населения, Сталин перед коллективизацией повысил закупочные цены на зерно - эффекта не дало. поэтому ввел продразверстку и начал коллективизацию.

После проведенной тотальной коллективизации не было ни одного голодного года в этой стране.

Что подчеркивает 1) важность коллективизации 2) ее правильность в тех условиях для той страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mark_Norman сказал:

у меня дед партизан был, герой войны, фамилия бандеров 

Натурально прям? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Ты намекаешь на то что урожайность в городе была выше - надо было туда бечь?

Был голод на юге России, был, в 32-33 годах, главная причина неурожайность, колхозами охвачено еще было мало населения, Сталин перед коллективизацией повысил закупочные цены на зерно - эффекта не дало. поэтому ввел продразверстку и начал коллективизацию.

После проведенной тотальной коллективизации не было ни одного голодного года в этой стране.

Что подчеркивает 1) важность коллективизации 2) ее правильность в тех условиях для той страны.

Нет в городе можно было заработать, поэтому шли туда, в деревне при неурожае оставаться это осознанное самоубийство все в те годы завязано на с/х, как ты вывод с урожайностью в городе сделал я хз.

Погоди ты же сказал выше, что голодомора не было, а голод оказывается был :rofl: кароч прежде, чем вступать в полемику историю родной страны и края надо знать, сугубо мое имхо.

Коллективизация неинтересна, её нужность и итоги не вижу смысла обсуждать, для меня это очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romanvlad сказал:

Да ладно, не включай дебила )))

владимирыч ты невротик, много знаков препинания подряд ставишь, скобочки вопросики точечки, мне отец с дества говорил не имей дела с теми кто ставит подряд несколько знаков препинания. хотя большинство жителей постсовка невротики не в пример западу, тоже наследие сталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Песня сказал:

Она там не была. А ты была. И после упоминания Турксада ты пишешь матерное слово. Ты ненавидишь весь Турксад или только его проявления в тебе?

Я не могу кого-то и что-то ненавидеть, ведь всю ненависть мира вы вобрали в себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, romanvlad сказал:

Друх мой, в селе как раз таки выжить было проще - подсобное хозяйство было у всех. Например в нашей местности (мы обсуждали) голодомора никакого не было как такового, ни до ни после войны...

фейспалм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
3 3