0
skynet_st

Новая магистраль разгрузит дороги Юго-Западного района

Рекомендуемые сообщения

по Ю/З изначально лоханулись, сделав центральные улицы двухполосными (в каждом направлении). Хотя в 90-е и даже в нулевые годы эти дороги можно было спокойно расширить. а теперь власти плачутся, что земли не хватает. за Западный обход вообще сразу руки поотрывать надо. Как млять можно было там делать всего по две полосы?! ну добавь всего по метру в каждую сторону и уже спокойно трехполоска в оба направления!

да не в западном обходе беда.... 2х полос хватает.... тормозит всё перекрёсток ленина - кулакова...

решение делать обход с выходом за пределы ставрополя... скоростную магистраль от олимпийского или ещё лучше от Ю/З обхода до коломийцева с ответвлениями в сторону кулакова, пирогова, ленина..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развязки строить нужно на доваторцев-Лермонтова, на Ленина-кулакова и строить магистраль с юга на север новую параллельно кулакова, и с улицей Ленина что то делать, но дешевле будет закупить много автобусов и троллейбусов, убрать газели и сделать для машин в будние дни платный въезд в центр города

в чём разница между маршруткой и автобусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строить магистраль с юга на север новую параллельно кулакова, и с улицей Ленина

только так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развязки строить нужно на доваторцев-Лермонтова, на Ленина-кулакова и строить магистраль с юга на север новую параллельно кулакова, и с улицей Ленина что то делать, но дешевле будет закупить много автобусов и троллейбусов, убрать газели и сделать для машин в будние дни платный въезд в центр города

Там уже пора строить кольцевую автодорогу, как в Москве, ну и общественный транспорт, газели и ограничения на автолюбителей само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чём разница между маршруткой и автобусом?

Автобус занимает меньше площади дороги в расчете на 1-ого перевозимого пассажира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вы сейчас наподсказываете решений для наших "скромных воришек" от власти

да пусть воруют... главное что бы дорогу сделали.... ибо воруют все без исключения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по крайней мере в маршрутке ты присядешь, в автобусе же обычно чуть ли не от конечки до конечки едет 13-18 человек и все места заняты. Автобус едет медленнее маршрутки - факт. (так как вынужден останавливаться на каждой остановке). автобусы ездят полупустые - что не окупает расходы на них. или же наоборот чересчур полные, я раз так в 32а от центра до юга простояла на ступеньке у двери - нафиг нафиг!!!! А есть районы, где не ходят рейсовые автобусы, а о троллейбусах вообще молчу. У нас (где я живу) , когда ходил автобус - он никогда не останавливался на моей улице, хоть там и была остановка - видите ли если он остановится - он не сможет снова тронуться.

ну в общем маршрутки не есть зло, вы предситавляете если убрать ВСЕ маршрутки и вместо них пустить автобусы? Если количество сохранить - то пробок будет больше, так как автобусы занимают бОльшую площадь на дороге и менее поворотливые. Будут ходить полупустые (и не окупятся) так как перевозят бОльшее кол-во людей нежели джамшутки) А если кол-во сократить, то на остановках вы будете стоять не 5 минут, а все пол часа. нахер нада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим автобус http://yugmaz.ru/maz-103

Вместимость 80 человек

Один автобус заменяет ~6 маршруток, т.к. в маршрутке 14-15 мест

Длинна газели 5.5 метров * 6 получаем 33 метра

Автобус длинной 12 метров

Получается по длинны пробки 6 газелей равны 3 автобусам

Итог таков 6 газелей равны 3 автобусам, но в автобус входит на 160 человек больше

+ Маршрутки не комфортные в плане езды, сидеть человеку с моей комплекцией в 120кг очень неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Че Гевара

Да не маршруток дохера, машин дохера. Уменьшится количество маршруток, станет больше машин.

Проблема не в количестве, а в качестве. На остановках общественного транспорта паркуются все кому не лень. Кто парканулся на остановке, автобус/маршрутка заехать в карман не может, останавливается на правой полосе. Паркуются просто на дороге, где было две полосы, стала одна. В узких местах нужно строго пресекать парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть 2 пустых объезда показать ?

и куда они упираются? в какую пробку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрим автобус http://yugmaz.ru/maz-103

Вместимость 80 человек

Один автобус заменяет ~6 маршруток, т.к. в маршрутке 14-15 мест

Длинна газели 5.5 метров * 6 получаем 33 метра

Автобус длинной 12 метров

Получается по длинны пробки 6 газелей равны 3 автобусам

Итог таков 6 газелей равны 3 автобусам, но в автобус входит на 160 человек больше

+ Маршрутки не комфортные в плане езды, сидеть человеку с моей комплекцией в 120кг очень неудобно

а почему вы в свои расчёты не вносите время движения маршруток и автобусов? маршрутки ездят быстрее и чаще!!!! на остановке стоишь максимум 5-7 минут ( не беру в рассчёт позднее время) автобуса же можешь ждать до часу! ( я не говорю о частных пазиках - их я приравниваю к маршруткам) и где вы видели полные автобусы на 80 человек? (я не говорю про час пик - утром перед работой, и вечером с работы) на своём районе я уже несколько лет не наблюдаю рейсовых автобусов. Весь день автобусы ходят пустые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

а на своём районе я уже несколько лет не наблюдаю рейсовых автобусов. Весь день автобусы ходят пустые

Все просто. Автобусы куплены за казенный счет. А маршрутки набивают частные карманы. Поэтому автобусы ходят днем и не рентабельны, а маршрутки стригут все бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы в свои расчёты не вносите время движения маршруток и автобусов? маршрутки ездят быстрее и чаще!!!! на остановке стоишь максимум 5-7 минут ( не беру в рассчёт позднее время) автобуса же можешь ждать до часу! ( я не говорю о частных пазиках - их я приравниваю к маршруткам) и где вы видели полные автобусы на 80 человек? (я не говорю про час пик - утром перед работой, и вечером с работы) на своём районе я уже несколько лет не наблюдаю рейсовых автобусов. Весь день автобусы ходят пустые

помню как пропустил 47 маршрут идущий на сигнал и сел в тралик, маршрут отстал еще на мжк-подбирал высаживал кажые сто метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куда они упираются? в какую пробку?

тут всё зависит в какое время тебе нужно объехать... и куда ехать :)

на прошлой неделе я задумался как же из перспективного добираться до 50 лет быстро? в 8 утра!

по тухачевского примерно 20 минут

дублёр тухачевского 15-20 минут

можно конечно объехать через двор справа... но упираемся там в коллапс с теми машинками которые пытаются объехать пробку с 50 лет...

и вот вчера я нашёл таки путь где за 3-5 минут я от перспективного доезжаю до славяновского без единой пробки..

в общем ещё 2 пути есть :)

по вечерам дублёр тухачевского свободен... ну или шпаковская улица тоже свободна вечерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chi, то что маршрутки хотят чаще автобусов, это не заслуга маршруток, это нехватка автобусов. Если запретить маршрутки, то автобус вы будете ждать не более 10 мин. Вспомните, если возраст позволяет конец 90-х, начало 2000-х, маршруток было мало и основную нагрузку пассажиропотока тянули тралейбусы и автобусы. Потом автобусный парк попилили (там до сих пор пустырь), тралейбусы сгнили, поэтому маршрутки (частный извоз) и является основным в городе. Если восстановить автобусы и тралейбусы, то маршрутки нафиг не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут всё зависит в какое время тебе нужно объехать... и куда ехать :)

на прошлой неделе я задумался как же из перспективного добираться до 50 лет быстро? в 8 утра!

по тухачевского примерно 20 минут

дублёр тухачевского 15-20 минут

можно конечно объехать через двор справа... но упираемся там в коллапс с теми машинками которые пытаются объехать пробку с 50 лет...

и вот вчера я нашёл таки путь где за 3-5 минут я от перспективного доезжаю до славяновского без единой пробки..

в общем ещё 2 пути есть :)

по вечерам дублёр тухачевского свободен... ну или шпаковская улица тоже свободна вечерами

какой то пипец...

я каждое утро к 9-ти еду к окею, по дублеру тухача. 7 минут. в напряженные дни - 10-12 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, а в чём я не права то?

Транспортный трафик -- очень большая и сложная физическая система, а ты пытаешься ее постичь бытовой логикой. Ты решала в школе на уроке физики задачку про то, как брусок по наклонной доске съезжает? Попробуй решить ее голой логикой, представив, что ты ничего не знаешь про законы механики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню когда учился в институте на первом курсе и жил в начале Пирогова - на первые пары в Универ было непопасть, т.к. мимо моей остановки все маршрутки несутса на полной скорости, полностью забитые стоящими друг на друге пассажирами. физически некуда втиснутса. А проезжающие в сторону конечной тупо не останавливаются, когда их тормозишь.

Ps через полгода я получил права, но на первые пары так же не ходил. Вывод - во всем виноват общественный транспорт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0