0
l1mex

Старые бмв

Рекомендуемые сообщения

А что датчика уровня/давления масла в е30 нет? или сломан был?

Давление масла не загорится,пока всё масло не вытечет. Датчик уровня был и ты правильно предположил-он был сломан) Я ей вжарил чутка,уровня не хватало и на высоких оборотах,видать,масляное голодание началось,вот вкладыш и крутануло. А может просто совпадение,хз,его не вскрывали 27 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давление масла не загорится,пока всё масло не вытечет.

Сам посуди зачем тогда такой датчик нужен? Какой толк от него? На тазах он загорается, когда примерно 2/3 масла отстается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам посуди зачем тогда такой датчик нужен? Какой толк от него? На тазах он загорается, когда примерно 2/3 масла отстается...

Старый он был,ему положено. Я знал,что мотор скоро накроется,поэтому был готов к этому,сейчас он полностью перебран,все потроха,датчики,трубочки,резинки новые,через недельку-другую состоится торжественный запуск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в201 можно живой в каком диапазоне найти?

Русик. Я когда искал и 201-е тож смотрел. Цена на местные начинается от 70-80. Но у нас живых не найти. Был вар в татарке взять уже готового под покрас, разобранный за 60 вроде. Но у чувака по всему гаражу он разбросан. Оттуда вывозить тот ещё гемор и нет гарантий, что он комплектный. Было пару вариантов по словам в идеале, но космоценники в 180 и 210 сразу же отбивали желание даже ехать глядеть. Также смотрел один из чпоковки бордовый, он крашеный, с виду прям ничего. Просил за него 115 и двигаться никак не хотел. Так и ездит таксует до сих пор. Вижу его частенько. Аааа. Ещё был зеленый. Это легенда. Издалека прям бодряком. Металлик, кремовый салон. Соска. Но ближе смотришь - жуки лезут. Пихло чет моросит. И самая хохма - на одном крыле поворотник есть, на другом заварен. Сразу понятно чё к чему. После более детального осмотра выяснилось, что задняя часть кузова держится на шпакле и честном слове. Лонжам п-да. Короче полгода точно наблюдал его на авто.ру. Периодически он фоты обновлял, потом пропал куда-то. Наверное ары купили арбузы возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русик. Я когда искал и 201-е тож смотрел. Цена на местные начинается от 70-80. Но у нас живых не найти. Был вар в татарке взять уже готового под покрас, разобранный за 60 вроде. Но у чувака по всему гаражу он разбросан. Оттуда вывозить тот ещё гемор и нет гарантий, что он комплектный. Было пару вариантов по словам в идеале, но космоценники в 180 и 210 сразу же отбивали желание даже ехать глядеть. Также смотрел один из чпоковки бордовый, он крашеный, с виду прям ничего. Просил за него 115 и двигаться никак не хотел. Так и ездит таксует до сих пор. Вижу его частенько. Аааа. Ещё был зеленый. Это легенда. Издалека прям бодряком. Металлик, кремовый салон. Соска. Но ближе смотришь - жуки лезут. Пихло чет моросит. И самая хохма - на одном крыле поворотник есть, на другом заварен. Сразу понятно чё к чему. После более детального осмотра выяснилось, что задняя часть кузова держится на шпакле и честном слове. Лонжам п-да. Короче полгода точно наблюдал его на авто.ру. Периодически он фоты обновлял, потом пропал куда-то. Наверное ары купили арбузы возить.

ну и хер с ними, седня может поеду смотреть е21 черную. Хошь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хер с ними, седня может поеду смотреть е21 черную. Хошь?

Пророчу там адовые дрова. Набери как соберешься. Мож и поеду. Ток я пишихот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчу там адовые дрова. Набери как соберешься. Мож и поеду. Ток я пишихот.

хорошо что не поехал)даром потраченное время.но еще поеду,наберу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо что не поехал)даром потраченное время.но еще поеду,наберу

не читая так и подумал ))) ну а что ты хотел за 45 или чуть больше?

говорю же - бери заготовку, идеально с дтп или с убитой МКПП, даже АКПП (на 28 вроде только), торгуй до копейки.. на месте с баблом - так обычно ведутся, ну как бы не радуйся чужому горю.. Не ты, так другой. Коробку я тебе найду дешевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не читая так и подумал ))) ну а что ты хотел за 45 или чуть больше?

говорю же - бери заготовку, идеально с дтп или с убитой МКПП, даже АКПП (на 28 вроде только), торгуй до копейки.. на месте с баблом - так обычно ведутся, ну как бы не радуйся чужому горю.. Не ты, так другой. Коробку я тебе найду дешевую.

там даже за 60)просто дело в том,что их даже битых нет практически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи по вдв, мой те совет. так ничего и не найдешь. По дворам в ташле, близ.. частный сектор - клей объявки. По другому никак.

я как-то давно ездил смотреть е30 за сто - такой был усос... :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ищи по вдв, мой те совет. так ничего и не найдешь. По дворам в ташле, близ.. частный сектор - клей объявки. По другому никак.

я как-то давно ездил смотреть е30 за сто - такой был усос... :rofl:

в том то и дело,что в вдв будет просто написано bmw 318 82г.,причем их будет очень много. щас есть два телефона и еще одна машина неподалеку,так что надежда еще есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито, авто.ру, авто25, сландо, ну это где я искал. И надо ещё смотреть соседние регионы. Ростов, красный. Республики, конечно, опасно, но тоже помониторить стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авито, авто.ру, авто25, сландо, ну это где я искал. И надо ещё смотреть соседние регионы. Ростов, красный. Республики, конечно, опасно, но тоже помониторить стоит.

я в основном краснодарчик тоже поглядываю,там знакомые кто сможет глянуть.про сландо чот забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 E21 стоят на объездной в самом конце подъёма перед перекрёстком со старомарьевским шоссе. Как только ты заехал на этот подъём,сразу справа будет лесопилка,СТО 2 бокса и эта организация,хз как она называется. Там ещё у дороги будет стоять сторожка с Российским флагом большим,думаю не пропустишь. Стоят они там уже лет 7-точно,а то и больше. 4 года назад владелец хотел за них по 70к,сколько сейчас-хз,вдруг всё-таки одумался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 E21 стоят на объездной в самом конце подъёма перед перекрёстком со старомарьевским шоссе. Как только ты заехал на этот подъём,сразу справа будет лесопилка,СТО 2 бокса и эта организация,хз как она называется. Там ещё у дороги будет стоять сторожка с Российским флагом большим,думаю не пропустишь. Стоят они там уже лет 7-точно,а то и больше. 4 года назад владелец хотел за них по 70к,сколько сейчас-хз,вдруг всё-таки одумался :)

Там же несколько 21-х волг стоит уже кучу лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

е30? Ломучий хлам, бери уже пятерку, как Димас ))) е28! Хотя бы олдтамером назовешь!!

Только щас прочитал, улыбнуло ОООООЧЕНЬ ))))

Знаешь, месяц назад другу бэху выбирали, был поражен огромным кол-вом хлама на колесах. За этот месяц пересмотрели очень много помоек немецкого производства разной степени убитости, и не только в Ставрополе. Я, признаться, был просто в шоке. В очередной раз понял, что не хочу расставаться со своей акулкой)

Топикстартеру: Если есть вопросы - обращайся. Расскажу, покажу. Сам поднял с состояния "не едет" свою малышку. е28 '82-год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что запчасти космос и сыпятся, но хочица.

Вообще при покупке на что обращать внимание кроме кузова? Как например можно проверить работу инжектора в полевых условиях? И какие могут быть подводные камни? Какие то может болячки есть?

Запчасти, кста, ни разу не "космос" стоят. По обслуге выходит как наш передний привод, все расходники есть в наличии, как правило. Цены кусаются только на то, что делает непосредственно завод БМВ, и нет вариантов купить замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запчасти, кста, ни разу не "космос" стоят. По обслуге выходит как наш передний привод, все расходники есть в наличии, как правило. Цены кусаются только на то, что делает непосредственно завод БМВ, и нет вариантов купить замену.

ну так в том то и дело, шта мало заменителей под е21. Да и многие кетай заменители по качеству это полный пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так в том то и дело, шта мало заменителей под е21. Да и многие кетай заменители по качеству это полный пздц

Катаю е28. Заменялки ставлю далеко не кетай, и не по 100р за пару колодок. И все равно не скажу, что по карману бьёт. Машина как машина. Да, дороже нашей "классики". Да, либо ты ее делаешь сам, либо никто ее вообще не делает, и она гниет под забором.

Ребята у Славика, вон до этой зимы вообще ни разу К-Jet не видели! Хотя кагбэ занимаются ИМЕННО бэхами. Да, и почему-то впадают в неимоверный ужас от фразы "отрегулируйте зазор клапанов на М20В20". И лезут читать мануалки. И почему-то с пеной у рта доказывают, что на ней "самонастраивающееся" зажигание, и трамблер просто так на ней висит, блин. Поэтому свою бэху обслуживаю полностью сам. Зато уверен в ней. Думаю, Андрей не даст соврать - получилась одна из лучших "акулок" в городе. Самостоятельно доставлено: Эл. люк, БСК, 4 ЭСП, 2 Эл. зеркала, L-jet и еще куча всего. Все работает как часы,

Тройку "за 60" я смотрел перед покраской. Не понравилась она мне. Геморроя - куча. Когда ее только грунтовали, была куча незагрунтованных мест, по которым пошла ржа. По салону не хватало ООООЧЕНЬ многого, и как обяснил владелец "у прошлого хозяина в гараже лежит", т.е. ,раскидана она даже "не по одному гаражу". Не стал я с ней заморачиваться, хоть и люблю купэхи.

Тройку "с поршнями на боку" я видел, владелец живет на мамайке. Было желание ее глянуть, но вот как-то изначально влюбился в е28. Примечательное отличие от первой тройки - она на повседневном ходу. Не стоит-пылится, человек на ней катается. Что уже говорит, что она как минимум на ходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаю е28. Заменялки ставлю далеко не кетай, и не по 100р за пару колодок. И все равно не скажу, что по карману бьёт. Машина как машина. Да, дороже нашей "классики". Да, либо ты ее делаешь сам, либо никто ее вообще не делает, и она гниет под забором.

Ребята у Славика, вон до этой зимы вообще ни разу К-Jet не видели! Хотя кагбэ занимаются ИМЕННО бэхами. Да, и почему-то впадают в неимоверный ужас от фразы "отрегулируйте зазор клапанов на М20В20". И лезут читать мануалки. И почему-то с пеной у рта доказывают, что на ней "самонастраивающееся" зажигание, и трамблер просто так на ней висит, блин. Поэтому свою бэху обслуживаю полностью сам. Зато уверен в ней. Думаю, Андрей не даст соврать - получилась одна из лучших "акулок" в городе. Самостоятельно доставлено: Эл. люк, БСК, 4 ЭСП, 2 Эл. зеркала, L-jet и еще куча всего. Все работает как часы,

Тройку "за 60" я смотрел перед покраской. Не понравилась она мне. Геморроя - куча. Когда ее только грунтовали, была куча незагрунтованных мест, по которым пошла ржа. По салону не хватало ООООЧЕНЬ многого, и как обяснил владелец "у прошлого хозяина в гараже лежит", т.е. ,раскидана она даже "не по одному гаражу". Не стал я с ней заморачиваться, хоть и люблю купэхи.

Тройку "с поршнями на боку" я видел, владелец живет на мамайке. Было желание ее глянуть, но вот как-то изначально влюбился в е28. Примечательное отличие от первой тройки - она на повседневном ходу. Не стоит-пылится, человек на ней катается. Что уже говорит, что она как минимум на ходу.

с поршнями вроде как продана.у меня осталось в запасе 2-3 варианта + одна без движка,и стоит давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Masterboy

На Е30 сейчас уже проблемно найти новые запчасти,много отказов бывает. А на Е21 наверное только б/у с Ебэя таскать,либо заказывать с Европы,ждать 1-2 месяца и один хрен получить отказ. Но если тебя это не останавливает,есть одна Е21 в Дёмино-знакомый продаёт,могу телефон подсказать.

Про дымок из трубы. Моя Е30 до самого своего последнего дня заводилась с полпинка,ехала хорошо,не дымила. Прозевал уровень масла-провернуло вкладыш. Когда разобрали мотор,слесаря сказали-Как она вообще заводилась,у тебя кольца вхламотень стёрты.

"Предохранитель или лампочка" обычно заканчивается прозвоном всей проводки и полным её восстановлением,особенно подкапотной,она в первую очередь рассыхается,а салонная обычно напрочь убита соплями предыдущих чудо-электриков.

За 60к Е34 будет без мотора/документов/кузова.

в БМВ больное место - перегрев мотора, с вашей культурой обслуживания (без обид) часто продают машины у которых голову повело.. исходя из возраста и того, что написал ранее, и электрика может напрягать.. кузовщина тоже желательно, чтобы была не в дырах...

по б.у. запчастям практически все можно найти в европе, с поиском и доставкой чтоб без суеты, думаю, можно уложиться в 2-3 недели (2 раза в месяца к нам приезжают люди из Фролово и Волгограда или ПЭКами и т.п.)..

мне кажется, что оптимальный вариант - покупать хороший-недорогой автомобиль, брать с него железо и тряпки (у вас пластик) и отправлять поездом и т.п. или самому приезжать с этим барахлом поближе к границе и там делать хороший автомобиль старого года выпуска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в БМВ больное место - перегрев мотора, с вашей культурой обслуживания (без обид) часто продают машины у которых голову повело.. исходя из возраста и того, что написал ранее, и электрика может напрягать.. кузовщина тоже желательно, чтобы была не в дырах... по б.у. запчастям практически все можно найти в европе, с поиском и доставкой чтоб без суеты, думаю, можно уложиться в 2-3 недели (2 раза в месяца к нам приезжают люди из Фролово и Волгограда или ПЭКами и т.п.).. мне кажется, что оптимальный вариант - покупать хороший-недорогой автомобиль, брать с него железо и тряпки (у вас пластик) и отправлять поездом и т.п. или самому приезжать с этим барахлом поближе к границе и там делать хороший автомобиль старого года выпуска..

А ты сам откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0