4 4
yuras

Продам Тигуан

Рекомендуемые сообщения

Гость bird

Говорят, в лесополосе возле спортмастера чувака видели, машины наказывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

Слушай а это не ты хотел ГБО ставить на жип ?))

причём на дизеля он ГБО хотел поставить заодно с солнечной батареей на крыше!

2 часа назад, TaiTeKi сказал:

покупаешь эс63, едешь в гаражи к армянам, там правильно настраивают и можно таксовать, еще и валит.

п.с. сделал так с в6 (понятно, что там не такой приход как на в8) - в яндекс бизнес устроился. кайфую.

это ещё чё, у моего соседа кота жены свата брата мужа деда настроили армяне в гаражах так, что система начала сама откаты раздавать и её никто не просил об этом!

1 час назад, Жуткий лентяй сказал:

Самые прохаванные ставят гбо и еще пару катушек с цилиндров скидывают. Был v8 стал v6. Меньше цилиндров меньше расход. А всем рассказуешь, что у тя v8

я ваще тумблеры к каждому цилиндру сделал, в пробках теперь на одном езжу, на работу на 2х, с работы ваще на всех 12ти из 4х установленных заводом!

maxresdefault.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Prodovan26 сказал:

причём на дизеля он ГБО хотел поставить заодно с солнечной батареей на крыше!

Ага . И водородным двигателем )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2019 в 12:58, Бештау сказал:

ну если в классе телег, то допускаю.:rolleyes:

 

Навскидку, без привязки к конкретному автомобилю.

Стоимость свыше 5 миллионов уже попадаешь  под удвоенный "роскошью" налог транспортный налог.  Если у тебя за те же 5 мио авто, но с зажатым о 249 л.с, то  ты ты хоть как то "базу" для этого удвоения уменьшаешь.

Вообще не о том думаешь:)

налог это мелкая трата на фоне остального.

ТО - масла, фильтры у дилера БМВ - 35000 тыс, дважды в год, при пробегах 20000+ км Своё нельзя - или теряешь третий год гарантии.

резина - 100 000 комплект лето, столько же зима в нормальном размере. Иногда чуть больше - большие колёса требуют внимания.

каско - 79000 в год

налог 52000 в год..камон- это 15 заправок..

и это - покупая бэушный премиум - иллюзия думать что обслуживать будешь как Камри, ну или ездить на вечно сломанном ведре - потому что ремонты я не учитывал на гарантийной телеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Lol from Russia сказал:

Вообще не о том думаешь:)

налог это мелкая трата на фоне остального.

ТО - масла, фильтры у дилера БМВ - 35000 тыс, дважды в год, при пробегах 20000+ км Своё нельзя - или теряешь третий год гарантии.

резина - 100 000 комплект лето, столько же зима в нормальном размере. Иногда чуть больше - большие колёса требуют внимания.

каско - 79000 в год

налог 52000 в год..камон- это 15 заправок..

и это - покупая бэушный премиум - иллюзия думать что обслуживать будешь как Камри, ну или ездить на вечно сломанном ведре - потому что ремонты я не учитывал на гарантийной телеге.

Тигуан еще в продаже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Lol from Russia сказал:

Вообще не о том думаешь:)

налог это мелкая трата на фоне остального.

ТО - масла, фильтры у дилера БМВ - 35000 тыс, дважды в год, при пробегах 20000+ км Своё нельзя - или теряешь третий год гарантии.

резина - 100 000 комплект лето, столько же зима в нормальном размере. Иногда чуть больше - большие колёса требуют внимания.

каско - 79000 в год

налог 52000 в год..камон- это 15 заправок..

и это - покупая бэушный премиум - иллюзия думать что обслуживать будешь как Камри, ну или ездить на вечно сломанном ведре - потому что ремонты я не учитывал на гарантийной телеге.

а потом этот премиум из Мск покупается и увозится в провинцию, типа Ставчика

оформляется на деда-ветерана или инвалида

ТО - масла, фильтры в гаражах, можно привозить и заливать всё своё

резина - китайский мишлен 20ка за комплект https://market.yandex.ru/search?rs=eJwz0vLiEeIyNDcyMTY0MrYwgfLMjSzNgEJeXEIchsYmhmZGxgYRDACqQQep&text=r20 triangle 201&clid=698&lr=36&local-offers-first=0

каско - можно положить вдоль, а можно поперёк, тут кому как больше нравится!

налог - аналогично вышеуказанному

и это покупая бэушный премиум из Мск - иллюзия думать что обслуживать будешь как Камри становится не такой уж и иллюзией...для серьёзных поломок есть местные кулибины либо авторазбор...

Ну и вишенка на тортике ты не паришься из-за гарантии, т.к. она закончилась

 

Лайфхак таки для успешных покорителей судьбы по цене нищебродских кредитопомоек)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yuras сказал:

Тигуан еще в продаже)))

опять ты со своим тигуаном в тему влез...вот же ты приставучий!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Prodovan26 сказал:

опять ты со своим тигуаном в тему влез...вот же ты приставучий!))))))

Да сам в шоке!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Lol from Russia сказал:

 

и это - покупая бэушный премиум - иллюзия думать что обслуживать будешь как Камри, ну или ездить на вечно сломанном ведре - потому что ремонты я не учитывал на гарантийной телеге.

У меня пока что получается. Вообще все работает при пробеге почти как до Луны. Может потому что автомобиль изначально более надежный за счет своей примитивности. Масла Тойотовские меняю сам. Ходовую естественно не оригиналом перебирали, но зато превентивно вкруг. Можно было заморочиться и купить отдельно оригинальные сайлентблоки и перепрессовать, но я предпочел купить рычаги в сборе от стороннего производителя. Но и покупка оригинальных рычагов в сборе не смертельной была бы для моего бюджета.

Подумываю поменять вкруг амортизаторы. Вот если их менять на оригинал, то действительно дорогое удовольствие будет. Но и это пока только раздумья на фоне того, что прокатился на машине товарища который недавно на такую процедуру заморочился.

не знаю как более навороченный и технически сложный РэнжРоверСпорт, но у троих знакомых есть купленные новыми примитивные Фрилэндеры, которым уже лет по 8-9. Ни один не жаловался что машина их разоряет и ломается. и обслуживают их тоже довольно бюджетно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

не знаю как более навороченный и технически сложный РэнжРоверСпорт, но у троих знакомых есть купленные новыми примитивные Фрилэндеры, которым уже лет по 8-9. Ни один не жаловался что машина их разоряет и ломается. и обслуживают их тоже довольно бюджетно. 

всё правильна, на одной и той же примитивной машине надо ездить минимум 10лет(лучше 30), президент должен сидеть минимум 20лет(лучше 40), который обслуживает всех кстати тоже крайне бюджетно) И самое главное, ни на что не жаловаться!

3 часа назад, Бештау сказал:

У меня пока что получается. Вообще все работает при пробеге почти как до Луны. Может потому что автомобиль изначально более надежный за счет своей примитивности. Масла Тойотовские меняю сам. Ходовую естественно не оригиналом перебирали, но зато превентивно вкруг. Можно было заморочиться и купить отдельно оригинальные сайлентблоки и перепрессовать, но я предпочел купить рычаги в сборе от стороннего производителя. Но и покупка оригинальных рычагов в сборе не смертельной была бы для моего бюджета.

Подумываю поменять вкруг амортизаторы. Вот если их менять на оригинал, то действительно дорогое удовольствие будет. Но и это пока только раздумья на фоне того, что прокатился на машине товарища который недавно на такую процедуру заморочился.

прикинь как владельцы уазов кайфуют от примитивности и легкодоступности оригинальных запчастей)

Ну а если серьезно, ты реал катаешь на усосанных неоригинальных аммортах и не можешь себя заставить поставить нормальные свежие расходники? Мож тогда вовсе не стоит смотреть телегу по-навороченее типа того же РРС или туарега на пневме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Prodovan26 сказал:

Ну а если серьезно, ты реал катаешь на усосанных неоригинальных аммортах и не можешь себя заставить поставить нормальные свежие расходники? Мож тогда вовсе не стоит смотреть телегу по-навороченее типа того же РРС или туарега на пневме?)

с чего вдруг такие выводы? Самые что ни на есть оригинальные. Мысль о замене  появилась после того как подвеску основательно перебрали, а стойки менялись чуть более сотни тысяч назад  предыдущим владельцем.  Вполне работают, жесткость меняют, но управляемости это машине не сильно добавляет в силу ее конструктива. 

Пара передних стоит 35 ( Каяба в два разе дешевле), а пара задних 80 (и только в оригинале). Безусловно есть над чем подумать, насколько это критично при более чем скромных годовых пробегах и принимая в расчет что возможно машину в итоге решусь заменить.

не знаю что в твоем понимании нормальные "свежие"  расходники. Я ставлю новые)) из последнего что менял, это задние тормозные диски. Поставил Brembo. Не думаю что они  сильно отличаются от оригинала по своим характеристикам, но стоят раза в полтора -два дешевле. про колодки REMSA можно спорить. но я их использую очень давно и на всех машинах. Меня устраивают

 

20190821_154232.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Prodovan26 сказал:

а потом этот премиум из Мск покупается и увозится в провинцию, типа Ставчика

оформляется на деда-ветерана или инвалида

ТО - масла, фильтры в гаражах, можно привозить и заливать всё своё

резина - китайский мишлен 20ка за комплект https://market.yandex.ru/search?rs=eJwz0vLiEeIyNDcyMTY0MrYwgfLMjSzNgEJeXEIchsYmhmZGxgYRDACqQQep&text=r20 triangle 201&clid=698&lr=36&local-offers-first=0

каско - можно положить вдоль, а можно поперёк, тут кому как больше нравится!

налог - аналогично вышеуказанному

и это покупая бэушный премиум из Мск - иллюзия думать что обслуживать будешь как Камри становится не такой уж и иллюзией...для серьёзных поломок есть местные кулибины либо авторазбор...

Ну и вишенка на тортике ты не паришься из-за гарантии, т.к. она закончилась

Лайфхак таки для успешных покорителей судьбы по цене нищебродских кредитопомоек)))

А газ газ поставить ?

Сук, меня эта черта купить премиум и воткнуть туда дешман резину прям умиляет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, MaDMaX сказал:

А газ газ поставить ?

Сук, меня эта черта купить премиум и воткнуть туда дешман резину прям умиляет )))

оу.. как раз мой метод.)) у меня ЛандиРензо стоит. Вместе с официальной впиской в ПТС обошлось в 75 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

оу.. как раз мой метод.)) у меня ЛандиРензо стоит. Вместе с официальной впиской в ПТС обошлось в 75 тр

фух.. тогда норм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, MaDMaX сказал:

А газ газ поставить ?

Сук, меня эта черта купить премиум и воткнуть туда дешман резину прям умиляет )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из свежего забавного про покупку б)у и стоимости владения:

Один коллега продал другому коллеге Форд эксплорер с панорамной крышей. Продавец был вторым владельцем. Машину обсмотрели и все такое, но продавец утаил факт замены стекла в панорамной крыше. Как-то туда что-то прилетело с фуры и стекло разбилось. Продавец так как планировал продавать, да и вкладываться в бу тачку не хотел - не стал менять нормально у дилера - там вся панорама под замену и стоимость 100 тыс с чем-то. А просто съездил в какой-то сервис по замене лобашей и поставил что-то вместо за 15 тыщ. Казалось бы - отличный вариант и все ОК, но есть нюанс:

Оригинальное стекло было разбито, и все осколки (даже минимальные) без разбора крыши было не вытащить - поэтому на сервисе ограничились пылесосом на вдув/выдув и куда дотянулись тряпочкой протерли. А на форде сидят "дебилы инженеры" и заложили миллиметровые зазоры между сдвигаемыми стеклянными элементами (видимо чтобы добавить пространства над головой водителя). Продавец не пользовался панорамой, а покупатель решил попользоваться и поэтому после пары открываний панорамы  - осколки старого стекла видимо попали в механизмы и крыша перестала плотно закрываться и стала течь :) Осенью покупатель ездил с пакетами из перекрестка скотчем приклеенные к потолку. А после попыток такого же "гаражного" дунь/вынь ремонта - нескольких попыток закрыть/открыть - сгорели моторчики панорамы - поэтому к замене самой конструкции панорамной крыши добавляется стоимость замены моторчиков для того чтобы открывать/закрывать/шторку двигать.

Итоги: Продавец купил новый террамонт, покупатель ездит на своей Камри, а на форде в солнечные дни. И когда встречаются вежливо улыбаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lol from Russia сказал:

Из свежего забавного про покупку б)у и стоимости владения:

Один коллега продал другому коллеге Форд эксплорер с панорамной крышей. Продавец был вторым владельцем. Машину обсмотрели и все такое, но продавец утаил факт замены стекла в панорамной крыше. Как-то туда что-то прилетело с фуры и стекло разбилось. Продавец так как планировал продавать, да и вкладываться в бу тачку не хотел - не стал менять нормально у дилера - там вся панорама под замену и стоимость 100 тыс с чем-то. А просто съездил в какой-то сервис по замене лобашей и поставил что-то вместо за 15 тыщ. Казалось бы - отличный вариант и все ОК, но есть нюанс:

Оригинальное стекло было разбито, и все осколки (даже минимальные) без разбора крыши было не вытащить - поэтому на сервисе ограничились пылесосом на вдув/выдув и куда дотянулись тряпочкой протерли. А на форде сидят "дебилы инженеры" и заложили миллиметровые зазоры между сдвигаемыми стеклянными элементами (видимо чтобы добавить пространства над головой водителя). Продавец не пользовался панорамой, а покупатель решил попользоваться и поэтому после пары открываний панорамы  - осколки старого стекла видимо попали в механизмы и крыша перестала плотно закрываться и стала течь :) Осенью покупатель ездил с пакетами из перекрестка скотчем приклеенные к потолку. А после попыток такого же "гаражного" дунь/вынь ремонта - нескольких попыток закрыть/открыть - сгорели моторчики панорамы - поэтому к замене самой конструкции панорамной крыши добавляется стоимость замены моторчиков для того чтобы открывать/закрывать/шторку двигать.

Итоги: Продавец купил новый террамонт, покупатель ездит на своей Камри, а на форде в солнечные дни. И когда встречаются вежливо улыбаются.

надо было покупателю эксплорера подсунуть фальшивок суммой в 100тыс к нормальным деньгам, тада была бы идеальная сделка)))

DDb6ILSXgAEkD2-.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травите еще истории про бомжацкое владение премиумом. А то я все время езжу белой завистью завидую им,  а на деле оказывается  они тоже на газу катаются На телегах в около наколенях состоянии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жуткий лентяй сказал:

Травите еще истории про бомжацкое владение премиумом. А то я все время езжу белой завистью завидую им,  а на деле оказывается  они тоже на газу катаются На телегах в около наколенях состоянии. 

937925064afca6f90adc693d2da3a579.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lol from Russia сказал:

Из свежего забавного про покупку б)у и стоимости владения:

Один коллега продал другому коллеге Форд эксплорер с панорамной крышей. Продавец был вторым владельцем. Машину обсмотрели и все такое, но продавец утаил факт замены стекла в панорамной крыше. Как-то туда что-то прилетело с фуры и стекло разбилось. Продавец так как планировал продавать, да и вкладываться в бу тачку не хотел - не стал менять нормально у дилера - там вся панорама под замену и стоимость 100 тыс с чем-то. А просто съездил в какой-то сервис по замене лобашей и поставил что-то вместо за 15 тыщ. Казалось бы - отличный вариант и все ОК, но есть нюанс:

Оригинальное стекло было разбито, и все осколки (даже минимальные) без разбора крыши было не вытащить - поэтому на сервисе ограничились пылесосом на вдув/выдув и куда дотянулись тряпочкой протерли. А на форде сидят "дебилы инженеры" и заложили миллиметровые зазоры между сдвигаемыми стеклянными элементами (видимо чтобы добавить пространства над головой водителя). Продавец не пользовался панорамой, а покупатель решил попользоваться и поэтому после пары открываний панорамы  - осколки старого стекла видимо попали в механизмы и крыша перестала плотно закрываться и стала течь :) Осенью покупатель ездил с пакетами из перекрестка скотчем приклеенные к потолку. А после попыток такого же "гаражного" дунь/вынь ремонта - нескольких попыток закрыть/открыть - сгорели моторчики панорамы - поэтому к замене самой конструкции панорамной крыши добавляется стоимость замены моторчиков для того чтобы открывать/закрывать/шторку двигать.

Итоги: Продавец купил новый террамонт, покупатель ездит на своей Камри, а на форде в солнечные дни. И когда встречаются вежливо улыбаются.

очень уместная байка... Особенно в теме где продается автомобиль с панорамным остеклением))

и не факт что  на  Фордовском сервисе лучше бы сделали. ( разве что им потом предъявить проще было бы за косяк) Наверняка мастера после вклейки проверили работу сдвижной части и продемонстирировали заказчику и дефект проявился куда позже, когда из за тряски кусочек стекла откуда то выкатился на полозья.

Товарищ мой уже лет 15 занимается ремонтом стекол в частной лавочке. Его периодически привлекают дилеры к этой процедуре. Видать официалам не всегда удобно держать в штате человека заточенного под стекла и проще пригласить со стороны. Про проблемы с панорамами от него не слышал. Видать не так много их у нас  попадает в ремонт, но про заднее опускающееся  стекло на Секвойе я не только слышал но и видел. Которое клинило из за единственного крохотного осколка и выпило у них много крови. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, MaDMaX сказал:

Владелец заправки ? ))

а что ты смеёшься?

У нас в Ств владелец крупной станции по установке ГБО ездит вполне на свежих поршах, мазерах, не удивлюсь если и бентли уже прикупил, не факт разумеется шо они все тоже на ГБО разумеется)

Причем касячат на этой станции будь здоров, в рабочем авто не усмотрели сильную утечку газа, да так что реально чуть не полыхнула на все деньги(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бештау сказал:

а кто из них диагност? наверное тот что склонился над сканером.

да-да, подобный премиум прям мечта диагноста, особенно какой нибудь пропуканный-перепуканный 220/221, е65, РР и т.п.

Когда подобное заезжает на диагностику, диагност их с таким вот выражением лица встречает посля дома поляны накрывают и на неделю в запой на радостях уходят)

yEuG9PBWyYs.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
4 4